Школьная пораШкольная пора

Модератор: Луковка

Шелест
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Призёр фотоконкурса
Школьная пора

Сообщение Шелест » 26 июн 2015, 12:06

Иволга:Источник цитаты А через несколько лет пришло понимание, что Василич все же классный.
:friends: :good:
да все классные :-D

расскажу о своей школе... её открыли самой последней в нашей округе. В 1987 году (или в 88-м) и как-то так загадочно получилось, что всех "хулиганов" из ближайших "старых" школ в эту новую школу и "слили" :roll: В итоге --- получилась самая "ужасная" и самая веселая школа :)
Один день из нашего 9-го класса:
Сидим на физике, скучаем... "физичка" что-то рассказывает, первые три парты слушают, остальные заняты своими делами. День накануне 23 февраля, все подарки вручены. И вот, когда учитель слегка коснулся темы опытов, мальчики на "галерке" вдруг вспомнили про подарки, и не торопясь, начинают выливать содержимое дезодорантов (подарки!) на стулья и поджигать... стулья горят синим пламенем, мальчики довольны как слоны, "физичка" молча смотрит на это и спокойным тоном комментирует -- "Ну а вот процесс горения газов в действии. Мальчики, судя по всему, продолжать урок вы намерены стоя?"
И так - каждый день :lol: Но учителя нас любили, как ни странно :) И мы их тоже :)
Прошу молитв о упокоении души раба Божия Георгия.
Смирение и без дел прощает многие согрешения , а дела без смирения безполезны. Св Исаак Сирин

Реклама

WarpsterX
Образование: начальное
Профессия: Internet Explorer
Школьная пора

Сообщение WarpsterX » 26 июн 2015, 21:11

Людмил@: за плечами таааакооой рюкзак с учебниками :unknown:

Мне казалось что в России есть ограничения на вес учебников.

Я когда в школу ходила мы ТАКИЕ кирпичи таскали... Один раз взвесили мой рюкзак когда много уроков задали. 10.5кг, 7 класс :%) Теперь у меня мускулистая спина и сколеоз 2й степени. :pardon: Ужас!

Pleno
Школьная пора

Сообщение Pleno » 15 июл 2015, 18:02

Учебников сейчас разных очень много, на 1 предмет по 2-4 шт. иной раз приходится.

Эль Ниньо
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образование: среднее
Профессия: чтец
Re: Школьная пора

Сообщение Эль Ниньо » 29 ноя 2015, 00:02

http://www.pravmir.ru/zachem-i-kak-uchit-stihi/

Как не надо учить с ребенком стихи наизусть

"...Трудности понимания

С первой строчкой, «травка зеленеет, солнышко блестит», у ребенка не возникает никаких проблем. Травка и солнышко ему понятны. А вот «ласточка с весною в сени к нам летит» – это уже проблема. Может, он никогда не видел ласточки. Может? Очень даже. Вот вы когда и где в последний раз видели ласточку? А ваши дети? А как в их сознании ласточка связана с весною? А что такое «сени»? Спросите своего городского ребенка, что такое «сени» – многие ли ответят? «Лететь с весною» – это образ отвлеченный, а ребенок мыслит конкретно. Для него вся эта строчка – чистая абракадабра, он ее и повторить-то не может, не то что запомнить. А дальше?..."

Это реально. Мой не понимал элементарных вещей. Не попалась мне эта статья раньше. Поэтому у нас в опыте есть "коррекция".
Новый интернет-тариф "Высыпайся!" интернет автоматически отключится в 10 вечера!
Один жучок, полдня и вы готовы!

Вернуться в «Школьная пора»