Дошкольное детство и детский садДетский сад и все о нем.

Модератор: Луковка

Акка Кнебекайзе
Смешарики, вперед!
Вероисповедание: православное
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Профессия: старуха свеШница 99-го уровня
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Победа в конкурсе
Re: Детский сад и все о нем.

Сообщение Акка Кнебекайзе » 06 апр 2016, 08:43

Эллира:Источник цитаты есть шанс еще.
))) на том и стоим)))
сколько ни лей воды, никогда не изменишь суть –
просто быть, просто действовать, просто быть действием,
прямо в этот момент просто быть частью этой песни.

Реклама

Alleksandra
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: Дети...
:
Писательский дар

Сообщение Alleksandra » 06 апр 2016, 09:01

Nashi shansy tajut na glazah,ibo posle etoj super-epidemii v yaslyah ostalis schitanye po paltsam odnoj ruki nevetryanochnye deti,kotorye takie je "jeleznye knopki"kak Adeline..
Осень жизни, как и осень года, надо, не скорбя, благословить...

Ромашка полевая

Сообщение Ромашка полевая » 06 апр 2016, 09:12

о, девочки, мы с вами :friends:
Катя в воскресной школе ветрянку подцепила, а Ваня так и не переболел :unknown:
а если ближе к теме: адаптация идет полным ходом :%) первую неделю ходил спокойно, потом с больничного на больничный, а теперь ревет белугой уже с вечера, что в садик не пойдет
а еще у нас, по милости Божией, воцерковленная воспитательница :angel:

Alleksandra
:
Писательский дар

Сообщение Alleksandra » 06 апр 2016, 22:21

Аделин вернулась из яслей со слегка расцарапанной щекой, причем на этот раз кто-то из старшей группы во время общей прогулки, когда вечером их остается относительно немного и они все вместе на площадке. Причем в лучших традициях франузских метОдов, факт этот мне представили в исключительно позитивном свете: дескать, Вася у нас такая общительная и уверенная в себе, что совершенно спокойно ходит общаться со старшей группой и чувствует себя с ними отлично :-D

Людмил@
Сыновей: 0

Сообщение Людмил@ » 07 апр 2016, 13:32

Ромашка полевая:Источник цитаты а еще у нас, по милости Божией, воцерковленная воспитательница
:Yahoo!: :good:
Прежде, чем подумать плохо, подумай хорошо.

Alleksandra
:
Писательский дар

Сообщение Alleksandra » 08 апр 2016, 12:26

Акка Кнебекайзе, сестра... Знаю, ты меня поймешь.. Прихожу сегдня в ясли - и вижу "пестренькую" Джерен - последнюю аделинскую подругу, которая не болела раньше ветрянкой.. Мы еще неделю назад на собрании с ее мамой смеялись по этому поводу, она говорила, что тоже каждый прыщик под микроскопом разглядывает... ну и вот, дождалась. Аделин осталась единственной на группу, кто не болел ветрянкой :%)

Alleksandra
:
Писательский дар

Сообщение Alleksandra » 08 июл 2016, 11:32

Мы закончили среднюю группу... Вчера забирали все наши вещички из шкафчиков и полочек, освобождали место для новых малышей. Теперь до конца августа дежурные ясли, а потом - здравствуй старшая группа, с ее простором и огромной горкой в одной из комнат.
Будет у нас 4 новеньких, и всего в старшей группе будет 25 детей на 4 воспитателей. Как я уже писала, наша няня Марина уходит; у Аделинки с ней категорически не совпали каникулы, поэтому мы увидим теперь ее только три дня в конце августа, после Питера. Надо будет подумать о подарке, Марина была замечательной, я бы хотела в своей работе быть похожей на нее...
На будущий год Аделинкина группа сможет быть в яслях только до первых чисел июля, потом 2 месяца каникул... Начинаю потихоньку ломать голову по поводу того, с кем и как она будет их проводить...

Вишнёвая
Дочерей: 2

Сообщение Вишнёвая » 27 июл 2016, 11:06

У нас со старшей дочкой не пошли садиковские дела...отходили 2,5 года и из болезней не вылазили всей семьей :( на работу я так и не смогла выйти, т.к. болели без перерыва, я умудрилась хроническую болячку приобрести...
Теперь у нас только кружки (танцы, логопед) + подготовка к школе в этом году...
Гуляет целыми днями с подружками во дворе.
У меня вопрос об иммунитете, неужели и в школе у нас начнется такая же жуткая адаптация? Или все же в 7 лет организм уже более крепкий, чем раньше? Боюсь повторения событий + и прогуливать школу из-за болезней будет очень плохо, у нас и так в этом плане нет особой тяги (к обучению), все с боем...

