С Днем Рождения, Прихожанки!Дорогую Оксану (Лунная Лиса) с днем рождения!

Модератор: Хризантема

Автор темы
Зарянка
Победитель литературного конкурса эссе
Вероисповедание: православное
Сыновей: 0
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Писательский дар
Дорогую Оксану (Лунная Лиса) с днем рождения!

Сообщение Зарянка » 11 янв 2017, 10:23

Дорогая Оксана, с твоим днем тебя!
Пусть мир и радость всегда пребывают с тобой, пусть родные будут здоровы и счастливы!
Вдохновения, светлых моментов, крепости духа тебе!
Спасибо тебе за этот форум. Возвращайся, уж очень тебя не хватает. ..

С днем рождения! !!
Вложения
W6L7FJtSyxE.jpg

Реклама
sANguiNAria
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Re: Дорогую Оксану (Лунная Лиса) с днем рождения!

Сообщение sANguiNAria » 11 янв 2017, 10:29

С Днем рождения!ЗДОРОВЬЯ. Вдохновения в творчестве. Продолжай радовать нас! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Помилуй мя, Боже, помилуй мя!

Katrin
Сыновей: 1

Сообщение Katrin » 11 янв 2017, 10:49

Оксана с днём рождения!
Вложения
image.jpg
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев))

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » 11 янв 2017, 11:38

Оксана, с Днём Рождения!
Пусть каждый день приносит радость!

Изображение

EkaZu
Дочерей: 2
Профессия: домохозяйка

Сообщение EkaZu » 11 янв 2017, 12:43

image.jpg
Слава Богу за все!

Лягушонок
Профессия: инженер по медицинскому оборудованию

Сообщение Лягушонок » 11 янв 2017, 13:11

С Днем рождения! Многая и багая лета!
Вложения
cvetki_viola.jpg
правды, правды ищи, дабы ты был жив и овладел землею, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Вт 16:20

Людмила Ф
Сыновей: 3

Сообщение Людмила Ф » 11 янв 2017, 15:26

С днём рождения! :Rose: :Rose: :Rose:
Стоит мост на семь вёрст, а в конце моста- золотая верста.
+++++++++++++++++++++
Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За всё благодарите.

irinavaleria
Имя в крещении: Irina
Образование: среднее
Профессия: Волонтёр

Сообщение irinavaleria » 11 янв 2017, 18:08

Оксана ,

Изображение
Страшное время для грешника, время разлучения души с телом!
------------------------------------------------------------------------------------
Иисус Христос сказал нам: «Все, что сделали вы людям, то сделали мне»

Линда
Профессия: денежно-счетная машинка

Сообщение Линда » 11 янв 2017, 19:08

С днем рождения, дорогая !!!! Пусть сбываются мечты!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Когда нам ПЛОХО-мы думаем о том,что кому-то ХОРОШО. А когда нам ХОРОШО-мы не думаем,что кому-то ПЛОХО!!!

