Наши женские проблемыКак пережить выкидыш?

Эль Ниньо
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образование: среднее
Профессия: чтец
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Как пережить выкидыш?

Сообщение Эль Ниньо » 29 сен 2016, 19:15

Smaalina, Держитесь! :friends:
Господи, утеши и укрепи в скорби рабу Твою Татиану, пошли ей здравие душевное и телесное, даруй покой и мир ее семье!
Новый интернет-тариф "Высыпайся!" интернет автоматически отключится в 10 вечера!
Один жучок, полдня и вы готовы!

Реклама

Пион Пионыч
Образование: высшее
Профессия: Домохозяюшка-)
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Пион Пионыч » 29 сен 2016, 19:24

Smaalina, держитесь :sv: :sv: :sv:
Блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его. Евангелие от Луки, 10:38-42

Оптимистка
Дочерей: 1

Сообщение Оптимистка » 30 сен 2016, 01:57

Smaalina, Танечка, Божьей помощи Вам :sv: Очень сочувствую Вашему горю.

Smaalina

Сообщение Smaalina » 30 сен 2016, 07:33

Девочки, спасибо за ваши молитвы и добрые слова!
Духовно мне сейчас очень тяжело, в голове крутятся совершенно безбожные вопросы: почему я второй раз? Почему опять прохожу это ужасающую процедуру? Неужели Господь никогда не даст радости стать мамой.. В чем я была не права...
Одолевают мысли, очень трудно.

Мурлыка
Солнечная улыбка
Профессия: технолог, портной

Сообщение Мурлыка » 30 сен 2016, 08:15

Smaalina, дорогая, у всех такие мысли.. в подобных ситуациях. :(
А вы все равно, назло всему, держитесь. :friends:
Я, помнится, чуть ли не с Псалтирью поехала на процедуру эту, так страшно было выпустить ее из рук, было ощущение что держу так Бога за руку. :oops:
И после плакала и призывала Господа, только Он помог, только Он вывел из этого состояния.
Не ищите в себе вину, не мучайте себя еще больше. Случилось и случилось, почему нам не ведомо, но одно ясно - это было за чем то нужно, просто как данность примите и переживите-перетерпите это и это пройдет. Завтра уже будет пройденный данный этап, через неделю почти все заживет, а там и душе станет легче и вы воспрЯните духом, поживите пока мыслями о будущем. Все будет хорошо, потому что вы не одна, с вами будет рядом всегда незримо Бог. Призывайте Его, зовите на помощь Матушку, Царицу Небесную, свое Ангела.
Сердца людей - ценней, чем золотые слитки, мы все должны друг другом дорожить...
Бывает, от тепла простой улыбки, стоящий на краю - захочет жить

Katrin
Сыновей: 1

Сообщение Katrin » 30 сен 2016, 12:04

Smaalina, держитесь и будьте сильной.
"Нет решения для тайны боли. Существует только благоговение, молитва, доверие к Богу, только слезы, только любовь. Нет решения, боль всегда будет существовать. Я не знаю, почему. Некоторые начинают объяснять, почему страдает этот человек, почему страдает тот человек, говорят, что он сделал то-то и то-то, и поэтому с ним такое случилось. Не беспокой, христианин, не беспокой того, кто испытывает боль! Тебе ли истолковывать, тебе ли объяснять, почему это произошло?

Лично я не знаю ответа на этот вопрос. Я могу лишь плакать вместе с тобой, могу сочувствовать твоей боли. Я могу это сделать для тебя! Вместо того, чтобы объяснять, почему ты испытываешь боль, слушать, как ты мучительно ищешь, где же ошибся, какой грех совершил, что сделал... Ничего не сделал. То есть, неужели ты должен был обязательно что-то сделать? Если святые люди проходили через такие же болезни: старец Паисий (Святогорец) болел раком, также старец Порфирий (Баирактарис), старец Епифаний (Теодоропулос)... Сколько благословенных, смиренных, освященных людей умерли от этой болезни! Какими они были? Все ли они были столь грешными и поэтому были наказаны? А ты научился, когда что-то произошло, сразу говорить: «Я что-то сделал! Я в чем-то виноват!» Ты не виноват, это тайна Божия. Это Господь допустил, я не знаю, почему, я не знаю. И мне не стыдно тебе это сказать, и это правда.

