Наши женские проблемыПро покров головы

Tetiana
Вероисповедание: православное
Re: Про покров головы

Сообщение Tetiana » 14 июн 2016, 12:13

Alleksandra, ааа, поняла что за город)

Реклама
viva-ola
Образование: высшее

Сообщение viva-ola » 16 июн 2016, 11:31

Горлица: Мой любимый способ повязывания летом в виде тюрбана. Так
или перекинув один конец через голову, а второй оставить свободно висеть. Мне не нравится летом закрытая шея, а в косынке не всегда подойдет (разве если в рубашке), поэтому ношу палантины вот такими способами
Или шляпки, но это редко
А знакома ли Вам проблема косых взглядов? Может посоветуете, как себя настроить, что бы не переживать на счёт этого?

И ещё один вопрос, я летом тоже в виде тюрбана ношу, а ещё я всегда юбки в пол одеваю. Но мне вот кажется, что когда я так одеваюсь, то выгляжу намного старше, хотя чувствую себя ооочень комфортно так. Я недавно одела юбку короче, так с непривычки, ощущение будто в одном белье стою :unknown:

Koteika
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Koteika » 16 июн 2016, 13:20

Я мечтаю достигнуть того уровня в ношении платка, когда мнение окружающих для меня было бы по этому поводу не важно. Но увы, покрываю голову только в храме, хотя очень люблю шарфики, платки, косынки.
"Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день, дай мне всецело предаться воле твоей святой..."

Ханна
Дочерей: 1
Профессия: преподаватель/программист

Сообщение Ханна » 16 июн 2016, 14:30

Koteika: покрываю голову только в храме, хотя очень люблю шарфики, платки, косынки.
Аналогично. :oops: И во время домашней молитвы ещё.

Я считаю, что и в России могут в платке за мусульманку принять. Смотря какой платок, конечно, но исламские женщины у нас в разных ходят. Я повязываю голову шарфом, чтобы не напекло, когда мы катаемся на велосипедах. Так всегда мучаю мужа вопросом, не похож ли мой шарф на хиджаб. :pardon:

Tetiana

Сообщение Tetiana » 16 июн 2016, 15:29

Koteika: Я мечтаю достигнуть того уровня в ношении платка, когда мнение окружающих для меня было бы по этому поводу не важно.
У меня через годик где-то прошло. Да и не зацикливалась, у меня муж поддержку в этом оказывал, поэтому было намного легче.

Alleksandra
Профессия: Дети...
:
Писательский дар

Сообщение Alleksandra » 16 июн 2016, 15:36

Vot iskrenne : mnenie okruzhajushih otnositelno moego vneshnego vida,da i ne tolko ego, mne absolutno bezrazlichno,kak-to nauchilas abstragirovatsja,taki let uzhe nemalo,i vrode pora zhit,slushaja tolko svojo serdtse.. U menya drugaja problema,ja sama ne chuvstvuju potrebnosti i zhelanja nosit platok..
Осень жизни, как и осень года, надо, не скорбя, благословить...

ФотинияА
Сыновей: 1
Образование: среднее специальное

Сообщение ФотинияА » 16 июн 2016, 15:38

Мне кажется, если женщина идет в нормальном платье или пальто и на голове косыночка (платок, шарфик), то никаких косых или недоуменных взглядов быть не может. (разве кто знакомый встретится :) .
Я никогда не носила платки. Когда стала ходить в храм, конечно в церкви надевала платок. Постепенно привыкла. Сейчас бывает и забуду снять после службы, так и иду домой в платочке и никаких косых взглядов. Даже во вкус вошла - стала приглядываться к платочкам, шарфикам. В инете есть достаточно видео как можно носить платки и шарфики - очень красиво и нарядно.
Конечно платок не совместим с брюками :%)

Отправлено спустя 50 секунд:
Alleksandra: Vot iskrenne : mnenie okruzhajushih otnositelno moego vneshnego vida,da i ne tolko ego, mne absolutno bezrazlichno,
:friends:
Господи, просвети мое сердце, еже помрачи лукавое похотение...

Ханна
Профессия: преподаватель/программист

Сообщение Ханна » 16 июн 2016, 16:13

Alleksandra: Vot iskrenne : mnenie okruzhajushih otnositelno moego vneshnego vida,da i ne tolko ego, mne absolutno bezrazlichno,kak-to nauchilas abstragirovatsja,taki let uzhe nemalo,i vrode pora zhit,slushaja tolko svojo serdtse..
Если это ко мне, то я по другой причине не ношу. Про ислам к слову пришлось.

