ДевичникЧем привлек ваш будущий муж?

Для тех, кто только готовится к супружеской жизни

Модератор: Эллира

Автор темы
Виталина
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 8
Вероисповедание: православное
Чем привлек ваш будущий муж?

Сообщение Виталина » 26 сен 2012, 13:02

Девочки, расскажите :) .
Любовь свою пока не встретила..Как распознать своего? Или лучше подходить к вопросу замужества практически, рассчитав все плюсы и минусы, а чувства - дело наживное? Хотелось бы послушать ваши мнения, и из жизни тоже, кто как полюбил :) .

Реклама
Иулия
Всего сообщений: 4444
Образование: высшее
Профессия: информатик-экономист
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Способности и упорство
Re: Чем привлек ваш будущий муж?

Сообщение Иулия » 26 сен 2012, 23:14

Чем привлек ваш будущий муж?

добрыми глазами - это первое на что я обратила внимание :) :oops:
Виталина:Или лучше подходить к вопросу замужества практически, рассчитав все плюсы и минусы, а чувства - дело наживное?
Да,я именно так думаю, но какая-то симпатия должна быть, хоть какое-то чувство испытывать необходимо, иначе не представляю как :pardon:
"Ты, Господи, не удаляйся от меня, Сила моя! поспеши на помощь мне!"
Пс. 21, 20

Ира Мартыненко
Всего сообщений: 86
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Образование: среднее специальное
Профессия: лаборант

Сообщение Ира Мартыненко » 27 сен 2012, 14:27

Тем,что православный-одна жизнь на двоих,одни интересы,одни запреты.Ну,конечно,и внешняя симпатия.Без этого никуда.Подумала,что дети будут красивые. :angel:

Селеста
Всего сообщений: 2509

Сообщение Селеста » 27 сен 2012, 22:47

А я не знаю... :unknown: Увидела и подумала,что явно не мой идеал. Симпатичный,но и не красавец. Мне нравились мужчины другого типажа и страшно не любила ямочек на подбородках и раздвоенных подбородков. А тут еще и с ямочкой на подбородке.... Зато как начали общаться,все. :roll: Родственная душа. Сразу ямочка на подбородке понравилась,и то,что худой не помеха,и на глаза обратила внимание. Не поверите,но мы очень часто читали мысли друг друга. И сейчас читаем...И музыкальные вкусы совпадают,и фильмы и книги одни и те же любим и вообще как-то,все пополам.
Сатана был первый революционер и через это спал с неба. ( преп.Серафим Саровский)

Пион Пионыч
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 6614
Дочерей: 2
Профессия: Домохозяюшка-)
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Пион Пионыч » 28 сен 2012, 06:26

А я будущего мужа давно знала,со школы. Только тогда я не обращала на него внимания. И вот через 10 лет он нашел меня в Одноклассниках(тогда только бум этот начинался). Не скрою,что некоторые моменты я четко анализировала. Но однозначно без симпатии ничего бы не вышло. Потом оказалось,что во многом мы схожи,поэтому разногласий особых не было и нет пока :) В декабре отмечаем 4 года со свадьбы. Каждый день благодарю Бога за мужа и такую семейную жизнь!

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Да,чем привлек? Надежностью и порядочностью. В тот момент для меня это было ОЧЕНЬ важно.
Блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его. Евангелие от Луки, 10:38-42

xandra
Всего сообщений: 19
Профессия: med.sestra

Сообщение xandra » 05 окт 2012, 23:35

a ja muzha w internete naschla on zhil w ispanii ja w germanii paru raz priezhal a potom pereehal w germanijü 4erez mesjac pozhenilis i ka nemu pereehala!
a priwleklo menja to 4to on menja wosprinimal takaja kakaya est nu i kone4no bolshoe ponimanie drug druga!

Ангелочек
Всего сообщений: 337
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Профессия: Преподаватель

Сообщение Ангелочек » 07 окт 2012, 13:14

xandra, это просто замечательно. :) Обычно "интернетная" любовь недолговечна и ненадёжна. а тебе повезло! Дай вам Бог с мужем жить долго и счастливо!!! :Rose: :Rose: :Rose:

титаника
Всего сообщений: 113
Сыновей: 2
Профессия: мааааааааама!

