Наши женские проблемыБывшая жена мужа

Автор темы
Gedanke
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 8
Вероисповедание: православное
Бывшая жена мужа

Сообщение Gedanke » 16 май 2017, 12:27

Муж общается со своей бывшей женой только по поводу их сына (ему 10 лет).муж исправно платит большие алименты, забирает сына на выходные Но мне не нравится ее манера общения, она часто недовольна по поводу и без, может повышать на него голос. Вообще, общается с ним "по-хозяйски",подчеркивая косвенно, что он плохой отец и, разумеется, как бывший муж. естественно, никогда не спрашивает его мнения по поводу воспитания их сына и его дел. мне это неприятно. как вести себя по-христиански? . я стараюсь не настраивать мужа против нее. стоит ли молчать, со всем соглашаться (иначе не даст ребенка), ради стабильных отношений, или тоже проявить характер, поставить на место? но, как написано "пусть лучше пострадает дело, но сохранится МИР" и "плохой мир лучше хорошей войны"
П.С. я познакомилась с мужем, когда он был уже в разводе (по инициативе быв. жены)

Реклама
ВераNika
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 3618
Имя в крещении: Вера
Образование: среднее специальное
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Бывшая жена мужа

Сообщение ВераNika » 16 май 2017, 14:10

Gedanke, Здравствуйте! :) У нас новенькие начинают обычно с этой темы :Rose: Re: Здравствуйте,давайте знакомиться-2
"Действенны только молитва, молчание и любовь...
Лучше через тайную молитву обращаться к сердцу других людей,
чем к их ушам." Старец Порфирий Кавсокаливит

Автор темы
Gedanke

Сообщение Gedanke » 16 май 2017, 15:03

только если в личку :)

ВераNika

Сообщение ВераNika » 16 май 2017, 15:28

Ну и задавали бы свой вопрос в личку.

Автор темы
Gedanke

Сообщение Gedanke » 16 май 2017, 15:57

а почему Вы грубите? я Вам вежливо ответила.
Т.е. чтобы задать вопрос нужно обязательно представиться и рассказать о себе всем участникам?

ВераNika

Сообщение ВераNika » 16 май 2017, 17:27

Ответила в Вашем тоне. :)
Когда люди входят, они сначала здороваются. :chelo:

Автор темы
Gedanke

Сообщение Gedanke » 16 май 2017, 18:05

Добрый день, участники форума

*Елена*
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 722
Имя в крещении: Елена
Дочерей: 1

Сообщение *Елена* » 16 май 2017, 18:39

Gedanke,добрый день, существуют определенные правила почему им не следовать? :pardon:
«Верую, Господи, помоги моему неверию» (Мк. 9, 24)

Автор темы
Gedanke

Сообщение Gedanke » 16 май 2017, 18:42

Спасибо, я поздоровалась в предыдущем сообщении :)

Гаечка
Всего сообщений: 4240
Сыновей: 1

Сообщение Гаечка » 16 май 2017, 22:20

Gedanke:
16 май 2017, 12:27
Но мне не нравится ее манера общения,
А мужу?
Вести себя по христиански, значит с любовью. Во первых муж глава семьи и его задача решать конфликтную ситуацию, во вторых, если выхотите, что бы у вас с детьми мужа были хорошие отношения не нужно ругаться с их матерью. В третьих, предпологаю, что у вас как у новой жены есть некая ревность. Вы любите его и это главное, а бывшая немного повыступает и успокоится.)
А теперь, хочу 2 слова сказать по поводу"здравствуйте" и т.д.. Знаете, давать советы человеку о котором ничего не знаешь совсем и который в пару предложениях описал свою ситуациюю крайне сложно. Форум существует для общения, поэтому не удивляйтесь, что вас пригласили в тему знакомства. :chelo:
прошу молитв о р.Б. болящем Владиславе

Автор темы
Gedanke

Сообщение Gedanke » 16 май 2017, 22:49

спасибо за ответ. мужу это тоже не нравится,но,понимая свою практически бесправность,предпочитает ситуацию не раздувать. т.к. хозяцка положения по поводу их ребенка -она. а у него рычагов нет

Polly
Всего сообщений: 757
Образование: высшее

Сообщение Polly » 16 май 2017, 23:31

Gedanke, насколько поняла, вы с бывшей женой вашего мужа не находитесь в приятельских отношениях. Тогда, мне кажется, следует предоставить разбираться с ней Вашему мужу. Мнение своё о её поведении Вы, как поняла, мужу уже высказали, а идти с ней на конфликт или нет - это уже его дело. Тем более, судя по Вашему первому посту, к Вам лично она претений не имеет, не обижает и не оскорбляет.
Две матери-родины ласкали меня в детстве: одна балтийским янтарным гребнем расчёсывала мне волосы; вторая, словно переливы вод по речным порогам, пела под звуки лиры о слепой долюшке-судьбе.

