Досуг наших детейКружки и секции: выбираем, обсуждаем, советуем.

Модератор: Наталька

EkaZu
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 1342
Вероисповедание: православное
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: домохозяйка
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Кружки и секции: выбираем, обсуждаем, советуем.

Сообщение EkaZu » 08 июл 2016, 20:28

А мы вот созрели, наконец, Варю отдать на танцы. Она у нас очень любит танцевать, и, на мой взгляд, есть чувство ритма, и вообще музыкальный слух. Тем более, почти все (а может и все) ее одногрупницы еще с прошлого года ходят на всякие доп.занятия, а нашей уже вот-вот 5, а мы только собрались. :oops: объективности ради, мне чисто физически было бы очень тяжело ее куда-то водить в том году, т.к. Аня еще мала была, сложно было с ней куда-то выбираться, сейчас, надеюсь, будет легче.
В музыкалку тоже хотим, но я сама ходила с 9 лет, и ее хочу отдать не раньше. В приоритете, конечно, фортепиано :roll: (моя мечта, иметь пианино дома, ради дочери уж поставим, наверное :-D )
Что касается танцев, пока еще не выбрали направление, папа наш считает, что ей по натуре больше какие-нибудь современные больше подойдут, а мне бальные нравятся :roll: по-моему, пусть научится классике, а остальное и само придет, к тому же ей как девочке прежде всего нужно научиться грации, плавности, сейчас у нас это хромает малость :oops:
Слава Богу за все!

Реклама
Людмила Ф
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 802
Сыновей: 3
Дочерей: 1

Сообщение Людмила Ф » 08 июл 2016, 21:29

EkaZu: моя мечта, иметь пианино дома
:friends: с 4-х лет
EkaZu: В музыкалку тоже хотим, но я сама ходила с 9 лет, и ее хочу отдать не раньше. В приоритете, конечно, фортепиано
Я тоже с 9 лет ходила, но на баян, т.к. на любимое мною фортепиано не взяли :( , сказали, что на него берут только с 7 лет :unknown:. У вас в городе по-другому, да? Здорово, если так. :good:
Сейчас дочку записали в музыкалку на вокал, она у нас петь очень любит и слух очень хороший :) .

EkaZu

Сообщение EkaZu » 09 июл 2016, 08:34

Людмила Ф: У вас в городе по-другому, да?
Я жила в деревне, и когда я ходила, на фортепиано брали только с 9 лет. Но когда ходила моя племянница, ее уже взяли с 6ти :pardon: на мой взгляд, рано, элементарно, не доставала до педалей :pardon: про дисциплину молчу, это, конечно, индивидуально. Но музыкалку она так и не закончила, когда они переехали в город, она не стала ходить :( И даже когда приезжала к моим родителям (у них стояло пианино), не охотно садилась за него, наверное, просто не ее :pardon:
Слава Богу за все!

Ленушка)
Всего сообщений: 967
Сыновей: 0
Профессия: учитель

Сообщение Ленушка) » 09 июл 2016, 09:07

Маруся (3,5 г) пошла летом на вокал + раннее развитие (поделки, движения под музыку на координацию). Петь она любит, но слух так себе :-D ей нравится, мне тоже - привыкает к усидчивости. Пока так будем привыкать к социуму :-D к садику я не готова :oops:
"Каждый пишет, что он слышит, каждый слышит, как он дышит.. как он дышит, так и пишет, не желая угодить..." (Б. Окуджава)

Пион Пионыч
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 6614
Профессия: Домохозяюшка-)
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Пион Пионыч » 12 июл 2016, 10:24

В этом году очень хочу водить Полину в Школу церковно-прикладного искусства и иконописи во имя св.прп. Андрея Рублёва. На курсах директор и основатель этой школы вела у нас занятия . Очень я прониклась. Учат основательно,занятия при Храме,и сама обстановка, духовная сторона. Правда я пока не представляю как возить,достаточно далеко от нас .. Если бы Даша в садик ходила,я бы не задумывалась даже. Но вот как двоих организовать и совместить с режимом пока не знаю..Молюсь,чтоб Господь управил :sv:
Блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его. Евангелие от Луки, 10:38-42

Эллира
Всего сообщений: 3330

Сообщение Эллира » 12 июл 2016, 11:58

Пион Пионыч: . Если бы Даша в садик ходила,я бы не задумывалась даже.
А сколько Даше?
И если вокруг одно лихо
И если кругом слишком тонко
Люби всех нас, Господи, тихо... (с)

Пион Пионыч
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Пион Пионыч » 12 июл 2016, 12:02

Эллира, Даше три исполнилось. С садиком у нас проблема,куда ходит Полина нам не дали,а возить куда-то опять проблема :pardon:

Эллира

Сообщение Эллира » 12 июл 2016, 12:09

Пион Пионыч: куда ходит Полина нам не дали,
Ого! Вы уже ходили куда-нить просить? Они должны давать садик в одном месте для сестер. Это какой-то даже закон есть, у меня подружка добилась и их перевели.
И если вокруг одно лихо

Пион Пионыч
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Пион Пионыч » 12 июл 2016, 12:18

Эллира, да,ходили,отказ написали,сейчас вот новое распределение посмотрим что дадут.

