Дошкольное детство и детский садПлохие и хорошие мультики, и их влияние на детей.

Модератор: Луковка

Автор темы
Соломинка
Вероисповедание: православное
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: Ландш.дизайнер, 3d-моделлер, юрист))
Плохие и хорошие мультики, и их влияние на детей.

Сообщение Соломинка » 06 дек 2011, 03:53

Вот недавно нашла видео про то, что несут в себе американские мультики, как они влияют на детскую психику и растлевают, кого воспитывают. Мультики ведь как и сказки воспитывают и нужно внимательно относиться к тому, какие мультики смотрит ребенок...
Если будет хорошая, сильная основа, то даже случайно увидев Шрека или т.п. у ребенка уже "иммунитет" будет, у него уже установится в подсознании как должны вести себя девочки(которых олицетворяют героини мультфильмов), хорошо ли это и плохо ли...
Рекомендую.
Если не получится попробуйте в ютьюбе "Вся правда о мультиках и не только".
http://www.youtube.com/watch?v=xc6Fx8rJtkI
http://www.youtube.com/watch?v=NbW0djQjJCE
http://www.youtube.com/watch?v=PLbrhrzf5mU
http://www.youtube.com/watch?v=bXt8CGUrJRE

Это тоже самое в контакте http://vkontakte.ru/video21822562_154280244?noiphone

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:
Есть также, безусловно и российские мультики, как считают психологи достаточно вредные для маленьких детей.
Из последних- "Маша и Медведь". После его просмотра дети становятся более капризными, вредничать начинают-грубо говоря копируют поведение Маши, т.к. "положительный" герой для них-образец для подражания(Маша)-в таком возрасте, а она только хулиганит, обижает Медведя, скачет как сумасшедшая.
Я посмотрела несколько серий-решила, что нельзя показывать ребенку(ну лет до 7-8 точно)!
http://video.yandex.ua/users/puz-damian ... crnd=4639#
Известный психолог и публицист, автор многих ярких книг и статей, директор московского Института демографической безопасности И.Я. Медведева рассказывает о том как мультики влияют, и о вреде Маши и М. Знаю, что некоторые ее не любят :pardon:
Получается, если вместе смотреть Машу, то это каждую минуту комментировать "Маша, сделала нехорошо, поступила неправильно, так делать нельзя" и т.п. :%)
http://pravtor.ru/viewtopic.php?t=2000&start=30 вот с этой ветки
К вопросу о теме "Ну погоди", "Том и Джери" и этого мультфильма. Суть любого худ.фильма или мультфильма - перенести человека в другой мир, где можно будет испытывать эмоции вместе с героями фильма. При этом для успешности этого мероприятия человек должен начать себя отождествлять с одним из героем фильма. Вот тут и появляются интересные выводы - в "Ну погоди" ребенок ассоциирует себя с Зайцем (положительный персонаж) и противопоставляет себя Волку (отрицательный персонаж). В "Том и Джери" разница между положительностью мышонка и отрицательностью кота на порядок меньше - а ребенок продолжает себя ассоциировать с маленьким, но уже не слишком положительным с моральной точки зрения героем.

Теперь "Маша и Медведь" - фикус в том, что дети ассоциируют себя с Машей, а взрослые - с Медведем - тут и разница в восприятии мультфильма взрослыми и детьми. И как ни странно, шкала положительности перевернута - вроде бы оба персонажа положительны, но у Маши в характер вписано много отрицательных и откровенно эгоистических качеств. В принципе это допустимо, если в процессе сюжета происходи изменение этих качеств в лучшую сторону, чтобы ребенок вместе с героем переживал эту трансформацию (перемену ума, или по гречески "метаною"-покаяние). В этом случае ребенку это будет на пользу. Но вот во многих сериях (не во всех) этого не происходит, и в сознании ребенка закрепляется, что достичь желаемого можно через подобное негативное и эгоистическое поведение. А это уже не годится. Поэтому я бы этот мультик ставил более взрослым детям, которые бы в образе Маши увидели бы не себя, а своих младших братьев и сестер, и смогли бы эту иронию применить в том числе и к себе.