Мария Н

Сообщение Мария Н » 11 янв 2017, 21:28

с днем рождения. я тут это.. написала подарок. только не обижайтесь если что :) всмысле я хотела как лучше :)
Папа снова пришел домой пьяный. Лиза знала что в таких случаях надо быть тише воды, сидеть у себя в комнате, а еще лучше ложится спать. Она быстро юркнула в постель и укрывшись с головой одеялом прислушалась. В кухне отец на повышенных тонах что то высказывал маме, потом грохнуло глухо и ударило в стену. Сердце девочки сжалось, слезы хлынули из глаз — она знала, он снова ударил маму. Ей было страшно попасть под руку, но страх за мать пересилил и Лиза на ватных ногах прокралась через коридор в кухню. Там на полу в луже крови лежала ее мама, а отец сидел рядом на стуле и допивал из бутылки. -мама! Мамочка! В испуге Лиза забыв об опасности бросилась к лежавшей без сознания матери но заметив разъяренный взгляд отца в последнюю секунду сообразила и изо всех сил бросилась к двери — выскочила на лестничную клетку и стала звонить во все звонки, стучать к соседям. Отец уже схватил ее за волосы и хотел со всего размаху ударить об стену как из соседской двери показался заспанный молодой мужчина. - «что тут происходит?» поняв что это последний шанс Лиза закричала — помогите. Папа убил маму, и меня убьет. Скорее вызывайте полицию, пожалуйста! растеряно и путая буквы папа попытался обьяснить что Лиза врет, но сосед заподозрив неладное, втолкнул девочку в свою квартиру, подальше от опасности, вызвал милицию и скорую. Все было как в тумане — мигалки, суетящиеся врачи, милиционеры в форме, вопросы, вопросы, вопросы.. Лизе приходилось снова и снова повторять как все произошло. закончилось тем, что маму в тяжелом состоянии увезли в больницу, папу в наручниках - в милицию, а Лиза осталась сидеть в одной ночной сорочке на соседском диване в гостиной. Жена молодого соседа — приятная девушка по имени Инга, предложила ей заночевать у них. Ночевать в чужом доме не лучшая перспектива, впрочем вернутся сейчас домой — еще хуже, поэтому Лиза согласилась. Напившись горячего какао она легла в постель, но после такой ночи заснуть было трудно. Инга погладила ее по голове и пообещала что все будет хорошо. Девочка расплакалась и уткнулась в теплые руки женщины. Ей было страшно за маму, страшно что вернется отец и прибьет ее, страшно что если мама умрет а папу посадят в тюрьму ее отдадут в интернат. Страх давно стал неотъемлемой частью их с мамой жизни, но теперь его стало слишком много. - бедная девочка! Знаешь, я расскажу тебе одну сказку. У меня на родине, далеко отсюда, эту сказку мне рассказывала моя бабушка. Она называется Лунная Лиса. Слушай. Однажды далеко-далеко, там, где высокие сосны тянутся к солнцу, где чистые прозрачные озера, где снега заметают и небо переливается невиданным сиянием, жила девочка по имени Ия. У нее совсем не было друзей, но Ия не отчаивалась. Имея очень доброе сердце, она любила животных, играла с ними целыми днями, сооружала кормушки, даже выхаживала слабых и раненых. Найдет зимой маленького бельчонка и всю зиму греет его, кормит с ладошки, а придет весна — выпустит. Однажды мудрая бабушка как то раз сказала — дитя, как настанет полная луна, возьми кувшин молока и отправляйся в лес, иди, куда укажет тебе сердце и найдешь поляну, а на ней два больших камня, поставь на один камень кувшин ,а возле второго разведи огонь и так ты обретешь верного друга который не раз спасет тебя по жизни. Ия удивилась, взяла молоко и пошла в лес. Нашла поляну с двумя большими камнями, сделала как велела ей бабушка — на один камень поставила кувшин с молоком, возле второго развела огонь и села ждать. Ждала .ждала, и задремала, как вдруг слышит сквозь сон — кувшин упал. Открыла Ия глаза и увидела перед собой зверя диковинного — большого, выше нее, похожего на лису, только шерсть у нее была голубая и будто горела блестящими искрами, а глаза сияли как две звезды. Ия испугалась и спросила чуть слышно — ты кто? - я — Лунная Лиса ответил зверь. Я знаю тебя, Ия, знаю твое доброе сердце, знаю, как ты помогаешь животным лесным. Знай же — отныне, я — твой верный товарищ. Приходи ко мне, когда встает над лесом луна. А если беда случится, не отчаивайся — приду на помощь тебе, как и ты приходила на помощь многим. А теперь, садись ко мне на спину — я открою тебе тайну сокрытую от многих людей — я покажу тебе душу Тайги! И они поднялись высоко в небе над искрящейся снегом широкой Тайгой, необьятной, прекрасной. В небе переливалось разноцветными огнями северное сияние, плыл будто звон серебряный, и мчала Лунная Лиса Ию над соснами, над снегами и юртами и спящими стадами гордых оленей и крепко замерзшими озерами и реками, над захватывающими дух кострами волшебными шаманов-отшельников, над всем ей родным и знакомым. - Когда -нибудь.