Дошкольное детство и детский садНеуправляемый трехлетка!

Модератор: Луковка

Автор темы
мария софронова
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: юрист
Ко мне обращаться: на "ты"
Неуправляемый трехлетка!

Сообщение мария софронова » 03 окт 2014, 15:23

добрый день всем! очень надеюсь на помощь более опытных мам! у меня средний сын стал просто неуправляемый. ему 3 года и 4 месяца.. страшая сестра которой 4,4 и младший брат котору 2 ,2 тоже повторять начинают это ужас. он не принимает отказов. требует все криком и истерикой, на любой отказ истерика, крик и ужасное поведение. бросает игрушки, бьет брата и сестру, специально писяется назло врагам, выбрасывает еду. бегает по дому и разбрасывает вещи. успокоить невозможно. в углу не стоит, на стуле (как наказание) не сидит.. просто убегает или качается по полу.. угрозы типа не получишь конфету/игрушку/прогулку не работают. попу била - не помогает. он заходиться криком а через пару секунд продолжает истерику.. как назло все. делает все наоборот. положение катастрофическое ибо в сад ходим только три дня, потом три недели болеем.. последний раз вот болеем почти два месяца с небольшим перерывом. т.е. они постоянно дома. и постоянно вытворяют такое что я скоро с ума сойду.при всем этом мне ж еще надо наготовить на эту ораву еду, поубирать, покормить, помыть кухню после кормления.. если я с ним не справлюсь и не найду подход то меня саму скоро увезут с мигалками в дурдом. помочь некому. книги по психологии с удовольствием бы почитала но нет времени, честно слово.. я ни н асекунду за день не приседаю. очень нужен совет/инструкция к действию... что угодно!!!

Реклама

аленчик
Сыновей: 1
Re: Неуправляемый трехлетка!

Сообщение аленчик » 03 окт 2014, 17:17

мария софронова, я не психолог и вот совет, к сожалению, никакой не могу дать. Сама бы рада иметь "домашнего психолога", который бы, может, говорил мне "стоп, это не делай,а то разовьешь в ребенке такое-то качество". Но у меня тоже трехлетка (нам 3.3) и все что ты описываешь очень знакомо. :) Могу просто успокоить что это период становления личности и период протестов, они так себя ведут, щупают границы дозволенного. У меня тоже крыша ехала, я много кричала на свою лапотулечку. Теперь мы ходим в сад на 3 часа в день и слава Богу стало лучше, мы ходим еще много куда, нас дома не бывает- это спасает, поэтому переключаемся с одного на другое. А когда дома сидели и был день сурка тоже такое вытворяли, может, это и не с этим связано, может, просто возраст такой.
У меня-то двое, а у тебя аж трое!!! :shock: Держись!!!!! Этот возраст пройдет. Помоги Господи. :chelo: Больше не пропадай так надолго :wink:

Автор темы
мария софронова
Сыновей: 2
Профессия: юрист

Сообщение мария софронова » 03 окт 2014, 19:00

спасибо ) постараюсь не пропадать )
у нас уже два месяца день сурка. дома ж болеем. да и выходить нам трудно часто. максимум до храма доходим - метров 800 от дома..ну километр максимум.. это так, быстрым шагом за 10 минут долетаем когда опаздываем. в садик на машине ездим, но сад это вобще феерично - три дня походили, три недели поболели. ( ужос. так что в основном мы дома заседаем то с кашлем, то с соплями то еще с какой то болячкой. кишечный грипп у нас каждое лето, а то и по два раза.. замучилась уже просто. и неизвестно где берем - ведь с площадки почти не выходим,а там у нас нет никого. мы одни. записала их в воскресную школу для самых маленьких - с 2 лет. она правда далеко от нас, туда только на машине можно доехать. (обидно, храм здоровенный под домом с кучей детских групп и кружков и все с 7 лет :( ) короче так там и не были . до сих пор болеем. уже три занятия пропустили.. вот в воскресенье будет четвертый пропуск уже - папа наш поедет забирать дедушку с бабушкой с дачи на машине. в общем невесело нам..

