БеседкаВопрос о пластической хирургии

Свободное общение по тематике форума

Модератор: Северная Пальмира

Автор темы
Acanthodasha
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 4
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Даша
Вопрос о пластической хирургии

Сообщение Acanthodasha » 14 мар 2018, 19:42

У меня вообще груди нет (даже нулевого размера), при этом я сама не маленькая (рост 170 см и плечи широкие). Чувствую себя полным уродом. Уже 28 лет и избегаю общения с людьми, очень стесняюсь. О семье вообще стараюсь не думать, так как знаю, что любой со мной будет чувствовать себя несчастным. Дружила с одним молодым человеком 4 года, говорил, что любит за душевные качества, а потом сказал что для него не привлекательная как девушка (потому что выгляжу как подросток). Надоело, что пудрит мне мозги. Сейчас с ним не общаюсь, решила, пусть найдет себе кого-нибудь нормального. Всем девушкам завидую. Это, конечно, не болезнь, но нормально так жить тоже не могу. Материальная возможность есть импланты поставить, но все сомневаюсь, кажется, что это как-то неправильно :oops: Не знаю, что делать.

Реклама
Юлия
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 9645
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Вопрос о пластической хирургии

Сообщение Юлия » 14 мар 2018, 20:21

Acanthodasha, обследовалась у врачей, анализы на гормоны сдавала?

Автор темы
Acanthodasha

Сообщение Acanthodasha » 14 мар 2018, 20:39

Да, все в порядке сейчас (кроме аутоиммунного тиреоидита). В подростковом периоде сильно похудела и были проблемы из-за этого (месячных не было больше года). Может, в этом отчасти причина. Еще было две пневмонии в детстве и где-то читала, что это бывает причиной гипоплазии груди.

Лягушонок
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 664
Профессия: инженер по медицинскому оборудованию

Сообщение Лягушонок » 14 мар 2018, 21:55

Acanthodasha, посмотри на балерин современных, гимнасток, фигуристок. У большинства нет ничего, т.к. иначе будет мешать профессии. Развивай в себе другие качества - пластичность, эрудицию.
правды, правды ищи, дабы ты был жив и овладел землею, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Вт 16:20

Aleksander
Всего сообщений: 8
Профессия: Врач

Сообщение Aleksander » 14 мар 2018, 23:52

Acanthodasha, проблема у Вас в голове, сделаете грудь, потом найдете другой изъян в себе и так далее, пока не обретёте душевное равновесие. Идеальных людей не существует. Практический каждый человек по статистике хотел бы что-то в себе изменить: форму носа, ушей, увеличить рост, грудь и т.д., но лишь немногим это причиняет дискомфорт, т.к. в их жизни всё органично, есть семья, работа, поддержка друзей, любимое хобби, а когда в жизни что-то не ладится, как пример нет любимого человека, то волей-неволей начинаешь искать причину в себе, думаешь, вот у меня маленькая грудь, поэтому мне не везёт в личной жизни, сделаешь грудь какую хотела, но проблема скорее всего не уйдет и так по кругу. Сама себе задай такой вопрос, вот есть у меня грудь к примеру 3го размера, а что дальше? Толпы поклонников и жизнь удалась? Можно обладать шаблонной внешностью фотомодели и при этом быть абсолютно несчастной или найти мужчину который просто будет с тобой спать и хвастаться как вещью перед друзьями, мол смотрите какая у меня бабёнка, но любви-то и семейного счастья вы при этом не получите. У Вас, как я понял, есть руки-ноги, хороший рост, вы не инвалид, так что Вам ещё надо, радуйтесь, всё в ваших руках, есть примеры как инвалиды без рук и ног обретают счастье в личной жизни, Ник Вуйчич, почитайте про него и тогда может поймёте что у Вас ещё не всё так плохо)

Автор темы
Acanthodasha

Сообщение Acanthodasha » 15 мар 2018, 01:09

Спасибо за советы. Слышала о нем. Конечно, есть множество людей, у которых настоящие проблемы и стыдно жаловаться на такие мелочи. Сама не понимаю, как это может так отравлять жизнь. Просто не могу справиться с комплексом. Знаю, что если даже встречу человека, который понравится, то буду всячески избегать. Зачем вообще ему буду нужна, вокруг же столько хороших девушек и без отклонений. Он же будет счастливее с какой-нибудь из них:/ Был бы первый размер, вообще не заморачивалась бы. Извините за занудство. Запишусь к психотерапевту.

Оптимистка
Всего сообщений: 972
Дочерей: 1

Сообщение Оптимистка » 15 мар 2018, 04:03

Acanthodasha, Даша, можно и я выскажу своё мнение по теме. Понятно, что проблемы в голове, и комплексы, и неуверенность, в идеале бы встретить тебе своего мужчину, который полюбит такой какая есть. И таких примеров немало, иногда бывает встретишь пару людей, и невольно в голове мысли возникают, ну вот что он или она в партнёре нашли :unknown: а они встретили друг друга и счастливы, ведь любят человека не за внешность... И здесь психотерапевт в помощь, как говорится если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней. Но это взгляд на ситуацию с одной стороны :jr1l:
С другой стороны, можно изменить ситуацию и записаться на приём к пластическому хирургу хотя бы просто для консультации :oops: А потом всё взвесить и принять решение. А если это шанс на новую счастливую жизнь :)
Даша, а близкие тебе женщины что то советуют по ситуации, мама или сестра, тётя, может подруга близкая?