Вот из отзывов даже неправославных людей:
Цитата:
у меня дочь 2 года, спать ложились после просмотра спокойной ночи малыши но был момент когда вместо очередной серии лунтика показали какую то машеньку с медведем - бешеных, дочь после просмотра напрочь отказывается ложиться спать, прыгает по кровати и песни поет и хохочет, это странное влияние проверенно нами не единожды.
P.S. Можно подвести философское основание под что угодно и смотреть с детьми самую ужасную кинопродукцию, убеждая себя что объяснив ребенку что правильно а что нет, можно будет не безпокоится за его развитие. Тем не менее впечатления - вещь намного более сильная, чем логические доводы. И тут нужно быть очень большим авторитетом для ребенка, чтобы его впечатление от общения с вами было сильнее впечатлений от фильма.

Надеюсь меня простят администраторы форума за использование цитат :oops: отсюда http://www.pravtor.ru/viewtopic.php?p=68845#68845
Но лучше не скажу :-D :oops:
Пропан писал(а):

Видел всего пару серий, ничего особо криминального не заметил. Особенно в сравнении с тем, что на протяжении последних 20 лет предлагается в этом сегменте. По этой же логике стоит тогда оградить детей и от "Ну, погоди". Там волк, вообще, имеет откровенно уголовные замашки, питается воблой с пивом, а одна серия так и вовсе начинается с того, что он ищет, как бы ему откупорить бутылку с горячительным... Такой собирательный образ советского асоциального элемента.
Правда, у меня детей нет, наверное, поэтому я спокоен. В любом случае, родителям виднее: разрешать или нет. Считаю предложенное выше сравнение данного мультфильма по неполезности с "Ну погоди!" некорректным. Принципиальная разница в том, что в "Ну погоди!" волк - это однозначно отрицательный персонаж. с которого ребёнку и в голову не придет брать пример. К тому же, злой волк постоянно попадает в неприятности и таким образом дети наглядно видят, что зло наказуемо. С точки зрения морали тут всё нормально. То же самое касается абсолютного большинства мультфильмов советского периода. Напротив, главная опасность "Маши" в том, что под соусом глянцевого "положительного" персонажа преподносится антисоциальное девиантное поведение: неуважение к старшим, непослушание, озорство, гиперактивность и прочее. Причём все проделки безобразницы сходят ей с рук. Ребёнок бессознательно стремится подражать положительным героям, ставя себя на их место... и попадает в "ловушку".
Интересно отметить, что первоначальная идея сказки полностью извращена. Мультфильм - будто кривое зеркало. В оригинале Маша - добрая и ласковая девочка, рукодельница, хорошая хозяйка, кухарка. Она и в доме прибрала, и пирожков напекла. Медведя уважительно величает по имени-отчеству. В ярком компьютерном мультфильме мы видим полную противоположность.
ОСТАНОВИТЕ ПЛАНЕТУ- Я СОЙДУ !!

Реклама

Mandarinka
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Первая рукодельница
Re: Влияние мультиков на детей.

Сообщение Mandarinka » 06 дек 2011, 11:28

Современные американские мультфильмы, по моему мнению, вобще не предназначены для детской аудитории!
А вобще любой мультфильм может на каждого отдельного ребёнка повлиять по-разному. это будет зависеть от многих факторов: возраста, воспитания, темперамента и характера ребёнка, даже его состояния здоровья, а ещё очень важно как родители относятся к просмотрам мультфильмов - объясняют ли поведение героев, или же дети смотрят мультики сами, в то время когда родители заняты делами (что бывает чаще всего :sorry: ).
Moonlight:После его просмотра дети становятся более капризными, вредничать начинают-грубо говоря копируют поведение Маши,
А у меня такое впечатление, что это Маша моего сынулю копирует :-D Я тоже читала, что об этом мульте пишут психологи. Говорят, что медведь - это образцовый пример поведения взрослого с ребёнком, не взирая на все его шалости и шкоды. Пример терпения, любви. А Маша - это собирательный образ деток в возрасте от 3 до 7 лет. Вот смотрю на неё, и понимаю, что это это так и есть.
Я вот, например, "Ну погоди" считаю очень опасным мультиком.
Там и курящий кот, и волк, постоянно прячущийся от милиции. А наколки у волка? :%) А как волк обижает слабых зверушек?
В общем, я не против этого мульта, он в духе времени, и в детстве все мы его любили, но детям его не рекомендую.
Из любимых наших мультфильмов "Капитошка", все мульты про медвежонка и ёжика (из серии "Трям, здравствуйте). Там очень хороший пример дружбы, заботы, доброты.

