ДевичникЧем привлек ваш будущий муж?

Для тех, кто только готовится к супружеской жизни

Модератор: Эллира

Гацания
Вероисповедание: православное
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: среднее специальное
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Чем привлек ваш будущий муж?

Сообщение Гацания » 20 июл 2014, 12:15

/
Последний раз редактировалось Гацания 20 июл 2014, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Страсти твои сделали тебя истуканом погибели, и оставили.

Прп. Ефрем Сирин

Реклама
Акка Кнебекайзе
Смешарики, вперед!
Сыновей: 4
Профессия: старуха свеШница 99-го уровня
:
Победа в конкурсе

Сообщение Акка Кнебекайзе » 20 июл 2014, 12:35

Alleksandra, Саша, спасибо тебе за такой откровенный рассказ о своем браке :chelo: Чего только в жизни не бывает.... Встретила свою вторую половинку так далеко от Родины, столько случайностей произошло, столько кусочков сложилось в единую картину... Дай Бог вашей семье многая и благая Лета!
---
Кать, а ведь нам не дано знать, кто спасется, а кто нет, правда ведь? :Rose:
сколько ни лей воды, никогда не изменишь суть –
просто быть, просто действовать, просто быть действием,
прямо в этот момент просто быть частью этой песни.

Alleksandra
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: Дети...
:
Писательский дар

Сообщение Alleksandra » 20 июл 2014, 12:38

Акка Кнебекайзе:столько случайностей произошло, столько кусочков сложилось в единую картину...
Да, Оль, именно так... Чем больше смотрю назад, тем больше вижу этих "сложенных кусочков", которые мне тогда казались полной случайностью... А сейчас понимаю, что все они выкладывали ту самую "дорожку из желтого кирпича" в сторону Изумрудного города :)
Слава Богу за все...
Осень жизни, как и осень года, надо, не скорбя, благословить...

Katrin
Сыновей: 1

Сообщение Katrin » 20 июл 2014, 13:11

Акка Кнебекайзе писала.
Кать, а ведь нам не дано знать, кто спасется, а кто нет, правда ведь?
Правильно не дано.
Я хочу всё таки обьяснить свою позицию. Потому что меня начинают обвинять непонятно в чём.
Я не пишу своё мнение, я многого возможно не понимаю. Руководствуюсь в своих постах мнением святых отцов церкви. Традиционалистов, а не экуменистов, модернистов и прочих призывающих к реформам и прочем пакостям. Не современных некоторых священников с иногда омнительными взглядами. Святые отцы говорили про спасение и о том кто спасётся и кто нет. Об этом в конце прямо в Евангелие написано. Но это не эту в тему совсем.
Возможно я резка в чём то в своих взглядах. Но свои посты я перенесла из других тем. Там активно обсуждалось и одобрялось что православной можно выходить замуж за иноверца. Причём это продолжается и здесь. Какие счастливые браки у них. Я и не спорю может быть и счастливый брак. Но это не значит что это правильно. В концепции рпц написано что допускается такой брак но никак не поощряется. Про слова апостола Павла я могу другую точку зрения привести, а не ту о чём тут писали. Имено что он говорил о смешаных браках, только если до брака супруги были неверующие и потом после брака один из них пришёл к вере. Но опять кому чего кажется тот своё и видит. Это для меня и для других сторон. То что допускается не значит правильно. Только про это я и говорила.
Про лазание в чужие постели. Мне знаете это не интересно совсем. Недавно александра писала про регистрацию своего брака в мэрии. Значит до этого регистрации брака не было а был гражданиский брак? Как ещё понять можно? Откуда я могу знать что во Франции брак можно государством два раза регистрировать? Я ведь спросила потом права я или нет в этом вопросе.
Про ролевушки я уже писала. Но повторю. Я не против их да пусть муж делает что хочет. Мне до этого тоже дела нет. Не самое плохое увлечение кстати. Я писала про светскость взглядов. Для меня на первом месте церковь а потом увлечения. А тут не так и пока человек не придёт к вере этого и не будет.
Тапками я никого не закидывала. Не было такого желания. Просто мне не нравится проталкивание этой идеи о счастливом и безоблачном браке с иноверцами и мысли что это всё в порядке вещей. Для меня всегда будет предпочтителен союз с православным( если это действительно верующий человек, а не просто название, о чём тут писала Гацания). И для меня неприемлем союз с иноверцем. Это просто моя точка зрения которая кстати многими поддерживается. И дело тут не врадикальности взглядов. Истины Евангельские они вечны и как жили христиане по советам святых отцов так и для нас современных людей сгодится. Я не довожу до абсурда, но современные богословы и священники, оправдывающие браки с иноверцами, допускающие аборты по причине болезниребёнка, говорящие о крещении язычников в аду, венчающие голубых и лесбиянок, призывающие к церковным радикальным реформам и почие разные вещи для меня не авторитетны. И как я по этому поводу думаю не имеет значения совсем. Мне может быть некомфортно от некоторых догм веры, может мне многое в Евангелие не нравится, что то не подходящее для меня но я буду этого придерживаться, стараться по крайней мере, как придерживались этого святые отцы. Верить как верили они. А не современные обновленцы.
Это просто обьяснение моей точки зрения. Больше писать на эту тему не буду. Возможно показалась резкой за что прошу прощения. Обидеть не хотела. :chelo: Но соглашаться с пропогандой неправильного не хочу. И в тоже время как уже писала, Александра очень понравилась твоя история, рада что ты счастлива и желаю этоого и дальше.
Последний раз редактировалось Katrin 20 июл 2014, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев))

