Наши женские проблемыМучает ситуация...

helenaa
Вероисповедание: православное
Re: Мучает ситуация...

Сообщение helenaa » 05 май 2016, 00:52

Я буд-то бы хотела ребенка, но были страхи , как я справлюсь, надо бы поскорее из декрета и на работу, как же я без работы,а работа как без меня,а денег хватит ли. .. Из роддома я вышла с пустыми руками. У меня так принимали роды, что ребенок умер на 2е сутки. Все перевернулось в моей жизни. Ощущение того ,что я потеряла самое дорогое в своей жизни жгло мою душу. Я ничего не хотела, я только хотела быть мамой живого ребенка. А дальше слезы, слезы и все не получается забеременеть и в голове щелк :а мужет не надо,ну живут же без детей люди ,ничем не обремененные. И тут бац и две полоски. И радостно и страшно, тряслась всю беременность . Родила и всю ночь глаз не сводила , слушала как дышит. А материнские чувства они прихоят не с беременностью, а когда ты держишь свою кроху и с каждым днем все больше. И совсем не замечаешь бессонные ночи и и полнейшую усталость. А мужа любить намного приятней не предохраняясь ,это сближает что ли. Еще можешь почитать статьи канадского гинеколога Елена Березовская (она украинка) о возрасте женщины кот наиболее благоприятный для деторождения. Ведь с возрастом стареем не только внешне, но и внутренне. Истощается запасяйцеклеток.

Отправлено спустя 6 минут 12 секунд:
И еще , положись на волю Божью. И пусть будет как хочет Он а не как ты, только не препятствуй. И, поверь,это будет самый лучший для тебя вариант. Пусть Господь тебе поможет ))))

Реклама
Гвоздика

Сообщение Гвоздика » 24 май 2016, 08:22

Эль Ниньо:
Гвоздика: Буду старородящая, но слава Богу, что вообще буду!
:lol:
Вы вспомните о святой Анне, матери Богородицы. :oops: Она во сколько родила? И сколько просила и ждала? Так что бросьте даже думать о клеймах суетного мира. У Бога все во время! :angel:
:oops: Спасибо) Просто у меня в карте беременности в жк так и написано "старая первородящая"))) :-D

Tetiana

Сообщение Tetiana » 24 май 2016, 12:14

Мурлыка:И вообще ничего особо в жизни не хотелось.. только спать да книги читать. :-D Какие тут могут быть дети
Как не печально, но это про меня сейчас. Полтора года назад совсем такой небыла, просто учеба не давала расслабляться, а сейчас повылазила гора скрытых страстей и оказалось что работать днём и ночью могла только ради себя, удовлетворить своё самолюбие и самодовольствие, а для ближних и Бога - нет. Не имею любви.
Роптала раньше, что из-за тяжелой учебы нет времени для духовного. И все-время думала.. Вот я бы-вот я бы!!! Эх! Чуть бы не подвижником стала. Вышла замуж, учебы нет, времени полно, а оказалось, что без пинка даже подняться утром не могу..

А насчёт таких мыслей о детях как у автора(и у меня ), то наверно не стоит их вообще допускать, это могут быть искушения. Приходят мысли, а вы не принимайте. С детьми же работаете нормально. Лучше всего положиться на волю Божию и не предохраняться конечно.
А о бесспокистве за своё чадо, что окружение плохо влияет и как воспитать достойно, то ничего плохого не вижу.

Отправлено спустя 6 минут 54 секунды:
helenaa: Я буд-то бы хотела ребенка, но были страхи , как я справлюсь, надо бы поскорее из декрета и на работу, как же я без работы,а работа как без меня,а денег хватит ли. .. Из роддома я вышла с пустыми руками. У меня так принимали роды, что ребенок умер на 2е сутки. Все перевернулось в моей жизни. Ощущение того ,что я потеряла самое дорогое в своей жизни жгло мою душу. Я ничего не хотела, я только хотела быть мамой живого ребенка. А дальше слезы, слезы и все не получается забеременеть
Как это больно... :cry:

Иволга
Сыновей: 5
Дочерей: 4
Образование: высшее
Профессия: ветврач, флорист-декоратор
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Иволга » 24 май 2016, 13:04

Гвоздика: "старая первородящая"
А я многорожавшая :lol: Мне вот интересно, акушеры кому-нибудь пишут "Нормальнородящая" или "вовремяродящая"? :-D
Всё будет хорошо. Успокойся, помолчи, не говори так много. Не ропщи. Вот увидишь, всё образуется... Архимандрит Андрей (Конанос)

Эль Ниньо
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образование: среднее
Профессия: чтец

Сообщение Эль Ниньо » 24 май 2016, 16:33

Иволга: "Нормальнородящая" или "вовремяродящая"?
Или живородящая :twisted: Скоро до классификации видов дойдут. Простите, че-то вспомнилось.
Новый интернет-тариф "Высыпайся!" интернет автоматически отключится в 10 вечера!
Один жучок, полдня и вы готовы!

Эльвира
Дочерей: 3
Образование: среднее специальное
Профессия: медсестра

Сообщение Эльвира » 31 май 2016, 15:10

Иволга,
не, они же пишут родила ЕР без патологий ))))

natalya.komissarova
Образование: высшее
Профессия: менеджер

Сообщение natalya.komissarova » 22 авг 2016, 15:14

это нормальные страхи, рожайте)

Ответить Пред. темаСлед. тема