Добавлено спустя 15 минут 26 секунд:
Причём все проделки безобразницы сходят ей с рук.
Это не есть так! Маша и в углу стояла, когда нашкодничала, и убрала за собой, когда вся кухня у Мишки была в каше, и варенье сварила, когда разлали, и Мишу накормила. И читать писать она училась. А серия про ёлочку и Новый год, где Маша сперва хотела забрать все подарки себе, но уже в конце серии она поёт о том, что подарки гораздо приятнее не получать , а дарить. Чем не положительный пример для подражания? И таких примеров можно привести ещё много.
А то, что
первоначальная идея сказки полностью извращена. Мультфильм - будто кривое зеркало.
так и время нынче другое - мобильные телефоны, к которым детей тянет, как магнитом, телевизор - во многих семьях главный "воспитатель" детей и многое другое, вследствии - и дети другие, более активные, не могут усидеть на месте.
А такое мнение о мультфильме сложилось потому, что
Видел всего пару серий,
:pardon:
Чтобы показывать ребёнку мультфильм, нужно обязательно посмотреть его самому, и уже потом решать - будет ли конкретно твоему ребёнку от него польза или вред.
Я не увидела ни в одном ребёнке копирования поведения Маши, но я вижу в Маше современных детей :)
Худой гражданин земного отечества и небесного недостоин. Святитель Филарет Московский.

Горлица
Сыновей: 2
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Горлица » 06 дек 2011, 15:14

Татиана:Я не увидела ни в одном ребёнке копирования поведения Маши
мне не нравится, когда мои дети начинают разговаривать, как Маша :pardon: и с теми же ошибками