Alleksandra
:
Писательский дар

Сообщение Alleksandra » 20 июл 2014, 13:20

Katrin: Но соглашаться с пропогандой неправильного не хочу.
Кать, но тема-то не называлась "Советы от Александры как правильно выйти замуж православной девушке?"... :-D Заговорили об историях - я поделилась своей, без какой-либо пропаганды и слов о том "Делайте все как я"?

Katrin

Сообщение Katrin » 20 июл 2014, 13:27

Саша перенеся слова из прошлой темы не ты одна об этом говорила. Это если обективно. Идея эта проталкивалась очень активно, поэтому я и употребила термин пропоганда.
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев))

Эдельвейс

Сообщение Эдельвейс » 20 июл 2014, 13:46

Katrin, не хочу обидеть, но твои посты напоминают притчу о мытаре и фарисее «я не таков как прочие люди...»
Пропаганды брака с иноверцами я не увидела, просто человек поделился своей историей любви. Кто знает, может муж Александры придёт со временем в Православие.

Эллира
Дочерей: 2

Сообщение Эллира » 20 июл 2014, 13:55

Ох, сестрички... терпимость нужно воспитывать с младенчества нам, совсем не можем быть терпимыми, стараться просто принять людей такими, какие они есть, печально это :(
вот в другой теме, между прочим, пример тому. Я просто в восхищении, если честно, от девушки Серафимы, какая она мудрая девушка, просто диву даюсь, правда.. я хотела бы видеть своих дочерей такими. Какими такими? Скажут многие. Чтобы плясали под дудку родителей? Нет вовсе. Чтобы ко всему в жизни подходили с холодной головой, уповая на Господа и Божью Матерь, видели во всем Промысел и поменьше умничали, мол я сама все знаю и не нужно мне тут указывать :pardon:
Насчет неверующего мужа-мой такой. И я это знала. Он атеист с очень непоколебимыми принципами, к сожалению. И да, я взвалила на себя эту ношу, и да, не сомневаюсь, что можно было жить проще и счастливее с православным мужем...но! я люблю его :) он - моя роднулька, даже сейчас, когда у нас все сложно очень в отношениях. Я жалею его, знаю, что мучается сам от своих принципов, знаю, что его ждет, откажись я от него. Ну, не то, чтобы знаю-примерно представляю. И я просто убеждена, что браки с неверующими, атеистами, агностиками совершаются также по Промыслу Божию. Вот значит, так было нужно, значит, моя задача родить именно наших детей. Моя задача жить так, чтобы с годами мой муж сказал мне: Оль, я хочу жить вместе с тобой, я хочу стоять рядом в венчании с тобой, хочу ездить с тобой по Святым местам, хочу растить наших внуков в Православной вере-это даст им маяк, даст им смысл жизни, хочу умереть, зная, что даст Бог, мы встретимся еще.
Я безумно благодарна ему за наших детей, за минуты счастья с ним. Я знаю, что с ним я становлюсь лучше. И верю, что любовь и терпимость все преодолеют. И не отказываюсь от своего выбора, уповаю на волю Божью. Я счастлива тому, что Господь мне дал и дает) Слава Богу за все!
И если вокруг одно лихо
И если кругом слишком тонко
Люби всех нас, Господи, тихо... (с)

