Наши женские проблемыПусть говорят, что женской дружбы не бывает...

Голуба
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 307
Вероисповедание: православное
Re: Пусть говорят, что женской дружбы не бывает...

Сообщение Голуба » 27 сен 2015, 18:34

Певчая птичка, как хорошо ты написала! :Rose:
Слава Богу за всё!

Реклама
Людмил@
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 3141
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Людмил@ » 28 сен 2015, 10:38

Раньше были,как я считала,очень близкие подруги....Но... Тоже не раз столкнулась с подлостью и предательством, с неискренностью...Это все было очень-очень давно.Сейчас..Нет.Есть люди с которыми я могу поделиться всем, и посвятить в свои личные дела.Это духовный отец,мама и муж.Всё.Три самых близких и дорогих мне человека. :pardon: Мою душу это очень "устраивает".Спокойно и хорошо.
Прежде, чем подумать плохо, подумай хорошо.

ЮлияМир
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 206
Сыновей: 1
Образование: высшее

Сообщение ЮлияМир » 01 окт 2015, 10:39

У меня есть две подруги, одна воцерковленная (она и привела меня в Церковь), другая просто крещенная. Отношения бывали разные с обеими, но как-то все равно держимся вместе, несмотря ни на что. Хотя были и обиды между нами. Мы ведь все-таки люди, и не идеальны. Дружим давно, около двадцати лет. А с новыми знакомыми дружбы настоящей пока не получалось.

Людмил@
Всего сообщений: 3141

Сообщение Людмил@ » 01 окт 2015, 11:13

ЮлияМир, повезло Вам. :Rose: Да.Воцерковленные люди совсем другие.Конечно,все мы неидеальные,и с этим приходиться мириться.Как же жить тогда если не уступать друг другу.Но дело то в другом...увы...в миру бывает много подлости и предательства.Лично для меня простить легко,я не буду держать зла,буду приветливой,всегда помогу.но ни о какой дружбе уже речи быть не может.Пустить человека,который предал меня,снова в свою жизнь и доверить ему сокровенное я уже больше не смогу. :( То есть в жизни он конечно все равно присутствовать будет,но...на определенном расстоянии. :pardon:
Наверное,это не очень хорошо...но...я не только таким образом оберегаю себя,но и свою семью...своих близких...Я считаю,что не каждого человека можно пустить в свою личную жизнь очень близко.
Прежде, чем подумать плохо, подумай хорошо.

ЮлияМир

Сообщение ЮлияМир » 01 окт 2015, 11:50

Вы знаете, моя вторая подруга (невоцерковленная), тоже своего рода предательство совершила, хотя для кого-то это покажется, возможно, мелочью. Она флиртовала (как это модно сейчас говорить) с моим мужем, это было не прямо открыто, а даже не знаю, как это объяснить. При этом, если ей об этом сказать, она ответит, что мне кажется. Просто я всегда тонко чувствовала эти моменты. После этого я даже разговаривать с ней не хотела. Потом я поняла, что это её слабое место, она даже, если захочет, так просто с этим не справится, а пока она даже не понимает, что делает. Не видит разницы между мужьями подруг и просто мужчинами. Я сейчас с ней опять общаюсь, в принципе, как и прежде, но стараюсь свести к минимуму общение её и моего мужа. Как-то так.

Мурлыка
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 5744
Профессия: технолог, портной

