На пороге взрослой жизни (подростки и студенты)Дочь не верит в Бога.

Модератор: Наталька

katya.ivanova
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Дочь не верит в Бога.

Сообщение katya.ivanova » 06 июл 2016, 19:22

Кроме того, как я думаю, Джаред создает культ из своей группы. И сам себя превозносит.
Всегда живи настоящим (с)

Реклама
Певчая птичка

Сообщение Певчая птичка » 06 июл 2016, 19:23

Татьяна Известкова: Джаред Лето
Говорю ж - подросток она ещё.
Всё-таки, попытайтесь, чтоб авторитетом помимо этого певца, живущего за океаном (и слава Богу), стал реальный человек из плоти и крови.
А как у неё с русским языком? Моя подруга в Донецке школьный учитель-филолог. Можно было бы как бы, чтоб она с ней вроде занималась - ну там для поступление подтягивала. Может, сможет войти в доверие, а она - верующий глубоко человек, при этом без перегибов
Кому iPhone и Swarovski, кому Афон и Саровский )))

Автор темы
Татьяна Известкова
Дочерей: 1

Сообщение Татьяна Известкова » 06 июл 2016, 19:24

katya.ivanova: Да, всё ясно. Отчасти. Он мало того, что неверующий, но еще и говорит ужасные вещи о Боге. Лучше "переманить" ее в сторону христианской музыки. Вот уж открытие будет! Так много отличной музыки! И рок, и кантри, и поп, и поп-рок и все другие направления
Она слушает его уже года 3. Ни к чему так не привыкала. Дочь говорит о его голосе, таланте, о его фильмах, говорит, что он красивый мужчина.
Ее неверие началось раньше.

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Певчая птичка: А как у неё с русским языком?
К счастью, все отлично, но спасибо. Экзамены она уже сдала на "отлично".

katya.ivanova

Сообщение katya.ivanova » 06 июл 2016, 19:30

Татьяна Известкова: Дочь говорит о его голосе, таланте, о его фильмах, говорит, что он красивый мужчина.
Это какая-то идеализация человека. Пройдёт когда-нибудь.

Эль Ниньо
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образование: среднее
Профессия: чтец

Сообщение Эль Ниньо » 06 июл 2016, 19:31

Татьяна Известкова: Мы из Донецка.
О! С этого и надо было начинать!
Новый интернет-тариф "Высыпайся!" интернет автоматически отключится в 10 вечера!
Один жучок, полдня и вы готовы!

Автор темы
Татьяна Известкова

Сообщение Татьяна Известкова » 06 июл 2016, 19:33

Julita: События в Донецке отложили на ее душе свой отпечаток. Может она что-то задумала. Я бы присмотрелась к ней получше.
Извините, но меня пугает ваше сообщение. :Rose: Я просто не думала об этом. да, война поменяла ее немного. Она стала более резкой и недоверчивой.

Эль Ниньо
Образование: среднее
Профессия: чтец

Сообщение Эль Ниньо » 06 июл 2016, 19:35

Певчая птичка: От моя интуиция почему-то мне кричит, что что-то у неё произошло.
:friends: Точно, и не так давно. Раз она порвала со старыми друзьями. И кстати, в тихом омуте, сами знаете. :sorry:
Новый интернет-тариф "Высыпайся!" интернет автоматически отключится в 10 вечера!
Один жучок, полдня и вы готовы!

Tetiana

Сообщение Tetiana » 06 июл 2016, 19:36

Здесь уже прям "криминальщина" пошла, простите ...
Ну у человека не состоялась встреча с Богом...и все. Тем более девочка скромной и рассудительной осталась, значит не занесло её в компании.. Это моё мнение.
В таком возрасте Вы уже не в ответе перед Господом за её отступление (думаю, она ещё и не приходила к вере осознанно).

Певчая птичка

Сообщение Певчая птичка » 06 июл 2016, 19:36

Татьяна Известкова: война поменяла ее немного
Если, как Вы говорите, она - интроверт, война могла поменять её гораздо больше, чем кажется.

Не с целью напугать чем-то, просто возможно девочка намного болезненнее её переживает, чем может показаться
Кому iPhone и Swarovski, кому Афон и Саровский )))

Автор темы
Татьяна Известкова

Сообщение Татьяна Известкова » 06 июл 2016, 19:43

Эль Ниньо: Точно, и не так давно. Раз она порвала со старыми друзьями. И кстати, в тихом омуте, сами знаете.
У меня, конечно, есть подозрения, но я в них не уверена совсем. Просто, в первой школе она училась 9 лет, а потом пришлось переехать. И отзывается она об этой школе совсем не лестно. Мы с ней год назад очень сильно ругались (я прям запомнила эту ссору) и она в порыве сказала, что все те, кого она считала друзьями в первой школе смеялись над ней и унижали, а она даже ответить не могла, боялась, что хоть она любила их сильно, но их жестокие смешки над ней были очень сильным ударом для нее.
Я тогда спрашивала, почему она мне не говорила, а она сказала, что просто не хотела вешать на меня свои детские проблемы.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Певчая птичка: Не с целью напугать чем-то, просто возможно девочка намного болезненнее её переживает, чем может показаться
Я сейчас понимаю, что вы возможно и правы. Я, может быть, не замечала, за ее скрытностью и сухостью того, что она очень переживает. Просто понять ее по внешнему виду очень тяжело. она редко показывает свои эмоции.

