Отцы и детиХочу стать многодетной, не поздно ли?

Модератор: Горлица

Жемчужина у моря
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 307
Вероисповедание: православное
Дочерей: 4
Профессия: мама
Re: Хочу стать многодетной, не поздно ли?

Сообщение Жемчужина у моря » 21 апр 2012, 09:50

Olimpiada:сли у нас ограниченная жилплощадь, зарплата не ахти и т.п. скажут ли мне мои дети потом спасибо за то, что их будет так много и каждому придется в чем-то весьма потесниться?
Olimpiada:а еще я нервная, ору на детей,меня не хватает часто на них всех, я итак устаю, помощи практически никакой. имею ли я право рожать еще?
Мы вот думали, что не имеем права, оказались с тремя малышами в стройке собственного дома без света, газа и отопления. Я детям постель грела пластиковыми бутылками с горячей водой (свет взяли от соседа временно, обогреватели нельзя было включать) денег и работы не было. А Бог дал четвертого ребенка и все на ребенка. Ремонт еще не закончили, но продвинулись прилично, свой свет и газ,появилась работа и машина. Слава Богу за все!!!
"Чем ночь темней, тем ярче звезды, чем больше скорбь, тем ближе Бог."

Реклама
Таня
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 98
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: экономист
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Таня » 21 апр 2012, 20:53

Жемчужина у моря:Ремонт еще не закончили, но продвинулись прилично,
Да, у нас появлением младшенького тоже улучшились условия жизни, и работа новая появилась у мужа, и ремонт продвинулся и приобретения новые появились. Слава Богу за всё!

Елена83
Всего сообщений: 129
Сыновей: 1
Профессия: Домохозяйка

Сообщение Елена83 » 23 дек 2012, 21:19

Девочки, а я тоже хочу стать многодетной :oops: правда у меня оба путем кс получились, но врач заверила меня, что 3-ий вообще без проблем, а возможно с Божьей помощью и 5 выношу :Yahoo!: . Младшей почти год, думаю, через 2 годика и третьего(ью) можно будет

Иля
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 10506
Дочерей: 2
Профессия: инженер-логист

Сообщение Иля » 24 дек 2012, 17:29

Елена83, а старшему сколько, если не секрет? :oops:
О упокоении Петра!

Елена83

Сообщение Елена83 » 24 дек 2012, 17:55

Иля, 3 года 7 месяцев

Линда
Всего сообщений: 766
Профессия: денежно-счетная машинка

Сообщение Линда » 28 фев 2013, 03:02

Нас в семье было 4 детей :2х2. Я -третья. Первого мама родила в 19, через 5 лет-сестру,через 7 лет после сестры родилась я и через 1 год и 2 мес-младший брат. В 46 моей мамочки не стало,мне было 16. Не скажу,очень тяжело было. Просто папа наш был любитель горячительного. И ушел вслед за мамой через 7 лет. Но мы выросли,встали на ноги,у нас свои семьи. И пусть нам не хватало денег на какие-нибудь вкусности(по тем меркам мы многодетными не были и никаких льгот не имели), но я никогда в жизни не пожалела,что росла в большой семье. У меня остались мои братья и сестра. (Сейчас уже один брат. Старший умер от болезни в 41 -12лет назад). И мы держимся друг за дружку,делим и радости и горести. Именно это и сподвигло меня на вторые роды. Первенца родила я в 35 после вердикта врачей,что мамой мне никогда уже не стать. Беременность была тяжелой-7 раз лежала в больнице по 3 недели. Родила сына и на 6 сутки при выписке у него обнаружили двухстороннюю пневмонию. 12 суток в реанимации на АИД,кормили через зонд. На вторые сутки в реанимации его крестили. И тогда батюшка мне сказал: Он будет жить,просто решил меня напугать,чтобы я родила ему братика или сестричку и не откладывала в долгий ящик. Я тогда посмеялась:мне бы этого на ноги поднять,одной-то...Скажу,что мой (тогда гражданский муж) даже и не предполагал всю серьезность болезни-он был не в курсе,так долго отмечал рождение сына. И вот именно тогда я молилась Богу,как никогда ранее!!! И он услышал мои молитвы! Сыночек выздоровел. А когда ему было 4 года,я попросила мужа записать его на свою фамилию. Мне почему-то в тот момент стало страшно,что вдруг меня не станет (здоровье было не очень),то у него никого нет. Муж дал согласие и сказал,что заодно и мы распишемся. Это после 14 летнего совместного проживания :roll: И после свадьбы я просто Очень захотела второго ребенка!!! Он был мне просто необходим! Никто не был в курсе,кроме меня. Мужу сказала только когда встала на учёт. На что ответил:Ты с ума сошла?Мы уже старые! На что я ответила: Попрошу не обобщать-я на 3 года тебя моложе :-D . И вот второго я родила уже в 40. Хотя очень тяжело:муж отдалился от меня. И только мой старший сыночек в свои неполные 5 лет каждый день спрашивал у меня,давал ли братик мамочке отдохнуть (это когда я с пузиком была)? Пел животику колыбельные песенки. Вспоминаю и каждый раз плачу :cry: И вот родился наш Алёшка! А теперь ему уже 2,3. Скоро идем в садик. Да,забыла написать, вторую беременность я не проходила,а пробегала...И ни разу не лежала в больнице,и анализы все были всегда хорошими. Положили только перед родами для подготовки к КС. И вот теперь я остро ощущаю,что очень хочу доченьку. Но....поезд уже ушел(не в возрасте дело), да и не с нашим папой. Ничего,кроме лежания на диване и телевизора в жизни не нужно! И ему все равно,что принес зарплату в 120$. Я же сильная! Но и я не жалуюсь,мне своих денег хватает. Я с детства привыкла жить по средствам. Единственное,что меня тяготит,это что мы не имеем собственного жилья. Но я всё равно ни о чём не жалею!!! Бегаю за своим гавриком с весом в 105 кг :lol: и счастливая!!!
Забыла еще написать,что старшего сына крестили 6 января 2006,второго-7 января 2011, а свадьба у нас была 8 января 2010.
Ну вот,написала...Спасибо,что дочитали :chelo:
Когда нам ПЛОХО-мы думаем о том,что кому-то ХОРОШО. А когда нам ХОРОШО-мы не думаем,что кому-то ПЛОХО!!!

