За советом к батюшкеКакую молитву читать за тяжело больного человека?

Священники отвечают на вопросы участников православного форума Прихожанка.ру
Информация
Раздел временно закрыт. Ищем батюшку, готового периодически отвечать на вопросы участниц форума
Правила раздела
Уважаемые форумчанки!
1. В этом разделе первыми на вопрос отвечают священнослужители. Остальных участников форума просим оставлять свои комментарии после комментариев священников. В случаях осуждения или какого-либо другого негатива в сторону священнослужителей ваши сообщения в этой теме будут удалены модератором.
2. Батюшка отвечает не сразу
3. Для более полного и конкретного ответа священника просим указывать максимально исчерпывающую информацию о себе,своей семье, и сложившейся ситуации,требующей совета.При отсутствии этих данных ответ священника не сможет быть полным и касаться именно вашей ситуации, а будет иметь общий, теоретический характер.
4. При необходимости,в зависимости от ситуации,батюшка может написать вам ответ в ЛС, как по вашей просьбе,так и тогда,когда посчитает это необходимым.
5. При наличии нескольких священнослужителей, подтвердивших свой статус, отвечающих на вопросы раздела, в теме отвечать на вопросы, возникшие в процессе обсуждения имеет право тот, кто первый дал ответ в данной теме, или тот, кому непосредственно адресован вопрос.
Автор темы
Tattiana
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Какую молитву читать за тяжело больного человека?

Сообщение Tattiana » 11 апр 2016, 18:05

Здравствуйте, батюшка. Моему отцу 77 лет. За всю жизнь ни разу лба не перекрестил своего. От него отвернулись все соседи, знакомые. Никогда ни о ком доброго слова не сказал, в том числе и о своей семье. Только материт всех. Вот уже перенёс три тяжелых инфаркта, микроинсульт, гипогликемическую кому. Нет ни одного здорового органа! Нас (жену, детей, внуков) просто затерроризировал. Врачи удивляются, как человек с таким букетом болячек ещё жив?! Приступы агрессии приходятся на большие православные праздники. Мы уже подумываем ни нечисть ли в нем за жизнь цепляется. Подскажите, пожалуйста, что нам делать в данной ситуации. Он нас всех уже измучил. Очень опасаюсь за здоровье матери, ей 74 года. Может есть какая-то молитва для таких случаев? Спасибо.

Реклама
iereiIlia
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 42
Re: Какую молитву читать за тяжело больного человека?

Сообщение iereiIlia » 09 фев 2018, 01:45

Думаю, что это испытание Бог даёт Вам для смирения и совершенства. Поэтому просите у Него мудрости и терпения. Не осуждайте отца и не совершайте необдуманных шагов. Старайтесь по возможности чаще бывать в храме. Во всём имейте упование на Господа. Искренне желаю Вам перенести это испытание достойно. Помоги Бог!

Отправлено спустя 37 минут 8 секунд:
P.S. Молитесь Богу за отца, не забывайте, что Господь всем хочет спасения.

iereiIlia
Всего сообщений: 42

Сообщение iereiIlia » 09 фев 2018, 08:43

Может быть случится так, что, по Вашим молитвам, к нему придёт священник и он покинет этот мир покаявшись и причастившись!

Areta
Всего сообщений: 17
Имя в крещении: Анна
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Профессия: повар
Ко мне обращаться: на "вы"

Сообщение Areta » 04 апр 2018, 21:48

Есть такая молитва. Она так и называется: "Молитва о том, чтобы с любовию ухаживать за болящим". Помню как сейчас...Положили меня в больницу, в палату к диабетикам ( у них было свободное место в палате). Каждое утро и вечер, к диабетикам приходила медсестра. Медсестра была очень красивая женщина и она так тщательно, так терпеливо и доброжелательно ухаживала за диабетиками, что я была просто потрясена! Потрясена до глубины души и эту медсестру, я запомнила на всю оставшуюся жизнь. Когда меня выписывали из больницы, я все таки подошла к ней и спросила, откуда она черпает спокойствие? Медсестра сказала, что она верующая и все время молится молитвой " с любовию ухаживать за болящими". Что меня еще раз потрясло, потому как в то время, я была далека от церкви. Иногда мне кажется, что я тогда случайно встретилась с Ангелом - медсестрой. Наверное только у Ангелов есть такие спокойные и понимающие глаза и такая доброжелательность...

Areta
Всего сообщений: 17
Имя в крещении: Анна
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Профессия: повар
Ко мне обращаться: на "вы"

Сообщение Areta » 05 апр 2018, 14:28

Батюшка посоветовал бы молитву о болящем или молитвы к Богородице и т.д. Здесь этого нет. Нет.

Закрыто Пред. темаСлед. тема