На пороге взрослой жизни (подростки и студенты)Отношение к дочери-подростку

Модератор: Наталька

Соломинка
Вероисповедание: православное
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: Ландш.дизайнер, 3d-моделлер, юрист))
Re: Отношение к дочери-подростку

Сообщение Соломинка » 24 апр 2012, 04:27

Гаечка:мне кажется, что это для молодой девушки есть более весомый аргумент, т.к.пока о детях и о здоровье они мало задумываются, а вот о фигуре ...
на меня бы как раз больше повлияла инф-я о нарушении кровообращения внут органов и сосудов.... :unknown:
Мы не умещаемся в прокрустово ложе современной жизни, а если ее мерки нам в самый раз – значит мы не настоящие христиане... Иеромонах Серафим Роуз

Реклама
lenus-ka
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение lenus-ka » 24 апр 2012, 06:59

Moonlight:Помню, когда мне мама запрещала что-то одевать, я одевалась так как она хочет , а свою одежду клала в сумку и переодевалась.
:friends:

Гаечка
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Гаечка » 24 апр 2012, 09:09

Moonlight:на меня бы как раз больше повлияла инф-я о нарушении кровообращения внут органов и сосудов....
Незнаю, но лет эдак в 13-17, а некоторые и в 25 мало кто, имея пока ещё, крепкое здоровье задумывается о нём. Думают о красоте, что бы замуж выйти ... нет, есть конечно и разумные детки, которые думают по взрослому, но, мне так кажется их меньшинство :pardon:
прошу молитв о р.Б. болящем Владиславе

Настена
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: домохозяйка

Сообщение Настена » 25 апр 2012, 11:06

У нас очень сложные отношения с дочерью-подростком (ей 14). С одной стороны ей нелегко приходится: учеба,кружки, домашние дела и ...четверо младших братьев! А с другой и нам очень нелегко:девица упрямая, поперечная(по принципу стриженое-нет бритое)и такой ветер в голове. Она влюблена обычно в 5-7 мальчиков сразу,за любого (!!!) уже сейчас готова замуж. Мы с мужем в растерянности...Думали-может ей дома так несладко приходится, что она хоть куда готова, но она между прочим сообщила,что с мужем хотела бы жить именно с нами...Такие дела! А ведь только 14,дальше-то как будем? одна надежда- может перерастет? Общается она открыто,обо всех влюбленностях сразу рассказывает. Наверное это хорошо? А на одежду мы почти махнули рукой:ограничиваем по-минимуму, но вот насчет косметики уперлись и сейчас бои в самом разгаре... Ведь даже в нашей воскресной школе многие девочки подкрашиваются, а мы запрещаем.

Жемчужина у моря
Дочерей: 4
Профессия: мама

Сообщение Жемчужина у моря » 25 апр 2012, 20:40

У меня похожая ситуация с средней дочкой. Нравятся сразу несколько мальчиков, покупает блеск для губ, лак с блестками, типа не видно, перебирает в одежде сильно, это не одену, то не хочу. Никогда не шла на поводу капризов, ей только 11, а она хочет все по-своему делать. Сказала, вот будет 18, пожалуйста, а пока ты должна маму слушать и точка!
Старшей 14 и с ней проще, она все понимает.
"Чем ночь темней, тем ярче звезды, чем больше скорбь, тем ближе Бог."

Гаечка

Сообщение Гаечка » 26 апр 2012, 06:54

У меня не дочь, а сын и сейчас, впринципе, мы неимеем проблем особых с капризамы и показыванием характера, но пмню его 13-14 лет :%) это было что-то. Муж у меня очень категоричный, ну типа 2 мнения - одно моё, второе неправильное. Иногда это хорошо, но иногда - это приводило к тому, что сын пробовал убегать из дома, конечно - это были своего рода фыркания и показывание своего характера и он всегда приходил домой таки к вечеру, но нервы трепал :%) . По поводу одежды - я взяла его сторону, не во всём, не всегда, но всё же надо понимать, что молодёжь неможет и нехочет одеваться как родители, поэтому я всегда даю ему возможность выбрать то что он хочет, НО слежу, что бы небыло слишком уж перебора, мужа удалось убедить, что в этом деле мы сами разберёмся.
Было время, когда сын захотел серёжку в ухо - все же кругом прокалывали, муж - сказал категорично нет, сын более чем пол года, а может и год время от времени клянчил... Одним словом, проколол без разрешения, когда мы это обнаружили, а обнаружили только утром след.дня, т.к. он бегом-бегом после улицы - есть нехочу, пить нехочу, я пошёл спать - дома был скандал, муж кричал - немедленно снять, сын - заливаясь слезами (злости и обиды) кричал, что небудет снимать. Мне удалось мужа уговорить, что бы сын поносил эту серёжку сутки, а сына, что бы он через сутки её снял, мол попробовал и хватит. Ну вот как снял он ту серёжку через сутки, так больше и не одевает, отдарил кому-то... Мне кажется, что подросткам надо иногда дать попробовать то запретное (ну конечно не всё, но ...) они же как младенцы всё хотят на зуб испробовать.

Жемчужина у моря
Дочерей: 4
Профессия: мама

Сообщение Жемчужина у моря » 26 апр 2012, 08:35

Я тоже даю иногда попробовать это запретное: на выпускной в начальной школе накрутили локоны, попрыскали их блеском, губы блеском, ну и на выступления на праздники. Одежда у них модная и красивая, большинство нам отдают. Дети очень этому рады и благодарны, мы сами не смогли бы покупать многое из того, что посылает Господь через ближних. Все в отличном состоянии. Школьные блузки современные, модные и красивые, юбки тоже, но они хотят либо бриджи, джинсы, либо простую дворовую юбочку, пеструю для школы. Должно же быть и послушание, если учитель ругает, учителя директор ругает за не школьную форму.
Я понимаю, что не должно быть жести, но и сквозь пальцы смотреть на все выходки нельзя, они очень быстро садятся на голову. Пойдешь на поводу один раз, они быстро сделают свои выводы и будут добиваться своего по протоптоной дорожке. Я все время это у своих замечаю. :unknown:
"Чем ночь темней, тем ярче звезды, чем больше скорбь, тем ближе Бог."

Гаечка

Сообщение Гаечка » 26 апр 2012, 10:47

Жемчужина у моря:Я понимаю, что не должно быть жести, но и сквозь пальцы смотреть на все выходки нельзя, они очень быстро садятся на голову. Пойдешь на поводу один раз, они быстро сделают свои выводы и будут добиваться своего по протоптоной дорожке. Я все время это у своих замечаю.
Да, конечно, просто во всём должна быть мера, как в строгости, так и в допущении исключений каких то запретов :friends:

ЦветыЗла

Сообщение ЦветыЗла » 19 июн 2013, 23:45

Будьте ей старшей подругой)

Эль Ниньо
Дочерей: 2
Образование: среднее
Профессия: чтец

Сообщение Эль Ниньо » 20 июн 2013, 04:55

ЦветыЗла:Будьте ей старшей подругой)
У вас была такая???
Новый интернет-тариф "Высыпайся!" интернет автоматически отключится в 10 вечера!
Один жучок, полдня и вы готовы!

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «На пороге взрослой жизни (подростки и студенты)»