Сообщение Мурлыка » 01 окт 2015, 13:01

Людмил@: Я считаю,что не каждого человека можно пустить в свою личную жизнь очень близко.
И я так считаю. :friends: Не всегда получается конечно, обычно после "драки" кулаками машу.. типа, да больше никогда.. ну почему опять на те же грабли?! И так далее.. Но надо уже держать себя в руках и чем дальше тем более понимаю, что нужно отстраняться - внутри - или сойдешь с ума или будешь зависимой. От духа, нечистого, да.
Потому как не действует на меня оправдания. Если друг значит друг. И если предал, то что же хуже вопроса - как он-она мог?! И что бы не задавать вопрос и не мучить себя решила - хватит. Доколе?! :-D
ЮлияМир, у меня взгляд с другой стороны. Был не так давно случай. Ездила в поездку с одной из лучших, ну я так думала, подруг и ее мужем. И началось странное поведение ,у нее. Описывать не буду.. Единственную причину, и то не сразу, ее резкому изменению поведения, была ревность. Мне сложно было саму мысль принять, но другого выхода больше не было..
Я одинаково отношусь и к мужчинам и к женщинам. И возможно, не отрицаю, да, мое поведение походило на кокетство. Но. Она меня знает не один год, раз. Я замужем и счастливо, два. И в конце-то концов ну голову то надо иметь на плечах? Мы просто говорим что в Бога верим или это только слова?
Я не знаю ,как сама поведу себя при поводе.. так как ревнива и это знают все. Но уж точно не так.. хотя Бог весть..
Ситуацию отпустила, но на сей раз решила - все. Больше таких отношений ,что были раньше не будет.
Людмил@: буду приветливой,всегда помогу.но ни о какой дружбе уже речи быть не может
Людмил@: То есть в жизни он конечно все равно присутствовать будет,но...на определенном расстоянии.
Это не предательство типа подлости, но для меня то же своего рода предательство. Мужья-жены, сестры, братья.. люди. Друзья те же близкие. И если ты их так обижаешь, то значит не такой уж друг. :pardon: Ну это мое ИМХО и по горячим пока чувствам. Я уже почти остыла, но забывать больше не хочу.
Сердца людей - ценней, чем золотые слитки, мы все должны друг другом дорожить...
Бывает, от тепла простой улыбки, стоящий на краю - захочет жить

ЮлияМир

Сообщение ЮлияМир » 01 окт 2015, 13:31

Да уж, ревность - это моя беда!

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
Мурлыка, подумаю над вашими словами! Хотя, после того, как я здесь написала, я попыталась посмотреть на ситуацию со стороны. Самое главное, что муж на это реагирует положительно. А почему? Потому что не хватает моей ласки и внимания. Ведь, если мужчине всего в жене хватает, он не станет на других женщин заинтересованно смотреть. В том моя вина. Но я очень не ласковая и не знаю, как это исправить. Хотя это не в этой теме, извините!

Medvedica
Всего сообщений: 43
Дочерей: 1
Профессия: экономост

Сообщение Medvedica » 23 ноя 2015, 11:03

Не знаю, девочки, что и сказать. Я тоже была уверена в том, что мои подруги самые самые. Пока одна просто не прекратила общение в крайне агрессивной форме. у нас детки одного возраста, она просто сказала ,что запрещает мне подходить к ее ребенку. Ну мало ли, у человека плохое настроение перед КД :%) А потом просто стала от меня бегать и своей дочке запретила общаться с моей. В чем причина мне до сих пор не понятно. Пока была бедная-несчастная-одинокая подруга была нужна. Как только личная жизнь наладилась выкинула из своей жизни как ненужную тряпку. Двадцать лет дружбы перечеркнула. Вот... :(
А вторая... Это вообще жесть... Я с ней очень многим делилась, советовалась. Она меня часто отговаривала от моих решений (касаемо ребенка), а потом я узнаю, что она меня отговаривает, а сама делает. Вот например с пеной у рта доказывала мне ,что репетитор по английскому не нужен, а то что ребенок на уроке ничего не понимает - не страшно, потом подрастет и поймет, говорила что я с жиру бешусь и мне деньги некуда девать. В итоге я прислушалась, ребенка отдали заниматься со второго класса, теперь ей язык очень тяжело догнать - время упущено много. Через время я узнаю что ее дочка занимается с ПЕРВОГО класса. Моя очень хочет в музыкалку, но водить далеко - нет возможности. Подруга знает об этом. И опять я узнаю от посторонних людей, что ее дочь занимается в частном порядке уже два года. Она ведь знала, что мой ребенок тоже хочет заниматься, если ты нашла частного преподавателя возле нашего дома, почему не сказала? И этих мелочей уже очень много.У меня только один вывод: человек целенаправленно хочет выделиться за счет своего ребенка, она хочет что бы моя дочь была во всем хуже, была во всем второй. Только зачем не могу понять :(
Меня зовут Оля -)

Lady O.
Всего сообщений: 41

Сообщение Lady O. » 30 ноя 2015, 11:12

Моя лучшая подруга - моя старшая сестра. Все прочие не более, чем приятельницы, сокурсницы и т.п. Видимо, я вообще не слишком компанейский человек.

