За советом к батюшке. Архив"Бесы" внутри тебя

Модератор: Иля

Автор темы
ОЛЬГА Вячеславовна
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Профессия: Менеджер среднего звена
Ко мне обращаться: на "ты"
"Бесы" внутри тебя

Сообщение ОЛЬГА Вячеславовна » 24 ноя 2016, 10:09

Добрый день.
Я простой человек, не обладаю сверх способностями, не скажу,что злая, стараюсь быть доброй, но именно стараюсь, потому что мир вокруг зачастую провоцирует на отрицательные эмоции. Стараюсь мыслить позитивно, но часто не получается, и после очередного негативного общения- с руководителем, в толпе в метро, или просто кто-то спорит, и считает твое мнение не верным наступает злость на человека, и хочется не только сказать гадость, но и пожелать,чтобы человек в этой ситуации "прозрел". Злость-это грех (на сколько я понимаю), а постоянно ее сдерживать-я начинаю заболевать, да и просто настроение хорошее не вечное.
Вопрос: когда вам говорят вещи, которые по вашему мнению глупые, безтактные, грубые, о которых вы точно знаете как и что,а вам доказывают обратное, как вы реагируете? Что вы говорите в себе, чтобы не тратить свои нервы? Вы злитесь или спокойно реагируете? Как правильно?

Реклама
Вероника27
Всего сообщений: 52
Образование: среднее специальное
Профессия: Рабочий склада
Контактная информация:
Re: "Черти" внутри тебя

Сообщение Вероника27 » 24 ноя 2016, 14:03

Здраствуйте.На злость отныне я молчу.По-настоящему.И читаю про себя Иисусову молитву.Еще хорошо следить за своими мыслями и делать глубокие вздохи.На первых порах тяжело.Но можно попробывать.Я тоже злилась раньше и очень сильно.

AlenaUvarkina92
Всего сообщений: 43
Re: "Бесы" внутри тебя

Сообщение AlenaUvarkina92 » 25 ноя 2016, 18:31

Замечание от модератора
В этом разделе первыми на вопрос отвечают священнослужители. Позже удалю и замечания, чтобы не загромождать тему лишними постами.
== Правила форума ==

Отец Леонид
Всего сообщений: 38
Профессия: Священник
Ко мне обращаться: на "вы"
Re: "Бесы" внутри тебя

Сообщение Отец Леонид » 08 янв 2017, 20:24

Уважаемая Ольга Вячеславовна, добрый вечер. Мы все имеем испорченную природу. Злится тот человек, в котором преобладает гордыня. Вот надо бороться с этой страстью. Своих сил для этого нет. Простите Бога о даровании смирения. Господь пошлет ситуации, в которых, и надо будет упражняется в смирении. Желаю Вам помощи Божией. С Рождеством Христовым и Святками.

Закрыто Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «За советом к батюшке. Архив»