Мурлыка
Солнечная улыбка
Профессия: технолог, портной

Сообщение Мурлыка » 03 окт 2014, 19:38

мария софронова, а вы причащаетесь сами и деток, регулярно? Правило, утреннее, вечернее читаете? Желательно вслух.
У нас на приходе есть прихожанка, многодетная, у нее 4 маленьких детей и 3 взрослых уже. Так она рассказывала (не мне), что со старшими была подобная проблема, выросли, нервы помотали хорошо ей с мужем. А вот другие дети появились после воцерковления, их и не планировали,
предох. же нельзя
, вот и стали рожать подряд, в возрасте уже).
С последними такого не было. Да шумные, на озорные, последняя так вообще, юла). Стоит себе на службе, танцует в притворе :-D
Но очень послушные и дисциплинированные, смотреть на них просто умилительно :roll:
Попробуйте, помолитесь вслух :Rose: , ну и про себя ,когда все это происходит.
Сердца людей - ценней, чем золотые слитки, мы все должны друг другом дорожить...
Бывает, от тепла простой улыбки, стоящий на краю - захочет жить

аленчик

Сообщение аленчик » 03 окт 2014, 21:36

Мурлыка, ну не знаю какие тут могут быть правила :unknown: Я вот очень хорошо представляю ситуацию, когда все погодки и визжат. :%) Тут времени зубы почистить элементарно нет. Я конечно понимаю что тут все " правильные" православные, но реальность она другая, ты читаешь молитвы, а дети визжат, борясь за твое внимание и получается уже не молитва, а бубнеж и ропот. А пораньше встать никак, потому что я уверенна она и так не спит. Да, есть такие семьи, в которых все отлажено, но там и старшие детки помогают и опыт уже есть. И да, дети они все разные. Насколько я помню Марии Софроновой муж вообще не помогает и у нее депрессия. Ой, я не знаю как она справляется, прям всей душой за нее болею. :sv:

Мурлыка
Солнечная улыбка
Профессия: технолог, портной

Сообщение Мурлыка » 04 окт 2014, 06:16

Ну так я просто дала совет из опыта другой семьи аленчик, не настаиваю не на чем). Не может так не может - пусть терпит дальше...
мария софронова:. книги по психологии с удовольствием бы почитала но нет времени, честно слово.. я ни н асекунду за день не приседаю. очень нужен совет/инструкция к действию... что угодно!!!
вот только по этому и написала :pardon: , а так детей у меня нет, опыта общения с ними маленькие и не долгие, а вот на ту семью смотрю и радуюсь. Да, возможно, они счастливое исключение(папа у них работает на износ, старшие дети живут отдельно, она одна с 4-ми детками как-то - Бог помогает) Как они вычитывают правило я не знаю, как молится про себя - тем более. Это рассказ моей хорошей знакомой, с той семьей я только на причастии встречаюсь(деток подержать) и на праздниках.
Мы 2м с братом тоже маму донимали и она дико нервной была, не воцерковлена конечно тогда была.
Так что... сочувствую тогда и замолкаю.

И еще: сейчас существует огромное море записей всего - Евангелие, Псалтырь, различные песнопения, не говоря уж о правиле. Это для тех кто оправдывает себя: времени нет молиться :-D . Даже лежачие больные и спортсмены с расписанным по минутам графиком - воткнули наушники и слушают. :pardon: . Не в осуждение, в помощь! :Rose:
Сердца людей - ценней, чем золотые слитки, мы все должны друг другом дорожить...
Бывает, от тепла простой улыбки, стоящий на краю - захочет жить

Иволга
Оптимист на выгуле
Сыновей: 5
Дочерей: 4
Профессия: ветврач, флорист-декоратор

Сообщение Иволга » 04 окт 2014, 08:05

аленчик, а почему погодки должны обязательно визжать? Да, это сложный возраст, но истерики - не норма для всех. :pardon: У нас такое было только с первой и вторым. Остальных с разницей в год-полтора-два совершенно спокойно пережили этот кризис. Старшие детки помогают. Но это сейчас они достаточно взрослые :pardon:
Молитва действительно спасает. И время найти можно.
Маш, попробуйте добраться до невролога. Или хоть как-то по телефону поговорить со специалистом. У нас выявили тогда гипервозбудимость . И причащать, причащать, причащать. Я без посторонней помощи осталась с четверыми : 5лет,3 года, год и 5 мес. и новорожденная. Через 2 года еще одна родилась. Мои родители выхаживали тогда брата, родители мужа ... в общем, их мы мало интересуем. :-D Корректировали, пережили. Сейчас в седьмом классе, отличница, сын в 5 классе. И тебе, мамочка, как-то постараться успокоиться надо. Дети чувствуют, что ты на срыве, расходятся еще больше. Получается замкнутый круг. Не знаю, что предложить, что посоветовать. Помоги, Господи. Вразуми. :sv:
Бывает - проснешься, как птица, крылатой пружиной на взводе, и хочется жить и трудиться; но к завтраку это проходит (с)

