Наши женские проблемыНуждаюсь в совете/поддержке

Автор темы
Ксения-странница
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 16
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Нуждаюсь в совете/поддержке

Сообщение Ксения-странница » 07 дек 2017, 12:50

Здравствуйте! Меня зовут Ксения, мне 26 лет. Я столкнулась с проблемой, с которой мне сложно справиться в одиночку.

Я самая обычная девушка, вот только я не люблю откровенных нарядов (глубоких декольте, коротких юбок, обтягивающей одежды, потихоньку вывожу с гардероба брюки). Мне душой комфортнее одевать юбки в пол, свободные свитерки, закрытые плечи. Я не люблю привлекать к себе излишнее внимание (особенно внешностью), не люблю как либо проявлять свою женскую сексуальность. Если у меня будет выбор купить современное стильное платьице или скромное, обычное, я выберу второй вариант.
Кроме того мне сложно общаться с мужским полом. Подавляющее большинство в ближайшее время общения переходят к интимным разговорам, намекам (и как бы нормальным считают завести девушку в постель после месяца знакомтва), при том что я не даю надежд и намеков, ни в общении, ни своим видом. Считаю такой ход развития общения не нормальным.

Я встречаю к себе много непонимания и негатива. Кто-то в открытую говорит что я "ненормальная", кто-то с коса переглядывается, и все в один голос твердят - "мы тебя не понимаем!" Мол, молодая, красивая, а так одеваешься, так выглядишь, так ведешь себя. Многие аргументы сводятся к - "это же современный мир", ну и что, что современный! Не может быть что бы я была так одинока в своих убеждениях.

Помогите советом, может личным опытом, или есть возможность найти "компромис" между моими взглядами и окружающим миром....

Реклама
Цветочек
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 81
Re: Нуждаюсь в совете/поддержке

Сообщение Цветочек » 07 дек 2017, 13:26

Есть метод принятия решений -квадрат Декарта.
О нем можно почитать в интернете.
Потом начертить квадрат,который делиться на 4 квадрата.
И поработать над проблемой
Потом считать плюсы и минусы, которые будут наглядно видны.

Я из вопроса не поняла в чем проблема.
В том,что, нет круга общения среди молодых верующих мужчин, которые бы принимали моральные ценности и жизненную позицию.
Или в том подстраиваться или нет под тех знакомых,которые уже есть, и от советов которых начинаются колебания, и с которыми сложно быть самой собой.

А насчет нарядов. Можно даже на проблемную фигуру подобрать скромное(без декальте), но при этом элегантное платье, особенно если того требует дресскод на работе.
У меня много знакомых девушек, у которых это получается.
Они выглядят стильно и не вульгарно, ходят в платьях и юбках приемлемой для верующего человека длины. Но при этом подбирают то,что, идет им, и даже делает их представительными.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Может быть у вас дело не в одежде, дело в неуверенности в себе? И в том,что, стоит найди новых знакомых и друзей рядом с которыми будет комфортно?

Отправлено спустя 6 минут 16 секунд:
Для молодой девушки важно хоть изредка быть в коллективе, где ее принимают.
Есть молодежные объединения при храмах,где вы живете?
Стоит поискать, а если их несколько, то даже выбирать по критерию где комфортнее.
Возрастной ценз м.б.разным. До 30 или до 35, по умолчанию до 40 лет.
Но где-то будет больше молодежи до 23 лет, где-то людей постарше.
Вложения
Kvadrat-dekarta7.png

Автор темы
Ксения-странница

Сообщение Ксения-странница » 07 дек 2017, 13:47

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Цветочек:
07 дек 2017, 13:34
Я из вопроса не поняла в чем проблема.
В том,что, нет круга общения среди молодых верующих мужчин, которые бы принимали моральные ценности и жизненную позицию.
Или в том подстраиваться или нет под тех знакомых,которые уже есть, и от советов которых начинаются колебания, и с которыми сложно быть самой собой.
Наверное и то и другое. У меня внутри получился немного диссонанс (я думаю одно, все вокруг трердят другое)
Цветочек:
Я поняла для себя, что да, мне нужен немного другой круг общения. Глупо ждать понимания в моем вопросе от людей которые любят гульнуть и т.п.
По этому я пришла на этот форум. Что бы совсем не опечалиться, найти для начала друзей-единомышленников, тсать более уверенной в себе. Затем уже поискать друзей в своем городе.
Цветочек:
У меня много знакомых девушек, у которых это получается.
Они выглядят стильно и не вульгарно, ходят в платьях и юбках приемлемой для верующего человека длины. Но при этом подбирают то,что, идет им, и даже делает их представительными.
А можно как-то увидеть поподробнее, узнать? У меня сложности немного с подбором стиля и атк что бы комфортно было мне.