Эллира

Сообщение Эллира » 06 июл 2016, 19:58

Татьяна Известкова, Таня, пожалуйста, помните, что это только форум... Никто из нас не знает вас, не знает вашего ребенка. Пожалуйста, не принимайте ничего, как руководство к действию. Просто, как добрые советы. Ладно?
Береги вас Бог. Не просто вам всем там приходится....
И если вокруг одно лихо
И если кругом слишком тонко
Люби всех нас, Господи, тихо... (с)

Автор темы
Татьяна Известкова

Сообщение Татьяна Известкова » 06 июл 2016, 20:00

Эллира: Таня, пожалуйста, помните, что это только форум... Никто из нас не знает вас, не знает вашего ребенка. Пожалуйста, не принимайте ничего, как руководство к действию. Просто, как добрые советы. Ладно?
Береги вас Бог. Не просто вам всем там приходится....
Да, спасибо большое!

Ханна
Профессия: преподаватель/программист

Сообщение Ханна » 06 июл 2016, 20:19

Tetiana: Ну у человека не состоялась встреча с Богом...и все. Тем более девочка скромной и рассудительной осталась, значит не занесло её в компании.. Это моё мнение.
:good:
katya.ivanova: Кроме того, как я думаю, Джаред создает культ из своей группы. И сам себя превозносит.
Как и многие фронтмены. :pardon: Думаю, девушке не из-за этого понравилась его музыка.

Татьяна Известкова, у меня сложилось впечатление, что Вы при дочери осуждаете её интересы. Знаете, для многих подростков музыка -- это всё. Мой муж рос в обстановке подобных запретов. Им с сестрой было нельзя слушать светскую музыку, смотреть светские фильмы и иметь "неправославные" интересы. Потом, вырвавшись из-под контроля, оба хорошо покуролесили. Мой муж увлёкся тяжёлой музыкой, играл в рок-группе, таскался по квартирникам и сутками "тусил" на улицах. Вам это надо? Позвольте дочери не прятаться от Вас. Мне почему-то кажется, что она сказала о своём неверии, чтобы задеть Вас в ответ. А ещё у меня сложилось очень позитивное впечатление о Вашей дочери. По-моему, думающая и любознательная девушка. :Rose: Просто она ищет себя. Я понимаю, как Вам больно, но ведь ей всего семнадцать.

Хе-хе, я в её возрасте тоже пробовала читать Кинга. :-D А ещё обожала Джона Леннона. Мы с мужем, кстати, впервые заговорили друг с другом на концерте "Битлз глазами блюза", и я рада тому, что у нас много общих интересов. :)

Помоги Вам Господь!

Автор темы
Татьяна Известкова

Сообщение Татьяна Известкова » 06 июл 2016, 20:26

Ханна: у меня сложилось впечатление, что Вы при дочери осуждаете её интересы
Раньше мой муж немного посмеивался над ее любимыми группами, но теперь уже нет. Я ничего не говорю.
Тут не в самой музыке дело, а в том, что музыка, фильмы, книги заменили ей веру в Бога. У меня такое впечатление, что музыка - ее Бог. Я часто вижу ее в наушниках, она прям помешалась.
я ей практически ничего не запрещаю, только если возвращаться домой не поздно. А вот отец построже, конечно. Хотя, это с какой стороны посмотреть еще.

katya.ivanova

Сообщение katya.ivanova » 06 июл 2016, 20:34

Ханна: создает культ из своей группы. И сам себя превозносит.
Как и многие фронтмены. Думаю, девушке не из-за этого понравилась его музыка.
Наверное, но фронтмены разные бывают :) Многие музыканты делают свое дело во славу Божию. Они прославляют Бога, пишут песни, которые дают надежду, вдохновляют, от которых светло на душе после прослушивания.
Я понимаю, что не из-за этого. Но делать из чего-то такого культ недопустимо.

Ханна
Профессия: преподаватель/программист

Сообщение Ханна » 06 июл 2016, 20:51

Татьяна Известкова: Я ничего не говорю.
:Rose: Мне кажется, со временем дочь оценит Ваше понимание.
katya.ivanova: Они прославляют Бога, пишут песни, которые дают надежду, вдохновляют, от которых светло на душе после прослушивания.
Согласна, но допускаю, что девушка не особо разбиралась с текстами песен, когда начала их слушать. А потом... любовь зла. :) Всё-таки фанатизм -- это типичное подростковое, у большинства людей он проходит без следа.