Koteika
Всего сообщений: 1164

Сообщение Koteika » 05 дек 2015, 17:55

После того,как вышла замуж,все отошло на задний план и никого практически не осталось,может и не нужно. У меня есть духовный отец,муж и мама. У духовного отца я спрашиваю совета по духовным делам, муж помогает и ведет от части в вопросах веры, а мама самая лучшая подруга. НО до конца душу я могу излить только Богу.
"Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день, дай мне всецело предаться воле твоей святой..."

malinka
Всего сообщений: 99
Сыновей: 2
Дочерей: 2

Сообщение malinka » 06 дек 2015, 19:23

Моя любимая школьная подруга осталась в другом городе,сейчас почти не общаемся,расстояние 3000 км.,да и лет много прошло.Но в памяти храню самые теплые моменты дружбы.Вообще сближаться боюсь,обжигалась(но там случай-не нужно очаровываться,чтоб не разочаровываться).Много приятельниц,но той родственной души нет!Да,наверное,тесно дружить и некогда.Если Господь пошлет мне такого человека за которым я буду тянуться и многому смогу научиться,я буду счастлива.
Иногда встречаются дамы,вроде общаешься,вроде верующая,а к бабкам обращается или в церковь никогда не ходит и т.д.

mila72
Всего сообщений: 91
Образование: среднее специальное

Сообщение mila72 » 06 мар 2016, 12:25

Не знаю почему, но я всегда тянулась к женщинам старше себя и прислушивалась к их советам. Однажды моя начальница в личном разговоре сказала, что приятельниц может в жизни быть много, а вот настоящих подруг-1или 2. Я тогда была молода, но жизнь показала правоту этих слов. Я думаю, что дружба между женщинами может быть, но она как оружие должно пройти сквозь огонь и воду. У меня есть подруга - она конечно старше немного меня, дружим с 1992, прошли разные испытания хорошие и плохие. Сейчас живем в разных областях России, но связь держим по телефону, друг к другу в гости приезжаем. Но это подруга " мирская", а мне в последнее время хочется найти подругу по "духу" - тоже верующую. Надеюсь, что на вашем сайте со временем я такую подругу найду...

Ромашка полевая
Всего сообщений: 1813

Сообщение Ромашка полевая » 06 мар 2016, 14:12

mila72: я всегда тянулась к женщинам старше себя и прислушивалась к их советам.
я не всегда, но получилось, что у меня есть подруга, которая старше моей мамы :oops:
мы раньше с ней вместе работали, в общем-то она и привела меня ко Христу.
Она стала крестной нашему сыну. Стараемся регулярно бывать у нее в гостях. Как вторые родители уже для нас

mila72
Всего сообщений: 91
Образование: среднее специальное

Сообщение mila72 » 06 мар 2016, 14:15

Кстати, меня тоже в храм можно сказать " привела" женщина пенсионного возраста, которая работала в церковной лавке.

Людмила Ф
Всего сообщений: 814
Сыновей: 3

Сообщение Людмила Ф » 20 апр 2016, 07:52

У меня есть подруга, с которой мы дружим с 5-го класса школы. Она мне как сестра(которых у меня нет). Могу придти или позвонить в любое время(она тоже), мне наплевать на порядок/беспорядок в её квартире(ей тоже). Про море общих воспоминаний и интересов я уже молчу. НО
mila72: это подруга " мирская", а мне в последнее время хочется найти подругу по "духу" - тоже верующую
чтобы и мои праздники, посты, просьбы о молитве и т.п. находили живой отклик в душе этого человека. Чтобы мои советы об исповеди, причастии, о молитве (а у подруги сейчас ОЧЕНЬ сложно всё в жизни) находили понимание, а не скепсис.

