Наши женские проблемыКак пережить выкидыш?

Акка Кнебекайзе
Смешарики, вперед!
Вероисповедание: православное
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Профессия: старуха свеШница 99-го уровня
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Победа в конкурсе
Re: Как пережить выкидыш?

Сообщение Акка Кнебекайзе » 31 мар 2016, 03:44

Koteika:Источник цитаты Но я во всем виновата сама. Просто сама и все.
а вот эти мысли гони от себя! Они ведут к унынию, они не с той стороны пришли.
Оплачь свое горе и живи дальше. Все будет хорошо :Rose:
сколько ни лей воды, никогда не изменишь суть –
просто быть, просто действовать, просто быть действием,
прямо в этот момент просто быть частью этой песни.

Реклама

Koteika
Сыновей: 0
Образование: высшее

Сообщение Koteika » 31 мар 2016, 06:53

Акка Кнебекайзе, буду стараться, спасибо :Rose:
"Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день, дай мне всецело предаться воле твоей святой..."

Мурлыка
Солнечная улыбка
Профессия: технолог, портной

Сообщение Мурлыка » 31 мар 2016, 07:34

Koteika:Источник цитаты Самое печальное,что я пропущу Пасху
Во первых это не печально, Пасху ты не пропустишь по любому, она для всех и вся. Для постившихся и не постившихся, для больных и сирых, для тебя и меня, Господь нас ради распялся и воскрес. Так что как хочешь - а не пропустишь. :wink: не дам.
Koteika:Источник цитаты не смогу причаститься
Во первых не факт (ты, как кровотечение пройдет, все же уточни у батюшки, ну тут же особый случай, но на нет и суда нет), а во вторых впереди еще Троица. :Yahoo!: Ммм.. после Пасхи мой любимейший праздник.. березы, зелень, свежесть, аромат трав, благодать разлитая в воздухе.. :roll: Ох, уже хочу! :joy:
Koteika:Источник цитаты Какая участь ждёт этих деток?
Господи, Имя тебе Любовь! Верую в Тебя! :sv:
Леночка, ты не аборт делала, ты сама этот выбор не делала.
Koteika:Источник цитаты Но я во всем виновата сама. Просто сама и все
А ну это конечно, мы всегда сами во всем виноваты, или наши предки или соседку обидели или еще чего.. но так-то, все, Леночка по воле Божией произошло, так и не иначе.. :pardon: А вот если начать себя долбить по темечку и искать причину, то тут не просто уныние, тут чего похуже привяжется, а врагу только этого и надо.
Я, милая, не могу ничего советовать тут ,все что не скажу будет рано.. сейчас рано. Все равно пережить придется, все равно будут помыслы и уныние и так далее, но в твоей власти облегчить себе путь этот. :Rose: Гнать помыслы, вот просто вооружиться именем Божиим и гнать.. гнать уныние и тоску, саможаление, самокопание и так далее, концентрироваться на хорошем, не запрещать себе радоваться солнцу, небу, звездам, людям рядом - не наказывать себя. Это важно.
Мое великое утешение - Псалтирь. И Евангелие. Вот накроет волна, сажусь удобно, рядом чашка горячего чая, читаю-читаю-читаю.. главу за главой, порой понимаю что, порой нет. :oops: Отпускает. :sv:
Девочка милая моя, все будет хорошо. :roll: Мы с тобой, а ты с нами. :friends: :angel:
Сердца людей - ценней, чем золотые слитки, мы все должны друг другом дорожить...
Бывает, от тепла простой улыбки, стоящий на краю - захочет жить

Эллира
Дочерей: 2

Сообщение Эллира » 31 мар 2016, 07:48

Жить и верить. Верить и жить.
Пока больно, потом станет понятно с Божией помощью. :sv:
Мурлыка:Источник цитаты Девочка милая моя, все будет хорошо. Мы с тобой, а ты с нами.
:friends:
А главное, с нами Бог. :sv:
И если вокруг одно лихо
И если кругом слишком тонко
Люби всех нас, Господи, тихо... (с)

Koteika

Сообщение Koteika » 31 мар 2016, 08:25

Мурлыка, спасибо вам мои хорошие) :Rose: , я держусь, самое трудное это будет приехать домой, как "до" и "после", уйду с головой в ремонт квартиры, заботы и ещё...уйду с работы, пережала я себя, пережала.
"Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день, дай мне всецело предаться воле твоей святой..."

