За советом к батюшкеПрошу совета

Священники отвечают на вопросы участников православного форума Прихожанка.ру

Модератор: Иля

Информация
Уважаемые форумчанки!
1. В этом разделе первыми на вопрос отвечают священнослужители. Остальных участников форума просим оставлять свои комментарии после комментариев священников. В случаях осуждения или какого-либо другого негатива в сторону священнослужителей ваши сообщения в этой теме будут удалены модератором.
2. Для более полного и конкретного ответа священника просим указывать максимально исчерпывающую информацию о себе,своей семье, и сложившейся ситуации,требующей совета.При отсутствии этих данных ответ священника не сможет быть полным и касаться именно вашей ситуации, а будет иметь общий, теоретический характер.
3. При необходимости,в зависимости от ситуации,батюшка может написать вам ответ в ЛС, как по вашей просьбе,так и тогда,когда посчитает это необходимым.
4. При наличии нескольких священнослужителей, подтвердивших свой статус, отвечающих на вопросы раздела, в теме отвечать на вопросы, возникшие в процессе обсуждения имеет право тот, кто первый дал ответ в данной теме, или тот, кому непосредственно адресован вопрос.

Автор темы
vetla
Вероисповедание: православное
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Образование: высшее, имею учёную степень
Профессия: воин ополчения Донбасса
Ко мне обращаться: на "вы"
Прошу совета

Сообщение vetla » 13 сен 2016, 20:27

Мир Вам!

Так сложилась жизнь, что отец моих старших дочерей уже много лет, несколько десятков, с нами не живёт. Несмотря на то, что он покинул нас в нелёгкие времена и всё это время о нас не вспоминал, я старалась воспитывать детей в почитании родителя, старалась не рассказывать детям о недостойных поступках отца, хотя было всякое... Простила я его, и порадовалась когда он создал другую семью. Не так давно мы узнали, что бывший супруг преднамеренно убил человека, в чём сознался, и сейчас находится под следствием. Дети хотят ехать поддерживать морально отца до суда, передавать ему передачи и т.д. Эта поездка сопряжена с риском для их жизни, так как в стране идёт война и дочерям предстоит пересечь линию фронта. Я на распутье. Стоит ли детей благословить в путь или правильно будет пытаться отговорить от этой поездки ради спокойствия в их семьях? Ведь моим внукам, детям моих дочерей нужны живые матери. Дочери настроены решительно. Говорят, что жить не смогут с мыслью о том, что не помогли родному человеку в трудную минуту. Помогите пожалуйста советом. Спасибо.

Реклама

Владимировна
Дочерей: 1
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Прошу совета

Сообщение Владимировна » 15 сен 2016, 21:31

Может быть надо взять благословение у священника, а во время поездки очень, очень усиленно за них молиться, если уж их не остановить?

Автор темы
vetla
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Профессия: воин ополчения Донбасса

Сообщение vetla » 16 сен 2016, 13:20

Мир Вам! Благодарю за отклик.
Уже не актуально, ибо дочери вчера уехали с благословения нашего духовника и моего согласия и благословения конечно. Тем не менее, с вниманием и благодарностью послушаю священника и прихожанок. Молюсь и за детей своих и за душу бывшего своего супруга. Только тяжело очень. Камнем лежит и сомнениями на душе это решение ... Умом понимаю, что дети делают всё правильно, сама их так воспитала, но душа материнская болит...

Беренгария
Профессия: преподаватель музыки

Сообщение Беренгария » 18 окт 2016, 04:31

Протите, не могу ничем помочь, даже советом. Просто прочитала и захотелось ответить. Я надеюсь всё хорошо у вашим дочерей, что они вернулись--или или хотя бы благополучно доехали куда надо. Ужасная ситуация, я даже представить себе не могу. Хорошо, что по благословению священника они поехали. Желаю вам душевных сил.

Вернуться в «За советом к батюшке»