Наши женские проблемыПриворот?

Автор темы
SimaSima
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 5
Вероисповедание: православное
Образование: среднее специальное
Ко мне обращаться: на "ты"
Приворот?

Сообщение SimaSima » 17 мар 2017, 15:44

Здравствуйте! Полгода назад, ко мне в социальных сетях добавился молодой человек. Обычно не добавляю в друзья незнакомых мне людей, но мы однофамильцы. Завязалась переписка.Он писал каждый день, что , признаюсь раздражало.Потом я стала замечать симпатию с его стороны и это вызвало лишь недоумение.Спустя некоторое время сама не заметила как влюбилась! Ну а он потерял интерес и почти перестал писать..Что творится со мной вот уже 4 месяца не могу передать словами! Я просто не живу! Постоянно думаю о нем-утро, день, вечер, ночь! Одна ли я, в компании, дома ли, на работе..Ничто не радует! Постоянно слезы, внутри все горит огнем!Постоянно сижу в интернете, проверяю его страницу,страницу всех его друзей, подруг! Никогда ничего подобного со мной не было! Сегодня вот отправляют на операцию, а я думаю о нем, о том что он не пишет, о том что разлюбил..Состояние невминяемости!Это не я !Не знаю что думать, что делать, куда бежать! А главное-Как его забыть???Уверена, такого в реальности просто быть не может!Ведь мы не виделись, не разговаривали, просто обычная переписка! Помогите пожалуйста советом!Может кто-то сталкивался..Буду очень признательна!

Реклама
Svetla
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 135
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Образование: высшее
Профессия: менеджер
Re: Приворот?

Сообщение Svetla » 18 мар 2017, 01:05

Уважаемая SimaSima, я что -то начинаю сомневаться в Вашей адекватности.... Мало ли кто пишет в сети? И это может быть совсем не реальный человек, а тролль. И как можно любить , если Вы даже в жизни не виделись. Возможно Вы одинока и Вам приятно мужское внимание , тогда есть смысл познакомится с живым человеком и увлечься им. Насчет приворота , это уж совсем перебор! И как говорит мой батюшка - если вы регулярно исповедуетесь и причащаетесь, то ни какой приворот и порча к Вам не пристанут. Так что вперед - на исповедь и причастие. А там глядишь и пыл пройдет!

Reine
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 130

Сообщение Reine » 18 мар 2017, 08:13

Здравствуйте, SimaSima. я полагаю, что в жизни любого человека, есть место неожиданной помощи и чуда, которые происходят в тот, момент когда человек исчерпывает все собственные ресурсы. если позволите, процитирую вам слова, которые помогают мне в трудную минуту. "Не страшны бури житейские тому, у кого в сердце сияет светильник Твоего огня. Кругом непогода и тьма, ужас и завывания ветра. А в душе у него тишина и свет: там Христос!И сердце поет: Аллилуия!"
Бог вам в помощь!

Автор темы
SimaSima

Сообщение SimaSima » 18 мар 2017, 15:14

Svetla:Сообщение Svetla » Сегодня, 01:05

Уважаемая SimaSima, я что -то начинаю сомневаться в Вашей адекватности.... Мало ли кто пишет в сети? И это может быть совсем не реальный человек, а тролль. И как можно любить , если Вы даже в жизни не виделись. Возможно Вы одинока и Вам приятно мужское внимание , тогда есть смысл познакомится с живым человеком и увлечься им. Насчет приворота , это уж совсем перебор! И как говорит мой батюшка - если вы регулярно исповедуетесь и причащаетесь, то ни какой приворот и порча к Вам не пристанут. Так что вперед - на исповедь и причастие. А там глядишь и пыл пройдет!
Уважаемая Svetla, из за этой интернет - любви, я рассталась с парнем, с которым планировали пожениться! И дружеского общения всегда хватало и симпатии со стороны противоположного пола! А на счет адекватности, в последнее время тоже не уверена, что все в порядке! Сегодня была в монастыре, молила Бога вернуть мне разум. Исповедоваться боюсь если честно..

Отправлено спустя 10 минут 55 секунд:
Здравствуйте, SimaSima. я полагаю, что в жизни любого человека, есть место неожиданной помощи и чуда, которые происходят в тот, момент когда человек исчерпывает все собственные ресурсы. если позволите, процитирую вам слова, которые помогают мне в трудную минуту. "Не страшны бури житейские тому, у кого в сердце сияет светильник Твоего огня. Кругом непогода и тьма, ужас и завывания ветра. А в душе у него тишина и свет: там Христос!И сердце поет: Аллилуия!"
Бог вам в помощь!

Спасибо Вам большое!!!