Соломинка
Всего сообщений: 7790
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: Ландш.дизайнер, 3d-моделлер, юрист))

Сообщение Соломинка » 17 май 2017, 00:17

Gedanke:
поставить на место?
Здравствуйте. :)
Вы собираетесь ставить ее на место, т.е. защитить своего мужа? :oops: Мне кажется если бы он счел это нужным, то смог бы поставить бывшую жену на место сам, а если он выбрал другую тактику поведения, мне кажется надо эту тактику принять, это его бывшая жена и его сын, ему и решать как себя вести в данной ситуации с бывшей. Мнение свое мужу, конечно, выразить нужно, но не навязывая...может он готов терпеть все лишь бы видеть ребенка? Другое дело как это будет влиять на отношение к мужу его ребенка, но опять же эта тема для обсуждения с Вашим супругом.
Gedanke:
никогда не спрашивает его мнения по поводу воспитания их сына и его дел. мне это неприятно.
Тут причина ее такого поведения явно не на поверхности лежит, мы (и возможно Вы) ее не знаете, почему бывшая решила, что не будет советоваться с Вашим мужем теперешним, может быть есть на это веские причины...
Мы не умещаемся в прокрустово ложе современной жизни, а если ее мерки нам в самый раз – значит мы не настоящие христиане... Иеромонах Серафим Роуз

irina.titova
Всего сообщений: 103

Сообщение irina.titova » 19 май 2017, 08:50

Gedanke:
общается с ним "по-хозяйски",подчеркивая косвенно, что он плохой отец
Нормальный психологический ход, :-D который раздражает новую жену, как пластырь из крапивы...старый, как мир ход. Неоднократно обыгрывался в кино. Такой ход можно продумать рассудочно, а можно выйти на него подсознательно, исключительно следуя кипящим внутри страстям...внутренней логике сложившейся натуры.
Вам следует осознать, что Вас хотят уколоть (пускай подсознательно при лучшем раскладе, будем думать о людях хорошо) и действовать соответственно. И крапиву можно сорвать так, чтобы не обжечься. Для этого действуют плавно...даже нежно, аккуратно обнимая стебелёк...и не обожгётесь.
Христианке легче противостоять такому искушению, как мне кажется :) . Ведь у нас есть молитва. 17 лет назад я молилась за первую жену моего мужа, интуитивно , не будучи христианкой, уловив, что это единственный выход, единственная деятельность, доступная мне. Обсуждать с мужем тему дурного поведения его бывшей вообще душа не лежала...меньше трогать эту тему хотелось, хотелось фокусироваться на НАС, на нашей любви, на позитиве, в общем. И, знаете, как-то быстро всё "разрулилось" вроде само собой...
Мне кажется успех лично моего решения заключался в том,что я правда искренне молилась за человека, без обид, смиренно( да, дело прошлое, так теперь понимаю, что я смирилась) решив принять свою вину ( нападки первой жены распространялись на на нас обоих), решив, что у неё есть внутренне право думать и говорить то, что она считает нужным. Но просила Бога как могла миловать, вразумлять, просвещать, жалеть этого человека... И бог всё управил тогда. Я сейчас понимаю, что в минуты нашей скорби, следуешь ли путём Христа осознанно или нет, Бог просвещает тебя , наставляет как быть ( если ты думаешь о Боге). Тогда мне стало ясно изнутри что чувствовать и что делать. И быстро пришла помощь.
Желаю Вам достойно претерпеть Ваше испытание.

Автор темы
Gedanke

Сообщение Gedanke » 20 май 2017, 22:07

Спасибо за ответ! мне все время кажется, в таком агрессивном поведении б.ж. и ее упреках скрывается мысль "я все сделала правильно, он плохой, посмотри, как я с ним не стесняясь себя веду. я от него ушла, а тебе достался вариант номер 2 и т.п." потому что если честно мне например абсолютно все равно на своего собственного бывшего мужа и его даму. Я честно молюсь за б.ж. уже почти 5 лет нашего брака, т.е. поминаю ее в молитвах о здравии и пишу в записках (часто через силу), но, может, этого мало.. В первые годы брака я ревновала, проявляла нездоровый интерес к ее жизни, постоянно просматривая страницу, потом подумала, что это безумие - жить жизнью чужого человека. в общем, успокоилась, сама удалилась из соц.сети. сейчас состояние как небо и земля по сравнению с тем, что раньше, меня почти не трогает ее жизнь и не интересует (возможно, потому что у нее личная жизнь так и не сложилась). Но вот в моменты, когда она проявляет агрессию по отношению к моему мужу, опять во мне всплывает обида.Как бы сильно не хотелось ответить той же монетой, я всегда смягчаю пыл мужа и говорю не обращать внимание. Вы пишете, что нашли способы выхода из ситуации, если можно, опишите их поконкретнее! молитва за человека действительно помогает. тут скорее проблема во мне, хотелось бы испытывать равнодушие, а в идеале, конечно, искреннее желание, чтобы у нее все было хорошо

Ответить Пред. темаСлед. тема