Наши женские проблемыКак пережить выкидыш?

Эль Ниньо
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образование: среднее
Профессия: чтец
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Как пережить выкидыш?

Сообщение Эль Ниньо » 15 окт 2016, 08:57

Smaalina:
Девочки, а есть в данной теме, кто уже родил после замершей или выкидыша?
Первая беременность закончилась выкидышем, лечилась от вторичного бесплодия. Первые роды прошли со стимуляцией, Сашка родился очень тяжелым, две недели в патологии. Забеременела Натальей в третий раз легко, на 6 месяце погибает Сашка. Родила в 38 недель, сейчас Натальке 24 года. Потом были Иринка (20) и Андрей (12).
После выкидыша жизнь не кончается, она переходит на "новый уровень сложности", если можно так сказать.
Слава Богу за все!
Новый интернет-тариф "Высыпайся!" интернет автоматически отключится в 10 вечера!
Один жучок, полдня и вы готовы!

Реклама
Вишнёвая
Образование: высшее

Сообщение Вишнёвая » 16 окт 2016, 06:57

Smaalina, первая беременность закончилась выкидешем на раннем сроке((( после этого две благополучные беременности, никаких проблем, две дочурки.
И вам желаю скорейшего восстановления и счастья материнства! :Rose:

Olika

Сообщение Olika » 05 ноя 2016, 13:50

Здравствуйте! :sorry:
У меня та же проблема...не знаю как справиться,молитва не идет...знаю,что воля Божия на все...столько молилась,просила,но Он меня буд-то не слышит....3 раза подряд выкидыши на малом сроке...уже исследовались,генетику правда не сдавали...Просила Бога,чтоб если не судьба,так пусть я не забеременнею...а опять забеременнела и всё,кровотечение опять и конец всему(((((Я в отчаянии((((как это спокойно пережить,когда вокруг все рожают и у всез всё хорошо....как смириться? :cry:

Марьюшка
Дочерей: 1
Профессия: учитель английского, переводчик

Сообщение Марьюшка » 05 ноя 2016, 14:07

Olika, здравствуйте. Искренне соболезную .
Olika: все рожают и у всез всё хорошо....как смириться?
У всех все на самом деле по разному, со мной в патологии беременных лежала девушка, у нее с пятой или шестой попытки получилось забеременеть и выносить. После поездки к Матронушке. Знаю женщину у которой с восьмого раза получилось, сейчас у нее две взрослых дочери и внучка.
Не отчаивайтесь, молитесь, обследуйтесь, ищите своего врача. Дорогу осилит идущий.
У меня у самой без операций не получалось даже забеременеть да и потом оба раза все было сложно.
Дай вам Бог сил и утешение. :sv:
Дорога возникает под шагами идущего

lucidcow
Сыновей: 4
Дочерей: 3

Сообщение lucidcow » 05 ноя 2016, 14:41

Моя четвертая беременность закончилась выкидышем и выскабливанием на 12 неделе. Сказали анэмбриония, т.е. Яйцо было, а ребенка в нем не было. Самое первое узи я проигнорировала. вообще до сих пор чувство, что может врачи ошиблись и зря я поверила им :(
третьему ребенку на тот момент было около года. А через полгода я снова забеременела и все хорошо закончилось

Ромашка полевая

Сообщение Ромашка полевая » 05 ноя 2016, 16:22

lucidcow: вообще до сих пор чувство, что может врачи ошиблись и зря я поверила им
тоже самое чувство и у меня :cry:

Юлия
Сыновей: 2

Сообщение Юлия » 05 ноя 2016, 20:35

У моей кумы тоже такое чувство было, после второй чистки. Но перед первой у неё была высокая тем-ра и боли в животе, говорит, как почистили, резко хорошо стало. После них родились дочь и сын. И перед ними дочь. :)

Smaalina

Сообщение Smaalina » 16 ноя 2016, 13:36

Olika:Здравствуйте! :sorry:
У меня та же проблема...не знаю как справиться,молитва не идет...знаю,что воля Божия на все...столько молилась,просила,но Он меня буд-то не слышит....3 раза подряд выкидыши на малом сроке...уже исследовались,генетику правда не сдавали...Просила Бога,чтоб если не судьба,так пусть я не забеременнею...а опять забеременнела и всё,кровотечение опять и конец всему(((((Я в отчаянии((((как это спокойно пережить,когда вокруг все рожают и у всез всё хорошо....как смириться? :cry:

Я вас очень хорошо понимаю! И отчаянье и слезы, и мысли, что не смогу стать мамой. И возраст гложет (мне 28 лет). Но надо бороться, верить. Просыпаюсь, гоню мысли и может быть когда-н.напишу тут, что стала мамой!! :Yahoo!:

Иволга
Сыновей: 5
Дочерей: 4
Профессия: ветврач, флорист-декоратор

Сообщение Иволга » 16 ноя 2016, 14:33

Smaalina, ты главное не пропадай! :wink: Походи по форму, найди что будет интересным и вливайся в коллектив. :) Наше знакомство началось при печальных обстоятельствах, но ведь никто не мешает его продолжить с верой в милость Божию и надеждой на его Промысел. :Rose: Все обязательно будет хорошо!
Всё будет хорошо. Успокойся, помолчи, не говори так много. Не ропщи. Вот увидишь, всё образуется... Архимандрит Андрей (Конанос)

Smaalina

Сообщение Smaalina » 16 ноя 2016, 16:37

Иволга:Smaalina, ты главное не пропадай! :wink: Походи по форму, найди что будет интересным и вливайся в коллектив. :) Наше знакомство началось при печальных обстоятельствах, но ведь никто не мешает его продолжить с верой в милость Божию и надеждой на его Промысел. :Rose: Все обязательно будет хорошо!
Не пропадаю)) спасибо за наводку)) а в каких ты темах?)

Иволга
Сыновей: 5
Дочерей: 4
Профессия: ветврач, флорист-декоратор

Сообщение Иволга » 16 ноя 2016, 19:06

Smaalina, Тань, давай сначала сюда :) Здравствуйте,давайте знакомиться-2
Всё будет хорошо. Успокойся, помолчи, не говори так много. Не ропщи. Вот увидишь, всё образуется... Архимандрит Андрей (Конанос)