Ленушка)
Сыновей: 0
Профессия: учитель

Сообщение Ленушка) » 06 июл 2016, 22:43

Музыка в подростковом периоде значит оооочень много, это целый мир, который может заслонить собой остальное. Я согласна с высказанным мнением, что осознанная встреча с Богом у Вашей дочери еще не состоялась ( я с телефона, поэтому без цитат).

Надо спросить у мужа, что такого криминального в группе Лето, он знаком с его творчеством. :oops:
"Каждый пишет, что он слышит, каждый слышит, как он дышит.. как он дышит, так и пишет, не желая угодить..." (Б. Окуджава)

Julita
Имя в крещении: Александра

Сообщение Julita » 06 июл 2016, 23:20

Татьяна Известкова:[post]
Извините, но меня пугает ваше сообщение. :Rose: Я просто не думала об этом. да, война поменяла ее немного. Она стала более резкой и недоверчивой.
Не хотела Вас пугать :Rose: , но, наверно, видя все эти события она приняла чью-то сторону. И может внутри нее идет борьба, конфликт. А может просто очень сильно за все переживает . Я думаю, девочки хорошие советы дали.
Для кого-то всего лишь осень, а кому-то тепло и вечность. Кто-то видит в восьмёрке восемь, ну а кто-то - знак бесконечность.

Сентябринка
Профессия: педагог

Сообщение Сентябринка » 06 июл 2016, 23:48

Татьяна Известкова, Советов Вам дали девочки много и хороших.
Напишу немного из личного. В своей семье я одна пришла в церковь (родители верующие, но "в душе"), так вот, прошла я и Кинга с Палаником, и всякую музыку, и ночные клубы... Юность, она юность.... :unknown: Наберитесь терпения и главное, будьте дочке подругой и опорой. Запомните "Все пройдет. И это тоже."
Еще добавлю, тоже из личного. Я из Луганска и некоторое представление имею о состоянии дочки вашей. Хотя, на удивление, среди моих знакомых после всех событий атеистов и не осталось, но... всякое бывает.
А среди ваших знакомых (точнее дочки) нет серьезно пострадавших? Смею предположить, что кто-то близкий сильно пострадал, вот и получился такой "поворот" в голове. А тем более, если она за этого человека сильно молилась. И да, именно в голове, а не в душе :oops: Все это события и плюс постоянные звуки взрывов приводят к изменениям в психике.
Молитесь за дочь и наберитесь терпения. И наблюдайте за ней. тихо без вмешательства. Никакие уговоры сейчас не помогут Только время и терпение.
Но повторю, наблюдайте... Если заметите резкие приступы агрессии, то... к врачу. :cry: Говорю это из опыта пережитого.
Бог вам в помощь. держитесь. Господь не оставит Вас. :sv:
Господи, руководи Сам Ты моею волею и научи меня молиться, надеяться, верить, любить, терпеть и прощать.
(оптинские старцы)

Автор темы
Татьяна Известкова

Сообщение Татьяна Известкова » 07 июл 2016, 00:42

Сентябринка: А среди ваших знакомых (точнее дочки) нет серьезно пострадавших? Смею предположить, что кто-то близкий сильно пострадал, вот и получился такой "поворот" в голове. А тем более, если она за этого человека сильно молилась. И да, именно в голове, а не в душе Все это события и плюс постоянные звуки взрывов приводят к изменениям в психике.
Молитесь за дочь и наберитесь терпения. И наблюдайте за ней. тихо без вмешательства. Никакие уговоры сейчас не помогут Только время и терпение.
Но повторю, наблюдайте... Если заметите резкие приступы агрессии, то... к врачу. Говорю это из опыта пережитого.
Бог вам в помощь. держитесь. Господь не оставит Вас.
Нет, особо никто не пострадал. Только дом полуразрушен, но мы его восстанавливаем. Она и возвращать туда не хочет из-за того, что ей теперь в университет не нужно ездить 1,5 часа. Думаю, пусть в квартире живет теперь, а мы, наверное, вернемся.
Она совсем не агрессивная. Тихая и спокойная.
Спасибо)

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Ленушка): Музыка в подростковом периоде значит оооочень много, это целый мир, который может заслонить собой остальное. Я согласна с высказанным мнением, что осознанная встреча с Богом у Вашей дочери еще не состоялась ( я с телефона, поэтому без цитат).

Надо спросить у мужа, что такого криминального в группе Лето, он знаком с его творчеством.
Мы обсуждали эту тему. Вроде ничего такого ужасного нет. Музыка, фильмы, мужчины довольно привлекательные для дочери. Есть пошлые моменты в его творчестве, но где их нет.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «На пороге взрослой жизни (подростки и студенты)»