Однако, происходят и чудеса, и это тоже правда. Для этого достаточно, чтобы была вера, и Бог хотел сотворить чудо. Почему Он не хочет сотворить чудо для всех – я не знаю. Спроси Его сам. Спроси у Него! Ты говоришь: «Но Он мне не отвечает!» И мне не отвечает, понимаешь?"
Цитата из главы "Тайна боли" сборника радиобесед архимандрита Андрея (Конаноса).
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев))

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » 30 сен 2016, 13:00

Smaalina, Танюша, хочется Вас обнять и утешить, прекрасно понимаю Ваше состояние. Сама пережила две замершие беременности, первую и вторую, желанные, планированные, и вот так закончившиеся :( Ответа на вопрос
Smaalina:Источник цитаты почему я второй раз
для себя не нашла в тот момент. Пришлось смириться и пережить этот кошмар. Прошли обследование с мужем, и в первый, и во второй раз, причин врачи не нашли, сказали случайность, бывает :( А третья беременность прошла у меня легко, доче 11 лет сейчас :Yahoo!:
И примеров реальных знаю много, кто проходил через ЗБ, потом детки рождались в семье. И Вы станете мамой, я верю :Rose:
Конечно страшно было планировать беременность, и уже по факту было страшно, каждый день в мыслях с собой, думаешь, только бы всё было благополучно, на узи - на ватных ногах, потом вот оно счастье после узи, эйфория и снова страхи до след. узи, и так каждый раз :oops: Думала, вот доношу до 36 недель, а там уже выдохну, уже не страшно будет, ага, счас, там уже страх за роды появляется и т.д.

Smaalina

Сообщение Smaalina » 30 сен 2016, 14:23

Мурлыка:Smaalina, дорогая, у всех такие мысли.. в подобных ситуациях. :(
А вы все равно, назло всему, держитесь. :friends:
Я, помнится, чуть ли не с Псалтирью поехала на процедуру эту, так страшно было выпустить ее из рук, было ощущение что держу так Бога за руку. :oops:
И после плакала и призывала Господа, только Он помог, только Он вывел из этого состояния.
Не ищите в себе вину, не мучайте себя еще больше. Случилось и случилось, почему нам не ведомо, но одно ясно - это было за чем то нужно, просто как данность примите и переживите-перетерпите это и это пройдет. Завтра уже будет пройденный данный этап, через неделю почти все заживет, а там и душе станет легче и вы воспрЯните духом, поживите пока мыслями о будущем. Все будет хорошо, потому что вы не одна, с вами будет рядом всегда незримо Бог. Призывайте Его, зовите на помощь Матушку, Царицу Небесную, свое Ангела.
Спасибо!я держусь с Божьей помощью. Молиться очень тяжело стало, надо себя пересиливать.

[

Отправлено спустя 11 минут 54 секунды:
Оптимистка:Smaalina, Танюша, хочется Вас обнять и утешить, прекрасно понимаю Ваше состояние. Сама пережила две замершие беременности, первую и вторую, желанные, планированные, и вот так закончившиеся :( Ответа на вопрос
Smaalina:Источник цитаты почему я второй раз
для себя не нашла в тот момент. Пришлось смириться и пережить этот кошмар. Прошли обследование с мужем, и в первый, и во второй раз, причин врачи не нашли, сказали случайность, бывает :( А третья беременность прошла у меня легко, доче 11 лет сейчас :Yahoo!:
И примеров реальных знаю много, кто проходил через ЗБ, потом детки рождались в семье. И Вы станете мамой, я верю :Rose:
Конечно страшно было планировать беременность, и уже по факту было страшно, каждый день в мыслях с собой, думаешь, только бы всё было благополучно, на узи - на ватных ногах, потом вот оно счастье после узи, эйфория и снова страхи до след. узи, и так каждый раз :oops: Думала, вот доношу до 36 недель, а там уже выдохну, уже не страшно будет, ага, счас, там уже страх за роды появляется и т.д.
Спасибо вам за такую поддержку, мне сейчас очень она нужна! Какая у вас хороша история. Как же хочется обнять своих детей когда-н. Сейчас есть чувство своей несостоятельности что ли. Борюсь и стараюсь верить! А вам всех благ!

