Разговор с батюшкойСомнения в вере!

Модератор: Странница

Автор темы
Анна Нимова
Вероисповедание: православное
Сомнения в вере!

Сообщение Анна Нимова » 13 июл 2015, 18:23

Может быть кто-то сможет мне объяснить в чем любовь Бога, когда он беспощадно насылает болезни, начиная с младенчества, причем неизлечимые?
Я старалась, на все искала позитивный ответ. Но вот сегодня сломалась! Очередной диагноз и очередной приговор :"Навсегда!". В итоге у меня нет семьи и, скорее всего уже и не будет, нет детей и уже не будет. Сейчас еще в довесок осталась без работы.. Если бы это было только сейчас.. Сейчас я сломалась. И вера моя покачнулась. В чем любовь? Где пример любви?И можно ли проявлять свою силу и мощь к слабому? Если такие огромные силы, почему он не победит Дьявола? Или может быть он нужен. Может быть мы всего лишь сухие листья, игрушки... Я 40 лет верила и надеялась..С детства ощущала себя верующей, хотя никто и не учил.. а тут, сегодня резервы закончились!Как жить не знаю. Где же он?? Где же его милосердие и любовь?

Реклама

Дуняша
Вероисповедание: православное
Образование: высшее, имею учёную степень
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Победа в конкурсе
Сомнения в вере!

Сообщение Дуняша » 13 июл 2015, 18:31

Анна, здравствуйте! :chelo:
Это раздел, в котором первым отвечает батюшка. И ваш вопрос адресован к нему.
Но, может, пока он ответит, и мы, форумчанки, сможем быть полезными вам. У каждой из нас есть некоторый опыт переживания трудностей, болезней, сомнений. Попробуйте пообщаться в других темах :wink:
Помоги, Господи! :sv: :chelo:
Молись Богу,от Него победа.
А.Суворов

Вернуться в «Разговор с батюшкой»