ДевичникЧем привлек ваш будущий муж?

Для тех, кто только готовится к супружеской жизни

Модератор: Эллира

Акка Кнебекайзе
Смешарики, вперед!
Вероисповедание: православное
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Профессия: старуха свеШница 99-го уровня
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Победа в конкурсе
Re: Чем привлек ваш будущий муж?

Сообщение Акка Кнебекайзе » 14 окт 2014, 17:03

Гм... мне б промолчать, но ляпну.
Я влюбилась (правда, супруг мой влюбился первым) . Это было как озарение. Ни к кому я таких чувств не испытывала прежде. Любовь и все. Такая, что земля из-под ног уходит. Она и сейчас такая ...
Полина, прислушивайся к себе, сердце укажет.
У всех же по-разному: вон, у девчонок как спокойно, а у меня по-другому.
Но одно у всех и у меня было: уверенность, что это он. Единственный.
Правы девчонки, дай парню шанс :roll:
Не задумывайся, к сердцу прислушивайся :Rose:
сколько ни лей воды, никогда не изменишь суть –
просто быть, просто действовать, просто быть действием,
прямо в этот момент просто быть частью этой песни.

Реклама
Шелест
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Шелест » 14 окт 2014, 18:48

Мурлыка, а ты не читала историю любви Анатолия (который организовал сайт "Православие и мир") и его жены (ныне вдовы :sv: ) ? у них тоже не было такой африканской любви, он ее два года уговаривал :) а потом она жалела, что потеряла два года жизни с любимым человеком :) У всех по-разному... Но Господь ведь для чего-то привел этого молодого человека к тебе :)
"...чем же все это окончится? -- будет апрель!"

Дуняша
Образование: высшее, имею учёную степень
:
Победа в конкурсе

Сообщение Дуняша » 14 окт 2014, 20:39

Полииина! :oops: А я и сообщения-то пропустила!
Все что написала мне нравится, девченки правильно про шанс говорят. Может, еще скованно немного себя чувствует из-за того, что стеснительный? И разговорится со временем когда ты фонтанировать устанешь :-D :Rose:
Молись Богу,от Него победа.
А.Суворов

Эль Ниньо
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образование: среднее
Профессия: чтец

Сообщение Эль Ниньо » 15 окт 2014, 17:34

Мурлыка: что сначала был не интересен особо молодой человек, а потом, с течением времени понравился?
:oops: Ага, у меня было....
Новый интернет-тариф "Высыпайся!" интернет автоматически отключится в 10 вечера!
Один жучок, полдня и вы готовы!

Мурлыка
Солнечная улыбка
Профессия: технолог, портной

Сообщение Мурлыка » 15 окт 2014, 19:49

Спасибо, девчата :Rose: .
Я вот в самом деле думаю: каждому свое, у всех по разному. Я не мечтаю о "африканских страстях", но и полное равнодушие это не мое. Так что на сей раз не "отшиваю", а поборю себя :) .
Одно точно, буду молиться :oops: . Я сегодня поняла: хочу любви, даже спокойной, но хочу. Жить в бесстрастии... не-е... лучше уж тода одной :pardon: .
Мне вот с котом и щас хорошо: я его люблю, он меня - благодать :lol:
Сердца людей - ценней, чем золотые слитки, мы все должны друг другом дорожить...
Бывает, от тепла простой улыбки, стоящий на краю - захочет жить

Шелест
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Шелест » 15 окт 2014, 21:57

Мурлыка:я его люблю, он меня - благодать
:-D
"...чем же все это окончится? -- будет апрель!"

Alleksandra
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: Дети...
:
Писательский дар

Сообщение Alleksandra » 15 окт 2014, 22:09

Мурлыка: Я сегодня поняла: хочу любви, даже спокойной, но хочу. Жить в бесстрастии... не-е... лучше уж тода одной
Правильно, Полин... Я вот помню раньше по молодости рассуждала как в старом хорошем фильме, что "В паре кто-то любит, а кто-то позволяет себя любить", и мне почему-то все время казалось, что я буду позволять себя любить. Вот только достойный человек встретится, которому позволю - и мои чувства уже не столь будут важны. И еще помню, что с некоторой завистью смотрела на подругу Аню, у которой муж капитан дальнего плавания, уходит в море на 5-6 месяцев, она не работает (нет финансовой необходимости), воспитывает сына, вышивает-шьет-учит языки-занимается самообразованием-разводит собак (и далее по списку); и верно ждет своего моряка. он на 1-2 месяца возвращается домой, а потом опять в окияны. Мне почему-то думалось, что такая модель семьи и будет для меня идеальной... Что я слишком рациональна и прагматична, чтобы любить самой, что мужчина дома будет только мешать и разбрасывать носки, а я лучше "тихо и безгрешно" буду ждать на берегу и воспитывать детей. Гы. Сейчас когда муж уезжает на выходные в деревню без нас, я еле-еле эти два дня выдерживаю... :-D Какие там плавания на 5-6 месяцев...
Осень жизни, как и осень года, надо, не скорбя, благословить...

