ДевичникКак быть..?

Для тех, кто только готовится к супружеской жизни

Модератор: Эллира

Голубая лента
Вероисповедание: православное
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: Воспитатель детского сада
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Как быть..?

Сообщение Голубая лента » 14 май 2016, 20:50

Анночка: Голубая лента, а я думаю, что свадьбу не стоит откладывать. Не верю я в то, что мама поменяет свое решение. Решать молодым. Может, действительно стоит послушать более опытных замужних прихожанок и отложить, а время расставит все по местам.
А еще, мне кажется, автору стоит на эту тему посоветоваться со своим духовным отцом. По крайней мере, я бы так сделала.
И да, я тоже знаю много пар, которые женились против воли родителей, и счастливы, и родители позже приняли спутников своих детей, и забыли склоки.
Жить-не тужить,никого не осуждать,никому не досаждать,и всем моё почтение(Преп. Амвросий Оптинский)

Реклама
Автор темы
lina-lina

Сообщение lina-lina » 14 май 2016, 21:28

Голубая лента, у меня нет духовного отца..

Анночка
Профессия: домохозяйка

Сообщение Анночка » 15 май 2016, 19:37

lina-lina: Голубая лента, у меня нет духовного отца..
lina-lina, может, стоит обсудить сложившуюся ситуации с духовником молодого человека, как он смотрит на ваш брак, что советует. Если у молодого человека нет духовника, то наверняка вы ходите в один храм и Вы знаете священника, к которому можно обраться, у которого ваш жених исповедуется чаще всего.
Я бы "по душам" поговорила еще раз с сестрой. и сказала бы примерно следующее, что я готова поверить тебе, если у тебя есть доказательства, слова реальных людей, а не только ее разговор тет-а-тет с вашем женихом. Бог в помощь!!!
Прошу молитв об упокоении Александра
//=//=//
Пусть зима принесет Вам счастье! И укроет от горя снегами! Пусть на улице будет ненастье - А душа светит солнца лучами!

Автор темы
lina-lina

Сообщение lina-lina » 15 май 2016, 20:25

Анночка
, я постараюсь поговорить с Батюшкой, к которому имею доверие - к счастью, есть такой. Надеюсь, не откажет в помощи.. :sv:

Вот только думаю, скрывать ли от мамы и сестры, что общаюсь с женихом. Я начала скрывать, поэтому мы с ним теперь видимся гораздо реже, чем раньше. Если не скрывать, боюсь, что опять начнётся психологическая атака с их стороны. Я плохо выдерживаю скандалы - вся энергия уходит... А скрывать - вроде как обманываю их. Благо, хотя бы папа на моей стороне и он в курсе всех событий. :cry:

Mimoza
Дочерей: 1

Сообщение Mimoza » 15 май 2016, 20:29

lina-lina, молись Господу, проси открыть Его волю и слушай своё сердце.Слава Богу, хоть папа на твоей стороне!
В крещении - Александра

Анночка

Сообщение Анночка » 15 май 2016, 20:34

lina-lina: я постараюсь поговорить с Батюшкой, к которому имею доверие - к счастью, есть такой.
вот и здорово :sv:
Прошу молитв об упокоении Александра
//=//=//
Пусть зима принесет Вам счастье! И укроет от горя снегами! Пусть на улице будет ненастье - А душа светит солнца лучами!

Автор темы
lina-lina

Сообщение lina-lina » 15 май 2016, 20:41

Молюсь - больше не знаю, что делать в этой ситуации... Спасибо!!! :chelo:

Людмила Ф
Сыновей: 3

Сообщение Людмила Ф » 15 май 2016, 23:27

lina-lina: Молюсь - больше не знаю, что делать в этой ситуации
lina-lina,может обратитесь с просьбой о молитве в разрешении вашей ситуации к форумчанкам в теме Требуется молитвенная помощь!-2 или О помощи Божией во всяком деле ? Ведь соборная молитва творит чудеса, разрешает неразрешимое и делает возможным невозможное. :candle:

Автор темы
lina-lina

Сообщение lina-lina » 16 май 2016, 10:50

Людмила Ф, не думала, что можно. Но, если Вы советуете, то прислушаюсь :oops: спасибо Вам :chelo: :Rose: :Rose: :Rose:

А еще я поговорила с Батюшкой. Сказал - молиться за сестру и держаться подальше от колдовства, когда услышал про её серьёзные занятия астрологией.