Цветочек

Сообщение Цветочек » 07 дек 2017, 13:57

Ксения-странница, у меня у самой сложности с подбором гардероба. Я плохо вижу что мне идет.
Платья и верхнюю одежду покупаю с невоцерковленной подругой, предпочитающих брючный стиль.
При этом она честно говорит что идет, а что нет.
Подруга работала моделью раньше. Я ей объясняю что для меня приемлемо, что нет.
Оказалось,что, мне идут блузки и платья.

До этого в гардеробе были юбки, которые были приемлимы для храма и к ним свитера. Но это мне не шло.

Отправлено спустя 13 минут 15 секунд:
Попробуй вбить в поисковик "одежда для православных"
И пройдись по ссылкам. На первой же странице поиска откроеться магазин женской одежды.

Тут просто на форуме если ссылки давать, это может как реклама восприниматься, т.е.нарушение правил.

Отправлено спустя 35 секунд:
И я не в Чернигове живу, не знаю что там продается.

Автор темы
Ксения-странница

Сообщение Ксения-странница » 07 дек 2017, 14:22

Спасибо! Сейчас у нас в моду понемногу входят платья за колено и блинные юбки, успеваю себе прикупить, так как именно такое и ищу. А в остальном сложность скромно одеться и не выглядеть совсем забитой. Хотя мне то все равно, но общество и время у нас не то, все равно встречают по одежке..

Марьяна
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 4720
Профессия: учитель

Сообщение Марьяна » 07 дек 2017, 14:45

Цветочек:
:) Есть такие. В Чернигове есть молодежка "Летящий Ангел" при храме Всех Черниговских святых.
С опытом лучше понимаешь, что не все закрытые двери должны останавливать и не во все открытые двери нужно ломиться.

Цветочек

Сообщение Цветочек » 07 дек 2017, 22:57

Ксения-странница, постарайтесь разузнать про молодежке, сходить туда.
Там посмотрите как раз кто как одет.
Если что-то понравиться девушки могут поделиться где они это купили

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Некоторые девушки говорят, что, это молодежные объединения очень поддерживают их, помогают не чувствовать себя белой вороной в светских коллективах.
Если будет совместный досуг, наполненность совместной литургической жизнью, допустим волонтерстве. То возможно многое встанет на свои места.

Zaiuwka
Всего сообщений: 137
Профессия: техниик

Сообщение Zaiuwka » 08 дек 2017, 20:33

Ксения-странница, мне на работе тоже говорили, что я не крашусь и одеваюсь не ярко. Хотя я крашусь минимум-тушь и бальзам для губ. Яркую одежду не ношу. в основном юбки, платья, водолазки. но юбки и выше колен могу одеть, каблук небольшой или совсем без каблука. Не обращала внимания на замечания коллег. А Начальница даже подкалывала меня, что я и замуж не выхожу долго потому что не крашу губы :-D Надо отстаивать свою позицию, ты как верующий человек в большинстве коллективов уже белая ворона, но ведь жениха и будущего мужа, а так же потенциальных подруг лучше всего искать в "своем кругу", т.е. в кругу таких же верующих, при храмах, на приходах. Не церковные подруги у меня тоже есть, мы общаемся давно, годами. Насчет одежды я думаю и перегибать не нужно, это когда юбка всегда темная и в пол + свитер закрытый, как монахиня или послушница, все таки для человека мирского. не собирающегося в монастырь это странно.
Что касается отношений с молодыми людьми, с верующим парнем. проблем с общением о которых ты говоришь не будет, главное твердо держаться своих принципов и уповать на Бога, молится конечно чтобы Господь послал мужа хорошего. Кстати человек действительно верующий предпочтет в спутницы девушку одевающуюся скромно, с минимум косметики.

Автор темы
Ксения-странница

Сообщение Ксения-странница » 09 дек 2017, 00:01

Zaiuwka, спасибо большое за ответ, за написанное! Чужой, рассказанный опыт (в этой теме) для меня как маленькая поддержка.

anastasia_kouzina
Всего сообщений: 83

Сообщение anastasia_kouzina » 09 дек 2017, 02:23

Ксения, привет! Хорошо, что ты пришла на форум. :friends:

Мне кажется, я тебя понимаю. Все с тобой в порядке!

