За советом к батюшке. Архивмистика или что? ((

Модератор: Иля

Автор темы
Мария Н
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 26
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
мистика или что? ((

Сообщение Мария Н » 21 окт 2016, 13:41

Добрый день! Нужен совет. Мы живем с мужем и детьми у его родителей, и отношения со свекровью у меня не очень хорошие, но внуков она обожает, вот прям обожает. Но вот в чем странность - свекровь очень злит то, что я самостоятельная и на все имею свое, отличное, от ее мнение. И, как то,когда родился четыре года назад, младший сын, она в сердцах сказала:" Вот увидите, вы без нас жить не сможете, тут на нас все держится и сами вы ни на что не способны!" Глупость, да и только. Но, они со свекром практически каждые выходные ездят на дачу, начиная с ранней весны и до трескучих морозов. Так вот, уже четыре года, как только они уезжают на дачу, у нас в семье случается болезнь, или я, или муж, или дети заболеваем. Причем, как только они уходят, а порог у меня на уровне какого то безумного рефлекса, включается генеральная уборка и я не успокоюсь пока все не перемою в доме, а особенно полы. И вот, если я не помою полы - все, 100% заболеваем. А если помою,то нет. Я по началу думала, что это у меня бред, что это кажется. Но за четыре года четкая взаимосвязь: если я проигнорировала свое желание и не поубирала, в тот же день как свекры укатили - все, стабильно кто то болен. Раз или два я нарочно не убирала, и заболевали дети, ну думаю ладно, дурацкое совпадение. Но вот в прошлый раз так вышло случайно, что я не убрала в день их отьезда и утром на следующий день двое старших деток у меня заболели - насморк жуткий, вялые и я, даже не вспомнив о том, что это ж свекры уехали, просто так устроила уборку,потому что все равно дома остались, и к обеду у детей и следа простуды не было. Повторюсь, утром был уже полнючий нос соплей и плохое самочувствие. Вчера они опять уехали и я поленилась убирать, думаю да ну бред. Утром на ровном месте у меня температура, болит горло, плохо аж головы поднять не могу. Собралась с силами и вымыла полы, уже подозревая, что это связано. Сейчас боль в горле ушла, самочувствие не очень, но температуры нет и значительно лучше, чем утром, таблеток не пила никаких, только святой воды глотнула с молитвой. Я понимаю - звучит бредово, я сама человек верующий, и если честно, скептически отношусь ко всякой магии и прочим суевериям, в бабок и целителей вообще не верю, а вот свекруха моя любитель таких дел. Подозреваю ее в плохом, но с другой стороны зачем же ей вредить собственным внукам, которых она так любит? Помогите мне разобраться в ситуации - ну вот что это ?

Реклама
Julita
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 885
Имя в крещении: Александра
Re: мистика или что? ((

Сообщение Julita » 22 окт 2016, 15:41

Мария Н, а вы в храм ходите? Причащаетесь? Может походить на службы и тогда искушение пройдет?
«Наступает Лето!... Чего-то хочется...
То ли разнообразия до безобразия...
То ли безобразия для разнообразия.»

Alleksandra
Всего сообщений: 6398
Образование: высшее
Профессия: Дети...
:
Писательский дар

Сообщение Alleksandra » 22 окт 2016, 17:02

Julita, по правилам этого раздела, участницы форума могут комментировать вопрос только после получения ответа от священника :chelo: :chelo:
Осень жизни, как и осень года, надо, не скорбя, благословить...

Автор темы
Мария Н

Сообщение Мария Н » 23 окт 2016, 09:40

в храм хожу. причащаюсь редко но это из за проблем со здоровьем ("эти дни" у меня по три недели и бывает просто не успеваю (цикл 28 дней :( )) детей причащаю каждую неделю. если не болеют. но вот месяц уже не причащались - все кто то болел, а оставить остальных нескем. папа просто против причастий , храма и вообще. ругается что в воскресной школе молитвы учат и потом дома они их читают.. короче так себе ситуация.

avva Алексей
Всего сообщений: 21

Сообщение avva Алексей » 24 окт 2016, 11:48

Доброго дня!
Полагаю, что формат интернет-обсуждения Вашей проблемы не совсем правилен и этичен.
настойчиво рекомендую таки выловить свободного священника и запытать его по данному вопросу.
И еще. Ваша ситуация, как мне кажется, не уникальна.
Необходимо помнить о том, что всякое действие рождает противодействие.
И если уж Вы стремитесь к Небу, готовьтесь!
Никто нее говорил, что будет легко )))

Автор темы
Мария Н

Сообщение Мария Н » 27 окт 2016, 14:56

спасибо ) дошло. ) думаю я накопала причины - если вдруг кому то окажется полезным - я упустила важный момент - надо молиться, уповать на помощь Божью и еще немаловажно - пост и молитва, соблюдение заповедей, жизнь во Христе. человек живущий по заповедям под крылом у самого Господа. я слишком зациклилась на мелочах, забыв о важнейшем. докапываться до чьих то неправильных действий недоверяя Богу - ошибка. так же как я прыгала до потолка когда свекруха хотела повести дочку к бабке из-за того что ей кошмары бывает снятся. я рвала и метала -угрожала что ежели я узнаю что моего ребенка водили к бабке камня на камне не оставлю в их доме! я очень переживала - ведь я весь день на работе, ребенка могли поести без моего ведома или дома напоить заговоренной водой и тд. но потом я как то пришла в себя. стоп - я молюсь Богу, я прошу уберечь моих детей. каждый день, по сто раз на дню. этого достаточно. что не могу я, то несомненно может Бог. и там где я не могу защитить своего ребенка его защищает Господь и Ангел Хранитель. так спокойно сразу стало. аж от сердца отлегло. )) всем "нервным" мамам как я посвящаю этот пост - может и вам поможет )

Марьюшка
Всего сообщений: 1683
Сыновей: 1
Образование: высшее
Профессия: учитель английского, переводчик

Сообщение Марьюшка » 27 окт 2016, 22:51

Мария Н, добрый день. Бог в помощь! А не может это быть аллергической реакцией, может свекровь перед отъездом тоже полы с чем-то моет или что-то разбрызгивает. У вас и детей появляются аллергические симптомы, а потом вы жто смываете и симптомы исчезают?
Дорога возникает под шагами идущего

Закрыто Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «За советом к батюшке. Архив»