Людмил@

Сообщение Людмил@ » 31 мар 2016, 12:44

Koteika:Источник цитаты Самое печальное,что я пропущу Пасху, не смогу причаститься.
ну во первых-Пасху пропустить невозможно. :pardon: Во вторых-ты уже причастилась! А это ох как хорошо! :Yahoo!:
Koteika:Источник цитаты но теперь я боюсь, боюсь беременеть
ой-нет,так не пойдет. :oops: А как же ...так нельзя. беременеть надо.и пытаться надо.и жить надо.это же всё от Господа.Леночка,жизнь продолжается. :Rose: душой и молитвенно всегда с тобой. :friends: :sv:
Прежде, чем подумать плохо, подумай хорошо.

Koteika

Сообщение Koteika » 31 мар 2016, 13:36

Людмил@, это пока, это все пока...Дальше я очухуюсь, приду в себя и все будет хорошо) И спасибо вам всем мои дорогие, без вашей поддержки сейчас было бы трудно :Rose:

Oxy_Pl
Образование: начальное

Сообщение Oxy_Pl » 31 мар 2016, 13:41

Koteika, :friends: :Rose: :angel:
«Будь осторожен с осуждением, иначе Господь попустит тебе совершить грехи тех, кого осуждаешь».
«Когда мы жалуемся на своих ближних — тем самым ропщем на Бога».
Паисий Святогорец

Соломинка
Профессия: Ландш.дизайнер, 3d-моделлер, юрист))

Сообщение Соломинка » 31 мар 2016, 21:36

Koteika, Держись! :friends: Надо держаться. :Rose: :sv:
Укрепи Господи! :sv:
ОСТАНОВИТЕ ПЛАНЕТУ- Я СОЙДУ !!

Автор темы
Певчая птичка

Сообщение Певчая птичка » 02 апр 2016, 12:18

Koteika, а по поводу причастия на Пасху. Когда были мои 40 дней, духовник сказал, что если очень_очень плохо, лучше причаститься. Есть духовник или кто-то, кто почти как духовник? Если очень важно причаститься на Пасху, может быть и благословят. В конце концов, само физическое очищение проходит быстрее, чем за 40 дней.

Koteika:Источник цитаты боюсь беременеть
Ага, это нормально после потери. Я тоже боялась два года. Потом Бог послал мне подругу-врача, которая напитала известной долей здорового цинизма. Теперь я по-крайней мере больше не буду трястись над каждым вздохом, если опять забеременею.
Koteika:Источник цитаты Но я во всем виновата сама
Это не так! Когда с ребёнком всё в порядке, практически ничего не может сорвать беременность. Здоровые беременности выкидышами не заканчиваются, если, конечно, не таскать шкафы и не принимать по два раза в день ванную с горчицей.
Кому iPhone и Swarovski, кому Афон и Саровский )))

Koteika

Сообщение Koteika » 02 апр 2016, 12:34

Певчая птичка:Источник цитаты Есть духовник или кто-то, кто почти как духовник?
нсть и он благословил уже приступать к таинствам, как очухуюсь немного, строго настрого сказал не ждать 40 дней.
Певчая птичка:Источник цитаты Я тоже боялась два года. Потом Бог послал мне подругу-врача
у меня пока такого доктора нет на примете, очень сложно сейчас найти хорошего специалиста,всем безразлично все как-то к сожалению.
Певчая птичка:Источник цитаты если, конечно, не таскать шкафы и не принимать по два раза в день ванную с горчицей.
не таскала и не принимала)

