Дивен Бог во святых своихИисус Христос Спаситель

Модератор: Странница

Автор темы
ЕКАТЕРИНАЕКАТЕРИНА
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: менеджер
Ко мне обращаться: на "ты"
Иисус Христос Спаситель

Сообщение ЕКАТЕРИНАЕКАТЕРИНА » 17 июл 2015, 18:50

Иисус своей жизнью на земле доказал нам возможность жить по законам Божьим, будучи в теле человеческом немощном и постоянно искушаемом. Мы должны в жизни своей подражать Христу, жить так, как Он жил. Сейчас мы не видим Господа. И должны верить. Всё основано на вере.

Отправлено спустя 5 минут 22 секунды:
ты поверил, потому что увидел
Меня; блаженны невидевшие и
уверовавшие.
Вложения
0rPIpY4vLco.jpg
...

Реклама

Иулия
Профессия: информатик-экономист
:
Способности и упорство
Re: Иисус Христос Спаситель

Сообщение Иулия » 31 авг 2015, 14:22

«Оказывается, в России о Господе знают очень мало, и даже, что еще более удивительно, православные христиане порой знают о целителе Пантелеймоне или о чудотворце Николае больше, чем о Нем. Заходишь в дом, поднимаешь глаза: икона Божией Матери, икона Ангела Хранителя… А вот образа Спасителя нет! Не случайно в одной современной книжке православные христиане иронично называются «николаитами», то есть людьми, почитающими, прежде всего, святителя Николая».

Протоиерей Геннадий Фаст

P.S. Спасибо Екатерина , я как раз думала тему такую открыть. :chelo:
"Ты, Господи, не удаляйся от меня, Сила моя! поспеши на помощь мне!"
Пс. 21, 20

Иулия
:
Способности и упорство

Сообщение Иулия » 21 сен 2015, 07:50

Евангелие Иисуса Христа это не Закон Божий

:good: :good: :good:
Пс. 21, 20

Иулия
:
Способности и упорство

Сообщение Иулия » 30 сен 2015, 22:11

Каждый человек, как бы низко он ни пал, бесконечно дорог Господу. Единожды за время крестных мучений лик Спасителя просиял неземной радостью — когда раскаялся благоразумный разбойник, и за один миг покаяния Сын Божий смог даровать этой заблудшей душе вечное блаженство.

Помяни мя, Господи, егда приидеши во Царствии Твоем!

Митрополит Владимир (Иким)
Вложения
FwP4B1GI5Xg.jpg
Лик Господа нашего Иисуса Христа на Туринской плащанице
Последний раз редактировалось Иулия 30 сен 2015, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Пс. 21, 20

Иулия
:
Способности и упорство

Сообщение Иулия » 30 сен 2015, 22:14

Когда отец подходит к занятому игрой ребенку и ласково гладит его, то последний, будучи увлечен своими игрушками, этого даже не замечает. Он заметит отцовскую ласку, если чуть оторвется от игры. Так же и мы, будучи заняты каким-то попечением, не можем ощутить любовь Божию. Мы не чувствуем того, что дает нам Бог.

Родители, дав жизнь ребенку, чем больше бьются над тем, чтобы его вырастить, тем сильнее любят его и болеют за него. Так и Бог Он дал нам жизнь, Он некоторым образом выстрадал, вырастил нас, Он, если так можно сказать, утомился, делая с нами все, что Он сделал. И сейчас Он не может нас оставить, даже если бы и захотел, потому что Ему больно за нас...

Преподобный Паисий Святогорец.
Вложения
Jesus-Christ-Lamb-Mormon1.jpg
Пс. 21, 20

Иулия
:
Способности и упорство

Сообщение Иулия » 30 сен 2015, 22:15

Пс. 21, 20

Иулия
:
Способности и упорство

Сообщение Иулия » 07 окт 2015, 17:48

За что благодарить Бога?
За то:
1) что из небытия привел нас к бытию;
2) что почтил нас человеческой, а не звериной душой;
3) что Честной Своей Кровью искупил нас;
4) что даровал нам право быть наследниками царствия небесного;
5) что много раз прогневанный и раздраженный нами, не до конца гневается на нас;
6) что, несмотря на тяжкие согрешения, не погубил нас в самом грехе нашем, но сохранил нас живыми;
7) что действует в грехах наших, сохраняя нас целыми и не попуская дьяволу тотчас поглотить нас;
8 ) что доселе ожидает покаяния нашего, и мы еще живы, а не мертвы;
9) что еще не снедают черви тел наших во гробе;
10) что души наши еще не в аде и
11) что еще есть время для нашего покаяния.
О, как мы должны благодарить Бога за это!

