БеседкаШутки в сторону!

Свободное общение по тематике форума

Модератор: Северная Пальмира

Автор темы
Шелест
Сообщений в теме: 37
Всего сообщений: 10985
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Призёр фотоконкурса
Шутки в сторону!

Сообщение Шелест » 28 авг 2015, 01:01

:lol:
Одна прихожанка другой:
- Мы с тобой в первом ряду стоим, вся благодать на нас идет!

Пощусь зело. Молюсь отменно
Стяжал большую благодать.
И лишь одну имам проблему -
Своих грехов мне не видать.

(из книги "Пасха Красная")

Священник перед исповедью:
- Святых не исповедую, грехи соседей не отпускаю.

Однажды в наш храм зашёл мужчина в шортах.Бабушка работающая со мной при храме забегала,засуетилась....
--Может ему юбку дать?

:)
Изображение

Сегодня с утра работал в храме, потом отправился в посёлок. Подъезжаю на велосипеде к нашей часовне. Двое рабочих, они меня не знают, в это время красят вокруг неё металлическую ограду. Я походил поглядел. С рабочими пообщался. Замечаю, один из них наш, с крестом на шее. Смотрит на меня недоверчиво. Потом тысячу раз сомневаясь всё-таки уточняет:
- Ты уж не батюшка ли?
- А что, не похож? Вот и борода, вроде, и худобой не обижен...
- Нет, всё равно, не похож. Батюшки, они другие. Вот я в Курскую область ездил. Гостили у родственников жены. Вот там батюшка, да, настоящий. Два метра пять сантиметров ростом и в плечах косая сажень. И в соседней деревне тоже почти такой же. Правда ростом на семь сантиметров пониже, зато кулаки - во какие! С голову.
Я сразу визуально представил двух своих собратьев из Курской губернии. Да, им легче, им и проповедовать не надо. На амвон вышел, руку вверх поднял и достаточно. На таких посмотришь, и без слов понятно, - велик Бог христианский.
- А ты нет, не верю. Таких шибздиков батюшками не ставят. Это ж позор один.
Я уж молчу, не спорю. Хорошо, он кроме меня других наших не видал. Есть же и ещё меньше. Совсем человек в вере разочаруется.
(с) священник Александр Дьяченко
с Креста не сходят, с него снимают

Реклама
Иволга
Сообщений в теме: 16
Всего сообщений: 5531
Сыновей: 5
Дочерей: 4
Образование: высшее
Профессия: ветврач, флорист-декоратор
Шутки в сторону!

Сообщение Иволга » 28 авг 2015, 03:26

Из любимого:
Смиренным можешь ты не быть, но ближнего смирить обязан!
Всё будет хорошо. Успокойся, помолчи, не говори так много. Не ропщи. Вот увидишь, всё образуется... Архимандрит Андрей (Конанос)

Татьянушка
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 965
Образование: среднее специальное
Профессия: бухгалтер
Шутки в сторону!

Сообщение Татьянушка » 28 авг 2015, 09:57

история, случившаяся с моей теткой.
пришла она в храм как-то, подала записочку о здравии и взяв свечку пошла к подсвечнику, поставила и отошла. Вдруг она мадама как развопится:" Кто впереди меня поставил свечу о здравии? так нельзя, молитвы перекрещиваются и не доходят до Бога! я готовилась, а вы ... !"
Моя тетушка испугалась, сказала что это она сделала, и мадама продолжила "Вот из-за вас-то я и не могу молиться, только начинаю и не идет молитва, нельзя одновременно о здравии молится, это все ваша свечка, которую вы раньше меня поставили! спрашивать надо было."

Долго меня тетка потом просила, чтоб я обязательно узнала про "перекрест"молитв у батюшки и как же правильно ставить свечку о здравии.

З.Ы. Тетушка невоцерковленная

З.З.Ы. с одной стороны история грустная,но с другой - я смеялась как дурная, когда это услышала и еще больше смеялась, когда представила "перекрест"молитв. :lol:
"Жить не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать и всем мое почтение." Св. Амвросий Оптинский.

Лунная Лиса
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 14241
Дочерей: 2
Профессия: дворник
Ко мне обращаться: на "вы"
:
Призёр фотоконкурса
Шутки в сторону!