katya.ivanova
Всего сообщений: 411

Сообщение katya.ivanova » 17 май 2016, 16:28

У меня есть подруга, с которой мы дружим вот уже около 20 лет. Познакомились в первом классе и... :-D Но вот парадокс - у нас совершенно разные интересы. Хоть это и не мешает дружбе, иногда хочется поговорить о чем-то таком. Искала друзей в интернете. Нашла хорошую подругу, разница у нас с ней в 9 лет. Вроде и небольшая, но иногда это очень заметно. Мы очень хорошо общались. Доверяли друг другу почти всё. Но с недавних пор она меня почему-то игнорирует. Поначалу было очень обидно.
У меня вообще не получается заводить новые знакомства (в реальности). Да и инициативы от других тоже особой не вижу. Я достаточно скромный человек, но с этим ничего не поделаешь. У меня такой склад характера. Может, людям вообще кажется, что я неинтересный собеседник, зануда и т.д. Но что-то кому-то доказывать совсем не хочется.

Синий Чулочек
Всего сообщений: 7608
Профессия: Фея домашнего уюта.
:
Первая рукодельница

Сообщение Синий Чулочек » 17 май 2016, 17:25

У меня есть подруга и скоро нашей дружбе будет 10-ть лет.

Мы невестки одной свекрови :-D , так вышло что наша свекровь не хотела нашей дружбы, и всячески этому препятствовала, ей про меня гадости рассказывала, мне про неё, вот так и обходили друг друга стороной. А характер у неё такой что говорит всё прямо и в обиду себя не дает, я же всё больше молчу, мне лучше отойти от человека чем что то там оспаривать.
Когда родился мой сынок ( завтра будет уже 10-ть лет :roll: ) , то я из роддома приехала к свекрови чтоб она научила меня что да как, а у них приехали окна менять ну и отправила он меня к старшей невестке...
Как я её боялась, ждала что вот я не то что то скажу или не так и она набросится на меня с криками :oops: , а отправили нас с сыном с ночевкой и до вечера. Вот жду я значит от неё невесть чего хожу как тень понад стеночкой, :oops: .
Ну потихоньку то об одном заговорим то о другом... меня не бьют, не ругают...странно...
Нашлось куча общих интересов, одинаковый взгляд на разные вещи, а потом разговор по душам... спать мы лягли где то часа так в 4-ре ночи, ой сколько ж мы всего обсудили и выяснили :prface: мамадорогая.
Вот с тех самых пор и завязалась наша дружба, я знаю что в любой ситуации она всегда придет на помощь и она может рассчитывать на мою, и речь не о финансах, тут и моральная поддержка и дружеский совет и жилетка... я благодарна Богу что у меня есть подруга, пусть одна но она стоит тысячи.
И что не маловажно она всегда за семью, в любом случае за наладку отношений а не как сейчас , не понравился - пошел, и мужа моего она знала ещё ребенком, и на него не претендует :-D
Так что и дружба между женщинами бывает, и дружба мужчины с женщиной и вообще дружба :wink: :friends:
Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво -
Твои нелепые мотивы никто не в силах повторить.

Зарянка
Победитель литературного конкурса эссе
Всего сообщений: 2357
:
Писательский дар

Сообщение Зарянка » 17 май 2016, 17:54

Синий Чулочек, как здорово,что у тебя есть такая подруга! Она,наверное,старше тебя?

Синий Чулочек
Всего сообщений: 7608
Профессия: Фея домашнего уюта.
:
Первая рукодельница

Сообщение Синий Чулочек » 17 май 2016, 18:11

Зарянка: Она,наверное,старше тебя?
да , на 5-ть лет, она рано вышла замуж и в 18-ть уже родила первого ребенка.
Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво -
Твои нелепые мотивы никто не в силах повторить.

Ромашка полевая
Всего сообщений: 1813

Сообщение Ромашка полевая » 18 май 2016, 11:19

Синий Чулочек: У меня есть подруга и скоро нашей дружбе будет 10-ть лет.
Мы невестки одной свекрови
здОрово! :good:
я тоже думала, что между нами, невестками, сложатся хорошие отношения. Но брак у брата мужа сложился не очень удачным :oops: (если можно так выразиться). Ей такие родственники, как мы, не нужны :-D

Ответить Пред. темаСлед. тема