Здравствуйте, прихожанки!Хотела бы получить совет

Дорогие новые участники нашего женского православного форума, напишите немножко о себе, о своей семье, работе, увлечениях...

Модератор: Эль Ниньо

Автор темы
Evdolina
Вероисповедание: православное
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Хотела бы получить совет

Сообщение Evdolina » 14 июн 2015, 15:38

Меня зовут Дарья. Мне 19 лет. Я только что зарегистрировалась на вашем форуме. Родители у меня атеисты, поэтому росла не в православной семье. Обстоятельства повернулись таким образом, что мне понадобилась вера. Я долго не могла определиться с тем, в кого верить. В качестве одного из вариантов рассматриваю Православие. Можете ли мне кратко рассказать преимущество этой религии перед остальными или порекомендовать что-нибудь другое. Ещё интересуют древнегреческие Боги и хотелось бы попробовать веровать и в то, и в другое или о таких вещах не стоит здесь говорить так открыто?

Реклама

Синий Чулочек
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Профессия: Фея домашнего уюта.
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Первая рукодельница
Хотела бы получить совет

Сообщение Синий Чулочек » 14 июн 2015, 15:51

Evdolina:Источник цитаты Можете ли мне кратко рассказать преимущество этой религии перед остальными или порекомендовать что-нибудь другое.
Кратко не возможно, вопрос задан как будто о модели телефона...
У вас рядом есть храм? сходите поговорите с батюшкой может есть при храме воскресная школа для взрослых, походите послушайте.
Evdolina:Источник цитаты Ещё интересуют древнегреческие Боги и хотелось бы попробовать веровать и в то, и в другое
Невозможно служить Богу и маммоне, нет никаких древнегреческих (и др.) богов, это ложный путь как в лабиринте который уводит от Истинны.
Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво -
Твои нелепые мотивы никто не в силах повторить.

Автор темы
Evdolina
Хотела бы получить совет

Сообщение Evdolina » 14 июн 2015, 16:06

undefined:Источник цитаты У вас рядом есть храм? сходите поговорите с батюшкой может есть при храме воскресная школа для взрослых, походите послушайте.
Обязательно схожу, только получится сходить через несколько дней, так как сама я учусь и сейчас сессия. С воскресной школой всё сложнее, получится только через 2-3 недели записаться. А вы можете подробнее рассказать об этой школе? Бесплатно ли там обучают? Проводится ли там какая-нибудь аттестация или это обычные лекции? Как выглядит практика? У меня небольшие проблемы с деньгами, сама ещё не зарабатываю, только учусь.
Простите пожалуйста меня за мои глупые вопросы, я боюсь кого-нибудь обидеть своей некомпетентностью в этом вопросе.
undefined:Источник цитаты нет никаких древнегреческих (и др.) богов
Чувствую себя идиоткой, простите меня пожалуйста, но почему эта вера ложна, а православие нет? Я хочу попробовать и то, и другое и выбрать то, что больше по душе.

Синий Чулочек
:
Первая рукодельница
Хотела бы получить совет

Сообщение Синий Чулочек » 14 июн 2015, 16:18

Evdolina:Источник цитаты Мне 19 лет
эм у вас пару мин. назад в профиле было 6 детей, это как?
Evdolina:Источник цитаты А вы можете подробнее рассказать об этой школе? Бесплатно ли там обучают?
Это бесплатные занятия которые проходят рас в неделю, в основном это либо суббота либо воскресенье, проходят они по разному но везде даются основы православной культуры.
Evdolina:Источник цитаты но почему эта вера ложна, а православие нет?
Приведу ну очень яркий пример, каждый год в Иерусалиме сходит Благодатный огонь
Святой огонь нисходит в храм Гроба Господня только в Великую Субботу — накануне православной Пасхи, хотя празднуется Пасха каждый год в разные дни по старому Юлианскому календарю. И еще одна особенность — Благодатный огонь сходит только по молитвам православного Патриарха.
Как-то раз другая община, живущая в Иерусалиме, — армяне, тоже христиане, но отступившие от святого Православия еще в IV веке, — подкупили турецкие власти, чтобы последние именно их, а не православного Патриарха в Великую Субботу допустили в пещеру — Гроб Господень.
Долго и безуспешно молились армянские первосвященники, а православный Иерусалимский Патриарх вместе со своей паствой плакал на улице у запертых дверей храма. И вот неожиданно как бы молния ударила в мраморную колонну, она рассеклась, и из нее вышел столп огня, который зажег свечи у православных.
С тех пор никто из представителей многочисленных христианских конфессий не решается оспаривать у православных право молиться в этот день в Гробе Господнем.
Источник: http://www.pravmir.ru/chudo-sxozhdeniya ... z3d2iblX6Y

Этого ли мало?

