Паломничества и просто поездки ко святымПаломничество в монастырь (поделитесь опытом)

Модератор: Странница

валентина1111
Вероисповедание: православное
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: домохазяйка
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Паломничество в монастырь (поделитесь опытом)

Сообщение валентина1111 » 28 дек 2015, 22:49

Мы с друзьями очень часто кидаем все и едем путешествовать по миру в поиске действительно неповторимых мест. Недавно посетили Белевский женский монастырь (Ровно) и были впечатлены парящей там атмосферой. К большому сожалению по пути домой мы забыли посетить церковную лавку и купить что-то на память, к большому счастью выручил интернет, я купила себе икону Александра Невского.

Реклама

Ольга Иванова

Сообщение Ольга Иванова » 25 янв 2016, 07:06

Я паломничала месяц в Зачатьевском женском монастыре в Москве. Проживание было в паломническом корпусе, в комнате 4 человека. Питание очень хорошее, я никогда не чувствовала себя голодной. И первое и второе и чай с конфетами и печеньем. Работа была весь месяц в храме. Надо было мыть пол, чистить коврики от воска и т.д. весь день находишься в храме и чувствуешь себя прекрасно.На все службы паломницы должны присутствовать, что мне очень нравилось. На службе надо было следить за свечками, это не трудно и не отвлекает от службы. Вообщем мне понравилось, я не разу не пожалела что была там паломницей. Мне не было там трудно.

Ольга Иванова

Сообщение Ольга Иванова » 25 янв 2016, 08:28

Кстати, по поводу условий проживания, условия были хорошими, свежее постельное белье, удобные мягкие кровати. Сестры и Матушка Иулиания относились очень хорошо. У Матушки можно было брать благословение каждый день, в определенный момент службы, к ней подходили люди для благословения, простые прихожане.Одна монахиня, узнав, что я не взяла с собой зубную щетку, на следующий день принесла мне зубную щетку и пасту. И вообще монахини всячески меня опекали, что было приятно, относились по доброму. Вспоминаю свою поездку в Зачатьевский монастырь как что-то очень хорошее.

Вернуться в «Паломничества и просто поездки ко святым»