ВераNika
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 4341
Имя в крещении: Вера
Образование: среднее специальное

Сообщение ВераNika » 28 фев 2013, 10:01

Линда, Ты героиня! :good: :good: :good: :Rose: :Rose: :Rose:
Уметь спокойно жить - это значит уметь терпеть.
Архимандрит Кирилл Павлов.

Линда
Всего сообщений: 766
Профессия: денежно-счетная машинка

Сообщение Линда » 28 фев 2013, 10:11

ВераNika, ну что ты... Героиня...Громко сказано. Я обыкновенная женщина,но которую немного потрепало в жизни...
Просто хотела сказать своим постом,что на всё воля Божья! Значит мне было рано в 25 рожать,а в 40 совсем не поздно! И я считаю,что если есть большое желание иметь многодетную семью-это так здорово!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Хотя соглашусь,что общество часто крутит у виска... :shock: Жаль...
Когда нам ПЛОХО-мы думаем о том,что кому-то ХОРОШО. А когда нам ХОРОШО-мы не думаем,что кому-то ПЛОХО!!!

Дуняша
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 4158
Образование: высшее, имею учёную степень
:
Победа в конкурсе

Сообщение Дуняша » 28 фев 2013, 10:19

Линда, какая молодец!!! :chelo: Слава Богу за всё!! :Rose:
Молись Богу,от Него победа.
А.Суворов

Елена83

Сообщение Елена83 » 06 мар 2013, 18:27

Линда, молодец! Как я тебя понимаю. Нас с лосей тоже занесло в 20 дочкеных дней в хрв(хирургия раннего возраста). Было подозрение сначало на одну болезнь, потом на другую , но Бог миловал. А через два дня после выписки от туда, нас с жутким поносом занесло в инфекционку. В ту ночь я думала, что потеряю свою малышку :cry:(было такое ощущение, что врачи даже не собираются помогать) , молилась Богу и Бог помог. На утро нас перевели в реанимацию, где оказались замечательные доктора. После этого я еще долго восстанавливала ребенка и даже в какой то момент думала, что просто морально не потяну еще одного, а сейчас все чаще и чаще думаю о третьем :oops:

monika bing
Всего сообщений: 22
Образование: незаконченное высшее

Сообщение monika bing » 21 май 2013, 15:47

Елена83, Слава Богу! Прочитала сообщение и вспомнила, как с сынулей тоже попали в инфекционное отделение, было жутко, и как же благодарна была Богу, что перевели в другую больницу и там оказались неравнодушные люди, порядочные и прекрасные специалисты...