Наталья88
Профессия: Бухгалтер

Сообщение Наталья88 » 17 ноя 2016, 14:07

Я тоже к вам. Хотела узнать, как переживают эту беду сестры по вере, и нашла этот форум. В прошлый четверг, неделю назад , узнала, что у малыша не бьется сердечко. Первые минуты были просто ужасными.. Это вторая замершая беременность, деток больше нет. Четыре года с мужем ждали этой беременности. Да и возраст не молодой, скоро 29. Причем в этот раз, два раза уже с ней прощались, а когда анализы улучшались, гормоны пришли практически в норму, мажущие выделения прекратились и врач радовался за нас, произошло такое несчастье. Поступила в больницу с небольшими мажущимися кровянистыми выделениями, страшно испуганная, в прошлый раз, они говорили о замершей беременности. Поехали в больницу, сделали вагинальное узи, 5-6 недель, сердечко бьется, но большая отслойка и тонус матки. Выхожу радостная, что надежда еще есть. Узист сказал ложиться на сохранение. Отделение патологии находилось в этом же корпусе, иду и чувствую, что началось кровотечение. Дошла до отделения, говорю, что кажется кровотечение открылось. Посмотрели, ужаснулись, все в крови, вычистили на кресле сгустки. Мой врач, у которого я консультировалась ранее , сказал, что может и выскабливать не придется, само все вышло. Положили, капают кровоостанавливающие, рядом муж, он у меня тоже врач. Спрашиваю, есть хоть 1 %, что жив ребенок, муж успокаивает, говорит да. Я надеюсь, даже в этой ситуации. В сны не верю, но за день, когда узнала что беременна, снился сон. Мажет меня маслицем митрополит, нежно с улыбкой говорит, что беременна, я трогаю живот, большой, чувствую боль. Митрополит говорит живой, глядя на живот, я повторяю живой и просыпаюсь. Лежу в больнице и верю, что 1% может сбыться, хотя было сильное кровотечение. Верю в чудо, но удивляюсь врачам, они на что то надеется. Потом сказали, что у меня двурогая матка и могут быть кровотечения, второй рог может менструировать. До беременность мне ставили седловидную матку, разновидность двурогой, но приближенная к норме, да и не все ее замечали. Думаю седловидная не должна менструировать, но пусть будет даже двурогая, лишь бы ребенок был жив. При беременность говорят тяжело определить, какая точно. Вспоминаю сон, надеюсь, что живой. На следующий день убирают сгустки, чтобы не было инфицирования. Врач сказал, что все хорошо, кровотечения закончились, недеятся, что были из-за строения матки. На кресле не смотрят и узи не назначают, сказали как же мы тогда будем сохранять беременность. Мы с мужем рады, что врачи нас поддерживают, но кажется конечно это странным. Проходит четыре дня, лежу не вставая. Назначили узи, через живот, муж везет на каталке. Надеюсь конечно на 1 процент, но сомневаюсь. И вот чудо, сердечко бьется, узист видит во втором роге, что-то похожее на второе плодное яйцо или остатки крови, которая менструировала из рога. Какое у нас было счастья, я перекрещиваюсь прямо в кабинете, на глазах слезы счастья, и благодарность нашему Господу. Врач теперь боится, что если есть второй плод, он неудачно расположен в роге и не может там развиваться, а может порвать матку. Параллельно проверяем гормоны, в начале они зашкаливали, очень повышены мужские гормоны, пьем сильнейшие препараты, которые назначают даже при эко. Через день заболел сильно живот и началось небольшое кровотечение, мажущие выделения были каждый день, но такое редко. Произошло после того, когда врач сказал вставать и идти на кровоостанавливающие уколы, я сопротивлялась, начиталась, что при отслойке, особенно большой, нужен постельный режим, но пошла. Перепугалась второй раз, когда все прекратилась, успокоилась. После моих слез, положили в палату рядом с процедурным кабинетом, потому что очень далеко приходилось ходить на уколы. .Делаем повторное узи, через неделю, это была все таки кровь, она вышла, сердцебиение есть, отслойка тоже осталась. Мы очень рады. Гормоны не пришли в норму, но уже в три раза уменьшались показатели. У нас знакомая родила раньше срока, но благополучно с этой двурогой маткой. В интернете конечно пугают, что проблемно бывает выносить, но мы теперь конечно надеемся на лучшее. Через неделю гормоны, практически в норме, врач за нас радуется, говорит все хорошо, только слегка загущена кровь. Пила долго кровоостанавливающие препараты, в начале лечения была в норме. Назначили кроворазжижающие, пью, хотя муж посмотрел и сказал, что кровь не плохая. Лежу в больнице три с половиной недели, назначили узи, практически не волнуюсь. Всегда хожу с мужем, он очень заботится о моем здоровье. Узист та же, нас знает, доброжелательна, всегда отвечает на наши вопросы. Смотрят на узи, говорят размеры, малыш сильно подрос, муж видит это. Думаю все хорошо, перед выходом уточняю есть ли сердцебиение. И все! Узист говорит врач все сам кажет. У нас шок, чувствуем, что-то не так. Сидим в коридоре. Выходит медсестра, говорит идти в палату, я начинаю уже плакать. Потом с врачом ходим по трем узи, уже смотрим вагинально, срок 8-9 недель, аппараты прекрасные, сердцебиения нет. В пятницу чистка. Трудно вспоминать те три дня. Прощание с малышом, которого уже любила, мечтала и надеялась. Мамочки изучают, какое у крошки тельце, радуются их росту и уже любят. Потом мучило сильное желание иметь детей, страх быть бесплодной, начались искушения, ропот, рыдания и невозможность понести и принять тяжесть этого креста. Мне казалось, что эта боль похожа на ту, которая бывает после смерти рожденного ребенка, но намного в меньшей степени. Много разных случаев, у кого-то получается родить после многих замерших беременностей, а есть и такие, которые не могут выносить деток. Плакала потом за всех матерей, которые потеряли малышей в утробе, особенно замирает сердце, когда малыши уже большие, особенно, когда умирают тогда, когда уже жизнеспособны. Сейчас понимаю, что у каждого свой крест, и бывает в тысячу раз тяжелее. Очень сильно и серьезно заболел еще муж, продолжаю унывать и печалиться. Заботился больной обо мне, теперь буду заботится об нем, и надеется , на что у нас все будет хорошо. Молиться стало тяжелее. За деток все время молилась и до беременности и во время, приходят мысли, что у Господа свои планы на нас, молитва ничего не меняет. Надеюсь все таки родить деток, с надеждой жить легче. В прошлый раз священник мне сказал 40 дней не ходить в храм, а потом, чтобы надо мной прочитали разрешительные молитвы. Читала на форуме, что в храм ходить можно, но нельзя приступать к таинствам. Священник был молодой и может что-то не знал. Думаю, как правильно? Соболезную всем девочкам, которые тоже пережили такую беду.