танюсик
Образование: среднее специальное
Профессия: бухгалтер

Сообщение танюсик » 16 май 2016, 11:12

lina-lina, в нашей семье очень похожее происходило, когда брат решил жениться. Мама вдруг узнала, что невеста прям, как бы по-мягче выразиться, блудница и делала аборты и еще невесть что и тупая она и не ровня нам, ведь у любимого сыночка высшее образование, а у нее ПТУ и по гороскопу не подходит. Скандалы были жуткие, но брат все равно женился, уже 16 лет в браке, ждут третьего ребеночка. Мама своего мнения не поменяла и все равно пытается их разлучить. :pardon:
Решать вам, слушать сплетни или быть счастливой.
"Жить не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать и всем мое почтение." Св. Амвросий Оптинский.

Reine

Сообщение Reine » 13 июн 2016, 08:28

будет не лишним, если вы по понедельникам в 20:30 по моск. времени будете читать Акафист Ангелу Хранителю, его читают в ситуациях трудного выбора и желающие вступить в брак. Вы спросите почему именно в это время? потому что, именно в это время совершается молитва по соглашению в приходе Свято-Авраамиевской церкви г. Болгары. Храни вас Господь!

Tetiana

Сообщение Tetiana » 13 июн 2016, 12:14

Не понимаю... почему Вы доверяя и веря своему избраннику обращаетесь на форум за советом :unknown: Значит и у Вас есть сомнения?
А если же у Вас с ним полная идиллия , то тем более не понимаю обращения на форум и потакание родным в таком вопросе.

Ханна
Профессия: преподаватель/программист

Сообщение Ханна » 13 июн 2016, 12:59

Tetiana, а я понимаю автора. Тут вопрос степени зависимости от мнения старших и самостоятельности в принятии решений. Еще перед Ромео и Джульеттой такая проблема стояла. :)

Мне тоже всегда было сложно сделать что-то против желания родителей, зато мой муж, наоборот, никогда не ориентируется на мнение свекрови, хотя у них хорошие отношения. Я вот понимаю, что Лине и ее жениху никого слушать не надо, но при этом прекрасно знаю, как это трудно на практике. К счастью, я сама не встретила серьезных возражений со стороны родителей, когда выходила замуж. А то кто знает... Может быть, такую же тему сейчас бы заводила. :chelo:

Tetiana

Сообщение Tetiana » 13 июн 2016, 13:09

Ханна, мне тоже против родителей трудно что-либо делать. Хотя они говорят, что я все делаю по своему, и это правда. И ситуация была...

В общем, что касается семьи, то что в ней творится, об этом никто не должен знать , а родители тем более.
Муж намного важнее и роднее, чем кто-либо.

Ханна
Профессия: преподаватель/программист

Сообщение Ханна » 13 июн 2016, 16:32

Tetiana, Таня, я полностью согласна. Просто Лина, я так понимаю, хочет и отношения сохранить, и с родными не рассориться, и речь идет о восстановлении этого баланса.

Tetiana

Сообщение Tetiana » 13 июн 2016, 16:53

Ханна, понимаю, но о ссоре с родными я речи и не веду . Могут конечно первое время не общаться, но когда увидят, что в семье у дочери все замечательно, то все и уляжется.

Автор темы
lina-lina

Сообщение lina-lina » 16 июн 2016, 13:00

Tetiana, я уверена в своем женихе и то, что у нас сейчас происходит, еще больше укрепило наши отношения. Но Ханна права, я именно хочу сохранить отношения с родителями, точнее с мамой, и с сестрой. Чтобы и волки сыты, и овцы целы. И перспектива того, что они разорвут со мной отношения из-за моего выбора меня очень сильно пугает... :prface:

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Reine, спасибо!!! Буду! :chelo:

natalya.komissarova
Сыновей: 1
Профессия: менеджер

Сообщение natalya.komissarova » 22 авг 2016, 14:12

если любите боритесь за свое счастье, переубеждайте маму, объясните почему так происходитпоговорите с сестрой откровенно и разговор запишите на диктофон, а потом маме дайте прослушать, в крайнем случае

Дуняша
Образование: высшее, имею учёную степень
:
Победа в конкурсе

Сообщение Дуняша » 15 ноя 2016, 12:03

elena80ru, раздел Девичник вас явно заинтересовал :)
Расскажете о себе? Что на форум привело? Чем увлекаетесь?
Молись Богу,от Него победа.
А.Суворов

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Девичник»