Zaiuwka
Всего сообщений: 197
Профессия: техниик

Сообщение Zaiuwka » 18 мар 2017, 15:51

Svetla: Уважаемая SimaSima, я что -то начинаю сомневаться в Вашей адекватности.
легко говорить так если сама не сталкивалась, а вот у меня что то похожее было, только не так сильно как у SimaSima, но привязанность и влюбленность была. Почитай в интернет таких случаев полно, когда девушка влюбляется в человека по переписке, ничего особенного в этом нет.
SimaSima: Ничто не радует! Постоянно слезы, внутри все горит огнем
а вот это уже не нормально,эту уже любовная зависимость, но такая зависимость может быть и к человеку в реале. Проси у Бога помощи и укрепления. как знать может быть и этот человек тебе от Бога будет дан как муж и все ещё будет хорошо, а может быть это искушения.

Автор темы
SimaSima

Сообщение SimaSima » 18 мар 2017, 16:23

Zaiuwka: а вот это уже не нормально,эту уже любовная зависимость, но такая зависимость может быть и к человеку в реале. Проси у Бога помощи и укрепления. как знать может быть и этот человек тебе от Бога будет дан как муж и все ещё будет хорошо, а может быть это искушения.
Считаю это ненормальным, так как в реальной жизни ничего подобногоиней было. Сердце рвется на части! Тем более что он подружился с девушкой, постоянно с ней общается и мне как то поделился, написал что она планирует ехать к нему в гости! Изверг просто..А подозрения о привороте от нереальности происходящего и как то он обмолвился что верит в магию и не верит в Бога, хоть и православный христианин..Живет в другой стране.

Отправлено спустя 12 минут 14 секунд:
Zaiuwka: Проси у Бога помощи и укрепления. как знать может быть и этот человек тебе от Бога будет дан как муж и все ещё будет хорошо, а может быть это искушения.
Спасибо вам! Но не думаю, что жизнь с ним будет хорошей. Разум понимает, а вот сердце..

Svetla

Сообщение Svetla » 19 мар 2017, 00:30

SimaSima, исповедоваться не надо бояться. Батюшка за свою практику еще не такое слышал. К тому же , не обязательно вдаваться в подробности . В общих чертах . К тому же сейчас время поста и организуются общие исповеди. Для Вас это было бы не плохо.

Странница
Всего сообщений: 3094

Сообщение Странница » 19 мар 2017, 12:31

Умение различать реальность от мифического - это надо уметь делать и всегда помнить, что интернет общение - это одно, а реальность другая и сразу отсекать какие либо, так называемые привязанности и влюбленности.
Мало ли что могут написать, как говорят
- Бумага все стерпит.
Ну а тут - клавиатура все напечатает и не покраснеет.
Скорее всего срабатывает именно то, что человеку подсознательно не хватает в жизни - каких то слов, внимания, переживаний, романтики да и много чего еще.
И вот такие вот общения на расстоянии как раз приводят к таким вот результатам - человек начинает тянуться к незнакомому человеку и испытывать к нему чувства, которые сам себе и придумал и приписал. Тут чисто психологическая зависимость от интернет общения.
Думаю, что работа самой над собой, исповедь и понимание, что ты сама себе все это придумала - как раз приведут к тому, что человек вернет сам себя.
Но вот на исповедь- пожелала бы попасть к хорошему и грамотному священнику.
Можно попробовать поговорить и с психологом, ведь это психологическая зависимость.
Помощи Божией и скорейшего выздоровления. И попробуйте поговорить со своим молодым человеком, если он действительно любит и сможет простить - то поможет выйти из этого состояния, он реальность, а тот, другой, миф и выдумка ума.
Прошу молитв о упокоении Лидии и н.п. Анатолия..

Svetla

Сообщение Svetla » 19 мар 2017, 15:18

SimaSima, у меня был похожий случай. Я познакомилась с мужчиной на отдыхе и начала переписываться по инету. Мужчина тоже был иностранец. Так вот ,образовалась стойкая интернет зависимость и психоз на этой почве. Если утром он не написал , у меня была истерика. Если он не отвечает на звонок , у меня опять истерика. Психолог посоветовала удалиться из всех соц. сетей и свести общение к минимуму. Но это ничего не дало. Потом я случайно начала общаться с батюшкой. Он пригласил меня в Храм . Это было накануне Великого поста в 2014 году. Я начала посещать богослужения и поститься. Потом он уговорил меня исповедоваться и причаститься. И после этого я будто родилась заново ! Теперь я даже не вспоминаю об этом знакомстве и все кажется таким далеким и бессмысленным! Так что вот такая история.