Mandarinka
:
Первая рукодельница

Сообщение Mandarinka » 06 дек 2011, 15:52

Посмотрела видеоролики с ютуба, по ссылкам Moonlight, и вот что я хочу сказать по этому поводу.
Американский мультфильм раскритикован "в пух и прах", при этом советские мультфильмы, "наши" идеализированы до невозможности. НО, я не могу не вставить своё НО :-D
Я полностью согласна, что в американских мультфильмах очень много разврата, пошлости, искажение истинных ценностей. Согласно и с тем, что образ матери и женщины изуродованы. Но (и тут начинаются мои НО :-D). В видеоролике говорится, что в американских мультфильмах ласковое и нежное отношение матери к детям только в образах животных, а люди, или звери изображающие людей уродливы, их вид и поведение формирует отвращение к материнству и многодетности. Тогда возьмём "наши" мультфильмы. К примеру "Крошка Енот" положительные образы и примеры. Возьмём другой мультик - про многодетную обезьянку, помните такой? Какая там мама? Уставшая, замученная, еле волочащая ноги, спящая на ходу, не может собрать в кучу всех своих детей. Разве это положительный образ? (Хотя я этот мультик и люблю, но раз критиковать - то объективно! :pardon: )
МУльтфилмы о Простоквашино одни из моих любимых. И каждый герой там заслуживает отдельного слова. Но глупее и тупее образа мамы я не могу придумать. Она вечно недовольная и высказывает это недовольство, унижает мужа, не считается с интересами семье. Отдельного внимания заслуживают фразы: "А что я буду делать в этом Простоквашине. В вечерних платьях коров доить или быков очаровывать". Я в этой фразе вижу уничижение сельского труда (получается доить коров это весьма недостойное занятие). И вобще - зачем замужней женщине и матери кого-то очаровывать и ехать для этого в Сочи?! А полуобморочное состояние и ответ: "НИЗАЧТО!" на предложение завести ещё одного ребёнка? Какое отношение к материнству и тем более к многодетности формирует этот мульфильм? А "Я на вас целый год со сковородкой работала"! Получается, что ведение домашнего хозяйства, забота о семье, готовка - воспринимается ею как рабство, работата "на кого-то" в ущерб своим интересам. Лично у меня глядя на эту "маму" не складывается положительный образ советской женщины и матери :pardon: Да и папа тоже хорош: туповат, и не имеет права голоса в семье :(
В одном из моих любимых мультиков про Петю Пяточкина родители облегченно вздыхают, когда по пути на работу запихивают наконец-то своего ребёнка в детский сад. Получается, для них работа намного приятнее чем общение со своим ребёнком.
Ну и где в наших мультфильмах положительный образ матери? Где он? Я его не увидела :( Я увидела образ образ женщины вечно недовольной, которую обременяет и тяготит дом и семья, которая с большим удовольствием будет заниматся общественной деятельностью, чем станет хранительницей домашнего очага.
Далее, образ мужчины. Эти безобразные пародии (это современное уже, но "наше", не американское) на трёх богатырей :%) Это три реально живших человека (в разное время правда), воевода киевского князя Добрыня, славный воин, впоследствии инок Киево-Печерского монастыря Илия Муромец (к сведению, если кто не знает, мощи его покоятся в пещерах Лавры), храбрый воевода Алёша Попович, сражавшийся в битве на Калке. Мне не понравилось, как их изобразили в этих мультиках.
А образ Киевского князя? :( Кого создатели мультфильма подразумевали под глуповатм, туповатым, жадным, трусливым, недалёким и малодушным князем ? Весьма чтимого и любимого на Руси князя "Красное солнышко", Святого Равноапостольного князя Владимира? Тогда я плачу над таким мультфильмом.
Что я хочу сказать под всем этим? Во-первых, что это лишь моё частное мнение, моё впечатление. Оно не обязательно должно совпадать с вашим мнением, но это не значит, что правильное лишь одно.
Во-вторых, в передаче этой весьма необъективно противоставились мультфильмы американские мультфильмам отечественным. Образ развратной кошечки из "Том и Джерри", конечно ужас. Но мне также не нравится и жирная свинья в трёх лифчиках, валяющаяся на пляже в одной из серий "Ну, погоди!" поэтому, любая критика должна быть объективной. Нельзя идеализировать советский мультфильм, в них тоже много вредного.
Только родителям решать какой мультфильм смотреть, а какой лучше не показывать своим детям. Но, решать это нужно хорошо разобравшись в мультфильме и его образах, учитывая особенности психики ребёнка.
Пока всё :-D
Всем желаю только хороших и добрых впечатлений от мультфильмов :)
Худой гражданин земного отечества и небесного недостоин. Святитель Филарет Московский.

Автор темы
Соломинка

Сообщение Соломинка » 06 дек 2011, 15:56

Татиана:Маша и в углу стояла, когда нашкодничала, и убрала за собой, когда вся кухня у Мишки была в каше, и варенье сварила, когда разлали, и Мишу накормила
Татиана :chelo: надо поискать эти серии.
В итоге, я тоже думаю так, родители-главный фильтр.(т.е. показывать те мультики, которые как мы считаем не принесут вреда детям, ох :sorry: .....хоть мы и не специалисты в психологии детей, может показаться мультик для нас безобидным, а ребенку может принести вред...) Оградить ото всего негативного и дурного не получится, конечно, но хотя бы в начале становления личности, характера, это мы сделать просто обязаны.
Да, песню про подарки я видела, но со всеми этими положительными качествами(в общем духе мультика-это выглядит притянутым за уши :pardon: ), все же на мой взгляд очень много в М. негативных черт, получается положительный герой с такой "гадцой" :pardon: дезориентирует это ребенка.
Татиана:Я вот, например, "Ну погоди" считаю очень опасным мультиком.
Там и курящий кот, и волк, постоянно прячущийся от милиции. А наколки у волка? А как волк обижает слабых зверушек?
Я сначала так тоже подумала, но вспоминаю свои детские впечатления. Волк однозначно-образец зла, отриц. героя. Заяц олицетворение добра, волка напрямую не обижает!!(как Маша Медведя), волк сам попадает. И становится ясно детям(и из маминых комментариев), что злой-всегда бывает наказуемо.Ведь надо как-то рассказывать и показывать, что такое зло и каким быть не хорошо, как себя вести не хорошо.
На улице ведь увидев курящего, ребенок спросит, а что дядя делает, мы ответим-курит, но он делает не хорошо! + у ребенка уже будет "зарубка" по мультику, что курить не хорошо :pardon:
Девочки, а что из православных мультиков смотрят ваши детки??