Сообщение Лунная Лиса » 28 авг 2015, 10:19

Шелест, :Bravo:

Отправлено спустя 21 секунду:
танюсик, :lol:
"В главном единство, во второстепенном свобода и во всем любовь"

Автор темы
Шелест
Сообщений в теме: 37
Всего сообщений: 10985
:
Призёр фотоконкурса
Re: Шутки в сторону!

Сообщение Шелест » 04 сен 2015, 19:34

:-D Если бы Мел Гибсон снимал про Древнюю Русь. Рабочий вариант сценария "За Русь!"

XIII век. Простые русские славяне Евпатий, Ратмир, Епифан и Пахом живут в маленькой деревне среди бескрайних русских лесов. Мирно протекает их жизнь на фоне великой русской природы; они охотятся на медведей, вепрей и туров. Женятся и растят детей.

Но однажды в деревню приезжают воины местного князя Юрия Ингваревича во главе с воеводой Чортом Борисовичем, очень недовольные тем, что жители деревни не платят оброка. Разорив деревню и захватив её жителей, они угоняют их в город к князю.
Когда деревенских приводят к князю (сидит на крыльце своих палат на красной площади Рязанского детинца в шапке Мономаха, и в окружение бояр, запивающих пироги водкой из бутылей с двуглавым орлом), князь требует от них повиновения. Но свободолюбивые Евпатий, Епифан, Ратибор и Ратмир отказываются поклонится князю, за что тот приказывает их казнить.

Друзей приводят на Лобное место, где кучами громоздятся тела казнённых; однако, поскольку они христиане, князь присылает к ним священника, попа Владимира. Пока он отпускает одним грехи, другим уже рубят головы (сажают на кол, четвертуют...); на заднем плане маленькая тяжелобольная княжна цитирует Апокалипсис (в средневековом переводе). И да, все персонажи в фильме говорят на боярском языке, через слово употребляя еси, вельми, зело, понеже, аз есьм, чтобы аутентичнее.

Пока суд да дело, Евпатию удаётся бежать, попутно прикончив пару бояр. Князь в гневе приказывает воеводе Чорту догнать беглеца. Начинается погоня по дремучим древнерусским лесам, в ходе которой Евпатий успевает убить часть преследователей (несмотря на то, что они облачены в кольчуги и пластинчатые доспехи, а так же рубахи; из оружия же преобладают мечи, копья, бердыши+пара европейских сабель и луков), помимо того, параллельно разворачивается сюжет с женой Евпатия, которая спряталась... эээ... на пасеке, в пустой колоде и вынуждена отбивать нападения медведя, считающего, что в колоде мёд.

Наконец, Евпатия настигают... но тут, внезапно, бескрайние русские леса кончаются, и начинается ещё более бескрайнее Дикое поле. По степи идут неисчислимые полчища монголо-татар.
Воины князя, забыв о Евпатии, поспешно скачут прочь, Евпатий же не менее поспешно возвращается к семье и уводит её прятаться на лесную заимку. За его спиной поднимается дым пожарищ.

Евпатий приезжает в Рязань, обнаруживает на месте города пепелище, собирает дружину, учит дружинников отбиваться от монгольской конницы длинными пиками, разбивает тумен. В решающей битве ему и его дружине противостоит вся монгольская армия и ручной монгольский Змей-Горыныч, Евпатий убивает Горыныча, но в решающий момент камень из требюше выбивает его из седла. Падающий Евпатий кричит "Freeedom", пардон "За Русь" и умирает. Батый, пораженный этим разрешает уцелевшим русичам забрать тело убитого героя. Финальные титры

Подбор актеров:

Евпатий - Сергей Безруков
Епифан - Владимир Епифанцев
Ратмир - Михаил Пореченков
Пахом - Сергей Пахомов
Воевода Чорт - Сергей Гармаш
Князь - Никита Михалков
Княжна - Кристина Асмус
поп Владимир - Иван Охлобыстин
жена Евпатия - Светлана Ходченкова
Батый - Гоша Куценко
Субудай - Армен Джигарханян

Музыкальное оформление: группа Любэ при участии групп Аркона, Калевала и Николая Емелина
с Креста не сходят, с него снимают

Лунная Лиса
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Лунная Лиса » 16 сен 2015, 16:14

zqKkBURDQZY.jpg

Иволга
Сообщений в теме: 16
Всего сообщений: 5531
Сыновей: 5
Дочерей: 4
Профессия: ветврач, флорист-декоратор

