Проблемы в семейной жизниМуж переменил ко мне отношение во время беременности

Модератор: Горлица

Автор темы
Надежда Аверина
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 7
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Муж переменил ко мне отношение во время беременности

Сообщение Надежда Аверина » 16 янв 2018, 20:29

Доброго всем дня. Прошу советов у мудрых людей.

Нам с супругом по 25 лет. В июле 2017 года мы поженились. Мы крещеные, посещаем храм, но супруг реже. До свадьбы мы знали друг друга три года, включая год, который я ждала будущего мужа из армии. До свадьбы близких отношений у нас не было.

В сентября я забеременела, муж и все родные радовались. Но со временем муж стал все чаще расстраиваться. Он начал переживать, как он сможет нас всех обеспечивать и то, что он не будет высыпаться из за ребенка. При этом я работаю, у нас отдельная двухкомнатная квартира и помощь родителей.

Потом муж очень огорчился, узнав, что УЗИ показало, что мы ждем девочку. Он все чаще уходил из дома к друзьям, хотя до свадьбы был домоседом по характеру. Дома же он сидел за компьютером после работы и даже не интересовался моим самочувствием.

Во время новогодних каникул муж ушел к родителям, сказав, что нам надо пожить раздельно. И с тех пор не звонил ни разу по своей инициативе. Я пробовала говорить со свекрами, но они не могут на него повлиять. Кроме того, даже жалеют, что мужу тяжело будет обеспечивать ребенка и меня в декретном отпуске.

Молюсь много, но плачу каждый день . Знаю что это вредно для ребеночка.

Кто нибудь прошел такой кризис в семье? Есть ли у нас шанс примириться с мужем?

Реклама
Гаечка
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 4663
Сыновей: 1
Re: Муж переменил ко мне отношение во время беременности

Сообщение Гаечка » 16 янв 2018, 22:56

Надежда Аверина, у меня не было подобной ситуации, но могу предположить, что как только ваш муж понял, что любовь это не только приятное времяпрепровождение вдвоём, но и ответственность он испугался. Это совершенно не значит, что он слабак, это возможно значит, что реально оценив свои возможности он понимает, что "недорос" до отца и главы семьи. Конечно, я понимаю, что вам сейчас очень хочется, что бы любимый был рядом и всячески вас поддерживал, а оказалось, что поддержка и утешения скорее нужны ему. На данный момент он просто спрятался. :pardon: Убеждать его вернуться, давить на ответственность... Не знаю, от этого он не станет сильнее духом и состоятельные как глава семьи и отец.
Дайте ему осмыслить. Молитесь. И верьте, что ваш мужчина примет правильное решение. Помоги Господи!
прошу молитв о р.Б. болящем Владиславе

irinavaleria
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2273
Имя в крещении: Irina
Дочерей: 1
Образование: среднее
Профессия: Волонтёр

Сообщение irinavaleria » 17 янв 2018, 01:00

Надежда Аверина, помоги Господи :sv:
Господи, дай сил и разума все изменить здесь, до Твоего нелицеприятного Суда!

irina.titova
Всего сообщений: 152

Сообщение irina.titova » 17 янв 2018, 15:11

Надежда, милая, не плачьте!
Мне так вас жаль, я понимаю ваши чувства. Мудрым человеком меня не назовёшь, но одно я вам скажу точно. Мой житейский опыт говорит, что Господь "сира и вдову приимет, а путь грешных погубит". Вы не вдова, конечно, но весь псалом рассказывает о том,что несправедливо обиженных , страдающих Господь утешает! Раз вашей вины в этой ситуации нет, то Господь в своё время мужа вашего вразумит, а вас поддержит ещё сами не знаете как! :Rose: Это совершенно точно.

Отправлено спустя 1 час 55 минут 39 секунд:
Ещё соглашусь с Гаечкой, муж спрятался от проблем. Сейчас многие психологи в развитых странах с белым населением пишут, что "время взросления"
Вот выдержка из статьи отодвинулось :"Парк и его коллега Джин Твенж (Jean Twenge) из государственного университета Сан-Диего (США) нашли новые доказательства в пользу идеи (позднего взросления подростков), проанализировав и сопоставив результаты опросы среди молодых американцев, которые проводятся ежегодно социальными службами США с 1978 года по сегодняшний день.