Отправлено спустя 7 минут 12 секунд:
Katrin:Smaalina, держитесь и будьте сильной.
"Нет решения для тайны боли. Существует только благоговение, молитва, доверие к Богу, только слезы, только любовь. Нет решения, боль всегда будет существовать. Я не знаю, почему. Некоторые начинают объяснять, почему страдает этот человек, почему страдает тот человек, говорят, что он сделал то-то и то-то, и поэтому с ним такое случилось. Не беспокой, христианин, не беспокой того, кто испытывает боль! Тебе ли истолковывать, тебе ли объяснять, почему это произошло?

Лично я не знаю ответа на этот вопрос. Я могу лишь плакать вместе с тобой, могу сочувствовать твоей боли. Я могу это сделать для тебя! Вместо того, чтобы объяснять, почему ты испытываешь боль, слушать, как ты мучительно ищешь, где же ошибся, какой грех совершил, что сделал... Ничего не сделал. То есть, неужели ты должен был обязательно что-то сделать? Если святые люди проходили через такие же болезни: старец Паисий (Святогорец) болел раком, также старец Порфирий (Баирактарис), старец Епифаний (Теодоропулос)... Сколько благословенных, смиренных, освященных людей умерли от этой болезни! Какими они были? Все ли они были столь грешными и поэтому были наказаны? А ты научился, когда что-то произошло, сразу говорить: «Я что-то сделал! Я в чем-то виноват!» Ты не виноват, это тайна Божия. Это Господь допустил, я не знаю, почему, я не знаю. И мне не стыдно тебе это сказать, и это правда.

Однако, происходят и чудеса, и это тоже правда. Для этого достаточно, чтобы была вера, и Бог хотел сотворить чудо. Почему Он не хочет сотворить чудо для всех – я не знаю. Спроси Его сам. Спроси у Него! Ты говоришь: «Но Он мне не отвечает!» И мне не отвечает, понимаешь?"
Цитата из главы "Тайна боли" сборника радиобесед архимандрита Андрея (Конаноса).
Спасибо за мудрые строки, что нашли их и мне написали! Самое сложное это всецело довериться Богу, не смневаясь. А я вот все не могу, вроде верю, да, но по факту полного доверия нет, иначе бы я даже сейчас так не горевала.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » 30 сен 2016, 14:46

Smaalina,Таня, мне врач сразу же после ЗБ сказала "Даже не вздумай считать себя ущербной, случилось и случилось, будут у тебя дети"Но вот именно первую ЗБ я очень тяжело переживала, я ревела белугой, днями и ночами, больничный мне явно не на пользу был, я сидела дома целый день одна, и ревела. Очень тяжело было, на улице увижу маму с коляской, и опять слёзы, постоянно были мысли, вот почему кто то может, а я нет, почему у них есть, а у меня нет. Морально было очень тяжело. Потом ещё раз через это пройти пришлось, но почему то пережила это уже смиреннее, знакомым не рассказывала, на работе тоже не говорила, поддержки бы всё равно тогда бы не получила, только бы ярлык повесили, ведь у всех дети были, а сытый голодного не разумеет.

Smaalina

Сообщение Smaalina » 30 сен 2016, 17:25

Оптимистка:Smaalina,Таня, мне врач сразу же после ЗБ сказала "Даже не вздумай считать себя ущербной, случилось и случилось, будут у тебя дети"Но вот именно первую ЗБ я очень тяжело переживала, я ревела белугой, днями и ночами, больничный мне явно не на пользу был, я сидела дома целый день одна, и ревела. Очень тяжело было, на улице увижу маму с коляской, и опять слёзы, постоянно были мысли, вот почему кто то может, а я нет, почему у них есть, а у меня нет. Морально было очень тяжело. Потом ещё раз через это пройти пришлось, но почему то пережила это уже смиреннее, знакомым не рассказывала, на работе тоже не говорила, поддержки бы всё равно тогда бы не получила, только бы ярлык повесили, ведь у всех дети были, а сытый голодного не разумеет.
Да, вы очень правильное слово подобрали-смиреннее, я вот тоже хоть и горюю, но как то смиреннее. Может в этом и смысл, прийти к терпению и смирению..
А через какое время, если не секрет, вы забеременели в 3 раз?