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Татиана:И каждый герой там заслуживает отдельного слова. Но глупее и тупее образа мамы я не могу придумать. Она вечно недовольная и высказывает это недовольство, унижает мужа, не считается с интересами семье.
:friends: мы не смотрим по этой причине.

Mandarinka
:
Первая рукодельница

Сообщение Mandarinka » 06 дек 2011, 15:58

Moonlight:Девочки, а что из православных мультиков смотрят ваши детки??
Мы пока ничего, я не нашла ничего, подходящего по возрасту :( Всё слишком взрослое ещё. Но я в поисках :)

Автор темы
Соломинка

Сообщение Соломинка » 06 дек 2011, 16:01

Татиана:Ну и где в наших мультфильмах положительный образ матери? Где он? Я его не увидела Я увидела образ образ женщины вечно недовольной, которую обременяет и тяготит дом и семья, которая с большим удовольствием будет заниматся общественной деятельностью, чем станет хранительницей домашнего очага.
Будем искать!!
Но это видимо общая тенденция советского периода, эмансипация, женщина, через год после рождения ребенка должна была идти на работу и пр. Вообщем, какое поколение выросло :sorry: Оторвать от дома, от семьи, разрушить семейные связи, уничтожить память о предках, мы с вами знаем чья это задача.

Mandarinka
:
Первая рукодельница

Сообщение Mandarinka » 06 дек 2011, 16:03

Уважаемые мною мульфильмы, котрые я рекомендую для детей, младшего возраста:
"Крошка енот", "Трям! Здравствуйте!", "Осенние корабли", "Удивительная бочка", "Зимняя сказка", "Мама для мамонтёнка", "Капитошка", "Паровозик из Ромашкаво", про Чебурашку и Крокодила Гену, "38 попугаев"...

Шапусик
Сыновей: 1
Re: Плохие и хорошие мультики, и их влияние на детей.

Сообщение Шапусик » 07 дек 2011, 15:19

Раньше включали наши мультфильмы, а тут сестра показала старый диснеевский Виннипух и детям понравился, а мне что-то не очень, какой-то он глуповатый.

Пион Пионыч
Профессия: Домохозяюшка-)
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Пион Пионыч » 07 дек 2011, 15:53

Нам почти два,мультики не показывала еще. Ну это мои тараканы ,конечно,вдруг ей так понравится смотреть мультики,что читать откажется :-D Много читаем с дочкой. И сама я не знаток и не любитель мультов,папе придется заниматься этим :) Ну и тему в закладки,думаю почерпну много полезного!
Блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его. Евангелие от Луки, 10:38-42

Mandarinka
:
Первая рукодельница

Сообщение Mandarinka » 07 дек 2011, 16:41

Шапусик:диснеевский Виннипух и детям понравился, а мне что-то не очень, какой-то он глуповатый.
так Винни Пух такой и есть - глуповатый. Сказку про него автор написал для своего сына Кристофера Робина :) А потом уже появились мультфильмы Диснея. Мы в школе читали несколько глав про Винни Пуха. Насколько мультфильмы соответствуют книге, я не помню, но можно попробовать её почитать, если ребёнку нравится персонаж. Сейчас много с картинками именно диснеевских героев.
Я ничего плохого в мультике не вижу.
Советский вариант тоже туповат, но мне нравится. Я считаю, что это мультфильм больше для взрослых.
Из Диснея мне очень нравится "Король Лев" и особенно "Бемби"

Шапусик
Сыновей: 1

Сообщение Шапусик » 07 дек 2011, 20:02

Наталья Nazarova, у меня сыну 2,5 годика, так он только стал смотреть, а старшинькая дочка рано начала смотреть. Мы тоже читаем и расказываем. Они бы слушали бы без перерыва.Татиана,. Множет я очень придераюсь, муж тоже не находит нечиго плохого в этом Винни Пухе. Но всеравно уж слишком герои ведут себя дурковато. А современные, что показывают по телевизору( я тут случайно увидала) просто жуть.