Людмила Ф
Сыновей: 3

Сообщение Людмила Ф » 27 июл 2016, 11:38

Вишнёвая:Источник цитаты У меня вопрос об иммунитете, неужели и в школе у нас начнется такая же жуткая адаптация?
У кого как. :unknown: У меня в детский сад ходил только старший. Первые года два практически ежемесячно болел, даже к иммунологу направляли. С 5-ти лет сидел дома(только детская студия по 3 часа 3 раза в неделю). Другие мои дети в дет.сад не ходили, только в студию. В школе болеют все одинаково, пару раз за учебный год. У подруги трое детей, все по части простуд и т.п. слабые очень, как в дет.саду, так же и в школе, чуть ли не каждый месяц болеют.
Проснулась утром рано и думаю: встану,горы сверну...повернулась на бок - зачем в природу вторгаться, пусть стоят!

Мышенька
Сыновей: 1

Сообщение Мышенька » 28 июл 2016, 13:10

Иммунитет можно укреплять: закаливания, витамины, санаторий, спорт, море, и т.д. по возможностям.
У нас городские жители на лето в деревню приезжают оздоравливаться: на козье-коровье молоко, свежую зелень, яйца, и пр. Тут же родники, речка :good:
У меня Поля болезная, ничего не пропустит :%) Зимой на иммуномодуляторах, сейчас бегает в купальнике и босая, но и сопли при ней. Доктор рекомендует санаторий, многим помогает выправиться. Ждать, что само пройдёт бессмысленно, но нам 4- думаю к школе наши оздоровительные мероприятия дадут результат :wink:

Людмила Ф
Сыновей: 3

Сообщение Людмила Ф » 28 июл 2016, 16:21

Назарьева Ирина:Источник цитаты У нас городские жители на лето в деревню приезжают оздоравливаться: на козье-коровье молоко, свежую зелень, яйца, и пр
Мы живём в городе, но на окраине в частном секторе. Пром. предприятий рядом нет, воздух свежий, Лес в 1,5-2 км от дома, когда на соседней улице цветёт одна липа, то пахнет так, как будто она у нас во дворе растёт. Одно время сами держали и кур, и коз. Зелень всегда с огорода своя. Дети летом постоянно на улице гуляют, особенно младшие. Однако ж болели и болеем :( . Всё равно в школе скопление, так сказать, вирусоносителей всяких мастей. Вторую обувь пока до школы донесут, она уже холодная. :( У нас часто ветра холодные - и зимой, и летом, и в межсезонье. Стрессы школьные. Всё сказывается. Никуда не денешься.
Проснулась утром рано и думаю: встану,горы сверну...повернулась на бок - зачем в природу вторгаться, пусть стоят!

Alleksandra
:
Писательский дар

Сообщение Alleksandra » 22 авг 2016, 23:24

Аделинка вернулась в ясли после каникул, слава Богу, вполне легко пошла, хотя я опасалась... Но с утра была ее главная няня Марина, и она, по словам мужа, просто взлетела к ней на руки и быстро помахала ему "пока!".. ну и весь день провела хорошо.
Марина работает последний день в среду, очень и очень грустно... Мы привезли ей шкатулку расписную из России, сейчас написала ей письмо прощальное от имени Аделин, наревелась... В среду утром подарят

Акка Кнебекайзе
Смешарики, вперед!
:
Победа в конкурсе

Сообщение Акка Кнебекайзе » 20 сен 2016, 07:19

День первый.
Сегодня Вова на два часа был оставлен в садике. Ну что... через час после того, как я ушла, он обнаружил мое отсутствие. Орал. Убегал. Дрался :prface: Не ел, в туалет не ходил, руки мыть отказался...
Придя забирать, обнаружила его на руках у воспитателя...
Ну чтож ...с почином нас))))
Посмотрим, как дальше будут развиваться события.

Пион Пионыч
Дочерей: 2
Профессия: Домохозяюшка-)
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Пион Пионыч » 20 сен 2016, 10:03

Акка Кнебекайзе, мааленький Вовочка.. Лёгкой вам адаптации :Rose:
Блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его. Евангелие от Луки, 10:38-42