Сообщение Иволга » 16 сен 2015, 20:24

Вопрос к юристам. Имеет ли нотариус право бить меня по голове, если я в 8-й раз расписываюсь не там?
Всё будет хорошо. Успокойся, помолчи, не говори так много. Не ропщи. Вот увидишь, всё образуется... Архимандрит Андрей (Конанос)

Пятачок
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 6398
Дочерей: 1
Профессия: Дети...
:
Писательский дар

Сообщение Пятачок » 16 сен 2015, 22:24

Из жизни (из серии "глупо, но смешно...").
В начале сентября у близкого друга мужа умер отец. Похороны в понедельник, в другом регионе. Муж в пятницу отсылает мэйл своим начальникам с просьбой о выходном дне в понедельник "по личным причинам", уточнять которые не стал.
Получает ответ: "Без проблем. Оторвись по полной" :%)
Осень жизни, как и осень года, надо, не скорбя, благословить...

Ольга Апрельская
Всего сообщений: 163
Сыновей: 1
Re: Из ВКонтактика с приветиком)

Сообщение Ольга Апрельская » 19 сен 2015, 19:15

Устами младенца))))
Случай у нас на приходе. Идёт урок в воскресной школе. речь зашла о св. праведных Иоакиме и Анне. Тут кто-то из детей спрашивает учительницу : " А вот Анна была святой и поэтому родила Богородицу. а Иоаким БЫЛ святым??". наша преподавательница была не очень сведуща в таких вопросах , и поэтому сказала : " очень хороший вопрос, мы сейчас дождемся батюшку и у него спросим". и дальше урок пошёл своим чередом. Под конец приходит батюшка. и опять ребёнок тянет руку: " батюшка, а у нас вопрос.". Учительница : " да, да, вот у деток есть вопрос к Вам" . Ребёнок встаёт и говорит: " БАТЮШКА! А КАКАЯ У ВАС ЗАРПЛАТА?"
Я научилась просто, мудро жить, смотреть на небо и молиться Богу.

Анночка
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 941
Профессия: домохозяйка
Re: Из ВКонтактика с приветиком)

Сообщение Анночка » 20 сен 2015, 14:11

Из просторов интернета:
Доченька 4 годика говорит маме, примеряющей шубу:
- Мама , какая ты красивая в этой шубе.
-Правда?! Обрадовалась мама.
- Правда!!! Ты в ней на овчарку похожа!!!! :lol: :lol: :lol:
Прошу молитв об упокоении Александра
//=//=//
Пусть зима принесет Вам счастье! И укроет от горя снегами! Пусть на улице будет ненастье - А душа светит солнца лучами!

Лунная Лиса
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Лунная Лиса » 23 сен 2015, 20:17

После длиннющей службы „по древлеправославному“ мы отобедали и расположились с матушкой игуменьей пить кофий в небольшом садике при храме. На обеде был один забавный момент, когда монахиня, читавшая поучения старца Амвросия на русском языке с сильным польским акцентом спросила, не меняя интонации: „…дочь мОя, мОнах без МОлитви есть голОвешка… матУшка, что есть голОвешка“? Но я сейчас о другом хочу рассказать.

За кофием, разумеется, зашел разговор о истории монастыря и о старообрядцах вообще. Тем более, что в Войново было еще две молельни, давно уже не действующие и ставшие просто достопримечательностью для туристов. В ходе беседы матушка Агния предложила нам сфотографироваться на память. О. Кирилл тут же вспомнил историю, как в 80-е годы, его друг, — фотокорреспондент, прожил несколько месяцев в сибирской деревне староверов и еле-еле уговорил всех на общую фотографию в старинных одеждах. И стар и млад надели древние наряды, выстроились для фото, журналист достал камеру и начал настраивать. Вдруг по рядам селян пробежал шум негодования. Старики плюнув на землю развернулись и пошли по домам, а некоторые, подбежав к растерянному фотографу, яростно тыкали пальцем в японскую зеркалку и кричали:

— Никон! Никон!

Да, кто бы мог подумать, что такая чепуха станет препятствием… фотоаппарат был фирмы „NIKON“ о чём и сообщала надпись на камере, белым по черному.