Как оказалось, подростки сегодня взрослеют гораздо медленнее, чем во времена "холодной войны" – в среднем, сегодняшний 18-летний выпускник школы соответствует по своим привычкам и типичным занятиям тому, чем занимались 15-летние юноши и девушки 20-30 лет назад."
Но молодые люди также продолжают эту тенденцию... все мои однокурсницы кричат:" Куда ему, ей (детям) жениться, ещё дети!" При этом нашим новым детям уже по 27, а рожали их мы, мамы, в 19, 20 лет.
Цитата ещё из одной статьи "об инфантилизации молодежи говорят уже не только ревнители устоев, но ученые. Есть несколько точных маркеров взросления. Например, возраст вступления в первый брак: за последние 30 лет женихи и невесты «постарели» в среднем на 3 года. По данным Института демографии Высшей школы экономики в 1985 году средний возраст «брачующихся» составлял 24, 2 (у мужчин) и 22,2 (у женщин). А в 2011 среднестатистическому жениху было уже 27,4 лет, а невесте - 25 лет.

Другой важный показатель становления на ноги - время ухода из под крыла родителей. Самым самостоятельным здесь оказалось поколение, родившееся в 1950-1959 годах. Среди них наиболее высока доля тех, кто отделился от родителей в возрасте 18 лет. А сегодня 60 процентов молодых людей достигших возраста 30 лет продолжают жить в родительском доме...На первый взгляд впору задуматься о закате цивилизации. Но если подумать хорошенько, то все становится на свои места. Для начала решим простую математическую задачку. Современный российский мальчик идет в школу в 7 лет. Далее, он 11 лет тычет в книжку пальчик. А в возрасте 18 лет он поступает в вуз и лет 6 грызет гранит науки (4 года учится на бакалавра, еще 2 на магистра). Затем выпускник либо поступает в аспирантуру, либо получает повестку из военкомата. Значит, на «самоокупаемость» юноша выйдет в лучшем случае в 26-27 лет!

Помнится, Лермонтов погиб на дуэли в 26 лет, озарив своим гением мировую литературу. Но это было давно, а наш современник окончательно встанет на ноги лишь разменяв четвертый десяток.

Второй момент: меньше чем за 100 лет продолжительность жизни в России увеличилась почти вдвое. В 1940 году мужчины в РСФСР в среднем доживали до 37,5 лет, женщины до 41,9 года. А в 2020 году по данным Росстата мы будем коптить небо в среднем 71,8 год. И было бы наивно полагать, что этот скачек произошел за счет продления срока старости. Наоборот - все периоды жизни человека увеличиваются пропорционально."https://www.vrn.kp.ru/daily/26494/3363496/

Так вот, вполне себе допускаю, что муж ваш позволил себе детскую слабость...к родителям же ушёл, не к любовнице... помилуй, Боже. Повзрослеет. А когда увидит ребёночка, Господь сподобит его возможностью любить родное. Вы молитесь, чтобы Господь ему любовь даровал. К тому ж...папы обожают своих девочек, обожают! Это он ещё не знает...этот странный закон.
"

Zaiuwka
Всего сообщений: 166
Профессия: техниик

Сообщение Zaiuwka » 17 янв 2018, 19:43

Согласна с предыдущими высказываниями-муж просто испугался ответственности, а ребенок это большая ответственность , новый статус. Да правда жизни сейчас такова что мужчины, да и девушки тоже взрослеют позже, особенно если этому из родители способствуют, балуют их, поддерживают в детях тот самый пресловутый инфантилизм, не дают своим взрослым детям почувствовать себя полноценно взрослым человеком. Молись, я думаю скорее всего твой муж переосмыслить все одумается, вернётся и повзрослеет

