Дошкольное детство и детский садКак привыкнуть к садику.

Модератор: Луковка

Автор темы
Наталья87
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Как привыкнуть к садику.

Сообщение Наталья87 » 01 июл 2014, 07:45

Всем Привет. Сыну 1 год и десять месяцев, начали ходить в сад уже вторую неделю. в первый же день ребенок плакал все два часа что там был, есть отказался второй день ни чего не изменилось, на третий день решили его оставить на прогулку. сын так же ни чего не ел, даже не садится за стол и плакал все два часа до прогулки, на улице веселый ребенок играет с детьми, так ходили до конца недели, с понедельника решили оставить его до обеда, надеясь на то что после прогулки сын очень сильно проголодается и начнет есть. Не помогло с утра два часа плакал погулял спокойно зашли в группу и еще сорок минут ревел пока я не пришла. со мной сразу сел за стол и накинулся на еду. Мое сердце уже не выдерживает его страданий:( уже появилось желание бросить все, но зарплаты мужа не хватает, надо мне на работу выходить, вот и не знаю как быть. дома постоянно играем в сад, сказки ему рассказываю про детский садик у зверюшек, подстраиваю под его страхи и всегда с хорошим концом. идем в садик говорю когда его заберу,, как там вкусно кормят, какие там игрушки красивый, что воспитательница добрая. С садика иду его хвалю если не описался ( он и на горшок отказывался садится), за то что побыл без меня. Говорю какой он молодец, взрослый совсем. Вообщем постоянно с ним разговариваю о садике. до этого 9 месяцев ходили в садик на кружок знакомились с садом раз в неделю. При этом ребенок в принципе очень общительный, любит ирать с детьми, с едой никогда проблем не было ест все и по многу. с бабушками легко оставался, сейчас боится от меня отойти на шаг, сразу в слезы. я каждый день молюсь о нем. когда же мы привыкнем. у кого так было? как справились? уже даю ему успокоительные травки.

Реклама

Пион Пионыч
Дочерей: 2
Профессия: Домохозяюшка-)
:
Призёр фотоконкурса
Re: Как привыкнуть к садику.

Сообщение Пион Пионыч » 01 июл 2014, 08:39

Наталья87, наберитесь терпения и старайтесь быть спокойной. Адаптация у всех деток по-раному проходит. У меня дочка за две недели привыкла,в отличие от мамы..
Наталья87:дома постоянно играем в сад, сказки ему рассказываю про детский садик у зверюшек, подстраиваю под его страхи и всегда с хорошим концом. идем в садик говорю когда его заберу,, как там вкусно кормят, какие там игрушки красивый, что воспитательница добрая
все правильно вы делаете. Я еще покупала книжку " Я иду в детский сад. Проблемы адаптации",издательство Карапуз. Дочка до сих пор просит почитать ее :)
Блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его. Евангелие от Луки, 10:38-42

Автор темы
Наталья87

Сообщение Наталья87 » 02 июл 2014, 06:38

Наталья Nazarova:Я еще покупала книжку " Я иду в детский сад. Проблемы адаптации",издательство Карапуз. Дочка до сих пор просит почитать ее
Спасибо, вчера уже сходила в книжный магазин, но увы у них такие книжки закончились:(, но зато я купила огромную книгу, где много много сказок с красочными картинками которая стоила 100 рублей по акции, а прежняя ее цена 1000.
А про адаптацию я заказала через интернет. там три разных книжки этого издательства, все три и заказала, жаль что придет только через месяц.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Мне с каждым днем кажется только хуже становится, сегодня отвела так громко кричал когда уходила. До этого выл, а теперь орет.И его ни кто успокоить не может, он просто их не замечает. Хоть бы кушать начал. У него еще на нервной почве понос начался. :%)

Добавлено спустя 4 часа 6 минут 24 секунды:
Ну вот сходила в садик, прогресса ноль, опять ревел когда пришла, на улице слышно как плачет. Меня увидел сразу успокоился сел по ел и пошли домой. Одно радует на горшок стал садиться, за эту неделю еще ни одних мокрых штанов. В воскресенье повезу его на причастие. Уже не знаю чем помочь, в садики успокоили сказали и не такие привыкали.

Певчая птичка

Сообщение Певчая птичка » 04 июл 2014, 08:49

Наталья87, я весь последний год проработала воспитателем в двух частных детских садах. К нам приводили очень много маленьких, часто даже до двух лет. Могу сказать по опыту адаптации: в младшей группе целыми днями стоял жуткий плач на протяжении приблизительно двух недель. Потом все привыкли. Кто-то раньше, кто-то - позже, но плакать перестали, адаптировались, стали соблюдать правила в садике.
Поэтому всё будет нормально, малыш привыкнет, нужно только перетерпеть этот болючий период плача.
Кому iPhone и Swarovski, кому Афон и Саровский )))

Автор темы
Наталья87

Сообщение Наталья87 » 14 июл 2014, 07:03

Спасибо:) мы уже 4 неделю ходим. все наладилось. Сын не много плачет только когда заходим но буквально минута две и замолкает, Кушает все что дают, ни чего на тарелки не оставляет. Спим хорошо в саду, остаемся уже до 16.30 я самая счастливая на свете:) я уже не надеялась

Queenie
Сыновей: 2
Образование: среднее специальное
Профессия: Токарь

Сообщение Queenie » 14 июл 2014, 13:56

Наталья87,очень очень рада за вас! И ваш пример-для меня вдохновение и укрепление,т.к.у нас детский сад и адаптация ещё впереди:)
Все думают, что придёт время. А время только уходит.

светлая

Сообщение светлая » 14 июл 2014, 13:58

Наталья87, вот увидите, еще наступит тот день, когда ребенок не захочет уходить из садика. :)

Вернуться в «Дошкольное детство и детский сад»