Проблемы в семейной жизниСомнения в любимом человеке...

Модератор: Горлица

Мурлыка
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 6776
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Пелагия
Сыновей: 1
Профессия: Дизайнер, технолог, портной
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Сомнения в любимом человеке...

Сообщение Мурлыка » 13 сен 2015, 10:33

olga.smirnova, Оля, здравствуйте. Прочитала всю тему, вам девочки хорошо все говорили. :Rose: я добавлю, ну не могу молчати. :oops:
Очень сложно давать советы, когда не видел другого человека и не знаешь его реально, все таки ваша оценка она все равно личностная, порой предвзята, порой наоборот покрывающая... К сожалению знаю таких пономарей.. что и в храме давно и блудят, слово не красивое и сразу представляется разврат, но незаконное сожительство именно так и называется, даже раз в 3-4 недели. :pardon: Правда сколько было таких примеров на моих глазах, все потом браком сочетались. :) Я не могу сказать за всех, а только на примере своей подруги и своем. Она так же встречалась с воцерковленным молодым мужчиной, сблизились, проверить друг друга, а вдруг они не подходят. Все было хорошо, подошли. :-D И остановиться было уже сложно.. такая любовь и близость душ вдруг обнаружилась, стали жить вместе почти сразу. И свадьба о которой говорили до того постоянно, стала откладываться, чтобы все было как у людей.. Мы с мамой девочки сильно переживали.. и наверно молитвы и аккуратные советы дошли до нее, пошла исповедовалась.. батюшка расстроенно ее увещевал (с юности знал ее) и она сказала - все! До свадьбы ни-ни. Парень понял, но начались такие искушения.. такое стало вылазить.. из обоих. Расстались. Через пол года опять стали встречаться, вместе причащаться.. поженились, теперь 3-е деток у них, парень давно батюшка, живут душа в душу. :) Но почти никто не сомневался ,что они не будут вместе, слишком уж неприятно было то что оба показали себе, окружающим. И сами они признали, что это блуд виноват... враг крутит...
Мой совет: любите друг друга, доверяйте друг другу. Нет ничего лучше искренности, честности и понимания в отношениях. Сходите, очень прошу, исповедуйтесь, причаститесь, желательно почитав о том что это такое. Оторвитесь от внешнего мира, окунитесь в духовную сторону жизни. Постарайтесь взглянуть на вашу ситуацию духовными очами. Как хорошо открыто обо всем говорить. :roll: Ведь это ваша жизнь, ваша будущая семья. Так начинайте ее строить правильно, ведь это вам же выгодно чтобы в вашей семье было все хорошо.
Зачем кого то проверять? Лукавить? Почему просто и внятно не высказать свои сомнения? Это ли не гордость? :oops: Простите.
У меня было что-то подобное, мне казалось на мне экономят.. мой парень бухгалтер и лишний раз в кафе посидеть не хотел.. даже в маршрутке я платила за себя сама. :unknown: Поговорили, все выяснили. И все оказалось совсем не так.
Но надо проговаривать, выяснять. И лучше чем он сам скажет вы никогда ничего не выведаете. :) Только желательно не вдруг наскоком и на нерве. А спокойно сесть, поговорить. В голосе не обида, а непонимание - ну почему ты так-то? Объясни, мне это странно и неприятно. Можно даже заранее на листочке написать что именно вас расстраивало и настораживало. :) Ведь вы пишете что любите и готовы мириться и принимать его таким какой есть. Так может и принимать станет легче когда человек свои язвы -недостатки вам обнаружит. :oops: Если он вас любит, дорожит вами, то не может его проблема (грех) перевесить...
Помогай вам Господь! :sv: Простите, если расстроила или задела. :chelo:
Бог не сможет благословить ваши шаги, если вы не переставляете ноги.

Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления.

Реклама
Ответить Пред. темаСлед. тема