Рапсодия
Всего сообщений: 912
Имя в крещении: Людмила
Сыновей: 3

Сообщение Рапсодия » 18 янв 2018, 18:40

Может быть скажу излишне резко, но мне кажется, что здесь не инфантилизм, а эгоизм. Человек в первую очередь заботится о себе, как ОН будет высыпаться и т.п. А расстройство, что дочь, а не сын может "расти" из подтрунивания друзей, типа "бракодел" и проч. Опять-таки о себе переживания в этом сказываются, а не о жене. То, что сам он не звонит, и говорит за то, что ему жена не важна, важен только он сам. Такой человек и в дальнейшем при малейшем неудобстве может "кинуть", думая в первую очередь о своём благе.
Может я и ошибаюсь :pardon:
Злая я сегодня :oops:
Я - Людмила Ф

Гаечка
Всего сообщений: 4663

Сообщение Гаечка » 18 янв 2018, 21:26

Рапсодия, для того что бы это понять и не стоит его пытаться вернуть, ответственный человек - осмыслит и вернётся сам и более подобных ошибок не допустит, а безответвенный... Спаси Господи от такого мужчины, женщина просто повесит себе ярмо на шею и потом будет всю жизнь жаловаться, считать себя несчастной, но и мысли не допустит, что выбор в пользу такого мужчины сделала сама. :pardon:
Не спешить, не торопить события, самой трезво оценить создавшуюся ситуацию вот что сейчас нужно Надежде.
прошу молитв о р.Б. болящем Владиславе

Автор темы
Надежда Аверина

Сообщение Надежда Аверина » 20 янв 2018, 10:29

Благодарю всех ответивших.
Да, вы правы, наверное муж еще инфантилен.
Между тем с момента моего первого сообщения на этом форуме он мне не звонил. Только с Крещением поздравил стандартной картинкой, для общего списка рассылки.
Ненормальная, увы ситуация. Я уже работать просто не могу в таком подвешенном состоянии.

До бракосочетании я просила советов у духовника. Тот сказал, конечно для семейной жизни веками выбирали супруга старше.

Но так уж все у нас вышло.
По нынешним временам и взрослые мужчины, бывает, бросают семью.

ВераNika
Всего сообщений: 4033
Имя в крещении: Вера
Образование: среднее специальное

Сообщение ВераNika » 20 янв 2018, 12:12

Надежда Аверина, Надежда, старайтесь переключаться на ребенка. Он уже нуждается в Вас.
Такое счастье, Господь благословил вас ребеночком. :Rose:
Не теряйтесь, заходите на форум. Помощи Божией вам. :sv:
"Случилось хорошее,благословляй Бога, и хорошее останется. Случилось плохое, благословляй Бога, и плохое прекратится. Слава Богу за все!" свт.Иоанн Златоуст

*Елена*
Всего сообщений: 1028
Имя в крещении: Елена

Сообщение *Елена* » 20 янв 2018, 12:29

ВераNika:
20 янв 2018, 12:12
Надежда, старайтесь переключаться на ребенка
Занимайтесь тем что больше всего любите,рукоделие какое,прогулки...музыка, читайте сказки вслух и ребеночек с удовольствием будет слушать! :Rose:
«Верую, Господи, помоги моему неверию» (Мк. 9, 24)

Оптимистка
Всего сообщений: 829

Сообщение Оптимистка » 20 янв 2018, 15:22

Надежда Аверина:
16 янв 2018, 20:29
Кроме того, даже жалеют, что мужу тяжело будет обеспечивать ребенка и меня в декретном отпуске.
Надежда, а чем мужу так тяжело обеспечивать семью :oops: он как ходил на работу, так и будет ходить, его же наверняка никто не заставляет днём работать на основной работе, а ночью вагоны разгружать :wink:
Тем более, что ты тоже работаешь, пойдёшь в декрет, получишь декретные, потом после рождения ещё единовременная выплата положена, потом пособие будет на ребёночка до 1,5 лет.
Наоборот бы в такой ситуации родители мужа провели со своим сыном беседу и отправили бы обратно в семью к беременной жене.
Берегите себя и малышку :Rose: самое главное для вас сейчас это спокойно доходить беременность и родить в срок!

