ДевичникГде найти достойного парня?

Для тех, кто только готовится к супружеской жизни

Модератор: Эллира

Автор темы
elabr
Вероисповедание: православное
Образование: незаконченное высшее
Профессия: педагог изо
Ко мне обращаться: на "ты"
Где найти достойного парня?

Сообщение elabr » 23 фев 2014, 20:47

Мне почти 22. Высокая стройная блондинка, без вредных привычек, мечтающая о муже и детях.
Но за свои почти 22 я так ни разу не встретила человека, к которому бы хоть что-то почувствовала (я уж не говорю о том, чтобы хотела прожить с ним всю жизнь и родить от него детей)
Я зарегистрирована на всех православных сайтах знакомств, но все кто мне оттуда пишут либо престарелые маменькины сынки, либо люди у которых в разгаре переходный возраст(причем им при этом может быть под 30)
Где же нормальные, адекватные парни? Где их искать?
Если вы думаете, что я многого прошу, то я считаю, что имею право предъявлять какие-то требования к человеку, с которым собираюсь всю жизнь прожить (но в моих требованиях нет ничего выше того, каким и должен быть нормальный мужчина и муж, это можно так сказать набор по умолчанию) Мне не нужен принц, миллионер или кто-то там еще. Мне нужен обычный нормальный парень.
И все знакомые вокруг только успевают свадьбы играть...
Напишите мне пожалуйста, где и как можно в Москве познакомиться с достойным юношей, если вдруг знаете. Или расскажите где вы нашла своего избранника.
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Реклама
аленчик
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Re: Где найти достойного парня?

Сообщение аленчик » 23 фев 2014, 20:59

elabr, ну обычный нормальный парень, который станет избранником на всю жизнь- это уже не маленький запрос в наше время. :pardon: Таких девушек миллион, одиноких, красивых, богатых, образованных, а мужчин нет. Сейчас с этим не так просто почему-то.
Вы еще совсем молодая, надо молиться много, чтобы Бог послал достойного мужа.
А по поводу "свадеб", которые все играют могу сказать, так сколько потом разводятся?! :(
В общем, надо ждать и молиться :chelo: :chelo: :chelo:
Помоги Господи. :sv:

Юлия
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образование: высшее

Сообщение Юлия » 23 фев 2014, 21:23

elabr, почитай темку Интернет-знакомства и всё о них
мое сообщение там первое. Вопрос повторю здесь:
ты реально с кем-то встречалась с сайтов?

А различные молодежные объединения? В Москве их не мало :)
я поздно о них узнала, да и времени свободного было не так много для активной деятельности в них..

Автор темы
elabr

Сообщение elabr » 23 фев 2014, 21:32

Юлия:ты реально с кем-то встречалась с сайтов?
Да. В реально жизни на меня даже внимания ни один парень не обращал (ну по крайней мере не показывал виду, не подходил знакомиться и не приглашал куда-нибудь пойти и т.д.) А на сайтах мне периодически пишут. С некоторыми я встречалась лично, людьми с 6-7, с некоторыми даже по несколько раз. И там же я встретила своего "парня" бывшего. Вернее это были отношения от безысходности длинной в год, потому что он утверждал, что очень меня любил, а я все ждала когда что-то к нему почувствую. В результате дальше привычки у меня дело не зашло. Но там и без этого было много проблем, потому что он доводил меня до слез своими закидонами не реже чем раз в неделю. Расстались довольно забавно - я приехала к нему, чтобы сказать, что все кончено, а он позвал меня к себе, чтобы сделать предложение :)

Юлия

Сообщение Юлия » 23 фев 2014, 21:41

elabr:я приехала к нему, ... а он позвал меня к себе, чтобы сделать предложение
м-да.. мой муж ко мне проехал ни один раз 1000 км на автобусе в один конец, в т.ч. чтобы сделать предложение. И я тоже убивалась перед свадьбой, что на расстоянии не выяснила о том, что там за отношения у него с мамой :shock: но все это не подтвердилось, фу-у-уххх... хотя риск был не малый..
Поделись, пжл, в той теме, ссылку на кот. я выше дала, ссылки на сайты знакомств, на которых ты зарегистрирована, если не трудно. Пригодится может кому.. :)