Эллира

Сообщение Эллира » 12 июл 2016, 12:20

Пион Пионыч, помоги Господи :sv:
И если вокруг одно лихо

EkaZu

Сообщение EkaZu » 06 окт 2016, 21:22

вчера я стала, наконец, осознавать, куда мы с Варей вляпались :-D
для начала скажу, что школа танцев, куда мы сейчас ходим, мне очень нравится. серьезная школа, несколько филиалов по городу. с нашей группой занимается два преподавателя , одна из них - ведущий преподаватель этой школы. она очень приятная и хорошо ладит с детьми, кажется, они готовы все сделать, что она скажет :)

собственно говоря, я думала, что вот сейчас мы ходим на групповые занятия, там они учатся разным танцам, по ходу дела находятся пары и у кого получается лучше, выходят уже на турниры.
вообще-то, я не мечтаю о танцевальной карьере дочери, я ее вожу туда для общего, так сказать, развития, чтобы была более пластичной, грациозной, научилась держать осанку :roll:
и вот, вчера к ним в группу пришел мальчик из другого филиала, который ходит уже три года на танцы, и я у его мамы распросила про всю "кухню" поподробнее. она мне рассказала, что такие групповые занятия дают совсем немного, если хочешь чего-то достичь, надо заниматься индивидуально, здесь потом просто отрабатывают навыки. и еще. ее сын нашел себе пару, они занимались уже довольно долго, а потом его девочку "увели " к более сильному мальчику. потом тот мальчик "подрос" и взял себе другую девочку, а эта осталась без пары, потому что ее первый партнер стал к нам ездить. теперь они ищут новую партнершу, иначе он, возможно, бросит, т.к. эти групповые занятия ему уже ничего не дают, не интересно, да и хочется уже турниров.
не скажу, что меня такие истории поражают, но я немного напряглась. именно таких закулисных боев я и не хотела. вот как ни крути, а нет ничего без негатива. :unknown:
на акробатику хотела тоже немного Варю водить параллельно танцам, и в этой школе есть преподаватель. похоже, ее ценят, т.к. многие, видно, едут именно к ней. но она ооочень строгая. детей даже бьет! вчера при мне приводили девочку к ней на "просмотр" (возьмет- или нет). девочке три года, даже не пухленькая, а она ее чуть не жирной обозвала. :shock:
хорошо, что я к этому моменту уже сама передумала с акробатикой, травматично, говорят, и ортопед нам отсоветовал. да и с Вариной комплекцией, только комплексы зарабатывать, если честно.
в общем, пока будем просто на танцы ходить, пару лет можно спокойно в группе позаниматься, для нее пока этого достаточно, а там посмотрим.
а также, сейчас мы готовимся к новогоднему балу. :roll: причем в следующую среду будет открытый урок, где будут учиться танцевать и родители! :prtrio: т.к. новогодний бал - для всех! :prdance: я счастлива, это просто моя мечта, :prheart: даже Вареньке завидую, да :oops: ну, посмотрим, что будет на практике. :)
Слава Богу за все!

Эльвира
Всего сообщений: 1015
Имя в крещении: Емилия
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образование: среднее специальное
Профессия: массажист

Сообщение Эльвира » 13 окт 2016, 13:03

у нас Варя старшая ходит на танцы вт, четв+ бисероплетение в школе, понед, среда+ сббота воскресене воскресная школа( хор, рисование)
средняя Евдокия ходит на подготовку к школе вт, четв, + художественная гимнастика пон, среда, пятн+суббота воскресная школа
Архип ходит на дзюдо вт, четв+суббота воскресная школа
С понедельника по воскресенье выходных нет))))))

Сентябринка
Всего сообщений: 2590
Профессия: педагог

Сообщение Сентябринка » 13 окт 2016, 13:38

Мои в прошлом году занимались карате. Сева, даже, участвовал в соревнованиях. Он левша и очень педантичный (это проявляется в повторении движений). Тренер возлагал на него надежды. Но в этом году тренировок в школе нет. А ездить далеко. Вот пока еще не решились. Но вижу, что детям надо.
Господи, руководи Сам Ты моею волею и научи меня молиться, надеяться, верить, любить, терпеть и прощать.
(оптинские старцы)

Эльвира

Сообщение Эльвира » 13 окт 2016, 13:56

Младшая за всем бегает вместе со мной, если бы не машина, навряд ли я бы водила их везде.