*Елена*

Сообщение *Елена* » 20 янв 2018, 16:16

Как то странно, мужчина берет в жены и при этом не думает что ему нужно содержать семью. И вообще не думает что от этого случаются дети :unknown: может он расчитывал что это обязанность жены? :(
Последний раз редактировалось *Елена* 20 янв 2018, 16:22, всего редактировалось 1 раз.

Рапсодия
Всего сообщений: 912
Имя в крещении: Людмила
Сыновей: 3

Сообщение Рапсодия » 20 янв 2018, 16:21

25- не взрослый мужчина? :shock: Веками женили наоборот как можно раньше, по крайней мере, в крестьянской среде, чтобы- по причине не очень долговечной жизни- успеть обзавестись потомством и успеть хоть немного поднять его на ноги. Моего деда женили в 16 лет, его невесте было 14. Да и у дворян не надолго откладывали. Возможно, духовник имел ввиду, что муж должен быть старше своей жены, чтобы он чувствовал свою ответственность в связи с этим, а когда супруги ровесники или муж младше, то такое более трудно для мужа. Ну, это я предполагаю, конечно.
Я - Людмила Ф

ВераNika

Сообщение ВераNika » 21 янв 2018, 03:41

Если только эта причина ухода, он вернётся. Надежда, молитесь. Господь всё устроит.
"Случилось хорошее,благословляй Бога, и хорошее останется. Случилось плохое, благословляй Бога, и плохое прекратится. Слава Богу за все!" свт.Иоанн Златоуст

Автор темы
Надежда Аверина

Сообщение Надежда Аверина » 22 янв 2018, 14:15

Ну что сказать могу... Вчера муж все таки сам позвонил мне и сказал, что принял решение расстаться, т.к. семейная жизнь у нас не получилась. Просит собрать его вещи (квартира, в которой мы жили - моих родителей). Хочет в среду со своим отцом на машине приехать за вещами.

Я с ним пробовала поговорить. Но он как отрезал - не заставляй возиться в твоих женских тряпках. Собери мои вещи. Больно.

И что ему не хватило. Из армии дождалась, любила, заботилась. Дома было чисто, приготовлено. За беременность лишний вес не набираю, слежу за собой.

Очень больно и плохо.

Давление скакать вот стало впервые за беременность. Врач больничный дала.
Лежу вот. Но на все Воля Божья.

ВераNika

Сообщение ВераNika » 22 янв 2018, 14:26

Надежда Аверина, Надя. :( :sv:

*Елена*

Сообщение *Елена* » 22 янв 2018, 18:34

Надежда Аверина, У меня нет слов, а особенно что приедет с ПАПОЙ,а сам что? боится? Надя,сочувствую тебе, видимо не твой это человек.... кто знает для чего тебе дает Господь такую ситуацию! Ребенок будет в утешение о нем и думай. Дите Дар Божий его и принимай! Сейчас нужно чем то себя занять,главное не нервничать! Укрепи Тебя Господи!!! :sv:

Татьяна_1
Всего сообщений: 92
Профессия: домохозяйка

Сообщение Татьяна_1 » 22 янв 2018, 19:01

Надежда Аверина, да поможет Господь пережить это,мы с тобой!обнимаю тебя!

Наталька
Всего сообщений: 1548
Дочерей: 2

Сообщение Наталька » 22 янв 2018, 19:47

Надежда Аверина, больно и обидно читать такое. Здесь остаётся только молиться и изо всех сил стараться быть счастливой. Чтобы муж, встретив вас с дочкой на улице, завидовал вашему счастью. Помоги тебе Господь и Матушка Пресвятая Богородица.

Julita
Всего сообщений: 909
Имя в крещении: Александра

Сообщение Julita » 22 янв 2018, 20:03

Надежда Аверина, помоги Господи! :sv:
Хочу Новый Год, снег, камин, стакан глинтвейна с корицей

Ответить Пред. темаСлед. тема