Вопросы воспитания, развития и детской психологииМетодика Глена Домана - позитивный и негативный опыт

Модератор: Наталька

Автор темы
Певчая птичка
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Методика Глена Домана - позитивный и негативный опыт

Сообщение Певчая птичка » 17 авг 2016, 09:25

Девочки, ко мне обратилась приятельница - она делает телепередачу про детское раннее развитие. Она собирает информацию о мамочках, которые занимались с детками сами/водили на занятия по методике Домана: впечатления, результаты, довольны ли или наоборот недовольны, не повредили ли такие занятия.

Если у вас есть опыт занятий по методике Домана или с её элементами, поделитесь, пожалуйста.

Изображение
Кому iPhone и Swarovski, кому Афон и Саровский )))

Реклама
Журавинка
Имя в крещении: Наталья
Сыновей: 1
Re: Методика Глена Домана - позитивный и негативный опыт

Сообщение Журавинка » 18 авг 2016, 10:33

Мы занимались сами. Трудно сказать довольны ли. Довольны чем? Занятия по Доману - это просто новый образ жизни, совсем другой (как и вообще жизнь с таким ребёнком). Ну конечно была (и есть) и традиционная медицинская реабилитация и куча таблеток. Что конкретно подействовало и как - теперь неизвестно. Одно могу сказать, нам эти занятия точно не навредили :)

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Но я брала не всё подряд из его методик. Подбирала то, что я могла обеспечить сама, без помощи со стороны.
Прошу молитв о болящем младенце Константине и о болящем р.Б. Сергие

Мышка Божия
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Re: Методика Глена Домана - позитивный и негативный опыт

Сообщение Мышка Божия » 03 окт 2016, 20:17

Мы пользуемся электронной версией карточек Домана - всё нравится, есть озвучка, реалистичные картинки. В наше время трудно порой позволить себе дорогостоящие бумажные карточки, книги, поэтому хорошо, что есть такая замена.

Результат есть, занимаемся с 7 месячного возраста, сейчас 1,2. У сына обычное развитие, методика показана не только особенным детям, но и полезна всем.

Можно найти для планшета в магазине приложений, если искать "Умные карточки для детей", там на картинке ежик нарисован.

Храни вас Бог!

Ответить Пред. темаСлед. тема