А если по теме... я очень хотела бы быть многодетной мамочкой (всегда, с юности мечтала о семье, детях - не о профессии или воплощении себя, а о большой и дружной семье), но так уже случилось, что замуж я вышла рано, и то ли в голове тогда было мало выводов, то ли я вообще не самая умная женщина :-D , но муж верующим так и не стал детишек больше не хочет... :cry:

Елена83

Сообщение Елена83 » 24 май 2013, 21:39

monika bing, :Rose:
Я вообще считаю, что не всегда желание иметь много детей напрямую связано с верой . Иногда вот вроде верующая семья, а мужу и второго ребенка то не надо :( . И мой тоже агностик, но для себя решила отец он хороший, муж не плохой и неизвестно чтобы бы было , если не сложилось, как сложилось. Сейчас он болеет и мы пока о третьем не думаем :( . Бог даст будут еще у нас детки, а пока успокаиваю себя тем, что у некоторых и одного нет, но они не отчаиваются

irencuz
Всего сообщений: 7

Сообщение irencuz » 24 май 2013, 23:17

Девчонки, какие вы все молодцы! Так правильно и хорошо думаете. Мне казалось, что таких уже не осталось. РЕСПЕКТ ВСЕМ!!! Показывайте остальным пример, а то вымрем скоро, как мамонты...

Сопит во сне, сосет пустышку,
Такой хорошенький, малышка.
Растет, меняется, взрослеет.
Когда целую, просто млеет.
Рожайте, женщины, детей,
Пусть будет много этих дней,
Когда так счастливы мы с ними,
И по пятам идем за ними,
Что бы не съели с пола крошку,
Что бы не подвернули ножку.
Не описать моих всех чувств,
Еще раз вам сказать хочу-
Рожайте, женщины, детей
И мир покажется светлей.
И не беда, что будет трудно,
Но это все же очень чудно,
Когда прижмется к вам щекой
Ребеночек, и он лишь твой.
:jaza:

Даша
Всего сообщений: 7

Сообщение Даша » 28 июн 2013, 15:07

И я в ваши ряды,деовчки :oops: .Года 4 назад была заядлой карьеристкой,потом все резко изменилось, у нас родился сыночек а сейчас все чаще задумываюсь о том,что хочу еще деток.Но это скорее мои мечты.Муж пока не говорит ни да ни нет по поводу начала планирования в ближайшее время, а давить я не хочу. Для меня детки-это такое счастье.Я очень люблю детей.Моя работа связана с детьми. Очень хочется родить или братика или сестричку,а лучше и братика и сестричку Мотику:oops: Есь много но:во-первых, я чисто психологически истощена,поскольку в феврале месяце Матвейка попал в реанимацию с сильным инфекционным заболеванием,которое дало осложнение на сердечко.Многое пришлось пережить. Слава Богу за то,что все обошлось!В сентябре будем ехать на контрольный осмотр,УЗИ сердца и ЭКГ.До сих пор я присматриваюсь к каждому самому маленькому изменению в организме сыночка и меня начинает хватать паника.Я понимаю,что малыш еще будет болеть,ветрянки,краснухи и многое другое,все это прошел каждый из нас.Но я не могу спокойно воспринимать это.Сама же и понимаю,что с моей психикой что-то произошло,что я веду себя не правильно,но совладать с собою не могу.Нужно взять себя в руки и молиться,чтобы Господь направил меня на путь истинный. Квартиру мы снимаем,доход у нас небольшой,родители помогают конечно,но сидеть на их шее нам никак не хочется.Вот поэтому муж обходит и культурное закрывает разговоры о планировании второго малыша,да и меня иногда охватывают сомнения,сможем ли мы прокормить деток?Да и у меня сейчас проблемы по женски,сделали конизацию ШМ радиоволной из-за глубокой эрозии, которая начинала преобретать предраковое состояние.Вобщем,пока иметь еще деток-это мое заветное желание :oops: , а воплотится ли оно в жизнь известно одному Господу Богу.А вобще, я с большим уважением отношусь к многодетным семьям,в которых любят своих деток всем сердцем и душей, воспитывают и развивают их, а самое главное-растят в православной вере.

