Усыновление"Отказники"

Модератор: Горлица

Жужа
Вероисповедание: православное
Re: "Отказники"

Сообщение Жужа » 05 окт 2016, 16:33

Акка Кнебекайзе:Источник цитаты Я же ни разу не была в учреждениях..
я тоже. Потому что просто за себя не ручаюсь - или истерику там устрою, или еще чего учиню :( Я впечатлительная очень, а тут еще вопрос такой...я бы сказала больной :(

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Ромашка полевая:Источник цитаты А тут- вроде и знать не хочу. Знаю, что дети там накормлены-спать уложены. И хватит с меня.
нет, конечно. Просто все узнают об этом по-разному - через фильм, через статью, через очевидцев.

Реклама

Иля
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: инженер-логист
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Иля » 05 окт 2016, 18:11

Я тоже наконец-то нашла в себе силы посмотреть этот фильм. Пыталась посмотреть ещё до того, как Настёна у нас появилась. А это уже...7 месяцев прошло :shock:
Мне тоже тяжело смотреть подобные фильмы, хочется спасти всех и сразу. Но не могу...а от этого сердце на части рвётся :cry:
О упокоении Петра!

Горлица
Сыновей: 2
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Горлица » 29 окт 2016, 09:01

Тут задали вопрос почему люди не могут смотреть подобное: очень больно потому что. Смотреть фильм ужасов не больно, понимаешь, что неправда. Смотреть же на брошенных детей, на мам, которые страдают душой... Это не каждому под силу. Я смотрю, но потом сама не своя в слезах несколько дней, а муж не может - для него плачущий ребенок, больной, брошенный- это за гранью :cry: :cry: :cry:

Сентябринка
Дочерей: 1
Профессия: педагог

Сообщение Сентябринка » 29 окт 2016, 14:16

Не могу смотреть такое, потому, что сделать ничего не могу. Хотя, иногда все-таки решаюсь... И вся в слезах хожу.
Муж не смотрит...Потому что подобное видит часто. Очень, по долгу службы :cry:
А еще, после вытянутых деток из-под завалов. Дети живы, родителей больше нет... Муж в таком состоянии ходил, хотя казалось бы... уже видевший виды...
Господи, руководи Сам Ты моею волею и научи меня молиться, надеяться, верить, любить, терпеть и прощать.
(оптинские старцы)

Автор темы
Ромашка полевая

Сообщение Ромашка полевая » 29 окт 2016, 14:40

Горлица, спасибо Оля!
Я как всегда с телефона.... :(
Мне кажется, что смотреть нужно. В жизни всякие ситуации бывают. И может быть именно наша осведомленность о настоящем положении детей в ДД сыграет какую-то роль.
Не могу много писать ((
У знакомой двое племянников в ДД. Она рассуждает как бабулька в фильме- им там хорошо. А если бы она увидела жизнь в ДД, то возможно же, что забрала бы их к себе.
Или я, например , раньше, что греха таить, могла осудить человека за какой-либо поступок-он детдомовский. А теперь понимаю- он ДЕТДОМОВСКИЙ.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Сентябринка, почему не сможешь? А может быть пройдет время и ты сможешь взять ребенка из ДД?

Сентябринка
Дочерей: 1
Профессия: педагог

Сообщение Сентябринка » 29 окт 2016, 14:46

Я одно время работала с детками неблагополучными. Некоторых потом оформляли в интернаты. Тяжело. :cry:
Мне так было не понятно... Мать пьет-бьет, ребенок жизни не видит... и кричит "мамочку мою верните, родную" :cry: А горе-мамаша, все подписывала, оформляла и даже не поняла, что ребенка-то рядом и нет. А как поняла, так аж даже вздохнула... "На него же больше не платят. Пусть там кормят." :cry:

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Ромашка полевая, Может и смогу. У нас сирот сейчас очень много. Но муж не хочет.
Господи, руководи Сам Ты моею волею и научи меня молиться, надеяться, верить, любить, терпеть и прощать.
(оптинские старцы)

Горлица
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Горлица » 29 окт 2016, 15:30

Ромашка полевая, нужно, я сейчас начала как раз. Муж тоже как-то смотрел подобный фильм, потом со слезами на глазах говорил, что мы могли бы, но как выбрать ( в том смысле, что стыдно перед теми, кого не забрали)... Поживем - увидим. Это Божьим Промыслом.

anastasia_kouzina

Сообщение anastasia_kouzina » 30 ноя 2016, 20:01

Ромашка полевая, спасибо, я посмотрела первое видео в теме.

Впечатление тяжёлое, но мне понравилось про последнюю героиню, которая усыновила ребёнка.

Особенный отклик в душе нашли её слова, почему они с мужем решили усыновить, а не использовать альтернативные методы зачатия. Это где-то после 22:30 мин начинается.

Спаси, Господи :sv:

Горлица
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Горлица » 30 ноя 2016, 22:43

anastasia_kouzina, помоги вас, Господь