За советом к батюшкеОбещание Богу

Священники отвечают на вопросы участников православного форума Прихожанка.ру

Модератор: Иля

Информация
Уважаемые форумчанки!
1. В этом разделе первыми на вопрос отвечают священнослужители. Остальных участников форума просим оставлять свои комментарии после комментариев священников. В случаях осуждения или какого-либо другого негатива в сторону священнослужителей ваши сообщения в этой теме будут удалены модератором.
2. Для более полного и конкретного ответа священника просим указывать максимально исчерпывающую информацию о себе,своей семье, и сложившейся ситуации,требующей совета.При отсутствии этих данных ответ священника не сможет быть полным и касаться именно вашей ситуации, а будет иметь общий, теоретический характер.
3. При необходимости,в зависимости от ситуации,батюшка может написать вам ответ в ЛС, как по вашей просьбе,так и тогда,когда посчитает это необходимым.
4. При наличии нескольких священнослужителей, подтвердивших свой статус, отвечающих на вопросы раздела, в теме отвечать на вопросы, возникшие в процессе обсуждения имеет право тот, кто первый дал ответ в данной теме, или тот, кому непосредственно адресован вопрос.
Автор темы
VeraShirnina
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образование: среднее специальное
Ко мне обращаться: на "вы"
Обещание Богу

Сообщение VeraShirnina » 05 дек 2016, 21:43

Добрый вечер! Я с недавних пор живу в деревне и пою в нашем храме на клиросе. У меня проблемы со зрением и когда я только начинала петь, попросила у Бога, чтобы зрение не ухудшалось и я могла продолжать служить и читать молитвы, пообещав что не буду вязать. Но теперь бывают моменты, когда мне нужно отремонтировать связанный носок или внукам связать носочки, но сама понимаю, что дала обещание. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?

Реклама
Отец Леонид
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 38
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Профессия: Священник
Ко мне обращаться: на "вы"
Re: Обещание Богу

Сообщение Отец Леонид » 26 янв 2017, 09:10

Уважаемая Вера, добрый день. Как я считаю, что ваш обет заключается в том, что не будете много времени тратить на вязание и ухудшать зрение. А починить носок, это необходимость и не так много требует напряжения для глаз. Господь видит ваше намерение и нежелание нарушать обещание. Тогда пусть это будет за послушание, ради ближнего (внуков). Иногда святые старцы нарушали обеты молчания и другие, ради ближнего. С Богом!

Ответить Пред. темаСлед. тема