Alleksandra
:
Писательский дар

Сообщение Alleksandra » 20 сен 2016, 10:32

Аделин уходила с трудом в ясли после расставания с любимой няней, там были пара недель сложные, когда она утром висела на папе, рыдала, а с вечера начинала торговаться - Нет, не в ясли!!!! Ситуацию исправил вернувшийся неделю назад с каникул лучший друг Элиас. С тех пор мы просыпаемся утром с его именем на устах, и идем в ясли "к элиасу" :) сегодня утром встретились с ним на подходе к яслям, он издалека закричал Аделииииин!! и побежал ей на встречу. Васька только спустилась из кареты (коляски) и ждала, пока он добежит, скромно потупив глазки.... на входе в ясли они традиционно зашли поцеловать директрису (это утренний ритуал, они ее очень любят), и удрали в группу, держась за руки.. удивительно все таки такая трогательная детская взаимная привязанность в таком юном возрасте... Они вместе пришли в ясли в 7 месяцев, сразу были у одной няни, и мы сразу стали слышать об очень теплых отношениях между Аделин и Элиасом... И вот уже третий год так, они друг другу не изменяют.. когда переедем, постараемся сохранить контакт с этой семьей, они очень приятные все.. и кто знает, может для Аделин это судьба :-D
А вообще она сегодня пошла в платье с Эльзой из Холодного сердца... Вчера с вечера уже стала примерять это платье и говорить, что завтра покажет Соне (самая молоденькая няня) и та скажет Вау :) сегодня с утра очень удачно была Соня, и да, она сказала Вау :-D Аделин была счастлива...

Акка Кнебекайзе
Смешарики, вперед!
:
Победа в конкурсе

Сообщение Акка Кнебекайзе » 21 сен 2016, 03:18

Alleksandra:Источник цитаты между Аделин и Элиасом...
о, у моего Димы были такие отношения с девочкой Настей. Потом мы с удивлением обнаружили, что родитель Насти являются прихожанами храма, в который мы стали ходить)))) Мир тесен. После садика Дима продолжил теплые отношения с Настей в ВШ. А потом мы вообще породнились: Настина младшая сестра Анечка-моя крестная дочь. Такие вот случаются истории )))
Дима, правда, с Настей сейчас не особо дружат: выросли. Зато мы с родителями очень хорошо общаемся. Спасибо садику))))

---
Акка Кнебекайзе:Источник цитаты День первый.
... и на этом наша садичная карьера приостановлена. У Вовы температура :prface: Сидим дома. :(

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » 21 сен 2016, 06:54

Акка Кнебекайзе:Источник цитаты У Вовы температура Сидим дома.
Выздоравливайте :Rose:
Ох, уж эта адаптация в детском саду. Сейчас ещё и период такой, прохладно уже, отопления ещё нет, плюс новый коллектив :friends:
Подлечитесь и продолжите "карьеру" :wink:

Акка Кнебекайзе
Смешарики, вперед!
:
Победа в конкурсе

Сообщение Акка Кнебекайзе » 11 окт 2016, 05:08

Так. Докладываю: ходим в сад уже до 16-00.
Кушает хорошо , спит , почти не плачет в течение дня. Я вижу, что ему интересно : новые игрушки, дети.
Уже сам научился раздеваться :shock: , пытается колготки натянуть... Это все садик, дома мама одевает и раздевает :lol:
С утра идет спокойно , сам берет меня за руку и ведет в группу (буквально на прошлой неделе цеплялся за меня и выл) . Правда, сегодня мальчик так плакал жалобно , я боялась, что Вова тоже присоединится, но нет , не обратил внимания. Сейчас в группе на адаптации только Вовушка, все остальные детки давно в сад ходят , но эпизодически кто-нибудь устраивает концерты утром :( . Так что я не расслабляюсь , думаю, что у нас все концерты еще впереди. Вот наиграется игрушками, новизна ситуации утратится, будет и у меня с утра выход из-за печки :(

Пока так...

Ромашка полевая

Сообщение Ромашка полевая » 11 окт 2016, 15:10

Ромашка полевая:Источник цитаты Катя в воскресной школе ветрянку подцепила, а Ваня так и не переболел
был в группе карантин по ветрянке- опять мимо нас :)
неделю просидели дома с ОРВИ, так сегодня опять заливался слезами, что в садик не пойдет :prface: Ваня, как и я, совушка :) , утром вставать и куда-то идти- это пытка просто :-D да и обидно ему, что мы с Катей целый день дома.
Ромашка полевая:Источник цитаты воцерковленная воспитательница
рано мы радовались :sorry:... перешли из-за нее в другую группу :pardon: Ваня ее боялся :sorry: признался об этом только в августе, попросились к другой воспитательнице. В сентябре нас перевели и Ваня говорит, что новую он любит :roll: после нас к заведующей подходили родители еще одного мальчика точно с такой же ситуацией: страх и просьба перевести...

Акка Кнебекайзе
Смешарики, вперед!
:
Победа в конкурсе

Сообщение Акка Кнебекайзе » 12 окт 2016, 08:12

Ромашка полевая:Источник цитаты Ваня ее боялся
:shock: что она делала, чтобы ребенок так реагировал?

Вернуться в «Дошкольное детство и детский сад»