Вопросы воспитания, развития и детской психологииКак вы воспитываете целомудрие в детях?

Модератор: Наталька

Автор темы
Ривьера
Вероисповедание: православное
Дочерей: 1
Профессия: housewife
Как вы воспитываете целомудрие в детях?

Сообщение Ривьера » 01 сен 2010, 00:49

Уважаемые мамы! В наше время существует много информации о сексуальных отношениях. Как бы мы не старались уберечь от этого детей, что-то долетает и до них. Мне кажется, что сейчас нелегко воспитать в детях целомудрие. А как это делаете вы?
Много можно интересного услышать, если почаще молчать.

Реклама

Странница
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Как вы воспитываете целомудрие в детях?

Сообщение Странница » 02 сен 2010, 08:17

Ривьера, вопрос конечно очень интересный.
В сыне всегда воспитывала чувство ответственности за девочку. И что лучше всего иметь отношения с девочкой только чисто платонические. Но сын пару раз обжогся и теперь сказал, что до тех пор пока не закончит учебу и не поступит на работу ни каких отношений с противоположным полом.
Девочек учу тому, что они будущие мамы и что они должны быть целомудренными и не давать волю своим чувствам. Да и девочки маленькие еще.
А вот что является секс просвящением, то стараюсь бъяснить, что это не хорошо. Что девственность легко потерять, а легко дается, то мало ценнится.
Прошу молитв о упокоении Лидии и н.п. Анатолия..

Сhanterelle
Образование: высшее

Сообщение Сhanterelle » 03 сен 2010, 16:39

Целомудрие...

Самой интересно узнать мнение мам с опытом, у меня дочка маленькая, а вот как её воспитывать в целомудрии, при нашем информативности? :unknown:
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift. That's why it's called the present.

Соломинка
Дочерей: 2
Профессия: Ландш.дизайнер, 3d-моделлер, юрист))

Сообщение Соломинка » 01 ноя 2010, 02:06

Ривьера, Сhanterelle, вот недавно нашла видео про то, что несут в себе американские мультики, как они влияют на детскую психику и растлевают, кого воспитывают. Мультики ведь как и сказки воспитывают и нужно внимательно относиться к тому, какие мультики смотрит ребенок...
Если будет хорошая, сильная основа, то даже случайно увидев Шрека или т.п. у ребенка уже "иммунитет" будет, у него уже установится в подсознании как должны вести себя девочки(которых олицетворяют героини мультфильмов), хорошо ли это и плохо ли...
Рекомендую.
Если не получится попробуйте в ютьюбе "Вся правда о мультиках и не только".
http://www.youtube.com/watch?v=xc6Fx8rJtkI
http://www.youtube.com/watch?v=NbW0djQjJCE
http://www.youtube.com/watch?v=PLbrhrzf5mU
http://www.youtube.com/watch?v=bXt8CGUrJRE

Это тоже самое в контакте http://vkontakte.ru/video21822562_154280244?noiphone
ОСТАНОВИТЕ ПЛАНЕТУ- Я СОЙДУ !!

Мышь Серая

Сообщение Мышь Серая » 23 дек 2010, 18:10

Я думаю, целомудрие лучше всего воспитывается примером. Если родители целомудренны, и при этом счастливы, дети примут это как нормальную модель поведения.
Информацию ребенок получит, в этом можно даже и не сомневаться.Мы ж получили в свое время :lol: ... Важно выработать противоядие ко всему этому.

Фиалка

Сообщение Фиалка » 26 дек 2010, 14:50

Мышь Серая, Мало просто показывать пример. Важно проговаривать свое отношение к определенного рода вещам, чтобы ребенок твердо знал родительскую позицию.

Соломинка
Дочерей: 2
Профессия: Ландш.дизайнер, 3d-моделлер, юрист))

Сообщение Соломинка » 30 дек 2010, 00:56

Фиалка, :friends:
Добавлю, что не только проговаривать отношение, но и рассказывать(с подросткового возраста, мне кажется) о негативных последствиях для души, для психики, тела ...мне кажется...
ОСТАНОВИТЕ ПЛАНЕТУ- Я СОЙДУ !!

аленчик
Сыновей: 1

Сообщение аленчик » 23 дек 2013, 15:35

Эта тема меня очень стала волновать. :(
В школе тут уже учат контрацепции и прочему. И в России тоже нам про это в школе рассказывали. :(
Еще муж мне на днях рассказал чудовищную новость, правда про Германию. Оказывается там, если ты с ребенком до 10 лет не говоришь об отношениях с другим полом, то ребенка могут изъять из семьи. :shock: :shock: :shock:
Вообще родителей и не спрашивают хотят ли они чтобы их детей-подростков учили такому.. Я не вижу выхода по сути из этой ситуации. Единственное, что можем мы сделать - это смотреть в какой компании детки, ограничить интернет до минимума и давать христианское воспитание.
Еще, думаю, очень важно летом ездить с ребенком в монастырь на послушание, чтобы там пожить и набраться духовной подпитки на весь год.

Вернуться в «Вопросы воспитания, развития и детской психологии»