Наши женские проблемыВопрос про семью.

Автор темы
мария софронова
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 45
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: юрист
Ко мне обращаться: на "ты"
Вопрос про семью.

Сообщение мария софронова » 28 дек 2013, 18:10

сразу скажу - задаю не праздный вопрос, и не просто так. многие уже знают что у меня очень тяжелый период в жизни. я сама христианка и поэтому и задаю этот вопрос тоже христианкам. сразу оговорюсь - считаю сложившуюся ситуацию проблемой. а ситуация такова - скажите мне пожалуста, в чем радость материнства и вобще семейной жизни? вообе или лично для вас. потому что я не могу найти себе точку опоры. что вижу я - с того для когда я вышла замуж у меня началась самая черная полоса в жизни - брак то закончился, а полоса все никак. с тех пор как я вышла замуж я просто стала бесплатной прачкой, кухаркой, домработницей - это нормально? все женщины хотят замуж что б остирывать, ухаживать и ублажать у плиты какого то удалено, прошу выражаться корректно? а дети? сначала эти ужасные 9 месяцев, про роды вобще молчу - а потом без сна и отдыха, в заперти в четырех стенах сидишь с этим реьбенком, он тебе орет, визжит, не дает спать, не дает даже в душ сходить, с ним надо постоянно быть, никакой своей жизни нет, никуда не пойти и не поехать, постоянные грязные памперсы, размазанные по полу супчики, сопли, вопли, недосыпание... вопрос теперь собственно - люди добрые - ну в чем тут радость? я не понимаю. ну не понимаю :( бред - миллионы людей во всем мире хотят этого и считают это счастьем? скажите, я хочу понять - почему? вот уменя трое детей. чтото счастья они не мне принесли если честно. я их тану, воспитываю, не сплю уже четвертый год, тело обезображено, своей личной жизни нет. только дети, дети , ДЕТИ, ДЕТИ, ДЕТИ.... АААААААААА!!!!!!!! ВЕЗДЕ ДЕТИ!!!!!! я скоро разучусь разговаривать по-нормальному потому что мои единственные собеседники в реале это дети. которые еще не понимают но уже обречены на не самую завидную жизнь - если я пробьсь в этой жизни то они будут расти с нянечками и видеть маму пару часов в неделю потому что маме придеться работать сутками. если не пробьюсь - то им придеться сидеть на продленках, есть холодную столовскую полову и тоже видеть маму пару раз в неделю потому что маме придеться работать не на одной престижной, а на десяти ужасных работах что б их вырастить... я не могу ответить себе на вопрос - ГДЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ СПРАВЕДЛИВОСТЬ??? за что им это? и какими они вырастут не видя мамы, пусть даже у них будут самые дорогие няни - они неизвестно чему их научат.. а в школах учителя и того хуже. но знаете, если меня спросить сейчас хочу ли я найти себе снова мужа - -я однозначно отвечу нет. ни в коем случае. мужчин в своей жизни я не хочу больше низа что и никогда. в чем тут счастье? почему даже после развода женщины снова так стремяться замуж? Я вот в ужасе от одной мысли что снова можно замуж пойти...

Реклама
Иволга
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 5666
Сыновей: 5
Дочерей: 5
Профессия: ветврач, флорист-декоратор
Re: Вопрос про семью.

Сообщение Иволга » 28 дек 2013, 18:35

Все просто. В твоей жизни нет места любви. В честь чего дети тебе что-то должны? Почему они должны делать тебя счастливой? Это ТВОИ дети и ТЫ должна заботиться о них. Из темы в тему ты рассказываешь о своих проблемах. Твое тело обезображено не детьми, а твоими же страстями. Твоя жизнь изувечена не детьми и мужем, а твоими же ленью, отчаянием, завистью и ропотом. Тебе давали много стоящих советов. Пора брать себя в руки и с верой и упованием на Господа менять свою жизнь. Проще всего сидеть в болоте и ругать его, но нужнее выбираться из трясины. Хватит себя жалеть. Бог в помощь.
Если не будет оптимизма и юмора - тогда ложись и "Со святыми..." схиархим. Власий

Автор темы
мария софронова
Всего сообщений: 45
Сыновей: 2
Профессия: юрист

Сообщение мария софронова » 28 дек 2013, 18:49

получается что я по жизни непонятно с какой радости всем что то должна..родителям, мужу, детям, окружающим.. а почему то мне при этом никто ничего не должен..