Сообщение титаника » 23 окт 2012, 07:15

я своего мужа впервые увидела, когда он из армии вернулся. Наша семья переехала в поселок, пока он служил. Наслышена была про него много и хорошего и не очень. Обычный деревенский парень, крепкий, работящий, вскружил головы местным девчонкам. Стали общаться в одной компании, как-то с ним было спокойно, общие интересы, потом появилось НЕЧТО, уже не могла вечера дождаться, а он уже стоял на перекрестке и ждал когда выйду, какая бы погода на улице не стояла. Работал в лесничестве и привезенные им из леса медунки просто так и для меня были лучше всяких роз. Результат - почти через 2 года после первой встречи поженились и уже имеем троих детей.

Дарьюшка
Всего сообщений: 721
Образование: незаконченное высшее
Профессия: психолога

Сообщение Дарьюшка » 23 окт 2012, 18:44

Мы правда, еще не поженились, но уже готовимся к сватовству. А познакомились мы на танцах. Я занимаюсь народными танцами(сольные номера), он объявился мне парой(оказалось, ему меня расхваливала руководительница за две недели еще до нашего знакомства). Потом был большой праздник, у нас на такие мероприятия строят казачью станицу на берегу моря в камышах. Я участвовала в постановке сцены кубанского сватовства. Ну, тут мой милый явился мне во второй раз, уже по форме(в казачьей черкесске, папахе, сапогах, с кинжалом). Вот прям, как в кино все было: время остановилось, видела только его. Тут еще и атаман забежал, схватил нас за руки, сказал, что благословляет наш союз и начался импровизированный сговор. Странные чувства были... Весь день мы вместе провели, гуляя по станице и греясь у кабыци. И пошло, поехало! Теперь в ближайших планах(в следующем месяце) сватовство по кубанским традициям, и дай Бог, весной свадьбу сыграем!!! :) :) :) :roll:
Слава Богу за все!!!

Акка Кнебекайзе
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 9030
Сыновей: 4
Профессия: старуха свеШница 99-го уровня
:
Победа в конкурсе

Сообщение Акка Кнебекайзе » 27 дек 2012, 13:57

Да... где только люди не встречаются! И ведь невозможно предугадать, что вот именно здесь ты встретишь его...
Был обычный корпоратив 26 декабря... Я работала на радио ди-джеем. Мы гуляли в ночном клубе и по очереди вели вечеринку. Выхожу я на сцену провести конкурс , тут-то мой будущий супруг меня и заметил (как потом выяснилось, у него была одна мысль:"Вау! какие длинные ноги!") . Победил в конкурсе и завоевал мое сердце :oops:
Что примечательно, мы с ним работали на одной радиостанции, но в разное время. Он был юристом, а я, как говорила выше, ди-джеем. Наши пути не пересекались,но он слышал меня по радио и я ему нравилась, так что к нашей той памятной вечеринке мой суженый уже, скажем так, подошел с симпатией ко мне. Я же его видела в первый раз , так что с моей стороны была любовь с первого взгляда :oops:
Вчера мы отмечали годовщину нашего знакомства, 15 лет....

Добавлено спустя 59 секунд:
Дарьюшка:Теперь в ближайших планах(в следующем месяце) сватовство по кубанским традициям,
Месяц прошел и....????
сколько ни лей воды, никогда не изменишь суть –
просто быть, просто действовать, просто быть действием,
прямо в этот момент просто быть частью этой песни.

morejn
Всего сообщений: 209
Образование: незаконченное высшее
Профессия: студент

Сообщение morejn » 27 дек 2012, 16:24

Ангелочек:Обычно "интернетная" любовь недолговечна и ненадёжна
А мы вот тоже с мужем так познакомились, только не через интернет, а через смс-чат.
Я с самого начала знала, что он будет моим мужем. Не знаю, откуда. Просто знала)) Договорились встретиться в первый раз. Он стоял, такой хмурый, серьёзный. Высокий, худой. И тут я подошла, он улыбнулся, да так, что всё вокруг засияло (забавно, но что-то подобное он про меня потом рассказывал). :)
Как только я перестаю молиться - совпадения прекращаются (с) Владыка Василий (Родзянко)

Дашенька
Всего сообщений: 28

Сообщение Дашенька » 22 июн 2013, 21:58

Я пока что не замужем, но всегда выбирала молодого человека по критериям, который казались мне наиболее важными:
-чтобы был верующим ( само это условие априори говорит о верности),
-чтоб мог защитить,
-советовался со мной, уважал мое мнение на равных,
-брал отвественность за свои слова и поступки..
Но если уж искать будущего мужа по определенным критериям, то нужно и себя формировать согласно неким принципам и уметь давать что-то взамен :)
Удачи в поисках!! Пусть Господь благословит!! :Rose:

Alleksandra
Сообщений в теме: 19
Всего сообщений: 6398
Профессия: Дети...
:
Писательский дар

Сообщение Alleksandra » 22 июн 2013, 23:10

Мы тоже познакомились в интернете.. :oops:
И мне как-то сразу же стало ясно, что это - ОН, тот человек, которого я искала и ждала столько лет.. Просто ОН, тот один-единственный, который мне предназначен...
... Когда я была маленькой, мечтала, чтобы мой муж был похож на Карлсона. Когда подросла - всегда говорила, что ищу похожего на своего любимого дядю, которого до сих пор считаю идеалом Мужчины и Мужа.
... мой муж похож на них обоих... :)
Осень жизни, как и осень года, надо, не скорбя, благословить...

Даша
Всего сообщений: 7

Сообщение Даша » 28 июн 2013, 14:29

И мы познакомились в интернете! Началась наша история в 2007 г. В конце 10-го класса я зарегистрировалась в социальной сети города.Однажды, одному из своих интернетовских знакомых я рассказала, что буду петь в честь праздника на площади в центре города. На следующий день после концерта ко мне в друзья добавился парень. «Привет. Классно поешь!»,-именно с этого сообщения началось наше общение с моим будущим мужем Лешей. Как оказалось ,один из наших общих знакомых сказал ему, что я буду выступать на сцене и он пришел послушать меня. Мы обменялись фотографиями. Из множества людей изображенных на снимке я безошибочно указала, где находится именно он. Интуитивно. Его лицо казалось мне очень знакомым. Он часто говорил мне, что я очень похожа на кого-то, вот только вспомнить на кого именно не удавалось. Однажды, я случайно показала Леше фотографию моего родного брата, с которым мы очень похожи. Тогда все стало на свои места. В далеком 2001 году я приходила в танцевальный коллектив, где вместе занимались мой брат и Леша. Оказалось, что они знали друг друга. Вот тогда Леша и запомнил меня «девочку, в ярко желтой куртке». А потом, уже после нашего знакомства, в моем семейном фотоальбоме я нашла фотографию, на которой был изображен мой брат с Лешей. Вот так оказалось, что в нашем альбоме, который я просматривала очень часто, еще задолго до нашего знакомства появилась и бережно хранилась фотография моего будущего супруга. Спустя некоторое время Леша сделал мне предложение, мы обвенчались, а сейчас растим нашего любимого сыночка Матвеюшку.

Дорофея
Всего сообщений: 1447

Сообщение Дорофея » 28 июн 2013, 17:07

Мі с мужем тоже познакомились в Интернете. :-D
Но меня он ну вообще не привлек внешне. Светло, я бы даже сказала белокожий, рыжеватый. с длинными волосами :shock: ( которые он отрезал перед знакомством :-D ), очень стеснительный. Мои идеал? Да вы что! Никогда :-D

А привлек он меня своими серьезными намерениями, своей верой в Бога, своей строгостью к себе, ко всем канонам Православной Церкви. При всей этой строгости и серьезности к церковной жизни мне он показался очень нежным и заботливым человеком, который никогда в жизни не поднимет руку, не ударит и даже грубым словом не "ударит".

так оно в жизни и оказалось. Строгость к церковной жизни и к себе, и безграничная любовь и нежность ко мне, а в общении с людьми спокойствие, любовь и немножко стеснительность.
Ничего не бойся, ни о чем не беспокойся. Есть Бог - и этого достаточно! ( Тереза Авильская)

Ромашка полевая
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 1813

Сообщение Ромашка полевая » 02 окт 2013, 22:29

Нас с мужем познакомил общий знакомый. Первые неск-ко дней общались через смс (знакомый отправил с телефона мужа смску "привет! как дела?"). Потом уже встретились.
Чем привлек... не могу этот смысл вложить в слова. Мне понравилось его отношение к людям, взгляды на многие вещи у нас совпадали, его внимательность и нежность ко мне, верность, никакой агрессии и нервности (мы ругались с ним всего один раз. И то я его довела :-D ). А внешне мне тоже он показался не очень привлекательным. Но теперь- самый красивый, самый привлекательный :)

Певчая птичка
Всего сообщений: 1351

Сообщение Певчая птичка » 05 окт 2013, 12:31

Знаете, у меня всю жизнь было:
- Господи, дай вот такого!
- Уверена? Ну на
- Ой, Господи, не надо, я передумала. Дай лучше семинариста!
- Точно? Ну ладно....
- Ой-ой, Господи, а нет такого же, но с перламутровыми пуговицами?
Вобщем, влетала я головой куда попало, пока не попросила:
- Дай такого, как Ты считаешь нужным и когда Ты считаешь нужным.