Smaalina

Сообщение Smaalina » 17 ноя 2016, 21:36

Наталья88
Наталья, помоги Вам Господи.
В храм вы ходить можете, а вот причащаться после молитвы священника через 40 дней. У меня у самой вот только законились 40 дней после чистки.
Состояние разное, это моя вторая замершая, детей тоже нет и тоже скоро 29 лет. И кажется, что возраст бежит и ничего((
Но самое страшное для меня, что я стала сравнивать себя с другими: вот у одних знакомых родился, у вторых, узнала, что подруга беременна вторым. И это ужасное чувство неверия в промысел Божий, я гоню его, стараюсь, боюсь очень.
Надо крепиться и верить, пишу это, а сама плачу..,

Ромашка полевая

Сообщение Ромашка полевая » 17 ноя 2016, 22:15

Наталья88, Smaalina, плачу вместе с вами :friends: :cry: укрепи вас Господь, милые!

Наталья88

Сообщение Наталья88 » 18 ноя 2016, 13:42

И Вам девочки, помоги Господи. Вчера общалась с родственницей. Она рассказала о знакомой, которая много лет, после многочисленных эко не могла выносить ребенка. Потом с мужем решили смириться и ничего не делать. В сорок пять лет прекратили идти месячные, проверилась и узнала, что беременна. Врачи были в шоке. Родила уже своего первенца. Чудеса бывают. Смириться только с бездетностью наверно очень тяжело.

dafna

Сообщение dafna » 18 ноя 2016, 16:50

у нас тоже на работе есть такая женщина, сначала не могли с мужем зачать, несколько выкидышей, потом решились на ЭКО, готовились, а тут узнала, что беременна. А по поводу беременности после выкидыша, то почитайте bistro-zaberemenet, я смотрела, там есть и про то, как после выкидыша забеременеть. Не отчаивайтесь, все будет хорошо.

Автор темы
Певчая птичка

Сообщение Певчая птичка » 19 ноя 2016, 11:06

Smaalina, Наталья88, соболезную и плачу с вами обеими....тоже потеряла 3 года назад и с тех пор больше не беременею. И мне тоже 29, а муж на 11 лет старше. И я понимаю, что с каждым годом шансы тикают в обратную сторону.
Но нужно жить дальше. Надеяться на лучшее, а если ничего не происходит - учиться искать радость в том, что окружает. :chelo:
Кому iPhone и Swarovski, кому Афон и Саровский )))

Наталья88

Сообщение Наталья88 » 23 ноя 2016, 14:55

Спасибо dafna, обязательно почитаю bistro-zaberemenet. После таких случаев, как например, женщина с поставленным диагнозом бесплодия родила сама первенца в 45 лет, убеждаешься в том, что Господь за каждого печется, все не случайно. Для какого это испытание, крест, для кого-то забота. Кто-то из знакомых верующих говорил, что Господь видя жизнь ребенка, видя, что он может не спастись, не дает родиться этим деткам. Конечно думаешь, неужели мы верующие супруги не сможем воспитать должным образом ребенка? Но сколько случаев, когда дети священников заканчивали плохо, совершая самоубийства и прочее. В православном журнале читала как-то, что есть много причин по которым Господь может не давать деток.

Певчая птичка я тоже после первой замершей беременности не могла забеременеть 4 года, кто-то через пол года беременеет и вынашивает. Со мной лежала девочка, ровесница, шесть лет не могла забеременеть после замершей, благополучно вынашивала второй раз, была уже на большом сроке. После первой замершей многие врачи даже обследоваться не говорят, часто замершая бывает первый раз. Я буду обследоваться и лечиться. После первой беременности не сильно задумывалась об этом, сейчас немного жалею. Слышала еще про священника, который говорил, что для девушки, которая хочет замуж, но не может найти избранника, нужно поставить одно ведро для слез. Для жены, которая хочет деток, но не получается, два ведра для слез. Для жены с детьми, три ведра для слез.

Было бы смирение, было бы радость и счастье!

natalya.komissarova
Профессия: менеджер

Сообщение natalya.komissarova » 26 ноя 2016, 19:17

только опять за беременнеть. но помнить будете всегда(

ВераNika
Имя в крещении: Вера
Образование: среднее специальное

Сообщение ВераNika » 27 ноя 2016, 08:35

natalya.komissarova,А не рано в вашем, 14 - летнем возрасте, давать в этой теме советы? :no:
"Действенны только молитва, молчание и любовь...
Лучше через тайную молитву обращаться к сердцу других людей,
чем к их ушам." Старец Порфирий Кавсокаливит

Ответить Пред. темаСлед. тема