ДевичникИнтернет-знакомства и всё о них

Для тех, кто только готовится к супружеской жизни

Модератор: Эллира

elenochka
Вероисповедание: православное
Re: Интернет-знакомства и всё о них

Сообщение elenochka » 17 ноя 2013, 20:57

У нас к сожалению, время такое наступило, что интернет - далеко уж не так плохо :unknown: Я, хоть и не стремлюсь пока к созданию семьи (молода иШо), но... увиденное кругом впечатляет. Про опытных ровесниц молчу (не мне судить...), а вот насчет окружающих парней... Смотрели "Белые росы?" Там фраза такая была: "людей вокруг - пруд пруди, а ты живешь, как в космосе". Нет малейших правил приличия. Я не вспомню на вскидку даже ОДНОГО достойного. Сплошь мат, пьянь, ругань... Они не могут сказать даже простенького комплимента - у них начинается кипучая мозговая деятельность с каким-то нечленораздельным мычанием... Мои одногруппницы живут гражданскими браками с парнями постарше. Один-единственный раз одна мялась и спросила, нравится ли мне кто-нибудь. И когда я ответила "нет", она вытаращила глаза и сказала "нет, но так не бывает же". Да что говорить о мальчиках, подругу и то не смогла себе найти - слишком уж неприличные кругом интересы... Я сама, конечно, очень хочу создать семью, чтоб дети были... Поэтому, когда все кругом кинулись искать парней, я уже тогда дала себе ориентир именно на мужа. Никогда никого за руку не держала, не говоря уж о большем. Но я не стесняюсь этого, также как и не делаю из этого культ... Живу обычной нормальной жизнью. Считаю,что Любовь - это,конечно,Чудо. И Господь сводит людей.Надо верить и молиться. А как Он сведет... В очереди в магазине, в храме, на юбилее у лучшей бабушкиной подруги, или в конце концов, интернете... Рано или поздно узнаем :wink:
P.S. Иностранцы не всем подходят... Менталитет есть менталитет. Но если будет обрусевший грузин, грек или еще какой брат по вере - то можно подумать :oops: но вот другой веры... считаю все же не стоит. Мука неимоверная будет... Знакомая вот так вышла. Она сама христианка (и веру не меняет, и как сказала, не поменяет), но очччень нелегкая жизнь все равно...

Реклама
Певчая птичка
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Певчая птичка » 20 ноя 2013, 22:00

Про иностранцев согласна...Не все могут построить семью с человеком другого менталлитета. У меня был замечательный парень-иностранец. Очень глубоко верующий, добрый, умный, благочестивый...На меня смотрел как ребёнок на новогоднюю ёлку. Но я не смогла - слишком разные мы с ним были. Слишком. Иногда даже вплоть до отвращения. Теперь дружим с ним и его женой семьями :) .
Кому iPhone и Swarovski, кому Афон и Саровский )))

Alleksandra
Дочерей: 1
Профессия: Дети...
:
Писательский дар

Сообщение Alleksandra » 20 ноя 2013, 23:57

По поводу иностранцев - здесь вопрос в том, насколько на момент знакомства тебе близка или, наоборот, чужда его культура... Мне искренне сложно представить, как девушки-женщины знакомятся по интернету и после 1-2 встреч выходят замуж в совершенно чужую для них страну, подчас даже на языке толком не говоря... Вот так "с головой" нырять в чужую культуру, менталитет, традиции, не зная совершенно при этом "броду"... :%) Я оказалась в другой стране за 5 лет до того, как познакомилась со своим иностранцем :) И это уже несколько иное, к этому моменту я полностью здесь освоилась сама, свободно говорила на языке и т.д. Поэтому и каких-то особых "культурно-менталитетных" проблем не возникает...
Осень жизни, как и осень года, надо, не скорбя, благословить...

Певчая птичка

Сообщение Певчая птичка » 24 ноя 2013, 14:26

Alleksandra:Я оказалась в другой стране за 5 лет до того, как познакомилась со своим иностранцем
Конечно, это совсем по-другому уже. Так у тебя муж - француз? :)
У меня не получилось с моим американским другом по разным причинам: мы познакомились в моей стране, я видела, насколько его менталлитет отличается от нашего, хотя вера и одна, и мне просто стало очень страшно бросать свою страну и ехать к нему. Плюс большую роль сыграло то, что мы редко виделись, в основном он звонил, писал.