Иволга
Всего сообщений: 5666
Сыновей: 5
Дочерей: 5
Профессия: ветврач, флорист-декоратор

Сообщение Иволга » 28 дек 2013, 18:53

мария софронова, пока ты ждешь, что тебя придут осчастиливливать - так и будешь злиться и обижаться. Ты тоже никому ничего не должна. Никто ничего не должен. Даже выносить мусор из дома ты не должна. Не выдавливай из себя долг. Выбирай последствия. И действуй в соответствии со СВОИМ свободным выбором.
Если не будет оптимизма и юмора - тогда ложись и "Со святыми..." схиархим. Власий

Северная Пальмира
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2389

Сообщение Северная Пальмира » 28 дек 2013, 19:05

мария софронова, прям для вас
Если вы наведёте порядок, прежде всего, в своих мыслях, то вы будете поражены тем, насколько всё изменится вокруг.
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!

Синий Чулочек
Всего сообщений: 7613
Сыновей: 1
Профессия: Фея домашнего уюта.
:
Первая рукодельница

Сообщение Синий Чулочек » 28 дек 2013, 20:40

СИНДРОМ ЖЕРТВЫ

....http://tsuslik.ru/sindrom-gertvy статья , если интересно.
Последний раз редактировалось Синий Чулочек 30 дек 2013, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво -
Твои нелепые мотивы никто не в силах повторить.

аленчик
Всего сообщений: 1757

Сообщение аленчик » 28 дек 2013, 22:35

Все такие добрые тут :( Если поставить себя на место Марии Софроновой, то у нее правда ситуация почти безвыходная. Куда она пойдет с тремя детьми? Жить негде, работы нет.. Еще не известно не нагрянут ли социальные службы :( Какая тут лень и синдром жертвы :%) Да тут проблем полон воз и не знаешь с чего начать. Похудеть в такой ситуации можно если только от стресняка или от таблеток, а ее организм наоборот заедает.
Трое погодок, да еще никуда не выбраться, да еще в четырех стенах без общения, без денег, в деревне, мама умерла, муж не известно где ходит и кому деньги дает. :( Да только сильнейший не завоет. :o
Да ей и пожаловаться некому, только тут на форуме.
Мария Софронова, милая, да счастья от материнства и замужества безусловно есть!!! Но только когда муж и жена это одна плоть, когда они дышут друг другом, помогают, тогда и детские капризы и шкодства - это милейшество и счастье. Разве твоя левая нога жалуется, когда тащит хромую правую? А у тебя нет единства, нет семьи по сути, и страшно, что муж не хочет видимо ничего уже :( И детей походу ты не любишь потому что они не от любимого... И самое страшное, что все это передается детям, ты можешь им не говорить ничего, но через несколько лет они тебе твои слова же и скажут, зачем ты их родила и обрекла на страдания, зачем семья и прочее. :cry:
Может ты так описываешь ситуацию??!! А я все близко к сердцу приняла.. :cry: :cry: :cry:

Иулия
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 4444
Профессия: информатик-экономист
:
Способности и упорство

Сообщение Иулия » 28 дек 2013, 23:13

Иволга, мария софронова, Северная Пальмира, Синий Чулочек, подписываюсь под каждым словом.
аленчик, ей все правильно говорят. Иногда честный и жесткий пенок или обличение лучше жалости, по себе знаю.
Ей дают очень полезные советы и ссылки, наводят на мысли в каком направлении двигаться, что почитать. Дальше все зависит от того примет она это и начнет работать над собой или останется на том же уровне мышления
"Бог спасает меня, но не без меня"
"Ты, Господи, не удаляйся от меня, Сила моя! поспеши на помощь мне!"
Пс. 21, 20

аленчик

Сообщение аленчик » 28 дек 2013, 23:47

Ну я так поняла ей и так все дают пинка. И она сюда не за пинком пришла. Это мама или духовник может давать пинка, а мы ей не знакомые люди и она ищет элементарно сочувствия. Ситуация действительна тяжелая. Мамы нет, друзей нет. Я бы в очередной раз расстроилась, если бы ко мне так отнеслись.