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » 30 сен 2016, 17:46

Smaalina, через год, можно было бы и раньше, но не могли решиться, страшно было.

vetla
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Образование: высшее, имею учёную степень
Профессия: воин ополчения Донбасса
Ко мне обращаться: на "вы"

Сообщение vetla » 01 окт 2016, 00:36

Smaalina, :sv: Пути Господа нашего и его планы на нас нам неведомы. Надейтесь на милосердие. Верьте и уповайте на волю Его! И Он утешит и управит, так, как дОлжно...

Жужик
Сыновей: 2

Сообщение Жужик » 01 окт 2016, 11:51

Привет всем. Не с этой темы я хотела начать своё общение на форуме. Да пришлось. Еще пару недель назад активно штудировала раздел беременность и роды. Ни о чем не подозревая. На исповедь сходила, с батюшкой радостью поделилась. Ведь два года всего как венчаны. Казалось, что все закономерно. Но видимо так Господь вразумил меня за грехи мои. Мне 40 лет. Двое мальчишек 18 и 11 лет. Беременность шестая. Первая, третья и четвертая были аборты. А сейчас дошло наконец, что натворила. Радовалась так этому ребеночку, на крыльях летала. На 9-й неделе мазня появилась. О таком даже и мыслей не было. Половину беременности с младшим с такой же мазней проходила, низкое предлежание было. Ребеночек подрос и все прошло, думала и сейчас также будет. На УЗИ сказали, что плод замер на 7-й неделе. Неделю назад почистили, наревелась... По незнанию сходила на исповедь. Не знала, что 40 дней нельзя. Но легче стало. А теперь мысли всякие в голову, то в дикой уверенности еще раз попробовать, потом страшно становиться 40 лет все-таки. Трудно успокоиться, ведь была носительницей жизни, а тут пустота...

Иволга
Оптимист на выгуле
Сыновей: 5
Дочерей: 4
Профессия: ветврач, флорист-декоратор

Сообщение Иволга » 01 окт 2016, 13:20

У нас вторая и восьмая беременности закончились чисткой. Вторая завершилась реанимацией, восьмая -замершая. :( Следующая за потерей малыша беременность наступала примерно через 3-4 месяца. :pardon:
Бывает - проснешься, как птица, крылатой пружиной на взводе, и хочется жить и трудиться; но к завтраку это проходит (с)

Жужик

Сообщение Жужик » 02 окт 2016, 10:37

После такой истории стыдно становится за свое малодушие.

dafna

Сообщение dafna » 03 окт 2016, 10:51

Главное понимать что на все воля Его по этому молитесь держитесь и верьте в Его планы для вас.

Smaalina

Сообщение Smaalina » 04 окт 2016, 01:28

Девочки, спасибо всем за поддержку!
Моя врач настаивает на гормональных контрац-ах в течение 3-х месяцев, чтобы отдохнули яичники, а мне совсем не хочется отягощать организм гормонами. Может у кого-то есть мнение/опыт по этому поводу?

Пион Пионыч
Профессия: Домохозяюшка-)
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Пион Пионыч » 04 окт 2016, 10:33

Smaalina, в данном случае всё-таки нужно довериться врачу. Мнение и опыт у всех могут быть разными ,у каждого своя ситуация.
Smaalina:Источник цитаты совсем не хочется отягощать организм гормонами.
у организма была большая гормональная нагрузка и ему нужно помочь.Этот вопрос нужно всё-таки с врачом обсуждать. А то мы люди,далёкие от медицины ,такоого можем домыслить :)
Блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его. Евангелие от Луки, 10:38-42

Queenie
Образование: среднее специальное
Профессия: Токарь

Сообщение Queenie » 04 окт 2016, 12:31

Smaalina, я бы тоже послушала врача, у Вас был сильнейший гормональный сбой,пусть организм восстановится.
Все думают, что придёт время. А время только уходит.

Жужик

Сообщение Жужик » 06 окт 2016, 01:01

Smaalina, мне тоже врач на полгода назначил новинет. Пью. Думаю, что такое назначение оправдано.

Вернуться в «Наши женские проблемы»