EkaZu

Сообщение EkaZu » 13 окт 2016, 15:59

Эльвира, ты сама их везде водишь? :shock: я бы не выдержала такого расписания :oops: я и сейчас то иногда расклееная :( но детям надо, да.

Я вчера была на открытом уроке у Вари на танцах :) так здорово! Я еще раз убедилась, как нам повезло с тренером. Она ко всем внимательна и знает подход к детям. Из родителей кроме меня была всего одна мама, но мы с ней усердно старались танцевать со всеми :prface: вчера казалось, что сегодня мы не встанем :-D

Ну и посмотрела, конечно, как танцует Варя... Короче, хорошо знает счет. :-D Если вальс еще туда-сюда, в шагах путалась, то когда надо было танцевать ча-ча-ча, она просто скакала быстро перебирая ногами :joy:
Самое интересное, что я ведь тоже ничего не запомнила :pardon: да если бы и запомнила, дома она никак не хочет заниматься :unknown: иногда смущается, если я ей что-то показываю (да, вальс я запомнила немного :oops: ), но чаще, мне кажется, ей откровенно лень :( я конечно, не отстаю, немного все равно от нее добиваюсь, но нормально тренироваться дома она не будет, по крайней мере пока. Надеюсь, это возрастное, т.к. ей кажется, что она очень хорошо умеет танцевать :roll:
Что еще мне понравилось, что после занятия тренер мне все по нашим косякам объяснила, и сказала, что такие открытые уроки будут проводиться периодически. Так что, глядишь, и я научусь танцевать :-D
Слава Богу за все!

Эльвира

Сообщение Эльвира » 13 окт 2016, 16:02

EkaZu: Так что, глядишь, и я научусь танцевать
:good:
EkaZu: ты сама их везде водишь?
да сама езжу, за ними забираю из школы и понеслась по допам))))

Юлия
Всего сообщений: 7846
Сыновей: 2

Сообщение Юлия » 13 окт 2016, 16:25

Эльвира, а режим, обед, ужин, а пока их ждёшь, чем занимаешься? Расписание совпадает? Все в одном месте или в разных?

Мышенька
Всего сообщений: 735
Сыновей: 2

Сообщение Мышенька » 13 окт 2016, 16:34

У нас Никита занимается дзюдо, ежедневно, кроме субботы. Пока был в садике, то танцевал. Теперь школа много времени и сил отнимает :-D В программу включены обязательные дополнительные занятия до 15:00, в том числе и тихий час, но от него мы смогли отказаться :)
Поля хочет петь, если бы в садик ходила, то с ней бы занимались, а так с 5 лет в школу искусств будем пробовать :roll:

Катрусенька
Всего сообщений: 670
Имя в крещении: Екатерина
Сыновей: 0
Профессия: мама

Сообщение Катрусенька » 14 окт 2016, 23:28

Я водила целый год старшую на худ. гимнастику, очень нравилось. Даже один раз дочка уже выступала и грамоту заработала. А потом как узнал про плохое зрение - везде запрет. Только плавание и бальные танцы. Плавание она по здоровью не потянет - аденоиды, а вот была уже в нескольких танцевальных коллективах, беседовала с преподавателями. Когда говорила, что нам запрещены прыжки, кувырки, наклоны, только лишь пожимали плечами. Дочка очень хочет танцевать, но видно Господь от этого отвел болезнью. Ходит первый год в школу искусств на вокальное отделение. Ей нравиться. Нагрузка большая, глаза сильно устают, поэтому на этом, видимо, и остановимся. Хотя хотела бы ее водить хотя бы на растяжки, так как у нас сильное нарушение осанки. Но пока не могу найти подходящий вариант.

А вот среднюю думаю, отдавать куда-то - танцы, вокал - или еще рано. Ей 3 года 9 мес. только месяц как в садик ходит. Читала, что детки с 3 лет на танцы ходят, вот думаю, будет ли она слушаться. Она такая капризная. :unknown:
Не ищи опоры в людях, но в Боге, и Господь пошлет надежных друзей по духу.
Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)

Ответить Пред. темаСлед. тема