За советом к батюшкеДуши убитых детей абортом

Священники отвечают на вопросы участников православного форума Прихожанка.ру

Модератор: Иля

Информация
Уважаемые форумчанки!
1. В этом разделе первыми на вопрос отвечают священнослужители. Остальных участников форума просим оставлять свои комментарии после комментариев священников. В случаях осуждения или какого-либо другого негатива в сторону священнослужителей ваши сообщения в этой теме будут удалены модератором.
2. Для более полного и конкретного ответа священника просим указывать максимально исчерпывающую информацию о себе,своей семье, и сложившейся ситуации,требующей совета.При отсутствии этих данных ответ священника не сможет быть полным и касаться именно вашей ситуации, а будет иметь общий, теоретический характер.
3. При необходимости,в зависимости от ситуации,батюшка может написать вам ответ в ЛС, как по вашей просьбе,так и тогда,когда посчитает это необходимым.
4. При наличии нескольких священнослужителей, подтвердивших свой статус, отвечающих на вопросы раздела, в теме отвечать на вопросы, возникшие в процессе обсуждения имеет право тот, кто первый дал ответ в данной теме, или тот, кому непосредственно адресован вопрос.
Автор темы
Анночка
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Профессия: домохозяйка
Ко мне обращаться: на "ты"
Души убитых детей абортом

Сообщение Анночка » 21 окт 2016, 13:46

Батюшка, здравствуйте.
Не первый раз сталкиваюсь в интернете с таким рассказом: "Рассказ Паисия Святогорца : «11 апреля 1984 года....Передо мной открылось поле пшеницы, которая ещё не начала колоситься. Колосья только-только наливались силой.

Стоя за оградой это¬го поля, я ставил на неё свечи об упокоении усопших. Слева простиралась неровная, гористая и сухая местность, которая сотрясалась от сильного гула, от тысяч душераздирающих криков, которые могли тронуть даже самое жестокое сердце.

От этих душераздирающих криков у меня обливалось сердце кровью, но я не мог понять, что происходит. И тут я услышал голос: "Поле, засеянное ещё не начавшей колоситься пшеницей, - это усыпальница душ усопших, которые воскреснут. В месте же, сотрясающемся и дрожащем от душераздирающих криков, находятся души детей, убитых абортами".
Сегодня, прочитав рассказ, возник вопрос: "В месте же, сотрясающемся и дрожащем от душераздирающих криков, находятся души детей, убитых абортами". Я всегда считала, что души младенцев, даже некрещеных, находятся там, где светло и радостно. А здесь говориться о душераздирающих криках. Что имеется в виду? :chelo:
Прошу молитв об упокоении Александра
//=//=//
Пусть зима принесет Вам счастье! И укроет от горя снегами! Пусть на улице будет ненастье - А душа светит солнца лучами!

Реклама
avva Алексей
Re: Души убитых детей абортом

Сообщение avva Алексей » 24 окт 2016, 12:03

доброго!
А вот через некоторое время встретимся мы с Вами с Паисием и сами ему этот вопрос зададим....
Заниматься толкованиями не вижу смысла в данном случае.
И еще... Где то читал, что пристальное внимание к загробной участи людей, характерно в основном западному христианству, те католичеству. Мытарства, круги ада, чистилище и прочее...
Вот, почитайте, хоть и не совсем по теме, но тем не менее http://diak-kuraev.livejournal.com/15653.html

Автор темы
Анночка
Профессия: домохозяйка

Сообщение Анночка » 24 окт 2016, 16:42

avva Алексей, спасибо :chelo:
Прошу молитв об упокоении Александра
//=//=//
Пусть зима принесет Вам счастье! И укроет от горя снегами! Пусть на улице будет ненастье - А душа светит солнца лучами!

Иволга
Сыновей: 5
Дочерей: 4
Профессия: ветврач, флорист-декоратор

Сообщение Иволга » 26 окт 2016, 17:24

avva Алексей: Заниматься толкованиями не вижу смысла в данном случае.
И еще... Где то читал, что пристальное внимание к загробной участи людей, характерно в основном западному христианству, те католичеству. Мытарства, круги ада, чистилище и прочее...
Отче, благословите! Так какой ответ на вопрос Ани? У кого-то есть возможность спросить, а для некоторых форум - единственная возможность пообщаться со священником. Для этого был создан раздел.
На что мы можем надеяться, говоря о посмертной участи некрещенных младенцев?
Благодарю за понимание и ответ. :chelo:
Всё будет хорошо. Успокойся, помолчи, не говори так много. Не ропщи. Вот увидишь, всё образуется... Архимандрит Андрей (Конанос)

avva Алексей

Сообщение avva Алексей » 30 окт 2016, 10:27

Иволга: На что мы можем надеяться, говоря о посмертной участи некрещенных младенцев?
Мы можем надеяться только на милостью Божию и уповать на Него. Данный вопрос не относиться к догматам и на него святые отцы отвечали по разному. Это телогумен-частное богословское мнение, а значит объективный ответ на него невозможен.
Для себя еще много лет назад решил так-Господь ВСЕ делает правильно и я принимаю Его решение в том числе и по этому вопросу. Вот предстану пред Ним через некоторое время и все узнаю. А до этого момента все попытки дать окончательный ответ на этот очень и очень непростой вопрос только лишь взгревают во мне страсти и эмоции.

Ответить Пред. темаСлед. тема