Мы посмеялись, но матушка Агния явно была озабочена. Подозвав молодую монахиню она негромко, по-польски о чем-то спросила её и с облегчением сообщила нам:

— Не беспокойтесь! У нас все канонично! У нас „CANON“!
:good: :p0707:

http://www.pravmir.ru/protoiereya-rober ... hennikami/

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
Протоиерей Серафим Ган

Советских чудотворцев

У одного из моих предков служил диакон, которого все любили за его веру, христианскую любовь и благочестие, но над которым подсмеивались за часто совершаемые им ошибки во время богослужений. Так, в канун дня памяти он служил с моим предком обычную полиелейную Утреню по случаю дня памяти преподобных Зосимы и Савватия Соловецких и на молитве „Спаси, Боже, люди Твоя“, когда перечисляются не только наиболее почитаемые угодники Божии, но и святые, „ихже есть день“, этот благоговейный диакон помянул: „преподобных и богоносных отец наших Зосимы и Савватия, СОВЕТСКИХ чудотворцев“. Говорят, мой предок еле-еле справился с последующим за этой молитвой возгласом „Милостию и щедротами“…
Протоиерей Андрей Ефанов

Записки и записки

Уже четверть века читаю поминания и записки в алтаре, сначала как пономарь, затем как священник. Всех курьёзов не упомнить, но были и такие, которые стоят того, чтобы лежать в ячейках протопоповской памяти.

Пожертвовали как-то лампадное масло в алтарь, а на прикрепленной к маслу записке: о упокоении болящей Марии. Выхожу на амвон, спрашиваю: кто просил о скорейшей смерти для Марии? Тишина. Либо ошиблись, либо постеснялись признаться. Помянул о здравии.

Когда в поминании, которое книжечкой, которое надолго пишется, а не как записка на один раз, вычеркнуто имя о здравии, все понятно, либо умер человек, либо серьёзно поссорились. А когда вычеркнуто имя об упокоении? Поссориться не могли. Значит, воскрес таки! Но почему об этом чуде — лишь скромно вычеркнутое имя, а не праздничный трезвон во все колокола?

Настя впервые пришла в храм со своей подружкой Ниной. Нина в храм ходит с пеленок — как вылезла с пеленок, так и пошла в храм, а до этого её туда носили. Настя же в храме впервые. Нина сказала, что надо написать записку, о ком из её родственников помолиться. В итоге храню у себя записку: „О здравии: мама, папа, Вика, бабушка, бабушка Вера“. Господь знает имена.

” Батюшка, я прокляла человека, он потом умер, помолитесь о нём, только имени его не знаю». Появилась новая записка: «о упокоении безымянного мужчины».

Поехал в Муром, захотел написать записку, а больно уж дорого всех вписать. И тогда хулигански дописал: «и всех православных френдов Chudo-iva». Пускай хоть так помолятся.

Каждое поминание, принесенное в алтарь, как смс-ка Богу: «Небесный Отец, не забывай о нас!». Отец и так не забудет своих чад, но ведь приятно от детей получать знаки того, что и они помнят о Родителе.
:Yahoo!: "мы с отче "френды" :-D

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Священник Сергий Круглов

20 красных свечей

Многие люди на Руси, которая, по слову Лескова, была крещена, но не была толком просвещена, уверены: главное в Церкви, действенное и наисакральнейшее — свечка.

Помню, в Спасский собор, в котором я служил в Минусинске, пришла дама и спросила в лавочке двадцать свечек, непременно красных. К тому времени я уже пару лет прослужил священником, имел кой-какой опыт и сразу понял: не перед иконами будет дама свечки ставить. А, скорее всего, послал ее в храм за освященными свечками какой-нибудь знахарь — они этими свечками людей, как известно, «лечат».

-Вам, говорю, свечи-то поди для лечения нужны?

— Как вы догадались?!! — воскликнула потрясенная дама.

— Тоже мне, говорю, бином Ньютона… А вообще-то свечи для лечения не в церкви покупают.
— А где?

— В аптеке. И употребляют по-другому…

Эх, как ее бедную разобрало!… аж, помню, задохнулась от негодования.

Схватила свечи и убежала. И больше, помню, не появлялась…

Ну что ж.