По поводу стиля - если владеешь английским, послушай youtube-канал Жюстин Леконт (https://www.youtube.com/channel/UChxkFS ... HsDk8_pRhg). Она модельер и очень понятно и дружелюбно рассказывает, как найти свой стиль.

А насчёт мужчин... вот это тоже меня реально тревожило. Какой там месяц, многие после пары свиданий ждут близости! Но оказалось, среди мужчин тоже разные есть. Не стоит бояться или как-то стесняться им сказать, что ты думаешь. Серьезно.

Будь собой просто и со временем найдешь любимого человека и друзей, которые будут разделять твои убеждения. Хотя это не "просто" конечно - быть собой - требует смелости.

svetlana.scherbakova
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 82

Сообщение svetlana.scherbakova » 09 дек 2017, 14:01

Приветствую, Ксения! Спешу заверить, что ты не одинока в своей проблеме:) Я прекрасно понимаю тебя. Со времени воцерковления, я внешне начала меняться (видимо, в следствии внутренних перемен :angel: ). Уже год как я перестала носить брюки (не считая спортивной формы). Не могу чувствовать себя женственно в брюках. Ношу юбки ниже колена. С открытыми коленками некомфортно. Полностью от косметики отказаться не могу. Использую пудру для выравнивания тона кожи, тушь, карандаш для глаз. Еще приходится корректировать брови карандашом, т.к.по глупости испортила форму бровей. Помады мне не идут. Использую бальзам для губ. За время моего воцерковления случались перегибы:то я совсем не красилась, выкидывала всю косметику, то, убедив себя, что я живу в современном мире и нужно выглядеть подобающе, я снова покупала косметику, красила губы бордовой помадой :-D И если раньше я восхищалась "сложным" макияжем на девушках, которые мне встречались, то теперь, встречая накрашенную даму, я отмечаю, что это портит, а не красит человека. Да и на себе весь этот "боевой раскрас" уже как маска выглядит, и понимаешь, что это не я. Одеваться целомудренно и стильно-дело не простое. Особенно зимой :-D Трудно подобрать такую одежду, которую бы хотелось. Для себя я решила переходить на платья. Мне сложно стильно сочетать юбки с кофтами, чтобы это было не обыденно, а вкусно. И времени меньше требуется, чтобы одеться :-D Конечно, немного смущаюсь, когда хожу в длинном, потому что разительно отличаюсь от прохожих, но это уже мои заморочки. Самое неприятное в том, что меня такую не принимает мама. Ей хочется, чтобы я была модной: короткие юбки-платья, брюки, стрижка, макияж и проч. Вот это больно :sorry: Насчет мужчин. Да, действительно это проблема. Я вижу здесь один выход:ни в коем случае не идти на сделки со своей совестью, и , конечно же, молиться Богу, Пресвятой Богородице и святым угодникам Божиим. Есть еще чудесная молитва девицы о замужестве:).
P.S. Если интересно, то можно найти в интернете модельера Екатерину Дорохову. Очень стильные образы из длинных платьев и юбок :good:
Помоги Господь!

Автор темы
Ксения-странница

Сообщение Ксения-странница » 09 дек 2017, 18:21

svetlana.scherbakova, прочла, ну прям многое про меня же ))) У меня тоже был период когда я и маску на волосы не наносила, не использовала крем для лица, и абсолютно никакой косметики. Теперь предпочитаю немного подвести брови, тушь и может иногда что-то на губы, но очень редко. Не в осуждение, но по правде говоря меня саму немного отпугивают девушки "со сложным" макияжем, как-то за ним и человека не видно. Я пробовала краситься так же, вот тоже - как будто я не я становлюсь, и поняла - если мне со скромным комфортно, так тому и быть)
Мне одна подруга советовала переходить именно на платья, а не на юбки, мол так проще и не нужно постоянно думать как подобрать верх ))
И мне так сложновато переходить полностью с брюк. Я высокая, и у меня большой размер ноги, от того большая часть обуви спортивная, немного мучаюсь. Может посоветуешь какие свои лайфхаки, как это сделать более комфортно для себя и не дорого для кошелька? )))
И вот самое болезненное оставила на потом, мои родные не принимают меня такой. И так же хотят видеть меня "модной" с "боевым раскрасом". Недавно купила новую юбку в пол, она голубая, легкая, с высокой талией, свободная и даже современная, никому не понравилась ))) Были только комментарии - а что, другой не было? Я вначале слегка расстроилась, а потом подумала что все хорошо и все делаю верно =)

