ДевичникКак молиться о замужестве? Поделитесь опытом, сестры!

Для тех, кто только готовится к супружеской жизни

Модератор: Эллира

Zaiuwka
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 120
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Профессия: техниик
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Как молиться о замужестве? Поделитесь опытом, сестры!

Сообщение Zaiuwka » 03 апр 2013, 19:18

Анабель, Какая замечательная история и девушка какая терпеливая! за это наверное ей и награда :)

Реклама
Певчая птичка
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1351

Сообщение Певчая птичка » 05 окт 2013, 12:49

Скажу о себе: замуж я страшно хотела лет с 18, читала и молитву девицы о замужестве, и акафисты св.Ксении и вообще где встречала тематического святого или икону, сразу бежала молиться.
Отношений с молодыми людьми у меня в жизни было много и все они заканчивались разрывами и чаще всего, по их инициативе. Я просто не могла понять причину - меня всегда считали красавицей, характер у меня не лёгкий, но в отношениях я всегда старалась себя сдерживать и показывать только лучшие качества(наверное, их всех и пугало то, что я боялась быть собой)
Один батюшка, когда мне было около 21 года, сказал: "Твой человек уже тебе встретился, только ты не хочешь его замечать".
Поклонники были всегда. В том числе, был один интернет=ухажор, у которого даже лицо было скрыто на фото. Мы пару обменивались ничего незначащими сообщениями.
Жизнь я вела довольно активную, много ездила, занималась волонтёрской работой. И вот в какой=то момент для меня всё потеряло смысл. Я только в этот момент поняла, что очень хочу семью. До этого, говоря откровенно, замуж хотелось потому что: все выходят и я хочу, нету сил воздерживаться, хочу свой дом и подальше от родителей, окружающие достали вопросами "когда замуж" ну и всё в таком стиле. Тогда я начала молиться по-новому, стараясь добавлять: "Да будет воля Твоя".
А ровно через год я вышла замуж за своего таинственного интернет-ухажора, которого даже всерьёз не воспринимала :-D

Лена-Елена
Всего сообщений: 8
Сыновей: 0
Дочерей: 2

Сообщение Лена-Елена » 01 ноя 2014, 15:15

Я тоже вышла замуж благодаря помощи Божией. Было мне 24 года, а кандидатов в мужья нет. Раньше были знакомства, встречи, но все было не серьезно и к замужеству не шло. Тогда я решила, что если уж замуж не выйду, то размениваться на какие-то мимолетные знакомства тоже не буду. Стала молиться св. Николаю Чудотворцу. Молилась, чтобы Господь послал мне доброго мужа, с которым бы мы вместе шли к Богу, чтоб он любил семью и детей. И говорила, что мне не нужен красавец, богатый, а чтоб был добрый семьянин. Примерно через два месяца мы с подружками собрались в кафе. Много молодых людей подходило знакомиться, (один даже увязался провожать, хоть его и не просили), но подошел и еще один, который был не совсем в трезвом состоянии и просил телефон перезвонить. Вел он себя спокойно, но впечатления на меня не произвел. Телефон дала, сказала, что через три дня только буду дома, уезжала в гости. После приезда из гостей не успела зайти домой, телефон звонит (в то время сотовых еще не было), беру трубку - теперь уже трезвый звонит мой незнакомец из кафе. Договорились встретиться после работы на другой день. Встретились, опять в кафе посидели, погуляли вместе. А через 11 месяцев поженились. Кстати, какого я просила, такого Бог и дал. Мой муж некрасавец, но у него красивая душа, женился он практически ничего не имея за душой, первое вревмя снимали квартиру, но у него предпринимательской жилка. Мы вместе 13 лет, теперь у нас есть дом в одном из лучших мест нашего города и в доме все есть, но главное мы оба пришли к Богу, воцерковились, детей тоже стараемся приобщить к вере. Я безмерно благодарна Богу за мужа и детей. Он не только обеспечивает нашу семью материально, но и с детьми мне помогает. Он действительно любящий семьянин. Были у нас и разногласия, и ссоры, но милостью Божией, терпением и мудростью моего мужа, все вставало на свои места. Слава тебе, Господи! Особая благодарность св. Николаю Чудотворцу! Молитесь, девочки, Господь милостив.

Кристина Благова
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2

Сообщение Кристина Благова » 31 окт 2016, 13:05

Здравствуйте, Уважаемые посетители этого форума! Хочу поделиться с Вами уникальным опытом, опытом о молитве по соглашению! Молитва по соглашению очень помогает людям, через которую воздействует Господь!Почему молитва по соглашению, спросите вы? Потому-что люди в одинаковых проблемах молятся по одному и тому же акафисту в определенное время по Москве...и поверьте, таких людей тысячи и Господь воздает тем, кто молится с чистым сердцем!О замужестве читают акафист Ангелу-Хранителю. Подробную информацию вы можете посмотреть на сайте "Православный Болгар".
Господи Иисусе Христе Боже наш, Ты сказал нам:
19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы не попросили, будет им от Отца Моего Небесного.

20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

Евангелие от Матфея, глава 18

Иволга
Всего сообщений: 5415
Сыновей: 5
Дочерей: 4
Профессия: ветврач, флорист-декоратор

Сообщение Иволга » 31 окт 2016, 14:57

Кристина Благова, спаси Господь! О соборной молитве мы знаем. :) Соборная молитва
Всё будет хорошо. Успокойся, помолчи, не говори так много. Не ропщи. Вот увидишь, всё образуется... Архимандрит Андрей (Конанос)

Кристина Благова
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2

Сообщение Кристина Благова » 11 ноя 2016, 09:18

Во Славу Божию :angel:

Zaiuwka
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 120
Профессия: техниик

Сообщение Zaiuwka » 19 ноя 2016, 00:47

Кристина Благова, я тоже недавно присоединилась к чтению этого акафиста по совету подруги:)

Omela
Всего сообщений: 34

Сообщение Omela » 23 ноя 2016, 20:38

Селеста: Поэтому не просите у Господа человека с конкретными качествами,то ли в характере,то ли во внешности,то ли принадлежащего к какой-то профессии или занимающегося определенным родом деятельности
Zaiuwka: Да только вот я к тому времени пересмотрела свои желания
Я вот тоже с начала этого года просила у Бога о достойном муже, только качества я не оговаривала, они у меня по умолчанию в образ "достойного" мужа оформились еще лет в 12, наверное.
Бог, зная этот мой желаемый образ, послал именно то, чего мне и хотелось, но... Нет, я свои желания не пересмотрела, просто ужиться с этим идеальным представителем рода мужского я бы просто не смогла, к тому же все качества (мужественность, стремление защищать, ответственность, чуткость, добросердечность, любовь к детям и пр.) в нем были настолько гипертрофированны, что смотрелись комично. В общем, в следующий раз буду просить у Господа не мужа, а терпения и разума) А сейчас просто благодарна ему за то, что он меня к этой идее подвел таким изящным и безболезненным способом)

Ответить Пред. темаСлед. тема