Katrin
Всего сообщений: 1318

Сообщение Katrin » 29 дек 2013, 00:13

Мария ничего не могу сказать про мужа, поскольку не была замужем никогда и не стремилась. Но не скажу также что все мужики удалено и прочее. Бывают счастливе браки, жизнь у всех разная. Фигура у вас обезображена не детьми и родами, а вашими психологическими проблемами. У меня двойняшки и ничего они мне не обезобразили в моём теле. Тут есть и многодетные мамы и смотрю по фото не толстушки они. Я тоже как и вы сижу дома с детьми. Им сейчас почти 9 лет. Только мои дети пострадали при родах и увы сейчас глубокие инвалиды. Дочь возможно в будущем и сможет как то жить сама( возможно) а сын на всю жизнь останется со мной. Альтернатива интернат. Ваши вырастут и вас покинут, как все здоровые адекватные люди. А я всю жизнь буду растить одного вечного ребёнка и возможно таскать на своём горбу взрослую дочу. Разнообразия большого у меня как понимаете тоже в жизни нет. Более того, тогда как ваши дети сами вствали на ноги и начинали баловаться, что меня порадовало бы, мне пришлось потратить первые семь лет их жизни на изматывающюю реабелитацию. И говорю я уже как професиональный дефектолог. Только вы просто беседуете с детьми, а я как попугай старалась несколько лет научить сына пониманию речи, и проговаривала каждый свой шаг. Вы представьте себе что это такое каждое своё действие комментировать по сотне разочков. Вы не поймёте что это такое, поскольку не жили так, только поверьте это не простые повседневные заботы. Я буквально в туалет по расписанию ходила и пахала кждый день с утра до ночи без личной жизни. А повседневные заботы тоже никто не отменял. Это к тому пишу чтоб вы поняли что всегда бывает и хуже чем у нас.
Так что я хочу сказать. Я несмотря на все проблемы с детьми была счастлива и счастлива и сейчас. Любила их хотя и была в депрессии. Вы пишите что вы христианка. Я после своего воцерковления и обращения к Богу получаю от него огромную поддержку и помощь. Без молитвы жить тяжело, просто иногда невыносимо. Такого раздрая в мыслях у меня никогда не было ни до ни после. Возможно вы просто формальная православная женщина и живое общение с Богом заменили на ритуалы? Если это не так то простите, не хотела обидеть. Возможно вам надо посоветоваться с батюшкой. По моему вы куда то ни туда идёте. Бог всегда помощь даёт, только попроси, пусть не сразу и не как мы хотим, но она идёт. Он всегда рядом даже если мы его не чувствуем. Не должно у вас, как у христианки быть таких мыслей. В них любви нет совсем. Я тоже бывает и раздражаюсь и злюсь на детей и плачу иногда, но общий фон наших мыслей таким безисходным быть не должен. Обратитесь к священнику и разберитесь в себе и своих подходах к вере.
А справедливости в этой жизни нет и не было никогда. Есть милосердие Бога к нам и его помощь.
И второе. Вам давали столько замечательных советов. Нельзя последовать всем им сразу. Выпишите на бумажку приоритеты и начинайте каждый день делать хоть один маленький шаг к нормальной жизни. Начните счего то одного и воплощайте эту идею в жизнь. Может быть годы пройдут и не всё осуществите но постепенно жизнь ваша наладится и не будет казаться вам катастрофой. Но на мой взгляд первичная ваша проблема ваша душевное состояние. Начните с него и удачи вам! :Rose:
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев))

Иулия
:
Способности и упорство

Сообщение Иулия » 29 дек 2013, 09:26

аленчик:Ну я так поняла ей и так все дают пинка. И она сюда не за пинком пришла. Это мама или духовник может давать пинка, а мы ей не знакомые люди и она ищет элементарно сочувствия. Ситуация действительна тяжелая. Мамы нет, друзей нет. Я бы в очередной раз расстроилась, если бы ко мне так отнеслись.
А вот это надо уточнить чего именно ищет Мария от нас - сочувствия или понимания своим проблемам или просто слить негативчик и так ничего и не делать.
Я если честно не вижу чему сочувствовать в этом случае. Трое детей! Да я мечтаю хотя бы об одном!
Мне не понять
Пс. 21, 20