- сказала Лунная Лиса — ты уедешь отсюда, но душа Тайги будет жить в тебе! И ты вернешься, Она позовет тебя. И в тебе откроется дар за твое доброе сердце - ты сможешь говорить с великой Тайгой. ты познаешь великие тайны. Светает.. пора! Беги домой, и помни — я рядом , когда ни позовешь меня — я приду! Лунная Лиса поднялась высоко в небо и исчезла, а Ия вдруг оказалась на той самой полянке с двумя камнями. Ее огонь совсем догорел и погас. Над соснами вдалеке багровел рассвет. Прибежав домой Ия разбудила бабушку и задыхаясь от радости рассказала ей о своем ночном приключении. Бабушка погладила ее по голове и сказала — запомни этот день, милая, не каждый может обрести такого друга. И дается он лишь тем у кого чистое, доброе сердце. Прошло с тех пор много лет. Ия выросла и уехала учиться в далекий город, большой и шумный. Там было много машин, люди бегали и суетились с утра до ночи. В этом городе душном и тесном вспоминала Ия Тайгу — широкую, вольную, сильную. И рвалось ее сердце домой. Однажды она сидела у окна и смотрела на звезды. В городе они были совсем тусклые, едва заметные, а там, далеко в таежном лесу звезды такие что кажется будто ты плывешь среди них, и нет конца-края их серебристому сиянию . Вдруг тихий, тонкий звон, похожий на сотни крошечных серебряных колокольчиков раздался в комнате и в искрящемся луче появилась Лунная Лиса! Та самая! Из ее детства! - здравствуй Ия! Сказала Лиса и глаза ее сверкнули как два алмаза. Ты тужишь по родине и сердце твое рвется туда. Садись мне на спину, я отвезу тебя! И Лунная Лиса вновь , как и много лет назад понесла ее на своей спине высоко в небе, над городами, над лесами, морями, домой — хоть на немного окунуться в родные просторы. А на утро Ия проснулась в своей кровати, в далеком каменном городе и лишь свежая сосновая веточка в ее руке говорила о том что это был не сон…
- ты не спишь? Прервалась Инга.- не нравится сказка?
- нравится, очень. Тетя Инга, а как вы думаете, Лунная Лиса, она существует?
-да. Существует.
-вы ее видели?
- Видела. - Инга улыбнулась — хочешь, я покажу ее тебе?
Лиза не верила своим ушам — как это? Инга взяла на кухне чашку молока и поставила на подоконник , распахнула окно и зажгла свечу. Она шепнула Лизе - Сиди тихо, и смотри. Инга сосредоточилась, закрыла глаза и тихонечко барабанила пальцами по маленькому, как будто игрушечному, бубну. Комната вдруг наполнилась блестящим голубым сиянием, а к звукам бубна присоединился легкий, едва уловимый серебряный звон — будто звенели крошечные колокольчики и посреди комнаты появилась … Лунная Лиса! Большая, выше Лизы, голубая шерсть ее и правда искрилась и переливалась блеском, а глаза горели как звезды. Они смотрели друг на друга -Инга и Лиса- молча, не шевелясь, не произнося ни слова, но было похоже что между ними происходит оживленный разговор, только им один слышимый. Лиза сидела затаив дыхание и боялась шелохнутся. Лиса повернула голову и посмотрев на нее своими звездными глазами спросила — Есть у тебя заветное желание, девочка? Лиза заплакала и несмело сказала — я хочу что бы мамочка была здорова. И слезы закапали с ее ресниц. На секунду показалось что Лиса улыбнулась и вмиг растаяла, оставив лишь едва уловимый затихающий звон. Инга опустила бубен и закрыла окно. Лиза в недоумении глядела на нее широко раскрытыми глазами — это же… -Да, это была Лунная Лиса. Я уверенна что с твоей мамой все будет хорошо. Ты должна поспать. - так это вы были той девочкой? - нет, той девочкой была моя мать. Спи. Думаю утром тебя ждут хорошие новости. Инга задула свечу и села в кресло — я побуду с тобой. Засыпая Лизе померещилось что Ингины глаза сверкнули таким же звездным светом как и у Лунной Лисы. Проснулась она когда было совсем светло. Часы на стене показывали двенадцать минут первого. Уже день! Лиза встала с кровати — на кухне слышно было голоса — она вошла и не поверила своим глазам — Мамочка! Мама! Девочка бросилась к ней на шею. Радость билась в сердце — мамочка здорова, она здесь, с ней. Мама рассказала что врачи очень удивились — вчера еще она без сознания была , а утром почувствовала себя совершенно здоровой, даже собиралась ехать домой , но вот спасибо, Инга заехала и забрала на машине. Лиза с благодарностью посмотрела на Ингу и снова уже совершенно ясно увидела — ее глаза снова блеснули тем самым блеском что и у волшебной Лисы! Инга улыбнулась и подмигнула Лизе — сегодня у вас начинается новая жизнь! У меня есть дом, за городом, поживете пока там, а вскоре, я уверенна — у вас будет свой, большой и уютный , и большая семья. Как такое может быть Лиза совершенно не представляла но почему то очень верила Лунной Лисе.