Автор темы
Певчая птичка

Сообщение Певчая птичка » 03 апр 2016, 13:35

Koteika:Источник цитаты у меня пока такого доктора нет на примете, очень сложно сейчас найти хорошего специалиста,всем безразлично все как-то к сожалению.
Стыдно сказать, но у меня тоже нет. Я пробовала обращаться к одному врачу по рекомендации, но она оказалась поклонницей гормонов. Второй врач, к которому я собралась, как к очень хорошему, оказался фанатом поиска трихомониаза. Находит у всех, даже у непорочных девиц. И лечит. Долго и дорого.
А моя подруга-врач не гинеколог, а неонатолог и недавно родила сама. Её беременность заочно вела американская доктор. Когда я думала о возможной будущей беременности, к желанию иметь ребёнка примешивался дикий ужас пережить всё заново, осознание того, что с первых двух полосок на тесте я лягу носом в потолок и 9 месяцев буду вставать только в туалет по стенке. Опять начнутся лошадиные дозы прогестерона, после которых вес увеличится на 20 кг и ладно бы, если б от этого был хоть какой-то толк. И вот я встретила подругу, которая мне объяснила, что нормальная беременность не заканчивается так как у меня, и если плод замер, значит что-то с ним было не в порядке, поэтому лежи-не лежи, не поможет. Так что просто расслабиться, молиться и ни о чём не думать.
Да и вообще - выкидыш до 12 недель по большей части происходит по милости отца. Поэтому мужа срочно на анализы. Ну вот я так и сделала, правда с боем, но всё-таки теперь мы знаем, что у него есть проблемы.
Кому iPhone и Swarovski, кому Афон и Саровский )))

Koteika

Сообщение Koteika » 03 апр 2016, 16:27

Певчая птичка, Я если честно сейчас в растерянности на счет врачей, анализов и лечения. Три года бесплодия, гормонов и кучи, кучи всего, потом я бросила, бросила это дело и да, ушла в гомеопатию, писать о результатах не буду, видимо что-то не долечила. Сейчас я посещаю частную клинику, но то с каким усердием меня там толкали "заканчивать" с этой плохо развивающейся беременностью и приходить за следующей, вызывает ужас. Боязнь осложнений тоже пугает до жути, но я буду бороться, бороться и идти. Травник пока предпочел уйти в тыл . В голове наверное страшная мысль, а может мне и не нужно иметь детей,может Господь просто не хочет этого, а я с диким упорством лезла и лезла.
Сейчас,сейчас я просто не знаю,что делать, завтра к врачу,надеюсь попасть на узи и спросить дальнейшее моё движение, пока самочувствие мало сказать плохое.
Певчая птичка:Источник цитаты Да и вообще - выкидыш до 12 недель по большей части происходит по милости отца.
Я тоже об этом думала и читала, будем искать,смотреть.
Сейчас главное убрать мне свой эгоизм подальше и стараться не винить близких,что они не переживают это и не чувствую так, как я. Муж вообще говорит,ну а что, у многих первая беременность заканчивается именно так. А у меня с каждым днем как будто наркоз отходит и начинаю все осознавать.
Певчая птичка:Источник цитаты Так что просто расслабиться, молиться и ни о чём не думать.
Это единственное спасение, молиться и не думать.
Я отдаляюсь от мужа и ничего не могу с этим сделать, борюсь с собой, стараюсь быть с ним, но у меня ступор, ступор и все. Ему хочется,чтобы Лена была такая-же как и раньше. А я не могу(может пока не могу).

