Наши женские проблемыО женской загадочности

Автор темы
anastasia_kouzina
Вероисповедание: православное
О женской загадочности

Сообщение anastasia_kouzina » 29 сен 2016, 03:53

Помните, в песне были такие слова: "Должна быть в женщине какая-то загадка, должна быть тайна в ней какая-то..."?

Вот я думаю в последнее время об этой женской загадочности и о том, что с ней происходит в близких отношениях.

С одной стороны, в женщине всегда что-то такое есть, свое, интересное, загадочное. Наверно из-за этого мужчин к нам тянет. Но это подразумевает некоторую дистанцию между людьми.

А если отношения близкие или даже много лет семье, и люди действительно становятся одной плотью и кровью, если они привыкли всеми мыслями делиться и делать всё вместе, что происходит с этой нашей загадочностью? Нужно ли искусственно поддерживать дистанцию? Помогает ли это или вредит отношениям между мужем и женой? Как думаете, вы для своего мужа или молодого человека остались в чём-то загадкой?

Реклама

Вишнёвая
Дочерей: 2
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: О женской загадочности

Сообщение Вишнёвая » 29 сен 2016, 04:08

Смотря что подразумевать под загадочностью :pardon:
Если в хорошем смысле, в браке, вы с человеком одна плоть, не самая ли большая это загадка? Или как человек меняется в браке, как он из юного создания становится отцом или матерью, это преображение не загадка? Я восхищаюсь своим супругом с каждым прожитым годов все больше, какие мне еще нужны загадки :pardon:
А если понимать под загадачностью ,то что показывают в кино (,и не самом хорошем), то это в браке и не нужно...мне кажется дистанция в отношениях только вредит.
Знаете, как сказал один мой любимый персонаж " я хочу разгадывать твою загадку вечно" это иллюстрация ко всей семейной жизни, мы так многогранны, что если любишь человека, всегда будешь находить в нем что то новое :) имхо

Ирина0211
Ко мне обращаться: на "вы"

Сообщение Ирина0211 » 29 сен 2016, 09:33

Вишнёвая, уже хотела отписаться в теме, но прочитала твой ответ и поняла, что добавить нечего. :friends:
Главное - правильно дышать. Вдыхать счастье, выдыхать добро.

Жужа

Сообщение Жужа » 29 сен 2016, 11:25

anastasia_kouzina:Источник цитаты Нужно ли искусственно поддерживать дистанцию? Помогает ли это или вредит отношениям между мужем и женой?
После венчания я пережила очень странное переосмысление кто для меня мой муж. Я вдруг четко ощутила его моим родственником по плоти, это такое ощущение как родство с матерью, отцом, братом...только еще ближе. Воистину одна плоть. И вот возникает такой образ - как можно удержать дистанцию или же ее создать между рукой и плечом, головой или шеей? Эта дистанция будет мешать функциональности, верно? Так и между мужем и женой - дистанция в один волосок уже ощущается и мешает синергии. И разрушает ту самую душевную близость.
Можно ли сказать, что своими загадками мы как-то дополнительно и особенно взволнуем мужа? Чего-то я сомневаюсь :unknown:

А вообще, сколько же шелухи, касаемой отношений между мужчиной и женщиной, сыпется в наши головы из ТВ и журналов. Какие несусветные глупости пишут в глянце :%) Так и хочется всех этих авторов принудить к точному выполнению их советов и воплощению надуманных ими идеалов. А если мужчина чего насочиняет, то пожелать ему его описанный "идеал" в спутницы жизни :-D
Простите за кровожадность, это все пасмурной погодой навеяло :oops:

Автор темы
anastasia_kouzina

Сообщение anastasia_kouzina » 02 окт 2016, 21:15

Спасибо, девочки, за ответы. :good:

Людмил@
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Людмил@ » 22 ноя 2016, 13:18

Я думаю,что загадочна не только женская душа,а загадочна каждая душа,не зависимо от того,какому полу она принадлежит...По той простой причине,что все мы разные,каждый человек-индивидуальность,он неповторим.И этим загадочен для другого.
Ну а миф "о женской загадке" по моему, появился из-за того,что женское настроение более переменчиво,она более эмоциональна,поэтому и более непредсказуема и интересна в своем ходе мыслей и поведении. :-D
Прежде, чем подумать плохо, подумай хорошо.

Вернуться в «Наши женские проблемы»