Alleksandra
Профессия: Дети...
:
Писательский дар

Сообщение Alleksandra » 16 июн 2016, 16:29

Ханна, net, sovershenno ne k tebe. Pisala ot svoego imeni po obsuzhdaemomu voprosu,ne otvechaja komu-to konkretnomu
Осень жизни, как и осень года, надо, не скорбя, благословить...

Иля
Дочерей: 2
Профессия: инженер-логист

Сообщение Иля » 16 июн 2016, 17:22

Я тоже не чувствую потребности в постоянном ношении платка, потому и не ношу, кроме как в храм. Ну осенью-зимой могу надеть в качестве головного убора. Но так, чтобы постоянно носить-нет.
О упокоении Петра!

Katrin

Сообщение Katrin » 16 июн 2016, 19:57

А я честно пыталась носить платок и одеваться женственно. Не носить брюк. Меня хватило меньше чем на год. :oops:
Не моё, значит не моё. :unknown: Я опять перешла на брюки-шорты, майки -футболки и красовки Постриглась под мальчика и совсем не пользуюсь косметикой.
Хожу или с непокрытой головой, или в кепке. Летом спортивные шляпы ношу.
Юбки иплатки только в церковь, но так я уже себя чуствую не собой. Это не моё самоощущение, женственная дама. Я пацанка. :sorry:
Хвастатьс нечем, но вот такая я есть, такой наверно и останусь. Буду боевой спортивной бабкой.)))
Вложения
image.jpg
Это я с дочей у нашего дома.
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев))

viva-ola

Сообщение viva-ola » 16 июн 2016, 20:03

Tetiana:
Koteika: Я мечтаю достигнуть того уровня в ношении платка, когда мнение окружающих для меня было бы по этому поводу не важно.
У меня через годик где-то прошло. Да и не зацикливалась, у меня муж поддержку в этом оказывал, поэтому было намного легче.
Мне муж тоже сказал, какая тебе разница, что другие говорят. Надо чаще мужа слушать :roll:

viva-ola

Сообщение viva-ola » 16 июн 2016, 20:06

Katrin: А я честно пыталась носить платок и одеваться женственно. Не носить брюк. Меня хватило меньше чем на год. :oops:
Не моё, значит не моё. :unknown: Я опять перешла на брюки-шорты, майки -футболки и красовки Постриглась под мальчика и совсем не пользуюсь косметикой.
Юбки иплатки только в церковь, но так я уже себя чуствую не собой. Это не моё самоощущение, женственная дама. Я пацанка. :sorry:
Хвастатьс нечем, но вот такая я есть, такой наверно и останусь. Буду боевой спортивной бабкой.)))
Ну и замечательно, главное, что бы Вам нравилось

viva-ola

Сообщение viva-ola » 16 июн 2016, 20:21

Aleksandra, всё понимаю, но такая я неуверенная :pardon: :oops:

Katrin

Сообщение Katrin » 16 июн 2016, 21:11

viva-ola:
Katrin: А я честно пыталась носить платок и одеваться женственно. Не носить брюк. Меня хватило меньше чем на год. :oops:
Ну и замечательно, главное, что бы Вам нравилось
Главное найти своё родное и не слушать критику. А этому способствует очень лёгкое отношение к чужому мнению. ). Если женщина гармонично себя чуствует в платье и платке то мне на неё прямо посмотреть прятно. Главное не вымучиваться, а то прямо позиция бывает: я вот православная и должна так ходить. Ну не должны мы ничего такого. Церковь это отдельная тема, есть правила приличия и униформа. ))) И теоретически на платьишки в соответствующей теме я тоже с любовью смотрю. :-D Красиво же. Ну а на нет платкам и суда нет. :)
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев))

viva-ola

Сообщение viva-ola » 17 июн 2016, 10:07

Katrin:
Главное найти своё родное и не слушать критику. А этому способствует очень лёгкое отношение к чужому мнению. ). Если женщина гармонично себя чуствует в платье и платке то мне на неё прямо посмотреть прятно. Главное не вымучиваться, а то прямо позиция бывает: я вот православная и должна так ходить. Ну не должны мы ничего такого. Церковь это отдельная тема, есть правила приличия и униформа. ))) И теоретически на платьишки в соответствующей теме я тоже с любовью смотрю. :-D Красиво же. Ну а на нет платкам и суда нет. :)
Я согласна. Просто мне всегда нравиля такой стиль в одежде, ещё до воцерковления, поэтому предпочитаю юбку и платок. Попривыкнуть надо, да и легче ко всему относиться, а то я такааая впечатлительная, многоие ненужные вещи близко к сердцу принимаю. Работать над собой нужно :-D