Alleksandra
:
Писательский дар

Сообщение Alleksandra » 24 ноя 2013, 14:27

Певчая птичка:Так у тебя муж - француз?

Да, "коренной" француз, не имевший до знакомства со мной никакого особого интереса к России :)

Aksinia

Сообщение Aksinia » 30 ноя 2013, 11:13

Я ничего не имею против интернет-знакомств. Я сама не была на сайте знакомств, но мужа нашла (точнее, он меня нашел) посредством интернета. Мы учились в одном классе, 20 лет назад его семья переехала. Потом он меня искал и нашёл.

Ужик
Сыновей: 1
Профессия: редактор

Сообщение Ужик » 07 янв 2014, 12:38

А я со своим, надеюсь, будущим мужем (свадьбу отодвинула его травма) как раз и познакомилась в интернете, на сайте знакомств :oops: Первое свидание было незабываемым, мне казалось, что он хочет меня убить :lol: Я, та еще дурочка, села к нему в машину и согласилась на ночные покатушки по Москве, тем более, что было лето, сын был у бабушке в деревне, так что, я была предоставлена сама себе. Я, конечно, ожидала, что мы поедем в центр, но... В общем, он считает романтичным показать девушке заброшенный завод, остановиться рядом с ночным лесом и поболтать))) Ну вот, уже 2 с половиной года вместе :oops:
Вообще, главная проблема всех сайтов знакомств - это иллюзия выбора)) Кажется, что можно запросто отыскать там идеального принца или принцессу без недостатков небесной красоты, но, увы. Поэтому, наверное, главное просто заприметить там адекватного и приятного вам человека, хватать и бежать :-D

elenochka

Сообщение elenochka » 10 янв 2014, 14:59

В общем, он считает романтичным показать девушке заброшенный завод, остановиться рядом с ночным лесом и поболтать)))
зато необычно))) сразу видно: незаурядная личность! хотя как было страшно, представляю.... :)

Певчая птичка

Сообщение Певчая птичка » 11 янв 2014, 09:28

Ужик:В общем, он считает романтичным показать девушке заброшенный завод, остановиться рядом с ночным лесом и поболтать))) Ну вот, уже 2 с половиной года вместе
Да, уж, романтика :lol: . Отсюда вывод: если вас ночью везут загород к разрушенному зданию или в тёмный лес, возможно, это не маньяк, а романтик :-D .

А я была ещё та перестарховщица. Я тоже по интернету познакомилась с парнем, у него была машина и вот если мы собирались куда-то ехать, я звонила подруге и просила её вызывать милицию, если я не отзвонюсь в контрольное время :-D

Alleksandra
:
Писательский дар

Сообщение Alleksandra » 11 янв 2014, 09:30

Певчая птичка:Я тоже по интернету познакомилась с парнем, у него была машина и вот если мы собирались куда-то ехать, я звонила подруге и просила её вызывать милицию, если я не отзвонюсь в контрольное время

Я, кстати, к машинам тоже поначалу довольно настороженно относилась... Особенно в России. Здесь как-то все время убеждала себя, что люди-таки законопослушнее, и полиция нас бережет :) Слава Богу, обошлось без инцидентов...

Автор темы
Юлия
Сыновей: 2
Дочерей: 2

Сообщение Юлия » 11 янв 2014, 22:58

А у нас я на второе свидание на машине приехала. И не боялся ведь :lol:

Дорофея

Сообщение Дорофея » 12 янв 2014, 02:10

Ужик:В общем, он считает романтичным показать девушке заброшенный завод, остановиться рядом с ночным лесом и поболтать)))
У нас с бывшим молодым человеком самым романтичным местом был заброшенный дом в заброшенном детском лагере :lol: Естественно не днем, а поздним вечером туда прогуливаться :-D И ведь не страшно было жеж :roll:
Ничего не бойся, ни о чем не беспокойся. Есть Бог - и этого достаточно! ( Тереза Авильская)

Певчая птичка

Сообщение Певчая птичка » 12 янв 2014, 13:19

Ну у нас с б.м.ч. самым романтишным местом была крыша недостроенной десятиэтажки. Но там всё казалось безопасным