Странница
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 3046

Сообщение Странница » 09 дек 2017, 21:09

Ксения-странница, как любитель всего длинного могу сказать, что не каждой женщине подходит такой стиль, для такой длины надо иметь соответствующий рост, мой 170, поэтому я спокойно одеваю макси и меня это не принижает, как часто бывает с более низким ростом.
Да и уметь надо носить такую длину, чтобы не смотреться нелепо.
Так что с этой длиной надо быть очень и очень осторожно.
Прошу молитв о упокоении Лидии и н.п. Анатолия..

Автор темы
Ксения-странница

Сообщение Ксения-странница » 09 дек 2017, 21:13

Странница,
Странница:
09 дек 2017, 21:09
Да и уметь надо носить такую длину, чтобы не смотреться нелепо.
Так что с этой длиной надо быть очень и очень осторожно.
Как жаль что одного желания не достаточно, даже в таком, вроде легком вопросе ((

Странница

Сообщение Странница » 09 дек 2017, 21:28

Ксения-странница:
09 дек 2017, 21:13
Как жаль что одного желания не достаточно, даже в таком, вроде легком вопросе
Ксюша, так это жизнь и тут всегда мало иметь желание, надо смотреть по обстоятельствам и по возможностям.
И помнишь про Таланты?
Так и в теме про одежду... если тебя везде воспринимают как православную девушку, то и твой вид должен нести проповедь, чтобы не оттолкнул, а наоборот привлек к себе.
Это не мини или макси, а сам вид твой, который не вызывает внутренний протест у окружающих.
Я знаю много православных девушек, которые следят за модой, не чураются и средней длины,да и брюк тоже, при этом выглядят не вызывающе, а красиво и стильно, и к ним прислушиваются и через них приходят в храм, ибо они не отталкивают от себя.
По поводу взаимоотношений между мужчиной и женщиной - то тут нет границ и временных рамок что и когда положено. Тут все индивидуально и лично.
Знаю тех, кто встречался неделю и в течении этой недели умудрились пожениться и живут в браке более 15 лет.
Может стоит быть проще? Тогда и люди будут тянуться к общению?
Помнишь, как говорил один святой
- Будь проще и люди к тебе потянутся сами

Автор темы
Ксения-странница

Сообщение Ксения-странница » 09 дек 2017, 21:42

Странница, да, видимо нужно постараться найти ту саму середину, и врядли я с ней прогадаю)
Но к юбкам тянет очень сильно, но именно к скромным, не вызывающим и хотя бы до колена ))

Странница

Сообщение Странница » 09 дек 2017, 21:47

Ксения-странница, так я и не говорю про мини, как раз про миди и идет речь.

svetlana.scherbakova
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 82

Сообщение svetlana.scherbakova » 11 дек 2017, 16:54

Мой рост 173 см, размер ноги 37-38. Раньше постоянно ходила на высоких каблуках, сейчас если каблук, то устойчивый, не высокий. Так же ношу кеды, они прекрасно сочетаются и с одеждой в спортивном стиле, и с расклешенной юбкой ниже колена. Еще донашиваю с "брючных"времен туфли мужского типа. С ними уже сложнее. По поводу смены гардероба. Я делала так: просто донашивала то, что могу сейчас носить, а не подходящую одежду, если она еще в хорошем состоянии, я отдавала нуждающимся. С покупкой новых вещей сейчас небольшая проблема из-за финансов, но по возможности покупаю себе новую вещь. Так постепенно гардероб обновится) Конечно, хорошо, если есть возможность за раз все сменить, но это в идеале :wink:

Цветочек

Сообщение Цветочек » 57 минут назад

svetlana.scherbakova, за раз все сменить финансово тяжело.
Если в гардеробе будут появляться новые вещи, то стоит их по возможности сочетать с самой приемлемой обувью и одеждой.
Хорошо бы иметь хотя бы одну пару туфель вроде балеток и платье к ним не слишком монашеской , но и для дискотеки на лето. Желательно и в мир, в люди.
И на зиму что-то по такому же принципу.

Если фигура стандартная, то можно какие-то вещи даже в стоке купить. И тогда действительно можно много вещей себе позволить.

Ответить Пред. темаСлед. тема