Иля
Дочерей: 2
Профессия: инженер-логист

Сообщение Иля » 04 окт 2014, 08:20

Мурлыка:сейчас существует огромное море записей всего
Я пробовала. Лично для меня - не вариант. Я пытаюсь следить за молитвой, словами Евангелия и т.д. А когда при этом дети то что-то просят, то что-то не поделят, то просто пообщаться хотят, меня это начинает раздражать. Слава Богу, что у кого-то получается и деток растить хорошими-правильными, и всё успевать, и быть всё время радостной, всем довольной и всё это без посторонней помощи. Я не могу всё сразу :sorry: Видимо, это моя беда :pardon:
И да, как только пытаюсь взяться за правило, дети тут же начинают требовать внимания.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Иволга:почему погодки должны обязательно визжать?
Дело не в погодках, а в наличии нескольких маленьких детей. Мои тоже не могут "отпускать" меня полностью в какое-то дело. Да, я могу с ними вязать, например. Но при этом постоянно должна разговаривать, обсуждать что-то. А так, чтобы полностью "отсутствовать" - увы, нет.
О упокоении Петра!

Иволга
Оптимист на выгуле
Сыновей: 5
Дочерей: 4
Профессия: ветврач, флорист-декоратор

Сообщение Иволга » 04 окт 2014, 08:41

Иля:не могут "отпускать" меня полностью в какое-то дело
А, не, так это нормально. Мои тоже постоянно требуют взаимодействия. Так при детях своего личного времени нет. :pardon: Я в роддом, например, езжу, как в отпуск. :-D Это нормально. По-моему. :pardon:
Юль, иногда стоит на что-то плюнуть. Есть дела нужные, но не первоочередные. Ну не успеваю я! Что, расшибиться, что ли? Вот пол переживет, если я его прям сегодня не отдраю. А моя нервная система - нет. :-D
Дети все меняют. :pardon: Вот вырастут, тогда и отдохнем.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Наш знакомый рассказывал. :) Пришли они в храм (детей четверо 6 лет, близнецы 4 лет, 2 года), один из близняшек вышел во время проповеди к солее и сделал практически все, что умел. Поползал, поговорил с окружающими, поковырял в носу. Лицом к прихожанам, тылами к батюшке. Папа на него шипит, мама заманивает обратно. Он не идет, отвечает резко и громко. Страсти накаляются, папа уже готов к крутым мерам. И тут батюшка говорит:" А вот некоторым дети в тягость. Ничего. Вот умрет ребеночек и полегче станет". И тут, говорит папа, я подумал :" Да пусть там стоит! Пусть что хочет делает. Лишь бы с нами, лишь бы живой!" И гнев сняло как рукой. :pardon:

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
С детьми больше НИКОГДА не будет того, что раньше. НИКОГДА не будет покоя. И с этим просто надо смириться. Всегда кто-то будет отвлекать, дергать, лезть под руку. Они так устроены. :-D Я успокаиваю себя тем, что вот будет им 30 лет, будут вести себя хорошо. А пока они во мне нуждаются.
Бывает - проснешься, как птица, крылатой пружиной на взводе, и хочется жить и трудиться; но к завтраку это проходит (с)

Иля
Дочерей: 2
Профессия: инженер-логист

Сообщение Иля » 04 окт 2014, 08:47

Иволга:И тут батюшка говорит
Отличный батюшка! Я вот в таких случаях шиплю на детей не потому, что меня это раздражает, а потому что знаю, что батюшка-то гаркнуть может, и будет мне стыыыыдно-стыыыдно :( Батюшки - они разные бывают :pardon:
О упокоении Петра!

Вернуться в «Дошкольное детство и детский сад»