Наши дети в храмеПеред службой

Модератор: Наталька

Эллира
Вероисповедание: православное
Дочерей: 2
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Перед службой

Сообщение Эллира » 31 авг 2014, 16:59

Акка Кнебекайзе:Не стала бы водить ребенка в школу, когда папа против. Просто мне кажется, что это обман- водить, не афишируя, я дети очень чувствуют неправду . Зачем начинать хорошее дело с обмана? Но, повторюсь, это мое мнение. Как мамы, а не педагога
я тоже такого мнения.. но дочь хочет ходить. Скажу, чтобы спросила разрешения у папы...
Помяни, Господи, царя Давида и всю кротость его!
И если вокруг одно лихо
И если кругом слишком тонко
Люби всех нас, Господи, тихо... (с)

Реклама
аленчик
Сыновей: 1
Дочерей: 1

Сообщение аленчик » 31 авг 2014, 19:34

Люблю Акку и ее рассказы :)

Горлица
Сыновей: 2
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Горлица » 31 авг 2014, 21:27

Акка, читаю тебя, ухахатываюсь :good: у меня таких ситуаций море, но воспринимаб я их иначе :sorry:

Эль Ниньо
Образование: среднее
Профессия: чтец

Сообщение Эль Ниньо » 01 сен 2014, 05:57

Читаю и радуюсь, что у вас нет такой проблемы как у меня. Наш папа против посещения детьми, Андреем в частности, и церкви и ВШ. У Андрюхи иногда просыпается желание пойти на службу, но папа меня считает :fool: :( И поэтому настаивает на даче.
Старшая уже выросла без осознания необходимости общения с Богом ( она знает, что Он есть, ей этого достаточно). Так что в храм я хожу утром одна. Все спят. "Идиллия" :cry:
Новый интернет-тариф "Высыпайся!" интернет автоматически отключится в 10 вечера!
Один жучок, полдня и вы готовы!

small_Lena

Сообщение small_Lena » 01 сен 2014, 19:40

Сестры, читала и смеялась до слез :lol: :lol: :lol: Вы с такой теплотой рассказываете о своих проказницах и проказниках, что настроение поднимается :good:

Мне даже рассказать нечего, у меня все тихо и мирно проходит: вечером субботы еду в храм, 20 км от города кажутся не расстоянием; в воскресение отдираю себя от кровати и ползу на машине те же 20 км, что и вечером, но иногда кажется, что это непреодолимое препятствие. :(

lucidcow
Сыновей: 4
Дочерей: 3

Сообщение lucidcow » 02 сен 2014, 10:08

Редкое воскресенье, когда мы удачно вовремя и без скандалов попадаем в храм.и очень часто опаздываем, малышей причащают потом, после службы :sorry:
Папа уходит с утра, он поёт в хоре, а мы по идее следом,. Но он попадает к началу, а мы к концу :(
Я уже подумывала, может бросать особенно ленивых и капризных и ходить с позитивчиками, которые выскакивают по утрам с радостной улыбкой

Katrin
Дочерей: 1

Сообщение Katrin » 16 окт 2014, 18:09

Я вот тоже столкнулась. Что интересно в церковь встаём спокойно, идём спокойно. Идилия. :( С сыном проблем нет вобще. Но дочь :cry: Только зашли в храм -сели и пошло. Капризы, мама пошли домой. Начинает громко плакать и шмыгать носом на всю церковь. Специально чтоб сопли летели. :oops: начинаешь говорить накажу, лишу сладкого- на всю церковь пищит-хочу сладкогои мультиков. Вся напрягается, если рядом люди на скамейке, начинает откидываться назад и пихаться. Уже прибить ее хочется, благо рядом батюшки есть, грехи отпустчт. :-D сегодня два раза вытаскивала её из церкви, рот ей зажимала чтоб не вопила и во дворе втык давала. :-x ну больше словесно конечно. И наказывала и говорила и убеждала. Толку ноль. И что интересно даёшь втык, успокаивается, сидит молча, даже довольная становится. Воркует голубок. А уж после причастия улыбается как солнышко. Говорит что в церкви ей нравится. Вот как понять? :%) Я с ней скоро с ума сойду. :pardon:
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев))

Эльвира
Дочерей: 3
Образование: среднее специальное
Профессия: медсестра

Сообщение Эльвира » 04 янв 2015, 13:49

Всяко бывает, но чаще спокойно встаем, одеваем детей с мужем, обычно он одевает среднюю, я сына, старшая одевается сама, через 40 мин после сборов, одеваюсь последняя я и мы едем или идем в храм. Бывает из разряда, мааам а какие колготки мне одеть, или мааааам, а где мои трусики, могу побурчать немного на мужа, когда он те же вопросы задает мне, зная где и чьи вещи лежат в гардеробе )))))

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Девчонки очень спокойно стоят почти всю службу, Архип спокойно сидит только у меня на руках, ему в храме нужна я, чтобы тихонечко лечь мне на плечо и смотреть по сторонам, и даже иногда подпевать хору, но если папа будет пытаться взять его на руки, дабы облегчить мне ношу, все будем орать к маме хочу..... ещё он любит с Варварой у подсвечника стоять, она ему свечки разрешает задувать, или на ступеньках сидит, а так все больше со мной, точнее на мне)))) Иной раз так посмотрит на кого нибудь серьезно и перекрестит.....

Добавлено спустя 11 часов 27 минут 4 секунды:
Вот вчера написала, а сегодня Господь послал испытание, нам прям перед храмом наша учительница английского языка в Воскресной школе подарки подарила всем, вот и на тебе спокойно постояли, на руках Архип сидел нормально, потом дай хочу мне надо тоже, угомонился вроде, причастились, а потом как понеслось, мам дай просфору, хочу дай, они у меня были да только в кармане куртки, а она весела на вешалке, разделись мы в храме, охххх сын тихонько плакать не умеет, если плачет то слышно на весь храм и с причитаниями
)))))) такого я его не видела никогда с его рождения и хождения на причастия, вот тебе искушение вот тебе и подарочки, казалось бы ничего такого от сердца, а вышло боком. Поэтому мы никогда ничего не носим с собой в храм.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Наши дети в храме»