За советом к батюшкеЗапуталась...

Священники отвечают на вопросы участников православного форума Прихожанка.ру

Модератор: Иля

Информация
Уважаемые форумчанки!
1. В этом разделе первыми на вопрос отвечают священнослужители. Остальных участников форума просим оставлять свои комментарии после комментариев священников. В случаях осуждения или какого-либо другого негатива в сторону священнослужителей ваши сообщения в этой теме будут удалены модератором.
2. Для более полного и конкретного ответа священника просим указывать максимально исчерпывающую информацию о себе,своей семье, и сложившейся ситуации,требующей совета.При отсутствии этих данных ответ священника не сможет быть полным и касаться именно вашей ситуации, а будет иметь общий, теоретический характер.
3. При необходимости,в зависимости от ситуации,батюшка может написать вам ответ в ЛС, как по вашей просьбе,так и тогда,когда посчитает это необходимым.
4. При наличии нескольких священнослужителей, подтвердивших свой статус, отвечающих на вопросы раздела, в теме отвечать на вопросы, возникшие в процессе обсуждения имеет право тот, кто первый дал ответ в данной теме, или тот, кому непосредственно адресован вопрос.
Автор темы
cecmpa
Вероисповедание: православное
Образование: незаконченное высшее
Профессия: Учитель
Запуталась...

Сообщение cecmpa » 31 дек 2016, 23:57

Здравствуйте. Помогите советом, Батюшка. Дело в том что мне не хочется обычного брака. Я хочу связать жизнь с человеком духовным-наставником. При том что я очень много грешила. Но я верю, что это все в прошлом, и у меня давно христианская жизнь( стремление к ней). Проблема в том что мне нравятся духовно развитые мужчины, которые не хотят женится... Я бы была рада даже просто быть ученицей какого-либо православного Батюшки например, но беда в том что никто (Батюшки к которым я обращалась) не воспринимает это всерьез, советуют замуж выходить за обычных парней. Подскажите какие есть варианты получить духовное покровительство в миру?? Уходить в монастырь я не хочу, но и обычного брака тоже...спасибо

Реклама
Отец Леонид
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Профессия: Священник
Ко мне обращаться: на "вы"
Re: Запуталась...

Сообщение Отец Леонид » 08 янв 2017, 20:03

Добрый вечер. С Рождеством Христовым всех форумчан!
Отвечаю на вопрос девушки, которая запуталась: священники Вам правильно советуют. Надо искать себе мужа! Муж — это глава семьи. Это значит, что он, и наставник, и отец, и несущий ответственность перед Богом и обществом за всех членов семьи. Семья — это малая церковь, где муж ее глава. Молитесь и встретите доброго, верующего парня, который сделает Вас счастливой, а Вы его. А духовный наставник у семьи желательно, чтоб был общий. Просите и дастся вам.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «За советом к батюшке»