Журавинка
Всего сообщений: 1424
Имя в крещении: Наталья

Сообщение Журавинка » 29 дек 2013, 09:43

Katrin, ты написала мои мысли! :friends: До моего сознательного прихода к вере у меня тоже были жуткие депрессии и даже зависть к мамочкам здоровых детей :oops: Да и вообще, чего только не было. А потом я поняла многое и сейчас я очень счастлива и воспринимаю трудности совсем иначе.

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:
Мне кажется, трое здоровых деток - это такое счастье! Многие трудности не так страшны, когда ты и твои дети здоровы. Но это мое личное мнение, простите, если что :pardon:
Прошу молитв о болящем младенце Константине и о болящем р.Б. Сергие

Иулия
:
Способности и упорство

Сообщение Иулия » 29 дек 2013, 09:45

мария софронова:ГДЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ СПРАВЕДЛИВОСТЬ??
кто-то из святых писал, что если Бог к нам отнесся бы по справедливости, то нам бы всем пришлось не сладко. А Он милует нас и прощает. Так как по справедливости мы заслуживаем куда более худшей участи.

Интересная статья про справедливость http://pravsobor.kz/STATII/Bog_i_chelov ... v_Bog.html
Пс. 21, 20

Селеста
Всего сообщений: 2541

Сообщение Селеста » 29 дек 2013, 11:59

аленчик:Все такие добрые тут Если поставить себя на место Марии Софроновой, то у нее правда ситуация почти безвыходная
:friends:
Согласна. :(
Я вообще не могу понять КАК можно судить женщину,которая пришла выворачивать душу от отчаяния,навешивая на нее ярлыки лени, страстей и т.д.?
мария софронова, милая,вы просто устали.... У вас,судя по тому,что вы написали,депрессия. Отсюда такой взгляд на жизнь,но счастье.
Женщину делает по-настоящему счастливой только муж. Если с мужем разлад,если с его стороны нет любви,а только эксплучатация,то дети,при всей огромной лви к ним,НИКОГДА не компенсируют отсутствие любви мужа. Все комплексы,все рассуждения о некрасивости тела,растут отсюда. Даже крокодилица будет чувствовать себя красивой,если ей это дает понять любящий муж.И первая красавица будет закомплексованной дурнушкой,если ей это внушает муж.
Держитесь... Это пройдет. Я понимаю,что это тяжело,но вам нужно найти что-то, на что можно отвлечься. Детей вы своих любите. Сильно.Ведь ни одного из них вы не захотите потерять.Просто у вас сейчас на них нет душевных сил...Это пройдет. Объясните детям,что мама заболела. Просто сейчас болеет и не может быть с ними такой же ласкавой и внимательной как раньше.Пусть они вам помогут,по-детски поддержат. А я за вас помолюсь. Храни вас Бог!
Сатана был первый революционер и через это спал с неба. ( преп.Серафим Саровский)

Дуняша
Всего сообщений: 4158
Образование: высшее, имею учёную степень
:
Победа в конкурсе

Сообщение Дуняша » 29 дек 2013, 12:29

Селеста, чтобы понять общее впечатление о Марии и ее семье, необходимо прочитать темы, которые она создает.
Я сочувствую ситуации Марии, ее переживаниям, но от темы к теме переливается из пустого в порожнее, в чем смысл?
Полностью согласна с Иволгой, Катрин, Иулией и остальными. Вероятно, Марии необходимо иначе посмотреть на свою семью и взаимоотношения, девченки каждый по-своему пытаются в разных темах дать ей это понять. Пребывание в сентиментально-меланхолических настроениях ничего не решит, не изменит и не поможет как самой Маше, так и ее близким.
мария софронова:в чем радость материнства и вобще семейной жизни?
мария софронова:в четырех стенах сидишь с этим реьбенком, он тебе орет, визжит, не дает спать,
мария софронова:вот уменя трое детей. чтото счастья они не мне принесли если честно
мария софронова:Я вот в ужасе от одной мысли что снова можно замуж пойти...
Мария высказывается весьма провокативно, и на такие высказывания получает вполне справедливые прямые ответы :pardon:
Молись Богу,от Него победа.
А.Суворов

Селеста
Всего сообщений: 2541

Сообщение Селеста » 29 дек 2013, 12:40

Elena: чтобы понять общее впечатление о Марии и ее семье, необходимо прочитать темы, которые она создает.
Представьте себе,я читала.