Людмил@

Сообщение Людмил@ » 04 апр 2016, 16:33

Певчая птичка:Источник цитаты Стыдно сказать, но у меня тоже нет. Я пробовала обращаться к одному врачу по рекомендации, но она оказалась поклонницей гормонов. Второй врач, к которому я собралась, как к очень хорошему, оказался фанатом поиска трихомониаза. Находит у всех, даже у непорочных девиц. И лечит. Долго и дорого.
:-D как у нас в лаборатории-почти всем пишут гонорею(видимо для перестраховки), и отправляют на платный анализ для уточнения.или может деньги таким образом кому то делают-не знаю.но врач сказала,что странно,но в анализах пишут почти всем,и ни у кого потом при уточнении она не обнаруживается. :-D

Аглая_М

Сообщение Аглая_М » 28 апр 2016, 00:20

Девочки, здравствуйте. Я, к сожалению, тоже у вам.
Уже две замерших беременности... Первая в январе 2015 - по недостоверным причинам (свёртываемость крови, анти ХГЧ, антифосфолипидный синдром), сейчас в марте - генетический фактор, лишняя хромосома.
Только сейчас поняла, что нужна разрешительная молитва перед причастием. Тридцать лет-ума нет:) Год после первой замершей причащалась (хоть и всего несколько раз) без оной.
Хотела бы попасть на исповедь в Страстную пятницу. Последний раз исповедовалась 6 марта, когда поставили диагноз. Скажите, разрешительная молитва после выкидыша-недолгая? Поскольку не хотелось бы отнимать у священника много времени в такой трудный и ответственный день...
Про психологический фактор замерших вообще молчу... Очень это тяжело. И первый, и второй раз. Если честно, перед следующей беременностью даже не страх, а ощущение собственной непригодности как женщины что ли... Хотя муж поддерживает, и предлагает не затягивать, но лежит камнем это на мне. Тяжело.

Отправлено спустя 6 минут 44 секунды:
[quote="Певчая птичка"]Источник цитаты
А что у мужа нашли, если не секрет? И как он отнёсся к тому, что дело в нем?

Koteika

Сообщение Koteika » 28 апр 2016, 07:35

Аглая_М, разрешительная молитва не долгая совсем, чуть больше Верую. Страх-это нормально, он у всех страх, а что муж поддерживает, это бесценно, не у всех так. Ещё после чистки 40 дней нельзя к таинствам приступать, но меня батюшка на прошлой неделе благословил на причастие.

helenaa

Сообщение helenaa » 29 апр 2016, 17:47

Скопирую сюда так как изначально сюда написала замершая берееменность, как пережить
Первый ребенок умер на 2-е сутки после родов ( причина-так приняли роды) Переживала очень тяжело. Через 2 года родила сына. Прошло 1,5 решили думать еще детях, но все не получалось. И вот в начале поста узнала , что беременна. Радость конечно же, но и постоянные мысли, а справлюсь ли я. Пост решила попробовать придерживаться, первые 3 недели выдержала, мне было не трудно. Далее уже смотрела по самочувствию и ела молочку, яйца, рыбу,кроме среды и пятницы. Причащалась каждое воскресение. Тошнота была. На узи при подтверждении беременности,все было в норме. Когда пришла через 3 недели ,оказалось,что плод замер.срок 9 недель. Сделали чистку. Состояние - не дай Бог никому. Теперь меня съедает изнутри страшное чувство вины, вдруг это я своими действиями (постом) или мыслями (смалодушничала,испугалась,что не справлюсь) привела все к такому исходу.
Спасибо девочкам за поддержку. Мама говорила в храме со знакомым батюшкой , сказал 40 дней ждать. Слава Богу другой батюшка разрешил быть на Страстях и на Пасхальном богослужении.
Очень боюсь повторений, это ужас ужасный. Вчера на службе я была радостной, но потом поймала себя на мысли, имею ли я право быть радостной? Съедает меня самокопание и самоедство , чувство вины. Но это наверное из-за самооправдания и не способности смириться?

helenaa

Сообщение helenaa » 21 май 2016, 00:23

Девочки,может кто-то запомнил слова молитвы,которую читает священник после замершей беременности? Надо мной читал,и я ничего не запомнила , о том что изверглось из чрева - понятно,но смутили слова об убийце или убийстве. Переспросить у батюшки не додумалась и теперь терзают мысли , почему он так читал.