Людмила Ф
Сыновей: 3

Сообщение Людмила Ф » 17 июн 2016, 15:09

Горлица: По логике выходит, что мы должны покрываться всегда, в знак ангелам, что мы не бунтарки.
Я спорщица и бунтарка ещё та :oops:, но головные уборы я люблю, особенно шляпки и беретки разные. :prheart: :-D Ну, это так, к слову, к тому, что мне, вот с таким вот характером, первая мысль, пришедшая в голову по прочтении книги об о.Владимире(Шикине) была:"Надо платок надеть",- т.е., действительно, как-то смирение женщины и покрытие её головы связаны. :t2715: Но только не пойму, почему все говорят только о платках, ведь у Апостола сказано про покрытие головы вообще, а не конкретно про платок. :unknown:
Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За всё благодарите.

viva-ola

Сообщение viva-ola » 17 июн 2016, 15:43

Людмила Ф: Но только не пойму, почему все говорят только о платках, ведь у Апостола сказано про покрытие головы вообще, а не конкретно про платок. :unknown:
Может из за того, что платок для нашей культуры более традиционен. Ну и моё личное мнение, платок наиболее женственен и идёт практически всем в отличие от, например, шляп :roll:
Смотри вперед – с надеждой, назад – с благодарением, наверх – с молитвой, вниз – с покаянием, внутрь – со вниманием! А вокруг – с любовью!

Игумен Тихон (Борисов)

Автор темы
Горлица
Сыновей: 2
Дочерей: 2
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Горлица » 17 июн 2016, 21:50

viva-ola:
Горлица: Мой любимый способ повязывания летом в виде тюрбана. Так
или перекинув один конец через голову, а второй оставить свободно висеть. Мне не нравится летом закрытая шея, а в косынке не всегда подойдет (разве если в рубашке), поэтому ношу палантины вот такими способами
Или шляпки, но это редко
А знакома ли Вам проблема косых взглядов? Может посоветуете, как себя настроить, что бы не переживать на счёт этого?

И ещё один вопрос, я летом тоже в виде тюрбана ношу, а ещё я всегда юбки в пол одеваю. Но мне вот кажется, что когда я так одеваюсь, то выгляжу намного старше, хотя чувствую себя ооочень комфортно так. Я недавно одела юбку короче, так с непривычки, ощущение будто в одном белье стою :unknown:
Нет :) мне обычно некогда наблюдать за окружающими :) да и я не считаю,что выгляжу так, чтобы на меня косились. Мне удобно именно в такой одежде- в длинном платье с длинным рукавом,с покрытой головой. Это не от моего благочестия ( далеко мне до такового), а вот просто так удобно. Да и фигура моя рада, что ее никто не видит )))). А голова покрытая... все привыкли, люди считают, что у меня такой стиль. Часто спрашивают где платье нашла, как смогла так красиво платок повязать. Бывают всякие люди, но за два года в платке только дважды нарвалась на критику :): один раз пьяный мужчина, а второй раз слишком откровенная женщина :) сказала, что я старая и некрасивая, что детям со мной стыдно:). А мне совершенно не нравится мое отражение без платка. А вот платок - это же не только удобно, это интересно;) : сегодня одного цвета, завтра другого , разные способы к разным нарядам. Разнообразие :)

Tetiana

Сообщение Tetiana » 17 июн 2016, 22:05

Если честно, то непонимаю как это "мой стиль". Да, бывают вещи, которые вот прям "мои", но стиль здесь не причём. Я ходила и в спортивной одежде и в деловом стиле, и как хиппи... Что только не надевала. Но в каждой из этих одежд, я - разная. Одену спортивное, буду нагловатой, одену деловой, буду серьёзной и что-то ещё из себя строить))
Как по мне, одежда очень влияет на поведение. Поэтому и надеваю сейчас то, что может благотворнее повлиять на моё поведение, мысли и общение. А как по мне, то длинное платье и платок, как раз этому способствует. Да и говорят люди, что я стала женственнее и мягче ( но думаю здесь заслуга не одежды, а может замужество повлияло, не знаю)...

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Наши женские проблемы»