Горлица
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Горлица » 08 дек 2011, 13:55

Татиана:Петю Пяточкина родители облегченно вздыхают, когда по пути на работу запихивают наконец-то своего ребёнка в детский сад. Получается, для них работа намного приятнее чем общение со своим ребёнком.
Не думаю, что работа приятней, просто, переводят дух от такого неугомонного ребенка :pardon: Как я их понимаю :-D Когда двое чуть не на люстре качаются, не остановишь, не усадишь, то можно вздохнуть облегченно, когда они засыпают :oops: :pardon:
А по поводу советских мультфильмов - конечно, не все хороши, не все полезны, но если сравнивать мультфильмы 50х -70х :) например, "Гуси-лебеди", "Дудочка и кувшинчик", да тот же "Мойдодыр" и диснеевские, то мне гораздо ближе и приятней советские. Герои тех сказок скромные, трудолюбивые, добрые, отзывчивые... показывается, что плохо и почему. Аленушка с кротким взглядом, краснеющая при виде молодца и его предложении руки... Все-таки наши лучше :) Даже тот же "Ну, погоди" - спросите у любого ребенка:" Чьи поступки хороши?" в мульте и они вам точно скажут, что Волк делает плохо. Мы с вами выросли на этих мультфильмах :pardon:

Сестра
Дочерей: 1

Сообщение Сестра » 08 дек 2011, 14:23

А мы смотрим "Смешариков". Кстати, вы замечали, что все-таки они как-то веру мимоходом проповеуют? :) Отчетливо помню, что в некоторых сериях Копатыч крестился, герои порой говорят: "С Богом", Пин один раз читает "Во имя Отца и Сына, и Святого Духа" на латыни.... Одна из последних серий - про Ангела-Хранителя :). Да, мультик тоже не бесспорный. но нам нравится (я тоже смотрю :oops: )

А еще очень люблю наши старые мультики. Винни-Пуха, Трям!, Мама для мамонтенка и т.д.

Mandarinka
:
Первая рукодельница

Сообщение Mandarinka » 08 дек 2011, 14:41

Горлица, мультфильмы вобще очень противоречивые. Мы смотрели в детстве те же "Утиные истории", "Чип и Дейл". нам они нраились, мы считали эти мультики хорошимы. Но, когда становишся взрослым, на многие вещи, в том числе на мультики, смотришь уже другими глазами.
Я встретила на ОК такую фразу (не дословно): "В детстве смотрел "Том и Джеррри" и переживал за мышонка, радовался, когда попадало коту, а сейчас посмотрел и понял, что мышонок настоящая св... из-за которого постоянно попадает коту, и как жалко стало Тома"
Я старые советские мультфильмы тоже очень люблю.

Горлица
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Горлица » 08 дек 2011, 14:54

Татиана, :friends: вот уж точно. Я в детстве спокойно цитировала Чуковского, а сейчас читаю детям через не могу :pardon:

Странница

Сообщение Странница » 08 дек 2011, 15:19

Как человек, который вырос на таких мультфильмах, как "Ну, погоди", "Каникулы в Простаквашино", для нас были не ведомы такие мультфильмы как "Том и Джери", но мы смотрели такой мультфильм, как "Лиллик и Болик", везде и всюду прослеживается одна черта, один герой положительный, а другой герой отрицательный.
И вот на таких примерах мы и росли. Один герой вызывал положительные эмоции, а другой отрицательные, но ка то подражать кому либо крайне не хотелось.
И по чему мы так все идеализируем или на все смотрим крайне негативно?
Про Машу и медведя я уже где то писала, и еще раз выскажу свое мнение по отношению к этому мультфильму.
Это вполне нормальный мультфильм, он рассчитан на современную аудиторию, и образ Маши- это собирательный образ современного ребенка. И сейчас дети, в какой то мере, отличаются от детей моего поколения, даже от поколения моего старшего сына.
Идет индустриализации современного мира. В мое время компьютер был типа космического корабля, в период взросления моего сына, имелись уже джостики и приставки "Денди", интересы у ребенка стали совершенно другие, а от сюда и уже мировозрение совершенно другое.
И мой сын смотрел уже не "Ну погоди!", а смотрел "Том и Джери", и не по тому, что я восхищалась этим сериалом, а по тому, что наше государство продало наш мультфильм "Ну, погоди!" Америке без права показа на российском экране и выпуска в России.
Сын смотрел его очень спокойно и не шел и не подражал ни Тому, который рад был сделать очередную пакость Джери, ни Джери, который в ответ на пакость Тома отвечал большей пакостью Тому.
Он просто смотрел мультфильм и не более.
Давайте теперь рассмотрим мультфильм "Каникулы в Прастоквашино".
Кто теперь мне скажет, что этот мультфильм рассчитан на аудитории детскую. Я даю 100%, что это мультфильм для взрослых!! Чего стоит одна фраза Пса, когда он говорит, что надо покупать мясо в магазине, там костей много.
Что это помет ребенок? Нет конечно, он не поймет этого. Это в состоянии понять только взрослый человек.
Возьмите от туда рассуждение Папы, который говорит, что с котом он не знаком, а с женой он знаком много лет и выбирает по этому жену. Что это для детей? Или такой пример из этого мультфильма, как отпуск у моря и три вечерних платья, или как Маме надоело готовить.
А вот пример о рассуждении Мамы по поводу второго ребенка. Это опять рассчитано на детей?
Конечно нет.
Но он все равно является детским и его с большим удовольствием смотрят уже два или три поколения.
Давайте не будем искать темного кота в темной комнате, которого в добавок ко всему там нет.
Просто надо сделать для себя выбор, надо смотреть этот мультфильм вашему ребенку или нет, а не нагнетать обстановку, будьте проще.
Лично у меня есть большой запрет на современные мультфильмы Диснея. Но уменя с большим удовольствием смотрят старые мультфильмы, вернее классику Дисснея.
Том и Джери, под строгим запретом.
И еще, девочки, милые, смотрите на какой возраст рассчитан мультфильм, то что ребенок будет смотреть в два-три года, при этом мало что понимать, то ему будет крайне не интересно смотреть в пять или в шесть лет.
Кстати, я очень отрицательно отношусь к "Смешарикам", у меня это вызывает крайне отрицательную реакцию, там нет эстетического вкуса. Простые шарики, которым пририсовали ручки, ножки, клювик в одном случае, в другом случае рожки и все, а где прививка к прекрасному, к красивому. Да и содержание, на мой вкус, очень примитивное.
Но у каждого свой вкус.
Прошу молитв о упокоении Лидии и н.п. Анатолия..

Mandarinka
:
Первая рукодельница

Сообщение Mandarinka » 08 дек 2011, 15:27

Странница:и образ Маши- это собирательный образ современного ребенка
:friends:
Странница:Давайте теперь рассмотрим мультфильм "Каникулы в Прастоквашино".
Кто теперь мне скажет, что этот мультфильм рассчитан на аудитории детскую. Я даю 100%, что это мультфильм для взрослых!!
:good:
Странница:Или такой пример из этого мультфильма, как отпуск у моря и три вечерних платья, или как Маме надоело готовить.
А вот пример о рассуждении Мамы по поводу второго ребенка. Это опять рассчитано на детей?
Конечно нет.
ну прям мои мысли (вышеизложеные :oops: )
Странница:Просто надо сделать для себя выбор, надо смотреть этот мультфильм вашему ребенку или нет,
Как говорится ППКС :friends:

Странница

Сообщение Странница » 08 дек 2011, 15:35

Татиана, прости, я сейчас мало читаю и мало пишу.
Просто прочитала начало темы и высказала свою точку зрения.
Ну а то что мы с тобой солидарны в этом - то :friends: . :Rose:
Прошу молитв о упокоении Лидии и н.п. Анатолия..

Автор темы
Соломинка

Сообщение Соломинка » 08 дек 2011, 15:40

Странница:Давайте не будем искать темного кота в темной комнате, которого в добавок ко всему там нет.
Странница:... у меня есть большой запрет на современные мультфильмы Диснея. Но уменя с большим удовольствием смотрят старые мультфильмы, вернее классику Дисснея.
Том и Джери, под строгим запретом.
Странница:я очень отрицательно отношусь к "Смешарикам",
Так значит есть он - "темный кот" все же. :wink: ведь не просто так запрещаете. :pardon:
Никто не нагнетает :unknown: , спокойно обсуждаем и делаем выводы для себя. :)
Спасибо за Ваше мнение, на Смешариков с новой стороны теперь посмотрю. :Rose: но мы их итак не смотрим еще.

Вернуться в «Дошкольное детство и детский сад»