За советом к батюшкеКакую молитву читать за тяжело больного человека?

Священники отвечают на вопросы участников православного форума Прихожанка.ру

Модератор: Иля

Информация
Уважаемые форумчанки!
1. В этом разделе первыми на вопрос отвечают священнослужители. Остальных участников форума просим оставлять свои комментарии после комментариев священников. В случаях осуждения или какого-либо другого негатива в сторону священнослужителей ваши сообщения в этой теме будут удалены модератором.
2. Для более полного и конкретного ответа священника просим указывать максимально исчерпывающую информацию о себе,своей семье, и сложившейся ситуации,требующей совета.При отсутствии этих данных ответ священника не сможет быть полным и касаться именно вашей ситуации, а будет иметь общий, теоретический характер.
3. При необходимости,в зависимости от ситуации,батюшка может написать вам ответ в ЛС, как по вашей просьбе,так и тогда,когда посчитает это необходимым.
4. При наличии нескольких священнослужителей, подтвердивших свой статус, отвечающих на вопросы раздела, в теме отвечать на вопросы, возникшие в процессе обсуждения имеет право тот, кто первый дал ответ в данной теме, или тот, кому непосредственно адресован вопрос.
Автор темы
Tattiana
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Какую молитву читать за тяжело больного человека?

Сообщение Tattiana » 11 апр 2016, 18:05

Здравствуйте, батюшка. Моему отцу 77 лет. За всю жизнь ни разу лба не перекрестил своего. От него отвернулись все соседи, знакомые. Никогда ни о ком доброго слова не сказал, в том числе и о своей семье. Только материт всех. Вот уже перенёс три тяжелых инфаркта, микроинсульт, гипогликемическую кому. Нет ни одного здорового органа! Нас (жену, детей, внуков) просто затерроризировал. Врачи удивляются, как человек с таким букетом болячек ещё жив?! Приступы агрессии приходятся на большие православные праздники. Мы уже подумываем ни нечисть ли в нем за жизнь цепляется. Подскажите, пожалуйста, что нам делать в данной ситуации. Он нас всех уже измучил. Очень опасаюсь за здоровье матери, ей 74 года. Может есть какая-то молитва для таких случаев? Спасибо.

Реклама
iereiIlia
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 37
Re: Какую молитву читать за тяжело больного человека?

Сообщение iereiIlia » 09 фев 2018, 01:45

Думаю, что это испытание Бог даёт Вам для смирения и совершенства. Поэтому просите у Него мудрости и терпения. Не осуждайте отца и не совершайте необдуманных шагов. Старайтесь по возможности чаще бывать в храме. Во всём имейте упование на Господа. Искренне желаю Вам перенести это испытание достойно. Помоги Бог!

Отправлено спустя 37 минут 8 секунд:
P.S. Молитесь Богу за отца, не забывайте, что Господь всем хочет спасения.

iereiIlia
Всего сообщений: 37

Сообщение iereiIlia » 09 фев 2018, 08:43

Может быть случится так, что, по Вашим молитвам, к нему придёт священник и он покинет этот мир покаявшись и причастившись!

Areta
Всего сообщений: 17
Имя в крещении: Анна
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Профессия: повар
Ко мне обращаться: на "вы"

Сообщение Areta » 04 апр 2018, 21:48

Есть такая молитва. Она так и называется: "Молитва о том, чтобы с любовию ухаживать за болящим". Помню как сейчас...Положили меня в больницу, в палату к диабетикам ( у них было свободное место в палате). Каждое утро и вечер, к диабетикам приходила медсестра. Медсестра была очень красивая женщина и она так тщательно, так терпеливо и доброжелательно ухаживала за диабетиками, что я была просто потрясена! Потрясена до глубины души и эту медсестру, я запомнила на всю оставшуюся жизнь. Когда меня выписывали из больницы, я все таки подошла к ней и спросила, откуда она черпает спокойствие? Медсестра сказала, что она верующая и все время молится молитвой " с любовию ухаживать за болящими". Что меня еще раз потрясло, потому как в то время, я была далека от церкви. Иногда мне кажется, что я тогда случайно встретилась с Ангелом - медсестрой. Наверное только у Ангелов есть такие спокойные и понимающие глаза и такая доброжелательность...

Areta
Всего сообщений: 17
Имя в крещении: Анна
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Профессия: повар
Ко мне обращаться: на "вы"

Сообщение Areta » 05 апр 2018, 14:28

Батюшка посоветовал бы молитву о болящем или молитвы к Богородице и т.д. Здесь этого нет. Нет.

Ответить Пред. темаСлед. тема