На следующий день будущий муж признался в любви.

Чем привлёк? Не знаю....поняла в какой=то момент, что не могу отпустить этого человека из своей жизни, что меня восхищают его вера и благочестие. То, что я к нему чувствовала, отличалось от того, что я привыкла считать любовью, но я тогда поняла, что любить хочу именно этого человека, хочу прожить с ним жизнь, хочу встречать с работы, старится с ним бок о бок. У меня было очень много сомнений перед свадьбой, я даже чуть не отказалась от всего, но один очень мудрый и счастливый в браке батюшка сказал мне такую вещь: " Настоящая любовь - это всегда выбор. Ты выбираешь именно этого человека, для того, чтобы любить.". В последствии я поняла правильность его слов конкретно в моём случае. С каждым днём в течении семейной жизни мне открываются всё новые грани моего мужа и я люблю его всё глубже и крепче. Лучшие черты его характера проявляются в непростых ситуациях и перекрывают все его недостатки. Сначала мои родители были против нашего брака и приняли его не очень хорошо, а теперь он - любимый сын, а меня в капусте нашли.
Вобщем, я всю жизнь мечтала о большой настоящей любви. И она у меня есть. Правда, она совсем не такая, как я себе представляла, а гораздо лучше :-D

Эльвира
Всего сообщений: 1015
Имя в крещении: Емилия
Дочерей: 3
Профессия: массажист

Сообщение Эльвира » 23 янв 2014, 12:14

Привлек, заботой, лаской, крепким плечом, на тот момент у меня была дочь от первого брака, развелись из-за измены мужа.

sANguiNAria
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 1305
Сыновей: 2

Сообщение sANguiNAria » 29 янв 2014, 20:43

Твердостью ( я бы даже сказала непоколебимостью) в вере, добротой и лаской :)

Добавлено спустя 38 секунд:
а еще голосом. очень мягкий и приятный бас. :oops:
Помилуй мя, Боже, помилуй мя!

Юля
Всего сообщений: 3
Сыновей: 0
Профессия: инженер-технолог пищевой промышленности,

Сообщение Юля » 31 янв 2014, 11:36

Мы с мужем познакомились по Интернету через православный сайт знакомств. Он написал: "Пишет Вам брат Алексей" мне так стало смешно от этих слов, хотя я в храм ходила, но как то не привыкла к такому обращению :-D Потом он прислал фотографию, где он с какой то девушкой, парень мне конечно понравился, а вот девушка не очень :-D Потом выяснилос, что у него просто не было другого фото, а это его знакомая одногруппница, ну я конечно же и поверила :) Некоторое время переписывались, потом созвонились по телефону. Голос у гнего оказался приятный, нежный, мягкий, по разговору скромный, не "пошлый", вежливый, не похож на современных парней, просто мой идеал! Потом решили встретится. Я жила в пригороде Харькова, а он в самом городе. Договорились в метро. Но все таки существует мужская и женская логика :) Для меня "в метро"оказалось, что рядом с выходом из него, а для него - в самом внутри возле поездов. В итоге прождали друг друга где то минут 40. Я у же вся на иголках, мысли разные посещают, мол обманул и т.д. и т.п. Он решил выйти и позвонить мне и тут мы встретились! Сначала некоторое время выясняли где же все таки на самом деле это "в метро" :-D Потом он пригласил меня в храм, где нес послушание, так прошло первое свидание :) Он покорил моих родителей, родных и меня в том числе :) своим отношением ко мне очень бережным, внимательным, обходительным, романтическим, исстинно православным. Я не выдержала и когда мой будущий муж сделал через 1,5 года предложение руки и сердца, то я сразу же и согласилась, даже и не подумав и 5 минут, как полагается порядочной девушке :-D И вот уже скоро как 2 года семейной жизни! Слава Богу за все!

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Девичник»