Святитель Димитрий Ростовский
Пс. 21, 20

Иулия
:
Способности и упорство

Сообщение Иулия » 08 окт 2015, 18:01

" Иногда мы ощущаем Божие присутствие, чаще всего смутно; но бывают периоды, когда мы можем поставить себя перед Богом только актом веры, совершенно не чувствуя Его присутствия.

У каждого из нас есть сложившееся представление о Боге; как бы возвышенно, прекрасно и даже истинно ни было это представление в своих составных частях, если мы не будем осторожны, оно встанет между нами и подлинным Богом и может превратиться просто в идола, перед которым мы будем молиться и который заслонит от нас подлинного Бога. Так, в частности, случается, когда мы обращаемся к Богу с какой-либо просьбой или с молитвой о ком-то; тогда мы приходим к Богу не как к тому, с кем хотим поделиться своими трудностями, в чью любовь верим и от кого ожидаем решения; но мы приходим, желая видеть Бога в определенном аспекте, и направляем свои молитвы не к Богу, а к тому понятию о Боге, которое в данный момент нас устраивает.

Мы должны приходить к Богу не для того, чтобы испытать те или иные эмоции или пережить мистический опыт. Мы должны приходить к Богу, просто чтобы находиться в Его присутствии, и если Он захочет сделать Свое присутствие ощутимым для нас – благословен Бог, но если Он захочет, чтобы мы испытали Его подлинное отсутствие – и тогда благословен Бог, потому что, как мы видели, Он свободен приблизиться или не приблизиться к нам. Он так же свободен, как и мы. Если мы не приходим в присутствие Божие, это значит, что заняты чем-то, что привлекает нас больше, чем Он; если же Он не делает явным Своего присутствия, то для того, чтобы мы узнали что-то новое о Нем или о себе самих. Но и отсутствие Божие, которое мы можем испытывать в своих молитвах, чувство, что Его здесь нет, также есть один из аспектов взаимоотношений с Ним, и аспект очень ценный.

Чувство отсутствия Божия мы можем испытать по Его воле; Он может пожелать, чтобы мы тосковали по Нему и узнали, как дорого Его присутствие, давая нам познать на опыте, что такое предельное одиночество. Но часто наш опыт отсутствия Божия является результатом того, что мы сами не даем себе возможности ощутить Его присутствие. Одна женщина, четырнадцать лет занимавшаяся Иисусовой молитвой, жаловалась, что у нее никогда не было чувства, что Бог здесь. Но когда ей указали на то, что в своей молитве она сама говорит, не умолкая, она согласилась несколько дней стоять перед Богом молча. И когда она так сделала, то почувствовала, что Бог здесь, что тишина, ее окружавшая, была не пустотой, не отсутствием шума или движения, но что это безмолвие было насыщенным; это было нечто не отрицательное, а положительное; это было присутствие, – присутствие Бога, Который ей дал Себя узнать, сотворив такую же тишину и в ней. И тогда она обнаружила, что молитва возобновилась в ней сама собой, но это уже не был тот словесный шум, который препятствовал Богу открыть Себя.

Если бы мы были смиренны или хотя бы разумны, то не ждали бы, что раз мы решили молиться, то сразу же познаем опыт святого Хуана де ла Крус, святой Терезы или преподобного Серафима Саровского. Впрочем, мы не всегда жаждем пережить то, что испытывали святые; часто нам просто хочется снова пережить то, что мы сами испытали ранее; но если мы сосредоточимся на прежнем опыта, он может закрыть от нас тот новый опыт, который должен был бы последовать естественным образом. Что бы мы ни пережили, оно принадлежит прошлому и связано с тем, чем мы были вчера, а не с тем, что представляем собой сегодня. Мы молимся не для того, чтобы испытать то или иное переживание, услаждающее нас, но для того, чтобы встретить Бога, со всеми возможными последствиями этой встречи; или же чтобы принести Ему то, что мы хотели принести, и предоставить Ему сделать с этим все, что Он Сам захочет.

Нам надо также помнить, что мы всегда должны приближаться к Богу с сознанием, что мы Его не знаем. Мы должны приближаться к непостижимому, таинственному Богу, Который открывает Себя так, как хочет; когда бы мы ни приходили к Нему, мы находимся перед Богом, Которого еще не знаем. Мы должны быть открыты для всякого проявления Его Личности и Его присутствия."