аленчик

Сообщение аленчик » 15 окт 2014, 23:34

А меня привлек тем что тоже к Матроне ездиет, я сразу на это клюнула, подумала православный. :-D Че в голове было не знаю :pardon: Оказался обычным человеком, который заходит в храм, ну и конечно рад когда я хожу, пощусь и веду церковную жизнь, ему не нужу, что тоже надо, просто иногда сам присоединяется когда хочет. Так вот, этого человека, ну мне сам БОГ послал, потому что он идеальный для меня, конечно если бы это не было провидением Господним, то выбирая по таким параметрам я просто могла бы очень ошибиться в человеке.

Алеська
Сыновей: 2
Образование: среднее специальное
Профессия: Акушерка, медсестра

Сообщение Алеська » 05 ноя 2014, 04:27

Какая темка балдёжная!!! Я прям такое удовольствие получила, пока читала. Как Господь красиво, гармонично людей сводит... Спасибо за тему. :chelo:

Добавлено спустя 40 минут 33 секунды:
А мы встретились в группе здоровья. Мы по выходным в любую погоду собирались на берегу Днепра. Отдыхали, кушали, ходили в походы, в проруби зимой купались. Я так иногда на вопрос " а где вы познакомились?" и отвечаю :"в проруби" :-D Он мне показался таким лёгким в общении. С ним можно было говорить, как с собой. Шутить и не бояться, что не поймёт, обидится. Какая-то врождённая порядочность, чуткость. Я к нему сразу прониклась симпатией. Но мыслей встречаться не было. Он стал ухаживать, а я с ним общалась ради удовольствия быть рядом, но не любила, как мужчину совсем. А потом как-то он уехал в командировку на несколько дней... а, когда вернулся, я просто набросилась на него, и сказала, что мы больше никогда не расстанемся. Первые лет пять это было такое сильное чувство! Я без него каждый день просто с ума сходила от тоски.И только рядом успокаивалась. Вообще, я уверена, что мне его Господь послал. Сама я не смогла бы такого для себя идеального мужа найти. За двадцать лет нашей семейной жизни - ни одного упрёка с его стороны не прозвучало, ни одной мало-мальской ссоры не произошло.Хотя я знаю, как он может в других не принимать какие-то качества... его некоторые мои подруги боятся. А одна увести пыталась.)) Но "дудки", для него на свете я - единственная женщина. Я удивляюсь вообще, как такую, как я можно любить, и как можно прощать мне мои пакости? Но у него это получается естественно.( Хотя, наше любимое семей ное развлечение - прикалываться надо мной любимой.) Из такого мужика,если по-мирски, можно верёвки вить. Но я его не просто люблю, я его уважаю и учусь у него быть Человеком. С ним я, например, поняла, что можно не врать. На сколько сразу стало легче жить! А ещё оказывается можно жить по совести. Это тоже я за ним заметила, и тоже так захотела. В общем, почти святой)) Простите за многословие. Моя слабость. Не умею кратко излагать мысли.

Лунная Лиса
Профессия: дворник
Ко мне обращаться: на "вы"
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Лунная Лиса » 05 ноя 2014, 10:39

Алеська: и как можно прощать мне мои пакости? Но у него это получается естественно.
спасается же))))
..думаю я, иногда глядя на своего :-D
хотя я хорошая жена, да :)
Алеська, дай Бог вам еще многая-многая лета!
так хорошо написАла, вот прямо как про нас :oops: :)
Алеська:Простите за многословие.
продолжай пожалуйста :roll:
"В главном единство, во второстепенном свобода и во всем любовь"

Мышенька

Сообщение Мышенька » 05 ноя 2014, 12:07

Похоже и мой спасается :-D

Мы с мужем с детства знакомы, я вышла замуж практически за соседа. Вместе живём всего-то 8 лет, у мужа конечно год за два, я очень строгая :oops: Чувства действительно стали более спокойными, хотелось бы знать какими они станут лет через 20-30 :roll:

Алеська

Сообщение Алеська » 05 ноя 2014, 13:36

Лунная Лиса:так хорошо написАла, вот прямо как про нас
А я раньше наивно верила, что мы чуть ли не единственная счастливая пара.Но,Слава богу, что такие браки не редкость. Искренне за Вас рада. Вообще, приятно узнавать, что есть счастливые люди. И. чем их больше, тем лично мне жить радостнее.