Автор темы
elabr

Сообщение elabr » 23 фев 2014, 21:42

Юлия:А различные молодежные объединения? В Москве их не мало
Я что-то не встречала ничего, чтобы хоть как-то пересекалась с моими интересами.
Чаепития с дискуссиями на духовные темы - нет. Вечера духовной музыки - нет. Паломнические поездки - нет. И так далее.
Лет до 15 я активно принимала участие в жизни своего прихода. Училась в приходской школе, пела на клиросе, ездила в миссионерские поездки. Но потом контингент там очень сильно поменялся, и я перестала всем этим заниматься.
Так что если вы знаете какие-то действительно интересные молодежные объединения, встречаются адекватные личности, я бы с удовольствием изучила этот вопрос)

Юлия

Сообщение Юлия » 23 фев 2014, 21:55

elabr:Так что если вы знаете какие-то действительно интересные молодежные объединения, встречаются адекватные личности, я бы с удовольствием изучила этот вопрос)
Мы можем совместно начать их изучение. :) К сожалению, гарантировано я ничего из того не знаю. Не мало слышала про объединение "Воскресение" (слышала, они ездят помогать в детские дома, еще куда-то). У них сайт есть, можно изучить: http://www.woskresenie.ru/projects/ (ссылку дала сразу на их проекты). Конечно, нужно на практике все щупать :) ты с ними не общалась?

Лунима

Сообщение Лунима » 23 фев 2014, 22:09

elabr, мы, девушки, живем сейчас в очень сложное время. Человека, который бы устраивал по всем параметрам - редко можно встретить, да и нужно ли? Вы пытаетесь найти конкретные сообщества для знакомства? Для чего? Когда вы тут говорите про какие-то православные сайты знакомств - у меня это вызывает улыбку. Я не говорю, что знакомства на специализированных сайтах - глупости. Но думаю, что вам не нужно специально кого-то искать. Я сама тут недавно плакалась, что с парнем рассталась, которого люблю до сих пор так, что не вижу смысла жизни без него... Но лично я точно не собираюсь знакомится на каких-то сайтах. Я не буду оригинальна и просто скажу - молитесь о том, чтобы вы встретили свою любовь. И дай Бог, так и будет. Я искренне желаю вам благополучия в личной жизни. 22 года - еще не 30. Всё у вас будет!

аленчик

Сообщение аленчик » 23 фев 2014, 22:59

elabr, на меня тоже ни один парень не обращал внимания в обычной жизни. А как замуж вышла - многие не прочь познакомиться. :lol:
Я могу сказать, что если вы так отчаянно и целеноправленно ищите, то будь у вас много ухажеров не известно чем бы это закончилось. Лучше ждать своего одного! Слава Богу, что на меня не обращали внимания и что у меня никого не было до мужа серьезно. Только сейчас я могу это оценить. :good:

Анисия

Сообщение Анисия » 23 фев 2014, 23:13

elabr, съездите летом на фестиваль Братья на Бородинское поле под Можайском. Может кого и найдете. Мне там раньше очень нравилось. Я правда туда ездила без цели найти мужа, а просто мне нравились новые знакомства с православной молодежью, ну и еще многое. Воспоминания не передать словами.
Я своего мужа нашла на сайте светёлка. Мне тогда 28 лет было. ...

Лягушонок
Профессия: инженер по медицинскому оборудованию

Сообщение Лягушонок » 24 фев 2014, 09:19

elabr, на работе. Есть возможность увидеть со стороны как человек к делу относится, как с разными людьми общается. Я так со своим мч начала общаться, сначала естесственно только рабочие моменты, мне тогда и в голову не приходило, что я его могу заинтересовать как девушка (кандидатскую писал, работал на 3-х работах в больницах). А как уволилась, через месяц где-то мы поняли, что не можем без взаимного общения :oops:
правды, правды ищи, дабы ты был жив и овладел землею, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Вт 16:20

Певчая птичка

Сообщение Певчая птичка » 02 мар 2014, 11:51

elabr, на балу! В Москве православные балы организовывает "Молодая Русь". Своего мужа я именно на балу и встретила :oops:
Кому iPhone и Swarovski, кому Афон и Саровский )))

