За советом к батюшкеБлуждающая душа.

Священники отвечают на вопросы участников православного форума Прихожанка.ру

Модератор: Иля

Информация
Уважаемые форумчанки!
1. В этом разделе первыми на вопрос отвечают священнослужители. Остальных участников форума просим оставлять свои комментарии после комментариев священников. В случаях осуждения или какого-либо другого негатива в сторону священнослужителей ваши сообщения в этой теме будут удалены модератором.
2. Для более полного и конкретного ответа священника просим указывать максимально исчерпывающую информацию о себе,своей семье, и сложившейся ситуации,требующей совета.При отсутствии этих данных ответ священника не сможет быть полным и касаться именно вашей ситуации, а будет иметь общий, теоретический характер.
3. При необходимости,в зависимости от ситуации,батюшка может написать вам ответ в ЛС, как по вашей просьбе,так и тогда,когда посчитает это необходимым.
4. При наличии нескольких священнослужителей, подтвердивших свой статус, отвечающих на вопросы раздела, в теме отвечать на вопросы, возникшие в процессе обсуждения имеет право тот, кто первый дал ответ в данной теме, или тот, кому непосредственно адресован вопрос.

Автор темы
mertsaymertsay
Блуждающая душа.

Сообщение mertsaymertsay » 08 окт 2016, 19:50

Здравствуйте! Я вот, что спросить хотела... Моя хорошая знакомая как-то призналась мне, что выкинула все иконы, свидетельство о крещении и кресты сдала в ломбард, так как сочла это пустой тратой времени. Скажите, пожалуйста, для церкви - это точка невозврата? А если она вразумится, то может-ли она вернуться в "простые" прихожанки или это конец её связи с церковью? Придется-ли ей восстанавливать свидетельство и нательный крест, чтобы считаться православной? Я в этом не очень-то понимаю, сама она считает, раз крестильные предметы были уничтожены, то теперь ей не будет места в храме и назад пути нет.

Реклама

avva Алексей
Вероисповедание: православное
Re: Блуждающая душа.

Сообщение avva Алексей » 09 окт 2016, 16:43

Доброго времени суток!
1) Нет, это не точка невозврата. Покаяние возможно.
2) Если вразумится-может вернуться в Церковь.
3) Термин "простая" прихожанка мне не понятен. Неужели есть еще и какие нибудь "волшебные"? )
4) Чтобы Вашей знакомой вновь вернуться в лоно Церкви необходимо как миниму осознать ошибочность своих убеждений и в бегом в ближайший храм к дежурному священнику....

Lajna
Вероисповедание: православное
Re: Блуждающая душа.

Сообщение Lajna » 19 окт 2016, 20:54

С ответом согласна. Молитесь за подругу.потому что убеждения иногда не помогают.

Вернуться в «За советом к батюшке»