Valiusha
Всего сообщений: 123
Дочерей: 3
Профессия: бухгалтер

Сообщение Valiusha » 01 июл 2013, 16:41

Для меня по каким-то непонятным устоям, порог был двое детей. У меня растут 2 чудесные девочки и я в принципе предполагала втайне еще хоть одного, но не особо стремилась это реализовать и желания такого не высказывала. Но "человек предполагает, а Бог располагает", и я нежданно-негаданно после несколько затянувшейся задержки купила тест. Увидев 2 полоски я очень испугалась, честно. Я не могу объяснить, что именно меня напугало, но точно не сам ребенок. Либо мнение окружающих либо отсутствие собственного жилья, либо тот факт, что мужу не везет с работой (5 меяцев не может найти работу). Но как только подумала о том, что это такой ДАР БОЖИЙ!!! Который многие годами вымаливают и не всем дается, я упала на колени и поблагодарила Боженьку. Но в себя пришла на третий день. Я очень - очень хочу этого ребенка и жду его с нетерпением и только прошу Господа, чтоб он родился здоровеньким. И мне все равно, что скажут другие, и у мужа сегодня первый рабочий день, и с жильем Господь также нам поможет! Не бойтесь девочки и не думайте об, якобы каком-то, клейме, это такое счастье, когда маленькое чудо, когда ты спрашиваешь: "Ты меня любишь?", обнимает маленькими рученками и отвечает; "Сина-сина" (что означает "Сильно-сильно") :cry: :Rose:
"Когда я перестаю молиться, совпадения прекращаются".
Владыка Василий (Родзянко)

Автор темы
Синий Чулочек
Сообщений в теме: 20
Всего сообщений: 7613
Профессия: Фея домашнего уюта.
:
Первая рукодельница

Сообщение Синий Чулочек » 13 июл 2013, 16:33

Забежала не на долго к вам на огонек :) , хочется поделиться потоком мыслей, с начала лета так много работы что ни на интернет ни на телевизор времени нет, зато есть время прислушаться к себе к внутреннему голосу, и сидят во мне два голоса и спорят спорят. Доче сегодня годик исполнился, вот думаю научимся на горшок ходить, кушать сами мало мальски, от груди отлучу (думаю ещё пол годика покормить) и пойду наверно ещё за лялькой, и тут другой голос начинает вопить.... воооот рукоделием заняться некогдаааа, не шью не вышиваю, времени нет, тут бы дождаться когда эти подрастут да нырнуть с головой в рукодеееелияяяя :roll: . А тут дочя что то выдаст, лепочет смеётся бегает по дому, ну вот же оно счастье, вот она радость, прибежал старший с рассечёной головой и морем крови :shock: , несёмся в больницу, зашили, мужу плохо, у меня руки трясутся , нееет думаю, хватит и двух, так же и поседеть не долго. Вечером сидим все на диване, сын рассказывает чем занимался, мелкая разбирает игрушки на полу и что то поёт..... нет нужно ещё мальчика и девочку.
Мамочки, многодеточки, а у вас тоже бывает такая каша, или это только у меня по спец заказу? :-D
Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво -
Твои нелепые мотивы никто не в силах повторить.

Горлица
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 6581
Дочерей: 2
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Горлица » 13 июл 2013, 19:32

Ириш, такая же каша :) :pardon: а за лялечкой иди :wink: не пожалеешь :)

Акка Кнебекайзе
Всего сообщений: 8989
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Профессия: старуха свеШница 99-го уровня
:
Победа в конкурсе

Сообщение Акка Кнебекайзе » 14 июл 2013, 19:03

Синий Чулочек, у меня такая же каша была... Все-что-то раздуумывала, прикидывала... Ну и другие причины были. 10 лет думала. А теперь жалею. Вот родился Ванечка и понимаю: ничего нет лучше ребенка...
Еще хочу!!!! Но уже времени у меня не так-то много: возраст :roll:
сколько ни лей воды, никогда не изменишь суть –
просто быть, просто действовать, просто быть действием,
прямо в этот момент просто быть частью этой песни.

Пятачок
Всего сообщений: 6396
Профессия: Дети...
:
Писательский дар

Сообщение Пятачок » 14 июл 2013, 19:12

С детства мечтала быть многодетной мамой :) Всегда говорила, что хочу 6 детей, с возрастом пыл немного поубавился :-D Дай Бог, если все будет хорошо, мы настроены на троих...
Осень жизни, как и осень года, надо, не скорбя, благословить...

Журавинка
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 1424
Имя в крещении: Наталья

Сообщение Журавинка » 24 авг 2013, 17:08

Ой, девочки, какие вы все молодцы! Какая темка хорошая! Я своего сынулю родила в 37, а до этого - бесплодие все врачи писали. И вот думаю, была бы помоложе, обязательно родила бы ему братика-сестричку. Но тааааак страааашно!!!!!!!

Ответить Пред. темаСлед. тема