Автор темы
Evdolina
Хотела бы получить совет

Сообщение Evdolina » 14 июн 2015, 16:29

undefined:Источник цитаты эм у вас пару мин. назад в профиле было 6 детей, это как?
Детей у меня нет, поэтому я исправила эту опечатку
undefined:Источник цитаты Приведу ну очень яркий пример, каждый год в Иерусалиме сходит Благодатный огонь
Прошу прощения, но есть в мире множество реакций, которые могут заставить материал загореться при комнатной температуре. Нам такие ещё в школе показывали, на уроках химии.

Пион Пионыч
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: Домохозяюшка-)
:
Призёр фотоконкурса
Хотела бы получить совет

Сообщение Пион Пионыч » 14 июн 2015, 16:37

Для ознакомления с православной верой могу порекомендовать сайт "Азбука Веры" http://azbyka.ru/
Блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его. Евангелие от Луки, 10:38-42

Синий Чулочек
:
Первая рукодельница
Хотела бы получить совет

Сообщение Синий Чулочек » 14 июн 2015, 16:38

Evdolina:Источник цитаты Прошу прощения, но есть в мире множество реакций, которые могут заставить материал загореться при комнатной температуре
Патриарх разоблачается, полицейские тщательно обыскивают его и самый Гроб Господень, ища хоть чего-то, что может произвести огонь (во время турецкого владычества над Иерусалимом это делали турецкие жандармы), и в одном длинном ниспадающем хитоне предстоятель Церкви входит внутрь
.

Источник: http://www.pravmir.ru/chudo-sxozhdeniya ... z3d2n52Di6
Почитайте об этом пройдя по ссылке к статье. Это событие происходит на мировом уровне, вы думаете что если бы был хоть намек на обман то этого не разнесли бы на весь мир ?

Вот почитайте Основы православной культуры
http://eparhia.karelia.ru/opk/kur_txt.pdf

Автор темы
Evdolina
Хотела бы получить совет

Сообщение Evdolina » 14 июн 2015, 16:51

undefined:Источник цитаты Почитайте об этом пройдя по ссылке к статье. Это событие происходит на мировом уровне, вы думаете что если бы был хоть намек на обман то этого не разнесли бы на весь мир ?
Первый раз слышу об этом чуде. Если это действительно чудо, то почему так мало людей об этом знает?
Спасибо за предоставленные материалы, я с ними ознакомлюсь. Можно я потом задам вопросы здесь, которые у меня возникнут?

Дуняша
Образование: высшее, имею учёную степень
:
Победа в конкурсе
Хотела бы получить совет

Сообщение Дуняша » 14 июн 2015, 16:59

Evdolina:Источник цитаты Если это действительно чудо, то почему так мало людей об этом знает?
Дарья, странно, что вы не знаете, каждый год на Пасху об этом говорят во всех СМИ, люди даже нецерковные активно обсуждают :oops:
Evdolina:Источник цитаты каждый год в Иерусалиме сходит Благодатный огонь
Особенность его в том, что этот огонь совершенно не обжигает, люди буквально умываются им!
Evdolina:Источник цитаты Можно я потом задам вопросы здесь, которые у меня возникнут?
Все же лучше вам задать все ваши вопросы священнику.
Вопросы веры вообще лучше не выяснять только вот так вот по интернету.
И вообще изучение Православия нужно начинать не с чудес (эмоционального), хотя, они, без сомнения, имеют место быть в Православии, а с рационального (знания основ веры). Подготовьте перечень ваши сомнений и вопросов священнику, помолитесь. Господь всегда откроется искреннему ищущему сердцу.
Молись Богу,от Него победа.
А.Суворов

Вернуться в «Здравствуйте, прихожанки!»