За советом к батюшкеПрошу совета. Предсказали дурное.

Священники отвечают на вопросы участников православного форума Прихожанка.ру

Модератор: Иля

Информация
Уважаемые форумчанки!
1. В этом разделе первыми на вопрос отвечают священнослужители. Остальных участников форума просим оставлять свои комментарии после комментариев священников. В случаях осуждения или какого-либо другого негатива в сторону священнослужителей ваши сообщения в этой теме будут удалены модератором.
2. Для более полного и конкретного ответа священника просим указывать максимально исчерпывающую информацию о себе,своей семье, и сложившейся ситуации,требующей совета.При отсутствии этих данных ответ священника не сможет быть полным и касаться именно вашей ситуации, а будет иметь общий, теоретический характер.
3. При необходимости,в зависимости от ситуации,батюшка может написать вам ответ в ЛС, как по вашей просьбе,так и тогда,когда посчитает это необходимым.
4. При наличии нескольких священнослужителей, подтвердивших свой статус, отвечающих на вопросы раздела, в теме отвечать на вопросы, возникшие в процессе обсуждения имеет право тот, кто первый дал ответ в данной теме, или тот, кому непосредственно адресован вопрос.
Автор темы
Freya
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
Прошу совета. Предсказали дурное.

Сообщение Freya » 26 авг 2016, 18:19

Добрый день.
Очень прошу помочь мне в моей ситуации. Правильно ли я поступила?
Много лет назад, я была зарегестрирована в одной соц сети. женской.
Там мы общались, казалось что дружили. Но в один момент, отношения несколько накололись. И одна из женщина написала мне личное сообщение.
Дословно не помню, но суть была таковой - что в будущем меня ждет много горя, в том числе и смерть детей. Знает это она потому что супруг у нее "видящий" и она показала ему мое фото.
Дело в том, что сейчас я в положении. И все это вспомнилось.
Я всегда была верующей, в гадания и предсказания не верила. Сейчас заказала в двух храмах сорокоуст. За ее здравие свечку дважды ставила (планирую и третий), зла я на нее не держу. Во все эти предсказания я не верю. Я ее об этом не просила, и все это мне не было интересно не тогда ни сейчас.
Просто слова эти как камень на душе.
Посоветуйте мне, как выкинуть все это из головы. Возможно, сейчас я просто слишком мнительна и это словно камень на сердце.
Очень прошу совета. может я и не правильно делаю...

Реклама
Отец Леонид
Образование: высшее
Профессия: Священник
Ко мне обращаться: на "вы"
Re: Прошу совета. Предсказали дурное.

Сообщение Отец Леонид » 26 авг 2016, 23:33

Добрый вечер. Да, к сожалению, слова, сказанные в наш адрес, часто оказывают на нас влияние независимо от нас самих. Радует, что Вы не верите и не верили всем этим предсказаниям. И все же мнительность присутствует. Я считаю, что это нормальное чувство и называется оно — чувство самосохранения. Человек хочет чувствовать и понимать себя спокойно, безопасно. Быть уверенным и спокойным за своих близких. А тут посторонний человек вмешивается в это спокойствие своими предсказаниями, опирающиеся на какие-то "тайные" знания. Предсказания, не имеющие никаких видимых причин для волнения или опасения. И более того ничего общего не имеющие с истиной. Вы верующий человек и понимаете, что Господь Милосердный промышляет о каждом человеке. Все в Его власти и все Им живёт. Успокойтесь и поймите, что все злопыхатели наши наносят себе непоправимый вред и только себе, а мы стяжаем, через терпение и смирение благодать Божию!

Автор темы
Freya

Сообщение Freya » 27 авг 2016, 06:01

Спасибо Вам большое!
Теперь и правда легче. Бог все видит, и все будет хорошо. Я в это верю.

Svetla
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Профессия: менеджер

Сообщение Svetla » 29 авг 2016, 00:11

Если вы верующая, значит должны верить только в Господа Иисуса Христа, а незнамо кому верить не следует. Это первое. Знаете прекрасно, что православная церковь всяких "видящих"не приветствует! Их даже к причастию не допускают! Это второе. Как только человек начинает молиться, жизнь его и его близких начинает налаживаться и меняться в лучшую сторону. Молитесь о себе и о своих детях. Материнская молитва самая сильная! Сорокоусты можно заказывать сколько душе угодно в разных храмах. По принципу кашу маслом не испортишь. Это третье. И последнее - не слушайте никогда "видящих" и "не видящих" тоже!!! Живите, молитесь и Господь вас не оставит!

Автор темы
Freya

Сообщение Freya » 29 авг 2016, 10:51

Svetla спасибо Вам за поддержку. Конечно, я не верю в подобное и не хочу верить. Все мои мысли, это просто уже неприятный осадок, который нужно "вымести" из головы...
Борюсь с собой. Верю. Жду.

Svetla
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Профессия: менеджер

Сообщение Svetla » 29 авг 2016, 14:30

Обязательно исповедуйтесь и причаститесь перед родами! Можно даже не один раз успеть это сделать. И вам сразу станет легче на душе! Спаси , Господи!

Автор темы
Freya

Сообщение Freya » 29 авг 2016, 20:27

Спасибо Вам большое!
Да, причастится хочу. Планирую в ближайшее время сделать это.
дай Бог в ближайшее время все получится.

Lajna

Сообщение Lajna » 19 окт 2016, 20:49

Больше молиться, тогда все страхи уйдут. Рядом с Богом ничего не страшно. Он способен защитить от всего злого, надо только лишь покаяться и жить по заповедям.И за все благодарить Бога, даже за неудачи.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «За советом к батюшке»