Я смотрела раньше цикл передач "Я стесняюсь своего тела", какие там только истории людей не показывали, и когда люди делали операции, устраняли проблемы, у них потом новая жизнь начиналась, в первую очередь менялось восприятие себя.
Может я и коряво выразила свои мысли :-D но вот как то так

Кения
Всего сообщений: 625
Имя в крещении: Ксения
Профессия: Детский психолог и логопед

Сообщение Кения » 15 мар 2018, 10:06

Acanthodasha, превратить это в своё достоинство пробовали? Я понимаю, что и мысли не было такой). Сконцентрируйте внимание на том, что в Вас красивее, чем у других. Давайте по честному! А то грудь сравниваете с другими девушками, а остальное как же?
Ведь Вы субъективны, есть в вас отличительные достоинства,я уверена! Вствньте перед зеркалом в полный рост ,посмотрите на себя со всех сторон,пока не обращайтесь внимания на грудь, и отметьте свои плюсы.
У меня обратная ситуация - 6 размер :-D , знаете как спина болит от такого груза))). Хочу маленькие всю жизнь . а как я в детстве страдала,ужас,прям комплекс был. Так что хвост трубой!!! А если кого-то не устраивает ваша внешность,это их проблемы.
И ещё раз, обыгрывайте свои достоинства,плюньте на грудь!

*Елена*
Всего сообщений: 1715
Имя в крещении: Елена
Дочерей: 1

Сообщение *Елена* » 15 мар 2018, 20:48

Acanthodasha » У меня два примера, это супруга моего начальника=семья и двое деток..... и второй, сотрудница рост 178,постоянно на каблуках,ходит в облегающих одеждах и не считает это недостатком и всегда с высоко поднятой головой. И это правильно!!! Не в размере дело,ведь немало девушек- женщин с грудью и несчастны. Нам всегда чего то не хватает или в себе не нравится. Помоги Господи! :Rose:
«Верую, Господи, помоги моему неверию» (Мк. 9, 24)

ЯАнна
Всего сообщений: 87
Сыновей: 1

Сообщение ЯАнна » 16 мар 2018, 12:55

Здравствуйте. Может не тот пример- у подруги с рождения были лапоухие уши. Очень комплексовала она из-за этого, все время их прятала за волосами. В 18 лет сделала себе пластику и очень довольная уже почти 10 лет.
На мой взгляд если это проблема для принятия себя, то делать можно операцию.

Юлия

Сообщение Юлия » 16 мар 2018, 13:08

Чтобы до конца понять другого человека, нужно полностью войти в его положение. Это, понятное дело, невозможно.
Все мои попытки представить себя полностью без груди, заканчивались тем, что если до 20 лет я бы себя такой все же принять не смогла (надо начинать эту работу сразу же, как стало ясно, что она не вырастет), то сделала бы пластику :pardon:

Кидайте помидоры.

Кто знает, может быть меня бы убедили это не делать или что-то ещё бы произошло - замужество и т.д.
Но вот так мучиться не принятием себя так долго - это то ещё мучение... И возраст уже - 28 - это не мало (чтобы начинать работу над собой, принимать себя такую, какая есть, и вытравливать комплексы), к сожалению.
Имхо, не более.

Автор темы
Acanthodasha

Сообщение Acanthodasha » 26 мар 2018, 23:38

Спасибо) Не знаю, что делать, но пластику точно не смогу. Честно говоря, у моей мамы аллергия на силикон (она врач, и у нее через пару лет от силиконовых перчаток стали появляться красные пятна и волдыри, такая же реакция и на силиконовые резинки в одежде и т.п.). Хотя такое встречается крайне редко. У меня уже есть аутоиммунное заболевание, а при наличии инородных тел в организме эти проблемы часто обостряются через какое-то время, пока импланты не вынимают (таких случаев уже очень много). Решила, что общаться тоже ни с кем не буду, чтобы лишний раз не расстраиваться, вообще, есть и другие интересы в жизни.

valentina.burdenyuk
Всего сообщений: 227
Имя в крещении: Валентина
Сыновей: 1

Сообщение valentina.burdenyuk » 27 мар 2018, 06:30

Acanthodasha, что-то я нотки уныния услышала между строк, не хорошо!!!! Жизнь прекрасна!!!! Даже без груди :wink: Я такая же, но никогда не заморачивалась. Зато когда забеременела грудь выросла, кормила 2 года 7 месяцев и была красота) так что выше нос! Все у тебя еще впереди и молись чтоб Господь послал тебе доброго, любящего мужа.

Юлия

Сообщение Юлия » 27 мар 2018, 12:23

valentina.burdenyuk:
27 мар 2018, 06:30
Зато когда забеременела грудь выросла
Думала об этом варианте, да :)
А для этого нужно найти:
valentina.burdenyuk:
27 мар 2018, 06:30
доброго, любящего мужа
Когда я обдумывала, что делала бы я. То вариант: выйти замуж и с беременностью проблема решится - был самый первый.
Все силы я бы направила на поиски мужа. :-D

Просто когда по молодости, то все проще, а вот сейчас я уже другая.. Тяжелее все менять, перестраивать.. Но дальше - ещё тяжелее! Лучше сейчас :)

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Тем более, если с инородными телами и силиконом такие проблемы могут быть, то других вариантов и нет.

Название темы уже не правильное :pardon:

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Acanthodasha, а так да, грудь с беременностью обязательно набухает и у кого больше, у кого меньше, но растёт точно! Просто ты этого, наверное, не знала. Молочные железы же у тебя есть в груди?

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Беседка»