Иля
Сыновей: 1
Профессия: инженер-логист

Сообщение Иля » 21 май 2016, 23:44

https://www.molitvoslov.com/text892.htm
здесь есть текст молитвы.
О упокоении Петра!

Людмил@

Сообщение Людмил@ » 20 июн 2016, 10:08

Читаю книгу замечательную известного гинеколога Дмитрия Лубнина.не все в этой книге приемлемо с православной точки зрения,но в ней очень много полезного дает хороший специалист в мвоем деле,написана замечательно,легко,доступно,интересно.И вот есть моменты,которыми бы хотелось поделиться,может кому то они будут полезны.дадут воспрянуть духом,и не опустить руки.долго искала,в какую темку поместить,выбрала эту.
Несколько позитивных фактов: практически каждый гинеколог может вам рассказать случаи из своей практики, когда беременность нормально развивалась в тех условиях, когда по всем правилам медицины у нее не было никаких шансов, и при этом рождались здоровые дети. Я видел много успешных самостоятельных беременностей у женщин с маткой, содержащей десяток миоматозных узлов, и без каких-либо угроз прерывания дети рождались здоровыми и в срок. Женщины без особых проблем вынашивают беременность на фоне тяжелых общих заболеваний, пороков развития матки, имея инвалидность и находясь в невыносимых условиях существования. Бывают случаи, когда женщины пытаются всеми способами избавиться от беременности (и прыгают, и падают, и вводят какие-то жидкости), а беременность все равно прогрессирует и рождается здоровый ребенок. Все эти примеры можно приводить до бесконечности, смысл же один: у организма есть возможности сохранять и развивать беременность, компенсируя множество внешних и внутренних нарушений, главное – понимать это и верить в то, что беременность все равно будет развиваться нормально. И хотя это не доказано, но факт остается фактом: знание женщины о том, что ее беременность может прерваться (погруженность в диагнозы, результаты исследований, подсчет процентов успеха и т. д.), само по себе есть фактор, который может привести к прерыванию беременности. Если спортсмену перед прыжком в деталях рассказать, как и почему он может не перепрыгнуть через перекладину, очень велика вероятность того, что он через нее не перепрыгнет.
Итоги
1. По статистике, каждая пятая беременность заканчивается выкидышем, однако частота прерываний беременности может быть больше, так как часть выкидышей происходит настолько рано, что по времени они совпадают с очередной менструацией.
2. В подавляющем большинстве случаев прерывание беременности на ранних сроках связано с грубыми генетическими нарушениями у эмбриона, которые не являются результатом генетических патологий у родителей, а становятся следствием однократного нарушения в процессе развития данной конкретной беременности.
3. Существует множество причин и патологических состояний, которые могут приводить к прерыванию беременности, но не всегда удается их установить и гарантировать эффективность лечения. В то же время известно, что даже без лечения вероятность благоприятного исхода беременности после выкидыша составляет 60–70 %.
4. После прерывания беременности важно отдохнуть, пройти обследование и, если необходимо, лечение. Но крайне нежелательно решаться на следующую беременность до тех пор, пока не уйдут из сознания ожидание неудачи, страх и боязнь нового выкидыша. Лучше всего позаниматься с психологом, получить позитивные установки на хороший результат.
http://unotices.com/book.php?id=159777&page=59
Так вот.Во всем главное позитивный настрой,что в следующий раз все будет хорошо.если сейчас так вышло...горько,больно...но уже ничего не изменить,но все еще будет.и ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.С БОЖЬЕЙ ПОМОЩЬЮ.(Чего в книге не хватает).Господь всё управит,как надо.Главное доверять Ему во всем...

Вернуться в «Наши женские проблемы»