Alleksandra
:
Писательский дар

Сообщение Alleksandra » 20 июл 2014, 14:02

Эллира:Вот значит, так было нужно, значит, моя задача родить именно наших детей. Моя задача жить так, чтобы с годами мой муж сказал мне: Оль, я хочу жить вместе с тобой, я хочу стоять рядом в венчании с тобой, хочу ездить с тобой по Святым местам, хочу растить наших внуков в Православной вере-это даст им маяк, даст им смысл жизни, хочу умереть, зная, что даст Бог, мы встретимся еще.
Я безумно благодарна ему за наших детей, за минуты счастья с ним. Я знаю, что с ним я становлюсь лучше. И верю, что любовь и терпимость все преодолеют. И не отказываюсь от своего выбора, уповаю на волю Божью. Я счастлива тому, что Господь мне дал и дает) Слава Богу за все!

Эллира, Слава Богу! просто до слез, серьезно...

Соломония

Сообщение Соломония » 20 июл 2014, 15:33

Сестрички, не заходила в тему, а тут такое... Простите, не могу смолчать, хотя и совсем недавно на форуме. По - моему Александра - одна из самых деликатных и дружелюбно настроенных форумчанок. Очень странно читать такие обвинительные посты в её адрес, тем более, что Форум действительно Православный
Сашенька, ты умница, не расстраивайся, это просто искушение. Дай Бог тебе крепости душевной и телесной и много- много счастья!!! :friends: :Rose: :Rose: :Rose:
Тем более, что основная часть прихожанок тебя поддерживает
Не бойся, только веруй

Лунная Лиса
Профессия: дворник
Ко мне обращаться: на "вы"
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Лунная Лиса » 20 июл 2014, 21:25

Административное:
Так, внимание.
В этой теме мы будем делиться именно "чем привлек нас будущий муж".
Обсуждению, осуждению, и рассматриванию под лупой (пусть даже на первый взгляд очень благочестивой :( лупой) чужие семьи не подлежат.
Что есть "пропаганда" , недопустимость и т.д.-- распознавать задача модераторов.
Если есть мысли по поводу: молча жмем на кнопу "пожаловаться" и пишем претензии.
Или пишем свои взгляды в параллельных темах.
И это все Katrin..

===
От себя:
не думала я, что дойдет до такого ..но уже просто не знаю, как остановить "гнев праведный" .
даже если Александра не обиделась :Rose: , судя именно по озвученным мнениям-- форумчанкам за неё обидно..
Теперь и думай, чем можно тут делиться, а за что получишь буквально "расстрел" цитатами :unknown:
Еще раз:
Не точка зрения вызывает возмущение, а неуместность её применения и озвучивания..

