Паломничества и просто поездки ко святымЗа помощью к Петру и Февронии

Модератор: Странница

Автор темы
anna.fedulova
Вероисповедание: православное
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: педагог
Ко мне обращаться: на "ты"
За помощью к Петру и Февронии

Сообщение anna.fedulova » 27 июн 2016, 11:54

Хочу со своими проблемами поехать за помощью к Петру и Февронии Муромским.....
Кто-нибудь был? Поделитесь!
Поделитесь впечатлениями и рекомендациями, пожалуйста!
Я никогда раньше в паломнические поездки не ездила. Стоит ли связываться с паломническими службами?
Ехать придется одной, наверное в июле или августе, мужа это время со мной не будет, да и он не поедет все равно...

Реклама

lina-lina
Re: За помощью к Петру и Февронии

Сообщение lina-lina » 27 июн 2016, 12:31

Я была в прошлом мае, тоже была впервые в паломничестве и поехала к Петру и Февронии. Я специально ехала, чтобы там быть в свой день рождения, хотела на службу попасть. Но др мой выпал на понедельник, службы не ведутся по понедельникам и я в пустом храме читала акафист. Описать ощущения трудно. Это и груз своих проблем, и благостное чувство, что всё-таки я здесь, ОНИ - прямо передо мной.ОНИ вместе даже сейчас и ничто их не разлучило...и акафист такой проникновенный. В общем, стояла и слёзы текли. Может я просто такая сентиментальная. :oops: Одно могу точно сказать - Петр и Феврония слышат и помогают! Главное - верить. :sv:
Город сам по себе тихий, много красивых церквей. Например, Николо-набережная или Смоленская. Да вообще - все. Ока красивая, мост через неё... хороший город! Я его так часто вспоминаю и хочется еще приехать!
Рядом с женским монастырем - Благовещенский мужской монастырь, очень красивый тоже. Еще есть мужской монастырь -Спасо-преображенский. Там внутри большое пространство, небольшой зоопарк с птицами, цветы повсюду и есть звонница для прихожан. Там висят так называемые пластинчатые колокола - все желающие могут попробовать ударить в колокола! Очень здорово!!
Улицы удобные достаточно, по сути - одна центральная улица Ленина, а от неё под прямым углом отходят все остальные. Я останавливалась в гостинице Волна, там просто, недорого и очень близко к Троицкому женскому монастырю, где находятся мощи Петра и Февронии.

Кстати, я ездила на машине, самостоятельно. Не знаю, как насчет паломнических служб. Если едете одна, общественным транспортом и совсем не знаете местности, может и стоит поехать группой... заблудиться там практически негде, если только проблемно самостоятельно добраться. Автобусная станция, насколько я поняла, не очень близко к Троицкому монастырю, но по прямой. Хотя в этом вопросе я Вам вряд ли советчик. :Rose:

Людмил@
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Людмил@ » 27 июн 2016, 15:09

anna.fedulova:Источник цитаты Поделитесь впечатлениями и рекомендациями, пожалуйста!
У меня муж до знакомства со мной ездил к Петру и Февронии. :oops: Слышат,помогают,доходят их молитвы до Бога...Впрочем,я думаю,как и молитвы всех святых. :Rose:
Прежде, чем подумать плохо, подумай хорошо.

Koteika
Дочерей: 0

Сообщение Koteika » 27 июн 2016, 15:38

Как я мечтаю туда поехать, надеюсь когда-нибудь посетить эту святыню и помолиться у мощей Преподобных, мой наставник строит православный семейный комплекс в честь Благоверных Петра и Февронии, нам близки эти святые не по наслышке.
"Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день, дай мне всецело предаться воле твоей святой..."

Катрусенька
Дочерей: 3
Профессия: мама

Сообщение Катрусенька » 28 июн 2016, 00:14

Koteika:Источник цитаты Как я мечтаю туда поехать, надеюсь когда-нибудь посетить эту святыню и помолиться у мощей Преподобных
:friends: Да, это и моя мечта тоже. Много молилась им перед тем, как суженого своего встретила, да и теперь вспоминаю, считаю покровителями своей семьи. У кого есть возможность, пожалуйста, поклонитесь их святым мощам и за меня грешную Екатерину. :chelo:
Не ищи опоры в людях, но в Боге, и Господь пошлет надежных друзей по духу.
Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)

Tetiana

Сообщение Tetiana » 08 июл 2016, 13:32

С Праздником, сестры!
:Rose:
http://www.pravmir.ru/ispytaniya-dlya-petra-i-fevronii/

prolove5-362x600.jpg

Вернуться в «Паломничества и просто поездки ко святым»