Есть вещи,которые нужно говорить в ЛС,либо не говорить вообще. Тот кто этого не понимает,очень часто,по моим личным наблюдениям, по попущению Божию,оказывается в подобной ситуации. Тогда приходит понимание,что есть меланхолия и есть ли смысл в пустопорожних излияниях,тогда они бросаются изливать душду куда попало,и их так же красиво умывают.
Никому подобного не желаю.
Сатана был первый революционер и через это спал с неба. ( преп.Серафим Саровский)

irinavaleria
Всего сообщений: 2367
Имя в крещении: Irina
Образование: среднее
Профессия: Волонтёр

Сообщение irinavaleria » 29 дек 2013, 22:35

Селеста:Пусть они вам помогут,по-детски поддержат. А я за вас помолюсь. Храни вас Бог!
И я помолюсь, Да поможет вам Господь ,найти в себе силы побороть все страсти и напасти сидящие внутри человека.
А ещё хочется напомнить нам всем : не судите да не судимы будете.
Да и кто нам давал право?! Советовать друг-другу. Не зная всего,да и даже (зная) как мы можем корить, усовещать или *спасать*
кто мы такие ? Разве нам дали благословение на то, чтоб мы взяли такую ответственность на себя?
И разве мы не будем потом отвечать за это , за свои действия,поступки ,слова?!
Мы можем только молиться за него (ё) ,если человек пришёл за помощью.
Да простит нас Господь ,не ведаем что творим.
Уже поздно возвращаться назад, чтобы всё правильно начать.
Но ещё не поздно устремиться вперёд, чтобы правильно закончить...

Странница
Всего сообщений: 3095

Сообщение Странница » 29 дек 2013, 23:41

Вспоминаю свои годы, когда моим малым было год и 5 месяцев, а другой только народился. Как я хотела спать, ибо малая не спала сутками, орала, играла и прыгала, спала и прыгала, даже тогда, когда спала и это сутки на пролет. А тут еще и малой, который тоже нуждался во мне. А еще старший - переходный возраст, старшая в садик и ей всего 4 года, пятый.
Я тоже была в состоянии, когда меня не радовала моя семья и мое материнство. И то, что я вечно была всем обязана, и это при том, что у меня любимый муж и я любима, родители помогали, а еще и племянница, которая поддерживала меня.
Кто не прошел это горнило, тот не в состоянии понять чувства тех, у кого все идет по другому.
Иногда, за своим счастьем, трудно разглядеть горе и боль другого.
А вы поставьте себя на место другого и прочувствуйте все то, что старается рассказать тот другой, которому так все стараются дать волшебного пинка. Вы себе дайте его, чтобы понять какого это, когда и так тяжело, а тут вместо "Помоги Господи", а не пошла бы ты...
Нельзя так, девочки.
Надо любить людей, даже, если ни тебя раздражают своим нытьем и занудством.
Прошу молитв о упокоении Лидии и н.п. Анатолия..

аленчик

Сообщение аленчик » 30 дек 2013, 02:12

Мария Софронова больше не приходит :cry:

Иулия
:
Способности и упорство

Сообщение Иулия » 30 дек 2013, 10:09

Не вижу в упор того в чем пытаются меня укорить в последних трех сообщениях :pardon:
Мне кажется каждый видит рассказанную ситуацию как раз из своего какого-то личного пережитого опыта и говорит из своего опыта. А чьи комментарии будут полезны так это поймет только сам автор темы, возможно дойдет только со временем.
Может я не права. Но я ничего за собой в этом случае не чувствую.
Прошу прошения, Мария, если обидела.
Пс. 21, 20

Ответить Пред. темаСлед. тема