Не будет здесь такого.
Стыдно, Катя, так..стыдно вот за тебя. :oops:
Как можно не понимать таких вещей когда нужно рубить "правду матку" а когда получается именно осуждение под предлогом ..
"все по святым отцам, ничего личного ..но скажу, пусть даже и обижу"
"Откуда я знала"--но скажу все равно.. :%)
"Многие девочки думают так же как я"..
кто-то просил давать оценку своей семье? нет.
кто-то просил "духовно окормить"? тоже нет.

пы.сы.
чуток отредактировала свое сообщение..
хотела почистить тему..а потом решила --а не буду. :)
Пусть народ читает.. :) так всем полезней :Rose:
"В главном единство, во второстепенном свобода и во всем любовь"

Наталька

Сообщение Наталька » 20 июл 2014, 21:29

А меня мой муж привлек своей общительностью. С ним интересно было общаться. Да и до сих пор, а мы уже скоро 20 лет, как знакомы, он находит много тем для общения. Он много читал в свое время, сейчас любит смотреть все новости, все анализировать. С ним до сих пор не скучно. А еще у него для меня много терпения. Временами даже я не понимаю, как он меня терпит, за что ему очень благодарна. :-D

Акка Кнебекайзе
Смешарики, вперед!
:
Победа в конкурсе

Сообщение Акка Кнебекайзе » 21 июл 2014, 12:52

Я в этой теме уже отписывалась.... Но добавлю: в супруге меня привлекла его красота неземная. Нет, ну честно. Видимо, уж такой я человек приземленный, что на красивости залипаю :pardon: . Ну просто красивый мужчина. И я влюбилась :-D
Опять же, дети красивые получаются :roll: . Гены, однако ....
Это уж потом я в нем и надежность увидела, и внимательность, и особое какое-то, созвучное с моим, чувство юмора.... Но сначала на красоту обратила внимание. Она у него какая-то спокойная , без самолюбования...

Мурлыка
Солнечная улыбка
Профессия: технолог, портной

Сообщение Мурлыка » 21 июл 2014, 13:00

Акка Кнебекайзе, ну хоть поделись фото красоты то? Аж интересно стало, мужчины щас вырождаются :( , так порадуемси и полюбуемси :oops:
Сердца людей - ценней, чем золотые слитки, мы все должны друг другом дорожить...
Бывает, от тепла простой улыбки, стоящий на краю - захочет жить

Акка Кнебекайзе
Смешарики, вперед!
:
Победа в конкурсе

Сообщение Акка Кнебекайзе » 21 июл 2014, 15:32

Мурлыка, :-D . А че я одна-то буду мужом хвалиться? Пусть и другие девочки покажут своих ненаглядных :oops:
А мой Алексей вот (в красной рубашоночке, хорошенький такой (с) ) :

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=4A73d5umc7k[/youtube]

Alleksandra
:
Писательский дар

Сообщение Alleksandra » 21 июл 2014, 15:35

Акка Кнебекайзе: Пусть и другие девочки покажут своих ненаглядных
Да мы вроде и не прячем, в отличие от некоторых :oops:

Акка Кнебекайзе
Смешарики, вперед!
:
Победа в конкурсе

Сообщение Акка Кнебекайзе » 21 июл 2014, 15:40

Alleksandra: в отличие от некоторых
так вот пусть некоторые и показывают! Я-за гласность! :good:

Alleksandra
:
Писательский дар

Сообщение Alleksandra » 21 июл 2014, 15:42

Надо открыть альбом в фотогалерее "Наши мужья" :-D

Акка Кнебекайзе
Смешарики, вперед!
:
Победа в конкурсе

Сообщение Акка Кнебекайзе » 21 июл 2014, 15:46

Alleksandra:Надо открыть альбом в фотогалерее "Наши мужья"
:lol: Доска почета, так сказать :ROFL:

Alleksandra
:
Писательский дар

Сообщение Alleksandra » 21 июл 2014, 15:47

Акка Кнебекайзе: Доска почета, так сказать
Да-да, и по количеству благодарностей определить самого красивого :-D :-D :-D

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Девичник»