Пион Пионыч
Профессия: Домохозяюшка-)
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Пион Пионыч » 05 ноя 2014, 13:37

Алеська:Вообще, приятно узнавать, что есть счастливые люди
ага :roll: Где-то у нас даже перекличка счастливых была :-D :wink:
Блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его. Евангелие от Луки, 10:38-42

Алеська

Сообщение Алеська » 05 ноя 2014, 13:44

Пион Пионыч: перекличка счастливых
Ух ты!!! :roll: И много набралось?

Пион Пионыч
Профессия: Домохозяюшка-)
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Пион Пионыч » 05 ноя 2014, 13:54

Алеська: И много набралось
да :Yahoo!:
Блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его. Евангелие от Луки, 10:38-42

Алеська

Сообщение Алеська » 05 ноя 2014, 13:55

Назарьева Ирина: хотелось бы знать какими они станут лет через 20-30
Где-то я читала, что каждому человеку на всю его жизнь даётся "Чаша Любви". И, если человек позволяет себе на сторону заглядываться(искушения же случаются и у любящих пар), то "Чаша Любви" проливается. И человек, увы, как бы не старался, уже не будет способен на былые чувства. Так что , главное , не расплескать.)) Но у Вас, конечно же всё будет хорошо. :wink:

kamilo4ka
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Профессия: Бухгалтер

Сообщение kamilo4ka » 06 дек 2014, 12:33

Юля у вас замечательная история) кстати я тоже с мужем будущим в интернете познакомилась) и как не странно интернет знакомства могут дать очень даже положительный результат :-D

Эльвира
Дочерей: 3
Профессия: медсестра

Сообщение Эльвира » 14 янв 2015, 11:55

как мне всегда тепло на сердце, от того что есть счастливые пары, это так замечательно, при нашей жизни вседозволенности. Спаси всех Господи!

Алеська

Сообщение Алеська » 05 фев 2015, 10:59

Эльвира, :friends:
На каждое дело в жизни смотри, как на шаг к небу или аду.

Кудинка

Сообщение Кудинка » 05 фев 2015, 12:05

Мы с мужем были знакомы давно, и он,и я тогда были несвободны, у каждого своя семья. Иногда пересекались по работе. При встрече здоровались, обменивались какими-то стандартными фразами. Потом он развёлся и уехал из города, спустя какое-то время у меня умер муж, я с ребёнком вернулась к родителям. Вдруг неожиданно встретились, разговорились,кто как живёт. Помню, я его спросила:* Ты,говорят, опять уезжаешь?* А он так посмотрел на меня...не знаю,как...странно как-то...и сказал:* А что меня здесь держит?* И уехал. Где-то через пол-года я опять его увидела. На тот момент мои родители из квартиры переехали в свой дом, мы с ребёнком жили вдвоём. Кое-какие вещи они забрали, а мне надо было перевесить люстру. Ну я и попросила Серёжу, зная, что он в электрике разбирается.Согласился. Вечером он звонит и спрашивает:* Ты ужинала?* Я удивилась, говорю-нет. Сказал, что скоро придёт. Пришёл, натащил еды- овощи, фрукты...В общем, приготовила ужин, сидим, разговариваем, он о своём рассказывает что-то, я-о своём. За окном- темень уже, какая люстра? )) Стали встречаться, сначала я даже родителям ничего не говорила, потом уже я маме сказала. Но поженились мы не сразу. Я тогда была номинально верующей, в храм только по большим праздникам ходила, поэтому как-то не заморачивалась- блуд, не блуд. Когда я забеременела, решила рожать, тоже не спешили бежать в ЗАГС. В итоге- замершая беременность на большом сроке, родила под капельницей мёртвую девочку. Потом- осложнения, долгое лечение, стресс, пол-года заикалась. Думала- расстанемся, зачем ему мои проблемы. Нет, не расстались. Сделал предложение. Расписались. Никакой свадьбы с родственниками, после ЗАГСа с другой семейной парой посидели немножко- и домой. Через год родился мой второй сынуля.
А люстру только через год после первой встречи перевесили :lol: Вот уже 15 лет,как о ней вспоминаем и каждый раз смеёмся.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Девичник»