Автор темы
SimaSima

Сообщение SimaSima » 28 мар 2017, 16:14

Svetla:
19 мар 2017, 00:30
SimaSima, исповедоваться не надо бояться. Батюшка за свою практику еще не такое слышал. К тому же , не обязательно вдаваться в подробности . В общих чертах . К тому же сейчас время поста и организуются общие исповеди. Для Вас это было бы не плохо.
Я исповедовалась перед Новым годом в последний раз и с тех пор не хожу к нам в храм. Батюшка наговорил таких слов, что теперь просто страх какой то разочарование.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Странница:
19 мар 2017, 12:31
Умение различать реальность от мифического - это надо уметь делать и всегда помнить, что интернет общение - это одно, а реальность другая и сразу отсекать какие либо, так называемые привязанности и влюбленности.
Мало ли что могут написать, как говорят
- Бумага все стерпит.
Ну а тут - клавиатура все напечатает и не покраснеет.
Скорее всего срабатывает именно то, что человеку подсознательно не хватает в жизни - каких то слов, внимания, переживаний, романтики да и много чего еще.
И вот такие вот общения на расстоянии как раз приводят к таким вот результатам - человек начинает тянуться к незнакомому человеку и испытывать к нему чувства, которые сам себе и придумал и приписал. Тут чисто психологическая зависимость от интернет общения.
Думаю, что работа самой над собой, исповедь и понимание, что ты сама себе все это придумала - как раз приведут к тому, что человек вернет сам себя.
Но вот на исповедь- пожелала бы попасть к хорошему и грамотному священнику.
Можно попробовать поговорить и с психологом, ведь это психологическая зависимость.
Помощи Божией и скорейшего выздоровления. И попробуйте поговорить со своим молодым человеком, если он действительно любит и сможет простить - то поможет выйти из этого состояния, он реальность, а тот, другой, миф и выдумка ума.
Чувства прошли и не думаю, что из этого что то выйдет. Спасибо вам за поддержку!!

Отправлено спустя 5 минут :
Svetla:
19 мар 2017, 15:18
SimaSima, у меня был похожий случай. Я познакомилась с мужчиной на отдыхе и начала переписываться по инету. Мужчина тоже был иностранец. Так вот ,образовалась стойкая интернет зависимость и психоз на этой почве. Если утром он не написал , у меня была истерика. Если он не отвечает на звонок , у меня опять истерика. Психолог посоветовала удалиться из всех соц. сетей и свести общение к минимуму. Но это ничего не дало. Потом я случайно начала общаться с батюшкой. Он пригласил меня в Храм . Это было накануне Великого поста в 2014 году. Я начала посещать богослужения и поститься. Потом он уговорил меня исповедоваться и причаститься. И после этого я будто родилась заново ! Теперь я даже не вспоминаю об этом знакомстве и все кажется таким далеким и бессмысленным! Так что вот такая история.
Как ваша история схожа с моей! Извените за любопытство- как он себя повел, когда вы стали отдаляться? Сколько продолжалась ваша привязанность?

Svetla

Сообщение Svetla » 29 мар 2017, 13:07

Если моя история интересна , я могу написать в личку. Поскольку история не для общего обсуждения и если честно самой теперь стыдно за свое поведение... Не знаю даже , что за наваждение на меня нашло, но вела я себя просто как последняя дура! Готова был бросить все в России и уехать к нему , при этом я знала - у него семья. А по поводу того, что батюшка вам много наговорил - так это нормально. На то он и батюшка , что бы образумивать таких заблудших овец как мы . Попробуйте в другом месте исповедоваться. Мой батюшка говорит, что если не можете у меня исповедоваться , можно поехать куда нить в деревню, где никто не кого не знает. Это все нормально, вы просто запутались. Такое бывает. А вообще с тех пор как ученые биохимики открыли формулу любви и все сводиться к тому , что любовь это просто химический процесс в любом организме. Такой же процесс как и все другие -пищеварение, мочеиспускание и все остальные. Достаточно просто не много подождать и все пройдет само самой, поскольку ваша химическая реакция закончиться .

Автор темы
SimaSima

Сообщение SimaSima » 29 мар 2017, 14:40

Svetla:
29 мар 2017, 13:07
Если моя история интересна , я могу написать в личку. Поскольку история не для общего обсуждения и если честно самой теперь стыдно за свое поведение... Не знаю даже , что за наваждение на меня нашло, но вела я себя просто как последняя дура! Готова был бросить все в России и уехать к нему , при этом я знала - у него семья. А по поводу того, что батюшка вам много наговорил - так это нормально. На то он и батюшка , что бы образумивать таких заблудших овец как мы . Попробуйте в другом месте исповедоваться. Мой батюшка говорит, что если не можете у меня исповедоваться , можно поехать куда нить в деревню, где никто не кого не знает. Это все нормально, вы просто запутались. Такое бывает. А вообще с тех пор как ученые биохимики открыли формулу любви и все сводиться к тому , что любовь это просто химический процесс в любом организме. Такой же процесс как и все другие -пищеварение, мочеиспускание и все остальные. Достаточно просто не много подождать и все пройдет само самой, поскольку ваша химическая реакция закончиться .
Пожалуйста, напишите мне вашу историю в личку! Буду вам очень признательна! Мне тоже очень стыдно за свое поведение, хотелось бы чтобы голова снова очутилась на месте!

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Наши женские проблемы»