Ромашка полевая

Сообщение Ромашка полевая » 02 мар 2014, 11:54

Певчая птичка:Своего мужа я именно на балу и встретила
романтикааа :roll: :roll: :roll:

Иовчева Светлана

Сообщение Иовчева Светлана » 26 мар 2014, 00:11

elabr:Но за свои почти 22 я так ни разу не встретила человека, к которому бы хоть что-то почувствовала
те, кто чувствуют разочаровываются через пол года-год, такова суть влюбленности=) а для любви нужен труд и обычный человек=) конечно лучше чтоб вы сходились во взглядах, но главное чтоб оба были готовы слушать друг друга и расти во всех смыслах=) и всё будет :good:

Anđeo
Профессия: Development director
Ко мне обращаться: на "вы"

Сообщение Anđeo » 18 апр 2014, 11:33

elabr:Мне почти 22. Высокая стройная блондинка, без вредных привычек, мечтающая о муже и детях.
Добро пожаловать в клуб)))

Мне 29, живу на побережье Адриатики, руковожу проектами, гоняю на огромном мотоцикле.
Но даже здесь не могу найти мужчину, с которым было бы ХОТЯ БЫ ИНТЕРЕСНО ОБЩАТЬСЯ.
*facepalm*

Галя
:
Первый кулинар

Сообщение Галя » 18 апр 2014, 11:42

. :lol:
Последний раз редактировалось Галя 19 апр 2014, 14:34, всего редактировалось 1 раз.

аленчик

Сообщение аленчик » 19 апр 2014, 00:16

Галя, вот к таким обычно и приходят, главное не искать, сам прибежит :-D

Anđeo
Профессия: Development director
Ко мне обращаться: на "вы"

Сообщение Anđeo » 19 апр 2014, 00:20

аленчик:Галя, вот к таким обычно и приходят, главное не искать, сам прибежит :-D
Это ошибочная т.зрения... опыт других печальных судеб свидетельствует, что надо хотя бы какие-то усилия приложить.

Вспоминается анекдот про очень верующего человека, который молился много лет чтобы Господь позволил ему выиграть в лотерею. И так он допек своими однообразными молитвами, что Господь явился ему и сказал:
- Ну ты хотя бы купи лотерейный билет!
Случайности нужны, чтобы Бог действовал инкогнито.

аленчик

Сообщение аленчик » 19 апр 2014, 01:11

А те кто мандражно ищут зачастую выскакивают за " первого встречного", так как теряют голову и это тоже часто печально.

Наталья87

Сообщение Наталья87 » 19 апр 2014, 02:12

Познакомилась со своим мужем в чате, причем там я ни кого не искала, просто общалась с народом (на работе было куча свободного времени) причем практическе все были не из моего города. Общались где то пол года ни о чем, он периодически предлагал встретиться, но мне это не надо было. А потом как то на меня напала беспробудная тоска, так грустно было вроде молода красива а серьезных отношений не ту. Встретились, он мне абсолютно не понравился, мне было 22 ему уже 28 и вообще он мне совсем не понравился. Погуляли да домой пошла. Потом получилось, что встретились на свадьбе где я была свидетельницей, а он свидетель. Мое мнение о нем только укрепилось, не мой человек. Год мы с ним не общались. Он изредка писал предлагал встретиться и вот опять пришло лето, опять тоска меня заела, решила развеяться погулять, я его как будто другими глазами его увидела, сама видать повзрослела, только позже я поняла что была не готова к серьезным отношениям, да и мои ровесники в силу своей неопытности не могли ко мне подобрать ключик. Так и завязались наши отношения, сначала я даже стеснялась, что он меня старше сейчас я этого не замечаю. Через год была свадьба. Еще через год родился сын. И вот уже сыну скоро будет два,но я не разу не пожалела, что вышла замуж.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Одно плохо, он не крещеный, говорит мне что очень хочет по креститься, а на деле получается что сам ищет предлоги. Поститься категорически не хочет, при чем я его не заставляю держать строгий пост, на до мной смеется. Последний раз разговаривали на эту тему он сказал что он еще не готов к такому серьезному шагу, как крещение. Вот жду когда созреет. :( :( :(

Ответить Пред. темаСлед. тема