Митрополит Антоний Сурожский
Пс. 21, 20

Иулия
:
Способности и упорство

Сообщение Иулия » 08 окт 2015, 18:01

КТО есть БОГ
Пс. 21, 20

Лидия Ник.
Профессия: Рукодельная
Ко мне обращаться: на "вы"

Сообщение Лидия Ник. » 23 фев 2016, 16:48

Чтобы любить Бога, надо чаще вспоминать, кто ОН для человека на этой земле.
ОН последняя и главная опора в земных испытаниях. Когда прислониться некуда, человек ищет Бога и прислоняется к Нему.
Он советчик в трудную минуту, Он друг, которому плачемся в жилетку, Он учитель, нас вразумляющий, Он врач душевных и телесных ран, Он Отец, принимающий и любящий нас во всяком состоянии. Он память, которая никого не забывает, если не забывают Его.

Кто, кроме Бога, до конца понимает глубочайшие горести и печали? Кто, кроме Бога, проникает глубины души и знает все помыслы? Кто, кроме Бога, может все простить при искреннем покаянии? Кто, кроме Бога, сохранит в тайне обращенные к Нему сокровенные мысли и греховное сердечное сокрушение, о котором человек не может рассказать на исповеди?

Как же не любить такого ДРУГА? Когда земляне оказываются далеко, даже если находятся рядом, только Бог может разделить земное одиночество человека. Молчание - это язык Бога, ведь только Бог понимает молчание на любом земном наречии. Если люди понимают друг друга без слов, Господь тем более без слов понимает нас - как не любить ЕГО за все это!!!

Любовь к Богу приходит и через жизненные испытания, связанные с утратой близких. Ведь после них самым близким оказывается Господь, к Нему мы прислоняемся душой, молясь о самом дорогом. Неверующие часто обвиняют Бога в утрате близких, в преждевременном уходе их из жизни, не задумываясь о том, что человек всего лишь грешный изгнанник в кратковременном земном странствовании. И что собственные накопленные грехи могут ложиться на потомков таким грузом, который придавливает жизнь и зарывает ее в землю.

Вера в то, что Господь подымет после падения, оживит и одухотворит, поймет и простит способствует накоплению любви к Богу. Знание о том, что, несмотря на земные богатства и земную славу, для Бога все равны, что перед Ним все одинаково обнажены, что Ему нужна и важна только правда, тянет нас к этой единственной Правде - куда же еще?
Кроме земного солнца есть еще божественный внутренний свет души, который исходит от Бога и обогревает человека в любой темнице. Этот свет видит душа только духовными очами.

Эль Ниньо
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образование: среднее
Профессия: чтец

Сообщение Эль Ниньо » 29 фев 2016, 20:16

Лидия Ник.:Источник цитаты Он память, которая никого не забывает, если не забывают Его.
Даже если про Господа забываем, Господь не забывает! Он скорбит о нас!

Отправлено спустя 9 минут 14 секунд:
Лидия Ник.:Источник цитаты Ему нужна и важна только правда,
http://www.kanavka.ru/SmislZhizni/smisl.html_209.htm

"Сыне, даждь Ми сердце твое,- говорит Он, - а все прочее Я Сам приложу тебе, ибо в сердце человеческом может вмещаться царствие Божие. "
Новый интернет-тариф "Высыпайся!" интернет автоматически отключится в 10 вечера!
Один жучок, полдня и вы готовы!

Лидия Ник.
Профессия: Рукодельная
Ко мне обращаться: на "вы"

Сообщение Лидия Ник. » 01 мар 2016, 12:25

Эль Ниньо:Источник цитаты
Лидия Ник.:Источник цитаты Он память, которая никого не забывает, если не забывают Его.
Даже если про Господа забываем, Господь не забывает! Он скорбит о нас!

Отправлено спустя 9 минут 14 секунд:
Лидия Ник.:Источник цитаты Ему нужна и важна только правда,
http://www.kanavka.ru/SmislZhizni/smisl.html_209.htm

"Сыне, даждь Ми сердце твое,- говорит Он, - а все прочее Я Сам приложу тебе, ибо в сердце человеческом может вмещаться царствие Божие. "
Да, Бог скорбит о каждом и Его человеколюбие безмерно.
«Не отказывай в благодеянии нуждающемуся, когда рука твоя в силе сделать его» (Притчи 3.27)

Вернуться в «Дивен Бог во святых своих»