Как наш народ мудро говорит, вольному — воля, спасённому — рай.

small_Lena
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 3804

Сообщение small_Lena » 23 сен 2015, 20:40

Анночка: Ты в ней на овчарку похожа!!!!
вспомнила случай из жизни :-D

Была как-то на ужине у друзей. Сидим кушаем и их сынок говорит:
-Пап, давай собачку заведем?
-Сынок, ну у нас же есть уже собачка. Породистая даже.
Мы с подругой и сыном их вылупились на Руслана :shock: а он в завершение диалога, кладет вилку, выдвигается ближе к выходу и говорит:
-Сын, у нас есть уже овчарка, каждое утро орет, мамой называется :lol: :lol: :lol:
Конечно Руслан потом за "овчарку" получил, но смеялись мы долго :-D
Случайности не случайны ;-)
===
У Бога все бывает вовремя, особенно для тех, кто умеет ждать.

Лунная Лиса
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Лунная Лиса » 23 сен 2015, 21:12

[
small_Lena: каждое утро орет
надо было спросить "а почему?" помочь-узнать не пробовал ? муШШШШ :%)

Отправлено спустя 6 минут 8 секунд:
простите за занудство ..любимая мозоль :)
preview-650x390-650-1442928852.jpg

Лунная Лиса
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Лунная Лиса » 23 сен 2015, 23:40

родители --сыну :-D :good:

Изображение

tatjanafilipova
Всего сообщений: 12
Сыновей: 2
Профессия: пфвкч

Сообщение tatjanafilipova » 27 окт 2015, 16:10

Тётенька предпенсионного возраста и немаленькой комплекции выдвинула верхний ящик стола и обнаружила в нём мышь. После этого два десятка молодых спортивных балбесов пытались повторить её подвиг: из положения "сидя за столом на стуле со спинкой" прыгнуть назад, закрыв в прыжке ящик ногой, причём стул должен остаться на своём месте.
Сломали два стула и три ящика. Повторить не смогли.

Женюрка
Всего сообщений: 107
Дочерей: 1
Профессия: Психолог

Сообщение Женюрка » 28 окт 2015, 11:11

Православный юмор...
_IrF-ggXifQ.jpg

Линда
Всего сообщений: 757
Сыновей: 2
Профессия: денежно-счетная машинка

Сообщение Линда » 30 окт 2015, 17:16

Вчера по дороге из поликлиники увидела машину на парковке. Не могла пройти мимо и не сфоткать :-D
Вложения
IMG_20151027_155117.jpg
Когда нам ПЛОХО-мы думаем о том,что кому-то ХОРОШО. А когда нам ХОРОШО-мы не думаем,что кому-то ПЛОХО!!!

Иулия
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 4444
Профессия: информатик-экономист
:
Способности и упорство

Сообщение Иулия » 06 ноя 2015, 12:10

У батюшки на исповеди:
Бабулька - "грешна, во всём грешна!!!"
- "30 лет отлучения"
- " за что??? Батюшка!!!"
- " как за что? За прелюбодеяния, убийства, воровство!!!"

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
:-D
Вложения
fQuOipRuZ5I (1).jpg
"Ты, Господи, не удаляйся от меня, Сила моя! поспеши на помощь мне!"
Пс. 21, 20

Татьянушка
Всего сообщений: 965
Профессия: бухгалтер

Сообщение Татьянушка » 06 ноя 2015, 13:54

На сестрическом собрании в монастыре :

Сестра N рассказывая о своем супруге и его воцерковленности : "Мы с мужем молимся по соглашению -я молюсь, а он соглашается" :-D
"Жить не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать и всем мое почтение." Св. Амвросий Оптинский.

Ирина0211
Всего сообщений: 563

Сообщение Ирина0211 » 06 ноя 2015, 14:34

Вышли из храма: я, мой сын и мой брат. Я в платке и длинной юбке, брат тоже одет был как положено, еще и с бородой. Сын все хотел цветочки посмотреть-понюхать, которые вокруг храма посажены. Малыш был, 2 годика. Брат предложил вокруг храма пройти, чтоб мой сын насладился красотой) В этот момент к храму подошла женщина, неуверенно огляделась, а потом пошла за нами. Когда мы зашли за храм, подшла и виновато так спросила:" Так просто зайти нельзя? Надо обойти вокруг? А сколько раз?"
Мы, конечно, сказали, что мы просто прогуливаемся, а зайти можно без обходов всяких. Но момент смешной был.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Беседка»