Ужик
Профессия: редактор

Сообщение Ужик » 12 янв 2014, 23:01

Певчая птичка:Отсюда вывод: если вас ночью везут загород к разрушенному зданию или в тёмный лес, возможно, это не маньяк, а романтик .
"Стойте, девушка, не убегайте, мы не поговорили еще о поэзии Серебряного века! Аааа! Зачем вам шокер?!"
Певчая птичка:Я тоже по интернету познакомилась с парнем, у него была машина и вот если мы собирались куда-то ехать, я звонила подруге и просила её вызывать милицию, если я не отзвонюсь в контрольное время
А я подруге анкету, фотографию и телефон молодого человека скидывала :-D
Дорофея:У нас с бывшим молодым человеком самым романтичным местом был заброшенный дом в заброшенном детском лагере
Страшилки друг другу рассказывали? :-D
Ну, как мне говорили, сейчас все заброшенные лагеря бомжами облюбованы, так что, тот еще экстрим, наверное)))

Монахиня Катерина
Образование: высшее, имею учёную степень
Профессия: CEO в IT-компании

Сообщение Монахиня Катерина » 05 фев 2014, 17:55

&nbspЗамечание от модератора
Реклама посторонних сайтов удалена.
== Правила форума ==

elabr
Образование: незаконченное высшее
Профессия: педагог изо

Сообщение elabr » 23 фев 2014, 21:57

Юлия: Обязательно нужно встретиться и не затягивать переписку в интернете, иначе можно понакрутить себе разного, что не будет правдой. И вообще при встрече сразу ясно - есть симпатия или нет. А в переписке можно влюбиться в любого, там все красиво :pardon:
Зато в переписке можно и отфильтровать сразу весь "неформат". Не очень то хочется встречаться с разными стремными личностями с мадагаскарскими тараканами в голове )))

Добавлено спустя 22 минуты 2 секунды:
Я зарегистрирована на следующих сайтах знакомств:
Прихожане.ру (у них также есть группа вконтакте "Православные знакомства Прихожане.ру" /prihozhaneru)
Азбука Верности ( тоже есть группа вконтакте "Клуб знакомств для ПРАВОСЛАВНЫХ христиан" /azbuka_vernosti)
Еще одна группа вконтакте "ПРАВОСЛАВНЫЕ ЗНАКОМСТВА ДЛЯ СОЗДАНИЯ СЕМЬИ." /moya_lyubimaya_zdes
Раньше сидела еще на нескольких сайтах, но они оказались очень неудобными для меня.
А вообще большой список сайтов православных знакомств есть тут sakkos ru/slovo-music/knowing html (вместо пробелов поставьте точки!)
форум мне пока запрещает вывешивать ссылки. так что вот так))

Автор темы
Юлия

Сообщение Юлия » 23 фев 2014, 22:01

elabr:Зато в переписке можно и отфильтровать сразу весь "неформат".
Но есть высокий риск отфильтровать свою половинку (не говорю о явных "неформатах" - такие тоже есть). Вспоминаю, как я, дурачась в переписке, отфильтровалась у достаточно неплохих парней. Но они явно не мое, раз с такими тараканами и не понимают некоторых вещей :oops: так я избавлялась от неликвида :-D
Одному написала, что родителей сейчас нет дома и я поеду ночью гонять на машине. Он резко отписался, что не понимает такого и такая девушка ему не нужна :pardon: общались ни один день, даже ни одну неделю в инете.

Певчая птичка

Сообщение Певчая птичка » 02 мар 2014, 12:06

А я однажды разместила абсолютно хулиганское объявление о знакомстве на "Светёлке". Уж очень меня заели идиотские требования от некоторых мужчин, включая порку за непослушание :%) .
И, кстати, мне на него ответило несколько парней :-D

Автор темы
Юлия

Сообщение Юлия » 02 мар 2014, 18:05

Певчая птичка:А я однажды разместила абсолютно хулиганское объявление о знакомстве на "Светёлке"
я тоже хулиганила на Светёлке
когда у меня были сомнения по поводу того, какую же девушку ищет один парень, разместила с интервалом два объявления с разными адресами почты.. Был один всего москвич, кто ответил и простенькой девушке из Костромы, и продвинутой москвичке без всяких проблем (жилищных, материальных и т.п.) - вот он действительно искал. Очень много ответов получила москвичка :-D

Анисия

Сообщение Анисия » 02 мар 2014, 19:21

Юлия,
Был один всего москвич, кто ответил и простенькой девушке из Костромы, и продвинутой москвичке без всяких проблем (жилищных, материальных и т.п.) - вот он действительно искал
Это наверное мой муж был :-D

Ответить Пред. темаСлед. тема