Иля
Профессия: инженер-логист

Сообщение Иля » 11 янв 2017, 21:32

Лиса, Оксана, с Днём рождения тебя! :Rose:
Мира тебе, любви, творческого вдохновения и много-много радости! Красоты телесной и душевной! :Rose:
oksi-2.gif
О упокоении Петра!

*Елена*
Имя в крещении: Елена

Сообщение *Елена* » 11 янв 2017, 22:46

Оксаночка, с Днем рождения ! Мира в душе,дай Бог здоровья! Всех благ!
Вложения
0794027.gif
«Верую, Господи, помоги моему неверию» (Мк. 9, 24)

Юлия

Сообщение Юлия » 11 янв 2017, 23:01

Присоединяюсь ко всем поздравлениями!
С Днём Рождения, Оксана!

Марьюшка
Профессия: учитель английского, переводчик

Сообщение Марьюшка » 11 янв 2017, 23:06

С днем Рождения! :Rose:
Вложения
IMG_3047.JPG
Дорога возникает под шагами идущего

Сентябринка
Профессия: педагог

Сообщение Сентябринка » 12 янв 2017, 00:10

С Днем Рождения.
Вложения
57.gif
Господи, руководи Сам Ты моею волею и научи меня молиться, надеяться, верить, любить, терпеть и прощать.
(оптинские старцы)

Polly
Имя в крещении: Иулия
Профессия: домохозяйка

Сообщение Polly » 12 янв 2017, 02:48

Оксана, с Днём Рождения!
Иногда шаг навстречу другому — величайшее путешествие в жизни

ЮлияМир

Сообщение ЮлияМир » 14 янв 2017, 09:05

Оксана, с прошедшим днём рождения! :Rose: :Rose: :Rose:
Я вам не желаю ни богатства, ни славы, ни успеха, ни даже здоровья, а лишь мира душевного. Это самое главное. Если у вас будет мир, вы будете счастливы.

Прeподобный Алексий Зосимовский

Маришка
:
Первая рукодельница

Сообщение Маришка » 14 янв 2017, 18:55

Оксаночка,с Днем Рождения!!! Здоровья, семейного счастья и любви!!!
Вложения
42338.jpg
Научитесь такой вере в Бога, чтобы дышать Им как воздухом.
(Праведный Иоанн Кронштадтский)

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «С Днем Рождения, Прихожанки!»